Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Шестнадцать лет назад...



Киев, 2010 год, люди со святой памятью о народной боли.

По Крещатику шли военные, техника, ветераны. В параде 2010 года в Киеве участвовали подразделения из России и Белоруссии — один строй, один шаг, одно общее прошлое.

Те, кто прошёл войну, ещё были живы. Они стояли на трибунах, а рядом — их семьи, внуки, правнуки.

Кто-то смотрел парад вместе с бабушкой и дедушкой, слушая их короткие комментарии о том, что они видели и через что прошли. И в тот момент казалось, что вся жизнь еще впереди….

Народ победитель мариновали в отменной смеси, обрабатывали, и вот получилось изумительной мерзости стадо (наверное не ВСЕ, но тех, кто не заражен, уже не слышно).

И в итоге Киев и всю Украину захватили крыжопольские селюковые бандерлоги. xoxol
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 kryvchun 9 мая 2026 12:14
+1
А что не мои деды там легли?
№2 mmm2491734 9 мая 2026 12:27
+2
Обзор от ИИ Национализм может переходить в фашизм, когда он трансформируется в крайнюю, радикальную форму — ультранационализм, сочетающийся с тоталитаризмом, милитаризмом и расизмом. Хотя национализм сам по себе — это идеология защиты интересов нации, его этническая разновидность может стать фундаментом для перехода к фашистской идеологии.
№3 Zena 9 мая 2026 12:51
+9
ИИ всё в кучу смешал.
Когда национализм трансформируется в крайнюю радикальную форму, то он переходит в нацизм.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№4 Shaduro 9 мая 2026 12:42
+16
Сука, Янукович. Не хватило духу взять в руки автомат как Батька и если не защитить всю страну то хотя бы президентское кресло отстаивал. Так нет, обосрался и на ПМЖ в Ростов.
№5 Лида Л. Л.-2022 9 мая 2026 13:33
+16
Цитата: Shaduro
Сука, Янукович. Не хватило духу взять в руки автомат как Батька и если не защитить всю страну то хотя бы президентское кресло отстаивал. Так нет, обосрался и на ПМЖ в Ростов.

Запад не может простить нам нашу Победу над фашизмом...
Поэтому запад и создал НАТО после войны, чтобы расправиться с нами...
Запад давно мечтал развалить Россию, поэтому и искал предателей по всем республикам, мечтая
создать хоть где-нибудь проект - анти-Россия.
Украина на такую роль подошла, поскольку и во времена Отечественной Войны там было много бандерья, которые сотрудничали с нацистским режимом.
На Укре были задействованы огромные западные силы с вливанием огромного количества зелёного бабла с подкупами всяких чиновников: мелких и крупных...
А Януковича запад пытался убить, потому что Янукович отложил рассмотрение
вопроса о вступление в ЕС на год для изучения западного буклета в 1000 страниц
на английским без перевода на русский или на их тупую мову...
Так что, сложно Януковичу было бороться с кучей предателей внутри Укры, продавшихся западу, и с коллективным западным колхозом одновременно. Да и до Януковича там сидели всякие Ющенко, которые только и мечтали продаться западу...
P.S.
Запад и сейчас не забывает про Украину, мечтая заполучить природные ресурсы Украины, поставить
там свои НАТОвские базы, а затем двинуться на Россию за нашими жизнями и за нашими ресурсами.
План запада давно известен, ибо запад обожает жить за чужой счёт.
Поэтому Россия и начала СВО, чтобы разрушить планы запада, который мечтает приблизиться к нашим границам и продолжить угрожать нам.
Победа будет за Россией, чтобы духу западного не было бы и близко возле наших границ.
№6 siberian-boots 9 мая 2026 12:51
+5
Те, кто прошёл войну, ещё были живы. Они стояли на трибунах, а рядом — их семьи, внуки, правнуки.

