Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

7 мая 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии

7 мая 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии

"Победа над нацизмом". 7 мая 1945 года в Реймсе был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии.

От имени германского командования документ подписал генерал-полковник Альфред Йодль, а среди представителей союзников были Уолтер Беделл Смит и Иван Суслопаров.

Подписание означало прекращение военных действий: по документу немецкие войска должны были остановить боевые действия 8 мая 1945 года в 23:01 по центральноевропейскому времени.

Именно этот акт стал важным шагом к окончанию войны в Европе, а позднее был оформлен и окончательный вариант капитуляции.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Лида Л. Л.-2022 8 мая 2026 02:16
+13
С того раза запад не врубился.
Значит, придётся западу ещё раз подписывать капитуляцию в итоге, а заодно и отъехать со своим НАТО подальше от границ России.
Да и НАТО должно в итоге развалиться.
Придётся, несомненно придётся западу пересматривать свои нахальные планы в отношении России.
История повторяется.
Повторится История и на сей раз.
Прорвёмся!
№2 Анестезиолог 8 мая 2026 12:39
+3
Не надейтесь. Западники необучаемы. Они сидят более-менее тихо только пока живы те, кто по сусалам получил ну или их дети. А дальше снова вырастают непуганые идиоты, которым хочется панувать.

«Они ничему не научились и ничего не забыли» (фр. Ils n'ont rien appris, ni rien oubli?)
№3 Stalinyst 8 мая 2026 14:53
0
Зачем тут постить фейковую капитуляцию, автор не знает когда была подписана настоящая?
№4 Alex NN 8 мая 2026 06:03
+11
Я прожил в той цивилизации под названием СССР 40 лет и мне есть с чем сравнить ту страну с этой и очень обидно , что нынешнее правительство, чиновники , прочие депутаты хвалятся , "гордятся" победами той цивилизации, которая не оглядывалась на "мировое сообщество", с которым не могли не считаться понимая, что ответ будет молниеносным и разгромным. Современная цивилизации, в которой чиновники воруют, врут , а народу только повышение цен, достижение цивилизации СССР ни когда не достичь. Что ни новости-то задержали чиновника высшего ранга за воровство и коррупцию. а кто назначал их , кто одобрял кандидатуры ? Шведы запустили картографический спутник для съемки территории России, а самое главное не стесняясь про это заявили. Карлик из украины может устроить третью мировую войну......смотреть на это просто больно.
№5 шахтёр 8 мая 2026 06:22
+5
Цитата: Alex NN
Что ни новости-то задержали чиновника высшего ранга за воровство и коррупцию. а кто назначал их

В СССР тоже немало сажали воров,однако претензии у тебя почему то только к России.
№6 Леший 8 мая 2026 07:22
+8
Наверняка у ,АlexNN притензии к экономической и политической системе правления в России ,а не к самой России .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№7 22декабря 8 мая 2026 07:44
0
Ikarus

Не хватает ума выразить буквами свои притензии ? biggrin
№8 шахтёр 8 мая 2026 08:01
+1
У AlexNN(он же ДенисАА,СергейАБ),всё состоит из претензий из методички.
Цитата: Alex NN
Я прожил в той цивилизации под названием СССР 40 лет

