Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Берлин, май 1945-го

Берлин, май 1945-го.

Фотографическая минутка истории: американки салютуют нашей.

Берлин, май 1945-го
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Семён Семёныч 9 мая 2026 17:51
+11
Честь отдают только победителям!!!
Эти матрасные вояки должны на корячках ползти мимо нашей регулировщицы.
И ещё при этом, ей сапоги целовать.
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№2 letchik1956 9 мая 2026 18:29
-10
Это немки.
№3 Лида Л. Л.-2022 10 мая 2026 13:31
+2
Песня о войне.
Видео 2 мин. 49 сек.
№4 sakh60 9 мая 2026 18:26
+15
Такие союзнические фотографии остались только в наших архивах, на Западе они давно вычеркнуты из истории...

Мюнхенский сговор реально показал, что вся Европа (в т.ч. и Англия) была на стороне Германии. А сие означает, что наше союзничество с ними было чисто ситуативным. И как только ситуация изменилась, всё вернулось в старое геополитическое русло. Россия снова враг, Россию снова нужно сокрушить.
Но сие означает и другую вещь. Для них наше союзничество в годы Второй мировой войны не то, что не свято, оно вообще не имеет никакого значения...
И отсюда же, ещё один горький и неутешительный вывод - все эти российские политические страдания: "да мы же вместе воевали, да мы же вместе фашизм победили" для Запада не имеют вообще никакого значения. У них не было цели победить фашизм, ибо они его и породили. gitler
Цель была одна - разрушить Россию, разрушить и расчленить. И этой цели они тогда не достигли. И над этой целью эти самые "партнеры и коллеги" в чьи стройные ряды мы так пытались (и пытаемся) влиться продолжали и продолжают работать...
На примере Трампа это очень хорошо видно - пиндocы совсем ещё недавно какой флаг вывесили в честь дня победы? Правильно, флаг педерастов. А что сказал Трамп по поводу того, кто победил фашизм? А сказал он, что победили США, не упомянув при этом, даже близко, Россию.
Это к тому, что означает для них союзничество...
№5 Лида Л. Л.-2022 9 мая 2026 18:41
+11
Цитата: sakh60
Мюнхенский сговор реально показал, что вся Европа (в т.ч. и Англия) была на стороне Германии. А сие означает, что наше союзничество с ними было чисто ситуативным. И как только ситуация изменилась, всё вернулось в старое геополитическое русло. Россия снова враг, Россию снова нужно сокрушить.

Поэтому почти сразу после 2-й Мировой войны нахальный запад, почесав нахально свои затылки,
создал НАТО против России.
Не может запад простить нам нашу Победу над фашизмом, а соответственно над самим собой, над
оголтелым и алчным западом.
Но Историю не стереть!
И архивы и фото сохранились!
№6 andruss46 9 мая 2026 18:53
0
опрос старый конечно,но тенденция присутствует (( Кто победил в 2 мировой=Великой Отечественной.
№7 andruss46 9 мая 2026 18:55
+1
https://postimg.cc/XXkXYdr8][/url][/img][/center]
№8 Карамболь 9 мая 2026 19:05
+10
Все силы Запада после становления СССР были брошены на его подрыв, провокации на границе, утйства советских диплматов и дипкурьеров, финансирование всевозможные антисоветских организаций, басмаческих ибелогвардейских движений, террористических ячеек.
Внутрипартийные заговоры, заговоры в среде военных. Активно работали английская, Чешская, польская, литовская, эстонская разведки, а с 1934 активно подключились немцы с программой вербовки граждан немецкого происхождения занимающих какие либо посты в советских и партийных учреждениях.
Активно шла вербовки со стороны Турции в Грузии и Азербайджане.
Вот истинное лицо "союзников" .
Если бы не жёсткая работа НКВД, то неизвестно как бы сложилось ситуация в первые месяцы войны.
Не могут те кто привык гадить и плевать в спину - быть настоящими союзниками.
Привыкший гадить не может дать рукопожатие.
Как писал Горький-рождённый ползать, летать не смеет.
Только страх, что Западная Европа станет " красной" заставил их открыть второй фронт
И ещё по поводу союзников отец с 1942 годв служил Тегеране, так вот он рассказывал о поставках по лендлизу
Приходят орудия 100 шт, у 20 нет пиицелов, у 10 нет затворов
Из 50 пришедших Харрикейн у 5 отсутсвует закрыли, у 10 стрелковые вооружение
Тушёнка - с остаточным сроком годности 3 месяца, а её ещё комплектов ать остальными грузами в эшелон, затем путь от Тегерана до Астары и далее, то есть к бойцам придёт уже почти просроченной. (это малая толика того, что он рассказывал о них)
Вот они союзники...
№9 Лида Л. Л.-2022 9 мая 2026 19:15
+12
Цитата: Карамболь
И ещё по поводу союзников отец с 1942 годв служил Тегеране, так вот он рассказывал о поставках по лендлизу
Приходят орудия 100 шт, у 20 нет пиицелов, у 10 нет затворов
Из 50 пришедших Харрикейн у 5 отсутсвует закрыли, у 10 стрелковые вооружение
Тушёнка - с остаточным сроком годности 3 месяца, а её ещё комплектов ать остальными грузами в эшелон, затем путь от Тегерана до Астары и далее, то есть к бойцам придёт уже почти просроченной. (это малая толика того, что он рассказывал о них)
Вот они союзники...