Вот хреново они своих внуков и правнуков воспитали, а родителей ихних пороть надо было чтоб не скакали !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№7 Alex1952 9 мая 2026 13:17
+4
За исторически короткий срок произошёл невероятный переворот в сознании практически всего укронарода, конечно он произошёл не сам по себе, а при активном воздействии на, увы оказавшийся незрелым, укроменталитет со стороны прожжённых западных спецслужб, действия которых не встречали там должного противодействия, т. е. почва была уже удобрена и унавожена бандеровщиной. А ведь, по моему мнению, не было весомых причин для такого озлобления на Россию, ну что такого Россия им сделала, что они решились пойти на яростное противостояние при риске возможной потере нормальной, сытой жизни в стране и реальных жизней сотен тысяч мужчин, что и произошло? Наверно очень надеялись на подзуживающий их запад, на то, что всё обойдётся с минимумом потерь и они заживут так как в Европе, причём в самой жирной её части, и при этом утрут нос "лапотной" России и вызовут её зависть, что для хохлов очень важно. Интересно, пошли бы они на все эти дела, если бы знали какие трудности и потери ждут их на этом пути?
По сути дела, хохлы сами, инициативно нашли кровавых приключений на свою задницу и риск потери государственности, без серьёзных на то причин!
№8 Тагир 9 мая 2026 14:13
+7
Запад печатает деньги. А Россия содержит треть мировых природных ресурсов .
В Венесуэле нефть, в Ираке нефть, в Ливане нефть, в россии всё. Поставляют оружие.
Воюют руками укров.
А русофобия и тд это обработка западными психологами.
Казахам тоже дурят голову. Знаю многих в Казахстане. Перестала с ними общаться. Ничего невозможно объяснить
№9 Alex1952 9 мая 2026 14:39
+3
Задурить голову можно только незрелым народам, ведь таже фашистская Германия как и украина, как и РК, была молодым государством, слепленным из земель только во второй половине 19-го века. Народы, не осознающие себя, свою миссию, свое место на Земле и не очень понимающие, что им делать с независимостью и куда двигаться - к какой цели, это питательный бульон для заражения разными вредными политическими бациллами. А уж заразить-то этих недотёп желающие всегда найдутся!
№10 Тагир 9 мая 2026 20:01
0
В Иране нефть.
№11 член месткома 10 мая 2026 09:08
0
Alex1952 Пользователя нет Вчера, 13:17 +4


За исторически короткий срок произошёл невероятный переворот в сознании практически всего укронарода, конечно он произошёл не сам по себе, а при активном воздействии на, увы оказавшийся незрелым, укроменталитет со стороны прожжённых западных спецслужб, действия которых не встречали там должного противодействия, т. е. почва была уже удобрена и унавожена бандеровщиной.(завязывай с запрещенными веществами. Унавозили друг друга в войну и после нее, аж до сих пор скрипят зубами читая материалы допросов. А ты жена кобеля замалчиваешь роль победивших Панду и нарот жидов, еще в 1917 и в "святые 90-е". И исчо А что с Россией сделали не то же самое? Хоть один лисапедный завод есть в РФ?) А ведь, по моему мнению, не было весомых причин для такого озлобления на Россию, ну что такого Россия им сделала, что они решились пойти на яростное противостояние при риске возможной потере нормальной, сытой жизни в стране

Молотилка Сталинская, пешы о ведущей роли жидов а не газируй лужу.
А может ты сам Мордыхай Мотькович и по заданию сионистов наводишь тень на плетень? Ась?!
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№12 letchik1956 9 мая 2026 13:22
+7
"Сука, Янукович. Не хватило духу взять в руки автомат как Батька и если не защитить всю страну то хотя бы президентское кресло отстаивал. Так нет, обосрался и на ПМЖ в Ростов."
Если бы не янукович, то я бы остался в этой долбанной украине. Так што думать надо ширше. А к людЯм - мягче. biggrin
№13 jane 9 мая 2026 13:52
+3
И всё же куда делись все эти военные, которые так браво маршировали на параде и все остальные люди - "украинцы", которые вышли добровольно праздновать 9 мая? Трудно поверить , такое страшное преображение народа: майдан, Одесса,.. где они все были, почему не защищали страну, народ или сами участвовали в поджогах страны? Вероятно так. Как позволили засорить свои мозги такой злобой, ненависть?
№14 Zena 9 мая 2026 14:03
+7
Цитата: jane
Как позволили засорить свои мозги такой злобой, ненависть?

