Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина захотела себе белорусские Пинск, Могилёв и Мозырь?

Украина захотела себе белорусские Пинск, Могилёв и Мозырь?

Бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба снова ляпнул глупость.

Он заявил, что поскольку земли современной Белоруссии некогда входили в состав Киевской Руси, Украина может претендовать на южные районы республики, и перечислил конкретные города – Пинск, Могилёв, Мозырь.

Предыдущий раз Кулеба «прославился» глупым популистским заявлением, что украинцы даже в случае нехватки оружия будут воевать против России лопатами.

Сам бывший министр воевать не намерен и укатил от фронта на безопасное расстояние – на работу в Гарвардский университет в США.

Перспективу воевать лопатами он оставил наивным дуракам, поверившим в его искренность.

Убегать от фронта за границу после патриотических призывов воевать до победного конца – устоявшаяся привычка известных на Украине личностей, будь то политики, спортсмены или артисты.

Список длинный.

Высказанные Кулебой претензии самостийной Украины на белорусские земли – свидетельство её экспансионистского характера.

Можно было бы мириться с нейтральной самостийной Украиной, которая спокойно живёт сама и даёт жить другим.

Но спокойная нейтральная Украина никогда не получит финансирования от США и ЕС. Им нужна злобная, агрессивная Украина, работающая на развал евразийского пространства в интересах Запада.

Поскольку украинские политики любят вкусно и много кушать, они делают всё, чтобы финансирование от Запада не прекращалось, то есть работают на разрушение евразийского пространства.

Выступление Кулебы – очередной куплет той же песни.

Самостийная Украина – угроза для всех своих соседей, потому что вокруг неё нет ни одной страны, к которой бы укросамостийники не предъявляли территориальных претензий.

В основе украинской государственности лежит националистическая идеология, а у национализма вокруг всегда враги.

По мнению украинских националистов, по куску земли Украине должны отдать Россия, Белоруссия, Молдавия, Приднестровье, Польша, Словакия, Румыния, Венгрия.

Больше всего националисты хотят получить от Польши (восемнадцать районов в Подкарпатском воеводстве) и России (земли вплоть до Кавказа).

Даже идеологи украинской державности не могли определить, где украинцы начинаются и где заканчиваются.

Николай Михновский видел Украину «от Сана до Дона», главари УНР – от «Сана до Кубани», Михаил Колодзинский – до Алтая (!). ОУН* (запрещена в РФ) видела вторую Украину на российском Дальнем Востоке (так называемая Тихоокеанская Украина) на том основании, что в конце XIX – начале ХХ вв. туда переселилось много жителей Малороссии.

Территориальные хотелки из уст украинских национал-атаманов звучали при президенте Кравчуке, при президенте Ющенко, при так называемом президенте Турчинове.

«Кубань наша!», – говорил Турчинов укровоякам на Донбассе.

Логика украинских национал-обособленцев проста.

Чем шире Украина, тем лучше.

Если земли, на которые они претендуют, находятся в составе другого государства, значит, это государство их захватило, и долг украинских патриотов эти земли отобрать.

Так, «Правый сектор»* (запрещён в РФ) считает часть Чечни украинской землёй.

Кулеба забыл сказать, что Киевская Русь – это искусственный термин, введённый историками для удобства различения Руси в Киеве от такой же Руси в Новгороде, Москве, Владимире.

Русь в Киеве сама себя Киевской никогда не называла.

Она считала себя такой же Русью как и остальные русские земли на территории современных России и Белоруссии.

В новые времена термин Киевская Русь был поднят на флаг политиками, желающими разделения Руси и русского народа.

При этом они очень не любят заглядывать глубоко в историю Руси, ведь иначе придётся признавать, что Русь – она и в Киеве, и в Новгороде, и в Ростове, и в Москве, и в Твери, и так далее…

Куда проще сочинить альтернативную историю, далёкую от настоящей.

Кулеба постыдился уточнить, что быть частью Украины для жителей Пинска, Могилёва, Мозыря – так себе счастье.

Какой дурак захочет добровольно жить в составе такого глупого и нестабильного государства как самостийная Украина, если сами украинцы миллионами драпают оттуда за границу?

Что Украина даст жителям Пинска, Могилева и Мозыря – культ Бандеры, русофобию и дохлую экономику?

К слову, поток бегущих в Белоруссию ныне набирает силу.

Самостийная Украина – сепаратистский проект, поэтому не имеет права претендовать на какие-то дополнительные земли.

Не может пуговица, отрываясь от тулупа, требовать отдать ей весь тулуп или его рукав. У украинских националистов прав на белорусские земли не больше, чем у сорвавшейся с цепи собаки на хозяйский двор.

Киев три с половиной десятка лет подряд талдычит о суверенитете, но Украина его так и не увидела с момента разрушения Советского Союза. С 1991 г.

Украина пребывает под плотным надзором западных держав и с каждым годом самостийности суверенитета у Украины всё меньше.

Собственно, сейчас его вообще мизер, в микроскоп не разглядишь.

Достаточно сказать, что Украина воюет чужим оружием за чужой счёт, получая приказы чужих генералов, содержит украинскую армию заграница. Разве что хоронит Киев украинцев (но всё больше – наёмников).

В этом весь «суверенитет».

И герои у лишённой суверенитета Украины все как на подбор –торговцы «незалежностью» и предатели (Мазепа, Петлюра, Бандера, Шухевич).

Украине нужны белорусские земли, чтобы утащить их в свой сепаратистский проект.