За этот их американский лендлиз Россия платила и платила, и полностью выплатила
западу за поставки их лендлиза аж в 2006 году. Но западу всё мало и мало. Твари.
P.S.
Кстати, республики бывшего СССР за лендлиз ничего не заплатили.
Все тяготы по выплате за их лендлиз легли на плечи России...
Пусть республики спасибо скажут России, что им не пришлось платить долги по лендлизу...
Но не скажут, к сожалению, спасибо России, а могли бы...
№10 Карамболь 9 мая 2026 19:41
+4
А вот надо было бы пригрузить этими выплатами все остальные республики.
№11 sakh60 9 мая 2026 20:16
+7
По меткому выражению Черчиля - Сталин переписал начало войны.
Ибо, после Мюнхенского сговора, СССР подписав с Германией акт о ненападении, гарантировал Германии безопасный тыл в случае нападения Германии на Англию и Францию. Это был гениальный ход Сталина, пакт Молотова-Рибентроппа фактически отзеркалил Мюнхенский сговор между Англией, Францией и Германией...

Но есть и другой урок, который мы из этого должны вынести. Вот этот геополитический зверек под названием объединенная Европа, в какой бы он форме не существовал, что в форме третьего рейха, что в форме ЕС, что в форме империи Наполеона, всегда представлял и будет представлять для России опасность. Это просто историческая константа.
Опасности они для нас не представляли, когда янычары их кошмарили и когда они между собой там воевали, выясняя чей феодал круче, чья вера вернее, а как только они объединялись, то они обязательно перлись на восток, под своим неизменным лозунгом - Дранг нах Остен...
№12 Maras 9 мая 2026 19:19
+3
Цитата: sakh60
на Западе они давно вычеркнуты из истории...

Поэтому у запада нет будущего.
Понаберут шалав из подворотни,потом не знают,куда и приткнуть...
№13 Maras 9 мая 2026 19:29
+6
Цитата: sakh60


На примере Трампа

Трамп международный террорист,детоубийца,руки по локоть в крови,как и вся его гнилая страна.
№14 член месткома 9 мая 2026 20:04
+1
Сергей Есенин
* * *
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.
Как захожий богомолец,

Если крикнет с-рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою». нашу-с рать!
[1914]

Вот жеж швондеры, задристали ссуть!
Милиции на вас нет!!!
Ведь нельзя же год подряд в каждой ветке паранойю свою за шею смыкать
То тарелками пугают,
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят.
(ну и дальшы там про Черчиля и т.д.)
Все по коммуняцким канонам канючат канальи!

Там жы, буржуинские чиксы приветствуют Маню душевно, им жы показали на глобусе какое расстояние она прошла за годы, а они приплыли парохедом. Да еще под "Рио-Риту" и "О, голубка моя, Как тебя я люблю, Как ловлю я за рокотом моря Дальнюю песнь твою. La Paloma / Голубка".