Зависть. Сначала им засорили мозги европейским раем.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№15 Alex1952 9 мая 2026 14:25
+4
Я ставлю плюсы тогда, когда считаю, что это нужно сделать, а не ответ на чьи-то плюсы.
№16 член месткома 10 мая 2026 09:22
+1
Зависть. Сначала им засорили мозги европейским раем.

Прычом засерили всеми каналами и особенно о США.

Я ездил с инспекцией их матчасти в 91 и 93 и сказал что сша - дерьмо и в 93 подтвердил.
Но какая жизнь была у жидов от камчатки до Риги, способны вспомнить))))?
Вот все эти Мойши на Брайтон Бич и сдриснули, а следом их дети но с чемоданами денех.

Таксист истерил(видать образованный) - "Крестьянские дети! Из чемоданов деньги жменями достают рассчитаться!"

А сзади делегация Япончика шла, но я это по новостям увидел))))
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№17 Zena 10 мая 2026 17:33
0
Шер Ами, для Вас winked
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№18 Elenaxr911 11 мая 2026 10:55
+2
А вот Крымчанам почему-то не удалось засорить мозги. Так что дело наверное всё-таки в качестве мозгов
№19 Zena 11 мая 2026 11:09
+1
Крымчане никогда не считали себя украинцами и не чувствовали себя частью Украины.
Нас позже всех присоединили, поэтому нас так активно не украинизировали и не коренизировали, как остальных. Также мы географически отдельно, почти островитяне, может поэтому. Но всё же с ними у нас соединение географическое, с материком только мост не так давно. Также у нас очень много напоминаний о том, что Крым это Россия. Здесь же можно сказать братская могила русских воинов. Плюс дворцы царские. То есть сложно нам забыть кто мы есть, сложнее, чем другим.
Но, справедливости ради, на Украине же тоже не всем мозги промыли. Даже на западной Украине есть адекватные люди. Среди молодёжи много, что удивительно, ведь они уже выросли при Украине, многие нигде никогда не были, учили их понятно как, тв им мозги промывало, но не промыло же. Зато многим советским людям удалось промыть. Наверное, это действительно как-то связанно с качеством.

П.С. Не сразу посмотрела в Ваш профиль. Вы же тоже из Крыма winked
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№20 Несказанна Пустятишна 11 мая 2026 11:21
0
Вы хотели сказать они были крымскими татарами?))
Из вашей прошлой логики это вытекает))
№21 Тагир 9 мая 2026 14:15
+1
2 мая недавно вспоминали.
№22 Тагир 9 мая 2026 14:07
+8
В Москве 9мая носят флаг России триколор.
Флаг победы красный. Победа была одна.
Вот уже здесь РАЗДЕЛЕНИЕ. Укры несут свой. Казахи несут зеленый.
Все продумано до мелочей. И к чему это привело. Парады только в России.
Имя Сталина запрещено даже 9 мая.
Кто в стране у власти?
Путин один в поле воин, но он не золотая рыбка и не старик Хоттабыч.
№23 Семён Семёныч 9 мая 2026 17:55
+4
За 16 лет растеряли Святую память предков...
Предательский народ, непомнящий родства...
Кто не помнит прошлого, у того нет будущего.
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№24 член месткома 10 мая 2026 09:37
0
Семён Семёныч Пользователя нет Вчера, 17:55 +3


За 16 лет растеряли Святую память предков...
Предательский народ, непомнящий родства...
Кто не помнит прошлого, у того нет будущего.

Есть такие люди на упаковке написано kondom, из авиамодельной резины растягивающейся до бесконечности. У них нет галавы как у самурая цели - просто путе шествуют 3.14 здя все что в голову лезет из космоса)))

Что ты с...ка об этом знаещь, ты среди них жил? Я жил. И знаю кого там и сколько.
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
К сожалению это так. Россия пустила политическую ситуацию в соседней стране на самотёк. А свято место не бывает пусто. Надо было сразу бить тревогу или что то ещё, когда появились памятники бендере. Представьте что в германии стали ставить памятники гитлеру. А чотакова. Старался ради своей страны. "герой" Отреагировали бы? Думаю да. И очень жёстко. А тут соседи такое творят! А мы в толерантность играем.
№26 maxe365 9 мая 2026 18:05
+2
Вместе эти два флага -т.е осязаемые символы развития обществ -в принципе не совместимы! Поэтому..минус!!! chainik