Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Иран взял под контроль часть Арабских Эмиратов

Иран взял под контроль часть Арабских Эмиратов

Иран заявил, что взял под контроль часть Арабских Эмиратов и контролирует его побережье. Иранские власти опубликовали карту территории, которую они назвали расширенной морской зоной, теперь находящейся под контролем Ирана.

Новая зона, ограниченная на карте красными линиями, включает пляжи побережья ОАЭ. В расширенную зону входят Фуджейра и ещё один эмиратский порт — Хор-Факкан.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 alexkras 7 мая 2026 14:50
+13
Браво! Похоже у иранцев соплежуйство не в почёте
№2 Русская Ракета 7 мая 2026 14:58
0
Чё там, Иран население не выпиливает на оккупированной территории? Есть с кого пример брать.
№3 шахтёр 7 мая 2026 16:00
+6
Взяли пример у Трампа.
Совсем не обязательно кого то побеждать или что то захватывать.Достаточно объявить об этом в СМИ.....
№4 siberian-boots 7 мая 2026 17:16
+8
Цитата: шахтёр
Совсем не обязательно кого то побеждать или что то захватывать.

Да не, похоже они собрались залив в глухую перекрыть !
Поставят кассовые аппараты и будут валюту стричь arab
а это, место под офисы готовят biggrin
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№5 Alex1952 8 мая 2026 04:28
0
Восток - дело тонкое. Вот мы сейчас радуемся, что Иран не сдаётся и это правильно. Но если ему действительно удастся выйти из этих событий победителем, да ещё над США, то ждите в недалёком будущем припадка мании величия и возможно агрессивной экспансии в том регионе с его стороны. Восток - дело тонкое и агрессивно-хитрое.
№6 maiman 8 мая 2026 09:40
0
По любому лучше, чем людоеды США и Гейропа!
№7 Alex1952 8 мая 2026 10:32
0
В последнее время всё так закрутилось в этом мире, что сказать, что лучше, а что хуже - уже практически невозможно. Каждая, вроде бы небольшая, заварушка может вылиться в мировую катастрофу. Человечество перед войной, как кролик перед удавом, пищит от страха, а всё-таки лезет в его пасть. Одно можно точно сказать - неумолимо надвигаются суровые (страшные) события и если всё обойдётся, то это будет просто чудо! А нам, простым людям, остаётся только надеяться и верить в чудо!