А вы "да мы - да я!"
А я например заметил что Манюня нарушает устав режим гигиены дорвавшись до гардероба и облачившись в красные пока не труселя но колготки, веселится на пропалую.
А еще сиськи размером с бампер "Бентли" тех годов, у третьей с права на лево в строю союзниц.

Как с вами бабы живут?!
hang
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№15 Мир-Труд-Май 10 мая 2026 13:38
+2
Кстати, о "красных колготках"... я много раз видела эту фотографию, но впервые вижу, что чулки на русской регулировщице красные! Никогда красными на фото они не были! Почему именно на этой они "покраснели"?
№16 член месткома 11 мая 2026 13:01
+1
Это у Бранденбургских ворот снял Халдей, но снимала и иностранная братва нарезая круги - она того стоила.
Смотрел много фото раньше, разных авторов, на одной запасной флажок, или другого цвета был засунут за голенище.
Скорее фото было черно-белым.

Поколение пепси раскрашивая забабахали на свой вкус.
Они не знают что за такой "мулен-руж" ей ТОГДА был бы трибунал а не кабаре)))
https:***//www.stena.ee/blog/hozyajki-brandenburgskih-vorot-uluchshennoe-i-raskrashennoe-video-s-zadornoj-regulirovschitsej-
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№17 член месткома 9 мая 2026 20:30
+1
Zena! La Paloma МОЯ))))))

Чуял что возникнешь над Русью))))))
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№18 Zena 9 мая 2026 20:38
0
Соскучилась. Вы же не писали winked
Я всё прочла, кстати.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№19 Zena 11 мая 2026 13:16
-1
Вы вообще почту проверяете? Получаете письма с политикуса, что Вам кто-то в теме ответил?
Меня иногда терзают смутные сомнения, что Вы не мой Шер Ами, а какой-то самозванец.
Мой мне букеты цветов дарил, музыку постил, и что-то ещё делал, о чём не скажу tongue
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№20 член месткома 9 мая 2026 21:06
0
Я мало писал из страха, эта рать-шайка всех забанила, разогнала, сидят как сычи и гавкать не на кого. А я предупреждал, новеньких беречь надо целый год, пусть обтешется, потом будет кого пинать.

А так ЧО - ку-ку Гриня!
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№21 asterix 10 мая 2026 06:28
+1
Поблядюшки отдают честь бойцу.
№22 член месткома 11 мая 2026 14:43
+1
Цитата: Zena
Вы вообще почту проверяете? Получаете письма с политикуса, что Вам кто-то в теме ответил?
Меня иногда терзают смутные сомнения, что Вы не мой Шер Ами, а какой-то самозванец.
Мой мне букеты цветов дарил, музыку постил, и что-то ещё делал, о чём не скажу tongue

Получаете письма с политикуса, что Вам кто-то в теме ответил?

Нет, я не настолько образованный присунутый продвинутый пришаренный припудренный, как мну сюда впустили так перестал в гугль заходить.
Черт, есть такое у меня написал и забыл, пусть админ движок меняет, я глаза спортил крутя колесо. А так каждый след коммент ниже и сёё! А то бегай искай кто там чихнул.
Если чесна то память подводит))) Девичья видать досталась.

biggrin Пип-пец Шер Ами не настоящий?! Эт я после операции, одна милицанерка меня пытала, соблазняла, но не поддался я, чуть сиськами не задушила, еле збёг.

Дык находила меня под чужими личинами и снова пытать, бывало админ сжалицца и сотрет меня нахрен как и небыло...
Ч0т не преследует, нать молебен заказать "за здравие Пустятишны". Да тут и остальным бабам не помешало бы... злые как злыдни безписюнные... Не знают видать что я и по телефону расслабляю. Не в смысле "я достаю из широких штанин..." а совсем наоборот...

В общем biggrin :bolshoq buket hrizantemm na vozdushnom share & striptizerom do kutsi i vedro s Havana Club black 7 years with ice: love
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№23 Zena 11 мая 2026 14:50
-1
Так заходите и проверяйте почту, я Вам такую музыку красивую в другой теме отправила.
И память Вас уже подводит, это факт. Пионы весной, хризантемы осенью. Или таки самозванец.

Ладно, сжалюсь, а то пол дня искать будете.

----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».