Ведь Украина – продукт разложения единой Руси, а не её сплочения и развития. Кулеба озвучил преступные мечты украинских изоляционистов и тем самым показал, что самостийной Украины в нынешнем её формате существовать не должно.

Ради блага самих жителей этих земель и их соседей.

Владимир Дружинин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Лида Л. Л.-2022 29 апреля 2026 14:42
+12
Теперь Кулеба-сатанист вещает из США по заказу запада.
А жареных гвоздей в сметане Кулебе-вурдалаку случайно не надо?
Ишь, размечтались на западе кулебы-подпиндocники вместе с западом...
Обломится запад вместе с кулебами...

№2 Картман 29 апреля 2026 15:30
+8
Очень странное заявление.
Ну , даже опустим тот факт, что современная Украина не имеет никакого отношения к Киевской Руси.
Опустим тот факт, что никакой "Киевской Руси" никогда не существовало, это всего лишь позднейшая формулировка для историков, которым так удобнее было называть территории входившие в состав Руси. Опустим вопрос ,а собственно почему отдать эти земли Украине, а не напротив отдать Украину Белоруссии, ведь они тоже входили в древнее государство :) и так же имеют право на все остальные куски государства.
Но почему это основание на отторжение именно южных территорий Белоруссии, ведь тот же Полоцк вполне себе так же входил в состав Руси , более того полоцкие Рюриковичи самая старшая из ветвей этого дома .

Скажем словами классика : "...в доме должны быть и мясные закуски..." vava
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 Ыгр 29 апреля 2026 14:51
+6
По мнению украинских националистов, по куску земли Украине должны отдать Россия, Белоруссия, Молдавия, Приднестровье, Польша, Словакия, Румыния, Венгрия.
А также Америка, Германия и, конечно, Франция. А как тогда 404-ю можно называть второй францией?
И Австрии придется поделиться. А ток какаву в Вене хохлу пить по выходным?
Ой, дебилы... facepalm
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№4 Картман 29 апреля 2026 17:25
+3
Цитата: Ыгр
По мнению украинских националистов, по куску земли Украине должны отдать Россия, Белоруссия, Молдавия, Приднестровье, Польша, Словакия, Румыния, Венгрия.
А также Америка, Германия и, конечно, Франция. А как тогда 404-ю можно называть второй францией?
И Австрии придется поделиться. А ток какаву в Вене хохлу пить по выходным?
Ой, дебилы... facepalm


Так как все знают, что древние укры выкопали Черное море, то Великоукрия должна потребовать так же территории Турции, Греции, Болгарии,
кроме того "британские ученые установили", что вынутый при этом грунт пошел в отвал,
из которого образовались Кавказские горы, а значит территории так же должны отдать
Грузия, Азербайджан , Армения и Иран

...так будет справедливо crazy xoxol
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№5 sakh60 29 апреля 2026 15:00
+14
№6 шахтёр 29 апреля 2026 15:12
+15
А как же Канада?Там полно сбежавших за 100 лет хохлов.Её тоже надо потребовать!
P.S.
Историки в сторону украины уже тысячу раз сказали что термин "Киевская русь" - это исторический период Руси,а не название.....
№7 Alex1952 29 апреля 2026 15:30
+4
Простая история.
Есть несколько стран в истории которых столица переносилась в другой город и даже неоднократно, но от этого бывшие столицы не стали столицами других государств, просто стали исторически бывшими столицами в той же стране, в которой теперь новая столица и всё. А то, что трактуют укрохохлы просто бред, но разве придуряющемуся хитропопому что-то объяснишь, тем более, что разумных доводов он и слышать не хочет. И что-то доказывать им не имеет смысла, они (не все конечно) всё понимают, но их такой подход не устраивает вот и прикидываются непонимающими!
№8 GR777 29 апреля 2026 15:45
+2
Жаль, что у нас дипломаты, военные, министры, депутаты и, даже сам президент все из себя рафинированные джентльмены. Когда слушаешь их выверенные постные спитчи тянет обблевать телевизор. Хоть бы один безумец нашёлся, типа Горьковского Данко (не пидара певца) или Буревестника из "Песня о буревестнике". Но нет, нормальный человек, имеющий честь, способный поставить интересы России выше собственной жадности и спеси в этом гадюшнике высоко не поднимется, а если хоть немного привстанет, то найдётся какой-нибудь пидар "Сурков" (и не один), который постарается его заломать и посадить. Судьба Стрелкова, Попова это подтверждает. Уже даже Кулебы насмехаются над этой трусливой сворой, вышедшей (выползшей) из ленинского, блядь, камсамола, которая нами сейчас правит.
№9 Quasimodo 29 апреля 2026 15:51
+7
свою Хохляндию про*бали..всю продали с потрохами..теперь свои клешни поросячьи тянут к соседней стране...404-ая..реально-ГАНГРЕНА...
№10 Барон фон КрендельБерг 29 апреля 2026 17:32
+3
А ХЕРА В СРАКУ оне не ХОЧУТ!?!?!
№11 goga777 29 апреля 2026 22:48
0
от дохлова осла уши...
№12 Михаил Р.в. 29 апреля 2026 23:23
+3
Агония безумия!
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!
№13 protos48 30 апреля 2026 08:28
0
Вот вам и уровень гарвардского университета. Там, по-моему и Навальный учился?
№14 igra_i 30 апреля 2026 12:09
0
Цитата: goga777
от дохлова осла уши...


не, не так, - от дохлого хохла уши... rtfm
----------

Америка – это зло. Раковая опухоль, поразившая человеческую цивилизацию. Куда бы она не пришла, она несёт разрушения, раздоры, ненависть и гибель