Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Одесса, 9 Мая

Одно не понятно, зачем одесситы цветы оборачивают этими обоссаными тряпками? Они и на 2 мая к дому Профсоюзов также делали.

Украинцы, вас убивают под этим прапорами, а вы за них держитесь... facepalm

Одесса, 9 Мая
Одесса, 9 Мая
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Ирина Владимировна 9 мая 2026 22:13
+10
Те цветы, что обёрнуты ссаными тряпками- это то, что приносили всякие местные чиновники. Так и определяем, были ли они на Аллее Славы или уже окончательно ску..лись. На Куликовом поле НЕ БЫЛО и быть не может ни одной ссаной тряпки, за исключением той, что висит на очень длинном шесте посреди площади.
№2 Apolitikus 9 мая 2026 22:50
+5
какие ещё чиновники, алё?!
на укриане любого чиновника тут же линчуют, если он цветы на 9 Мая возложит.

вывсёврети



№3 Ирина Владимировна 9 мая 2026 23:22
+12
Не, нормально, это ж центр города, куда на 2 мая бандерьё таскает своё тряпьё, "горюя" по двум убитым "побртымам". На Куликовом поле, где находится Дом профсоюзов никаких тряпок нет и быть не может. Там написано краской на асфальте вдоль забора, вокруг Дома: "Здесь сожгли Одессу".
А насчёт чиновников, Вы зря. 9 мая 2024го лично видела целую группу чиновников мэрии, во главе с Трухановым. Торжественно возлагали цветы на Аллее Славы. И в этом году, 10 апреля, в День Освобождения Одессы, видела огромные букеты алых роз с ссаными тряпками. Это только местные чиновники могли принести. Это я не для того, чтобы вступиться за них. Но они же одесситы, а День Победы дорог для всех одесситов.
№4 Apolitikus 9 мая 2026 23:41
+3
ясно. спасибо за информацию!
№5 siberian-boots 10 мая 2026 04:50
0
Цитата: Ирина Владимировна
День Победы дорог для всех одесситов.

И тех которые жгли своих жителей 2-го мая ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№6 Ирина Владимировна 10 мая 2026 12:00
+5
Изучите матчасть. Куевляне жгли не своих жителей, а одесситов.
№7 Лида Л. Л.-2022 10 мая 2026 19:31
+3
Эпизод из фильма "17 Мгновений Весны"...
Видео 5 мин. 29 сек.
№8 siberian-boots 10 мая 2026 14:49
-2
О! бандеровки уже отметились xoxol
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№9 Лида Л. Л.-2022 10 мая 2026 15:06
+2
И тут Моська-Валенок тявкнул из-за угла и опять не в тему, как всегда...
Беги в кассу, Моська...



№10 Лида Л. Л.-2022 10 мая 2026 15:16
+2
Слушай песню и помолчи, Валенок, в эти Праздничные и Святые Дни...
Видео 3 мин. 53 сек.
№11 Анестезиолог 10 мая 2026 08:19
+4
Почтить память сожженных желто-синими букетами - это, право, шиза какая-то. Примерно как возложить к Могиле Неизвестного Солдата фашистский флаг
№12 Ирина Владимировна 10 мая 2026 11:58
+6
Ещё раз: ссаные тряпки и такие же букеты приносит бандерьё, на место, где были застрелены два их "побратыма". И это не Куликово поле, а центр города.
№13 Bootmen 10 мая 2026 05:33
0
На фото
Цитата: Ирина Владимировна
Те цветы, что обёрнуты ссаными тряпками- это то, что приносили всякие местные чиновники. Так и определяем, были ли они на Аллее Славы или уже окончательно ску..лись. На Куликовом поле НЕ БЫЛО и быть не может ни одной ссаной тряпки, за исключением той, что висит на очень длинном шесте посреди площади.

