Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Израильские солдаты снова оскверненяют христианские символы в Ливане

Израильские солдаты снова оскверненяют христианские символы в Ливане

В Южном Ливане разгорается очередной скандал, вызванный неподобающим поведением израильских военнослужащих в отношении христианских святынь. Поводом для резкого осуждения стало распространившееся в социальных сетях фото, на котором солдат израильской армии помещает сигарету в рот статуи Девы Марии, позируя для «памятного» снимка.

Как сообщает France 24, инцидент произошел в христианской деревне Дебель, которая уже не впервые становится местом подобных акций. Командование ЦАХАЛ уже подтвердило подлинность материалов, назвав поведение солдата «серьезным нарушением военных ценностей», и инициировало дисциплинарное расследование.

Этот случай стал лишь звеном в цепи систематических актов вандализма, направленных против христианских символов на захваченных территориях. Буквально за несколько недель до этого в той же деревне Дебель был зафиксирован инцидент, вызвавший еще больший резонанс: израильский солдат кувалдой разбил статую Иисуса Христа. Тогда, как пишут источники BBC, премьер-министр Биньямин Нетаньяху выразил «глубокое огорчение» и пообещал восстановить памятник. Видимо, воспитательная работа в рядах армии проходит настолько успешно, что новые «перформансы» с использованием табачных изделий не заставили себя ждать.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 marcelina 8 мая 2026 15:14
+14
У евреев израильтян ни чего святого,потому их и не навидят.
№2 Vokak 8 мая 2026 15:16
-6
Это чистый ливанец. Рабочий.
№3 lvb 8 мая 2026 16:41
+1
А как определил? По запаху что ли.
№4 Ждущий 8 мая 2026 17:38
+4
А как же: "Командование ЦАХАЛ уже подтвердило подлинность материалов"?
№5 Лида Л. Л.-2022 8 мая 2026 15:24
+10
Христа распяли.
Так это мало еврейцам показалось.
До сих пор успокоиться не могут.
А Небесная Канцелярия видит всё.
Содом и Гоморра могут опять повториться в их Израйловке.
Придётся тогда сионистам опять по пустыне бегать.
А нового Моисея у них нету и манны небесной у них тоже не будет...

№6 Alex_Alex 8 мая 2026 15:30
+11
На Украине один дебилоид издевался перед храмом над молящейся женщиной и её дочерью, скакал вокруг них, как бес и в итоге на утро его не стало, не убили, не отравили, не попал в аварию, а остановка сердца и привет на суд Божий, доплясался так сказать и эти довоюются да до издеваются над христьянскими ценностями, плюс своими действиями они только вызывают ненависть и отвращение к еврейскому народу.
№7 Квакозябра 8 мая 2026 15:31
0
Закон "Отрицания отрицания" предполагает повторение пройденных событий, но на более высоком уровне. Может стоит еще раз повторить хорошо известные события, но УЖЕ на высочайшем уровне, что бы с гарантией???
№8 principale 8 мая 2026 15:39
+3
В анус бы ему засунуть эту сигарету...
№9 Serge.fr 8 мая 2026 18:23
0
Ага, ломом
?
№10 67-я параллель.2 8 мая 2026 15:51
+5
Что хохлы, что евреи..молочные братья.
№11 sakh60 8 мая 2026 16:14
+4
Так, сионисты - это дикари. Им цивилизация непонятна...
Всё идёт по плану ультра-сионистской секты хабад, озвученной в речи Менахема Мендела Шнеерсона в 1994 г...
№12 Laris 8 мая 2026 16:26
+1
Формирование среды для зачистки евреев, а не только государства Израиль.
№13 BoB1212 8 мая 2026 16:27
+1
Пиздота озверела!
№14 МГБ 8 мая 2026 16:42
+1
Нацистские обезьяны.
А мы Алоизыча осуждаем…
№15 Laris 8 мая 2026 19:03
+2
мы Алоизыча осуждаем…

Так это и есть алоизычи дня сегодняшнего.
№16 ssekator 8 мая 2026 16:48
+2
Жидовня...
№17 Vokak 8 мая 2026 18:08
+1
Дебилы.
№18 Vokak 8 мая 2026 18:10
+1
Цитата: lvb
А как определил? По запаху что ли.

Жил в Ливане.
№19 алекс-волга 8 мая 2026 18:27
+4
Цитата: marcelina
У евреев израильтян ни чего святого,потому их и не навидят.

Типичные евреи...
Они становятся вменяемыми только когда их вывозят из Еврейстана и держат поодиночке...
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№20 Хищ 9 мая 2026 15:43
+1
А потом вопрошают почему их весь мир не любит. Гниды!
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№21 Либерданс 12 мая 2026 14:44
0
Израиля нет, конец ортодоксы предвидели! Смерть ЦАХАЛ!