Хорошо хоть не написал что он ветеран Бородинской битвы smile
№9 Alex NN 8 мая 2026 08:07
+6
а у тебя какие то претензии к моему возрасту или к образованию? Ты озвучь или твой мозг не может продуктивно вырабатывать мысли , а только в режиме дурачка?
№10 шахтёр 8 мая 2026 08:54
+3
Кому ты чешешь про свои 75 лет?Орёл ты комнатный....
Твой слог и стиль написания выше 30 лет не тянет.Иди таким как ты в уши сыпь свои бредни - те поверят.....
№11 Alex NN 8 мая 2026 09:23
0
Тебя несет, пристегнись...и меньше бухай.....от тебя подвалом тащит
№12 Русская Ракета 8 мая 2026 11:29
+3
Здесь есть Алекс 1952, - с ним сравни свой стиль и не смеши народ.
№13 Alex NN 8 мая 2026 08:01
+8
Дружище,вы про какое СССР? Про времен Сталина? Хрущева или Брежнева? Заметь те это ступеньки, чем лояльнее относились к преступлениям любого рода, тем количество этих преступлений росло. Пример Китая современного, который живет в режимах КПК но развивается на зависть всем, только вот "олигархи" там расстреливаются, а имущество конфисковывается! Кто ответил за воровство средств на оборонительные сооружения в Курской области?!!! Из за этих воров погибли граждане мирные , а воры живы, родные наслаждаются достатком .....
№14 Alex NN 8 мая 2026 08:40
+9
В СССР были статьи по которым применялась Высшая мера наказания. Зам министра обороны , бывший, явно не будет расстрелян как и многие бывшие его коллеги у которых при обысках обнаружили сотни миллионов, а старушки скидываются для бойцов на бронники. Как это вообще в плоскости совести или власть и совесть , это антонимы ? Безнаказанность порождает вседозволенность.
№15 аскер 8 мая 2026 10:38
+3
Наверное все же не к России а к той властной системе стержнем которой является коррупция и кумовство.
№16 Alex NN 8 мая 2026 11:19
+2
так они же себя выдают за Россию.....разве не так ?
№17 salech 8 мая 2026 13:32
+1
в СССР люди в страшном сне не могли себе представить, что в любое время дня или ночи ,по тебе могут еба...ть бпла самолётного типа или хаймарсы...во время похода в автолавку или во время отдыха(сон),и какие то сявки типа еврогеев ,проебалтов и стран с 2 млн.населением ,могут посметь нам угрожать войной и нашим истреблениеим как нации.... даже бывшие нацики побеждённые(фэергэ) и белофины завякали против нас...в те времена нас боялись почти все и уважали,якши ?
№18 до Дубровки 8 мая 2026 11:33
0
Современная "цивилизация" и есть прямое порождение "цивилизации" СССР .
Как и СССР , в свою очередь , являлся лишь ступенью эволюции России .
И именно люди "прожившие 40 лет " и привели Державу к наблюдаемому итогу ... shok
№19 Alex NN 8 мая 2026 18:36
0
Кончено, это мы отговорили Зюганова, выигравшего выборы , отказаться от того что ему народ доверил
№20 шахтёр 8 мая 2026 06:18
+4
позднее был оформлен и окончательный вариант капитуляции.
Этот односторонний вариант был полностью отвергнут СССР.
№21 Леший 8 мая 2026 07:19
0
Этот односторонний вариант был полностью отвергнут СССР.


А этот вариант от 07.05.1945
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№22 Леший 8 мая 2026 07:20
0
[
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№23 Либерданс 8 мая 2026 10:13
0
https://www.youtube.com/watch?v=bsX_IerZP-0
№24 Muller 8 мая 2026 10:25
+1
Список гостей на парад очень скромный,
средних азиатов никого нет.
№25 ДПВ 8 мая 2026 12:26
+2
А зачем кому-то к нам ехать? Они хотят сотрудничать? Нет? Боятся нас? Нет. Уважают нас? Нет. Всё закономерно.
№26 baribas50rus 8 мая 2026 11:21
0
А где же друг Пипин из Поднебесной?
№27 baribas50rus 8 мая 2026 11:30
0
ГлавУзбек, тоже чего-то закочевряжился.
№28 Горький перец 8 мая 2026 11:36
+2
Наши "друзья", "союзники" и "партнёры" очкуют слегонца... Как бы чего не вышло, да и хозяин может задницу надрать...
№29 до Дубровки 8 мая 2026 11:45
+1
Слегонца ?? Да ихним очком можно ломы перекусывать ... shok
№30 Карамболь 8 мая 2026 16:34
+1
После этого видео боюсь представить что они могут ротом вытворять.
№31 Napalm.dm 8 мая 2026 14:22
0
И все-таки СССР не принял капитуляцию Йодля, настоящая капитуляция была подписана в другом месте и другими людьми
№32 Stalinyst 8 мая 2026 15:09
0
Более того, Йодль не собирался капитулировать перед СССР, он собирался продолжать воевать на восточном фронте. Суслопарову никто полномочий на подписание капитуляции не давал, при других обстоятельствах его следовало поставить к стенке.