На фото ссаных не видно.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№14 Михаил Лукин 10 мая 2026 10:53
+1
Зато видно в прицеле.
№15 Ирина Владимировна 10 мая 2026 12:04
+5
Bootmen, на верхнем фото, левее центра, видна бумажка в цветах ссаной тряпки. Такими, чаще всего, заворачивают розы, чтобы не уколоться об шипы. Скорее всего, принесли какие-то чиновники.
№16 Лида Л. Л.-2022 10 мая 2026 13:51
+2
Песня о войне.
Помним...
Всё помним. Не забудем...
Видео 2 мин. 37 сек.
№17 Alex1952 10 мая 2026 01:57
+4
Не стоит обольщаться!
Многие ошибочно связывают возложение цветов с борьбой одесситов с существующим сегодня фашистским режимом и за русский мир. Проблемы вокруг возложений это теперь уже внутренние украинские разборки и современная Россия тут не при чём. Это не протест против режима и властей, это отдание памяти погибшим в ВОВ, но уже в рамках принятия современной прибандеренной украины как своего государства и никакого протеста с пророссийским контекстом в этом практически нет. Скорее это протест против запрещения возложений, как таковых, в рамках борьбы властей с Советским прошлым, но не в смысле борьбы с бандеровщиной, так что не стоит обольщаться. Вспомните достаточно многолюдные выступления преимущественно молодёжи во вроде как пророссийском Херсоне с отрицанием прихода русских, когда мы его временно взяли, а цветы к памятникам и там возлагали.
Во многих странах цветы и венки возлагают к памятникам при неодобрении этого властями, но это не говорит о несогласии населения с политикой государства и ориентации на Россию.
№18 Alex1952 10 мая 2026 02:57
+3
И сказанное выше относится не только к Одессе.
№19 Михаил Лукин 10 мая 2026 11:19
+3
Да есть там, конечно, остались ещё адекватные люди, но их настолько мало по сравнению с опылёнными кастрюлями, что они и вякнуть боятся.
Вы, суки, куда смотрели, когда ваших детей в школе учили ненавидеть Русских???
Посеявший ветер пожнёт бурю.
№20 Михаил Лукин 10 мая 2026 11:26
+1
Путина вы свиньи неблагодарные ненавидите. Я бы уже стёр нахуй все ваши вонючие города с лица земли ядерным оружием.
Один десантник из 98й дивизии мне дороже и родней чем вы все вместе взятые.
№21 Михаил Лукин 10 мая 2026 12:56
+2
Ругают нас за Русский шовинизм. Мне сын тюбитейку привёз из Казани, я её радостно ношу по праздникам. Соседи говорят что я вылитый татарин, кто бы сомневался.
№22 Михаил Лукин 10 мая 2026 13:36
+1
Кажный Божий день я рассуждаю о судьбах России и мысли мои не пропадают втуне.
Мыслю я так что Господь создал меня не только для того чтобы я троих детей народил, но и для того чтобы я рождал разумные идеи .
Да пофигу что я их в основном не озвучиваю но они чудесным образом постепенно воплощаются в жизнь.
№23 Михаил Лукин 10 мая 2026 13:42
0
Дело конечно не только во мне, просто так же думают миллионы других Русских людей.
И наша мысль воплощается в жизнь.
№24 Михаил Лукин 10 мая 2026 14:46
+1
Конечно Зеночка, Богиня Воинов поставит мне плюсик.
Люблю тебя безумно, пока жена не видит.
№25 Михаил Лукин 10 мая 2026 14:59
+1
Вот про монахов ещё хотел сказать. Совершенно я не поддерживаю монашество, это слабость что-ли людская, уходить из Мира в монастырь.
Господь велел нам в поте лица добывать хлеб свой насущный и в муках рожать детей своих.
Знали бы вы в каких муках я зачинал детей своих.
№26 Zena 10 мая 2026 15:14
+1
Цитата: Михаил Лукин
Знали бы вы в каких муках я зачинал детей своих.

В каких? biggrin
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№27 Пилат 10 мая 2026 19:29
+1
В сладострастных biggrin
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№28 Лида Л. Л.-2022 10 мая 2026 19:19
+2
Цитата: Михаил Лукин
Знали бы вы в каких муках я зачинал детей своих.

Ну всё...
Тут некоторые уже допраздновались и перепились на радостях... lols
№29 siberian-boots 11 мая 2026 06:29
-2
Цитата: Лида Л. Л.-2022
Тут некоторые уже допраздновались и перепились на радостях

А тебе чё, не налили ? mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.