Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Латвия и Эстония официально давали воздушный коридор для украинских дронов

Латвия и Эстония официально давали воздушный коридор для украинских дронов

В Сети появились документы, свидетельствующие о том, что Латвия и Эстония официально давали воздушный коридор для украинских дронов.

Авиауправления Латвийской и Эстонской республик выпускали бюллетени о закрытии воздушного пространства перед пролетом дронов. Документы из Литвы пока не удалось найти, но, скорее всего, местные авиавласти выпускали что-то подобное.

Латвия и Эстония официально давали воздушный коридор для украинских дронов
Латвия и Эстония официально давали воздушный коридор для украинских дронов
Латвия и Эстония официально давали воздушный коридор для украинских дронов
Латвия и Эстония официально давали воздушный коридор для украинских дронов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Quasimodo 11 мая 2026 14:48
+6
что на это скажет Кот Леопольд?
№2 alexkras 11 мая 2026 15:25
+2
Для этого следует вернуться к прошедшему перемирию и его оценке.
Путин, все слышали. читали и видели заявил - я считаю, что дело идёт к завершению конфликта. Понимаете, он не сказал, что дело идёт выполнению задач СВО (демилитаризации и денационализации всей Украины) и конечно не сказал, что дело идёт к Победе над евроукраинским нацизмом, нет - дело идёт к завершению конфликта, т.е. это война не цивилизационная, а конфликт то ли территориальный, то ли ещё какой в интерпретации "духа Анкориджа".
Кто выиграл от перемирия - безусловно запад и 404 в военном и политическом смысле - запад не испугался, и я уверен в том, что бы там не говорили (смотрите глубже), но инициатором перемирия был великий миротворец Трамп пытаясь спасти своё реноме в США, мы ему лишь подыграли не теряя надежды, что Трамп заставит Зеленского пойти на мировую.
Я думаю, что отдельные ККГ в Кремле буквально молились на Трампа, чтобы он не допустил украинской атаки на Красную площадь (остальная территория не в счёт) и пришлось бы ответить.
А что Трамп мог потребовать взамен? Тут два вопроса:
-усадить Путина или хотя бы получить обещание сесть за стол переговоров с просроченным Зеленским и если внимательно слушать Путина, то такое обещание дано, правда с оговоркой - пусть приезжает с реальными предложениями, тут и поговорим. А ведь ранее заявлялось, что переговоры с Зеленским невозможны по случаю отсутствия у него легитимности.
-Трампу позарез, для подтверждения своей победы над Ираном надо изъять обогащённый (60%) уран, скорее всего он надеется на помощь России в этом вопросе.
№3 Ирина Владимировна 11 мая 2026 15:51
+9
Наша песня хороша, начинай сначала...
Говоря о том, что еврогейцы теряют надежду что-то урвать от России, но пока продолжают вооружать б/у, Путин сказал: "Я считаю, что дело идёт к завершению". Слово "конфликт" придумали Вы, как и всю остальную портянку, ничего не имеющую общего с реальностью.
№4 Горький перец 11 мая 2026 17:16
0
"...Пообещали помощь и начали раскручивать противостояние с Россией, которое продолжается до сих пор. Я думаю что дело идет к завершению, но всё таки это серьёзные вещи,..."
О чём здесь речь? Кто кому пообещал помочь? Что Путин толерантно назвал "противостоянием"?
№5 Ирина Владимировна 11 мая 2026 17:34
+5
Помощь пообещали б/у еврогейцы. А к завершению идёт процесс, начавшийся в декабре 2021го года, когда Россия передала западу свои требования, реализация которых, привела бы к неделимости безопасности на континенте. Поначалу, западники высокомерно их отвергли. Потом, решили повоевать. Теперь, видя, что ничего не получается, подумывают о том, что, наверное, придётся возвращаться к обсуждению того, что предлагалось в декабре 2021го. Разве хочешь, надо)))
№6 Alex1952 12 мая 2026 05:30
+1
Что тут болтать всякую чушь. Есть четыре основных вопроса, вот на них и надо искать ответ:
1. Что подразумевается под словом "дело"?
2. Как будет выглядеть, как представляется "завершение", к которому всё идёт?
3. Цели поставленные перед СВО будут достигнуты, несмотря ни на что, полностью или мы от них отказываемся?
4. Обеспечит ли нам такое завершение безопасность на долгие годы?
№7 starik80 11 мая 2026 16:20
0
Друзья, давайте жить дружно!
№8 Ирина Владимировна 11 мая 2026 14:51
+8
Странные эти прибалты. Министра обороны эстонии отправили в отставку. Он утверждает, что сам ушёл из-за пролёта дронов. Наверное, пытаются замести следы).
№9 sakh60 11 мая 2026 15:01
+9
Надо быть готовыми для ликвидации угрозы со стороны Прибалтики. Провокации с ударами оттуда будут только нарастать. Брать Прибалтику придется быстрее,чем Крым...
№10 цедваашпятьоаш 11 мая 2026 15:05
+2
По приболтунам надо бы йопнуть, для острастки. vava
№11 lehach123 11 мая 2026 15:14
+1
И что теперь с этим делать?
№12 mutabor 11 мая 2026 15:20
-2
А раньше ????????????????????
ответ кота леопольда-----дак это братья
ФУбля
№13 Ф.Комрад 11 мая 2026 16:09
0
надо нарисовать им красную линию!
№14 Bootmen 11 мая 2026 16:16
+4
Цитата: Quasimodo
что на это скажет Кот Леопольд?

Чтоб ты срал в другом месте.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№15 siberian-boots 11 мая 2026 17:08
0
Доказуха есть !!!
А ответочка будет ???
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№16 Железняк 11 мая 2026 17:34
+1
Нет Литвы, Латвии и Эстонии как субъектов международных отношений... там хозяйничают и решают всё, буквально всё, что касается темы материала, и вообще конфликта, англосаксы бритты ...


Такая вот ситуация... этих стран нет ... как впрочем очевидно и некоторых других стран, там к некому обращаться и некому угрожать...

это территории, где англосаксы установили полный политический контроль,
посредством английского языка, в его особо злокачественной форме "базовый английский".
..


Всё остальное... например эти карты и прочее в этой связи, бритты же и публикуют ... понятно зачем... разжигать и расширять конфликт...

"Хуже войны с англосаксом, может быть только дружба с ним... "
Это высказывание должно быть у каждого нашего служащего, кто занимается международными отношениями - "записано на подкорке"


В этой связи, блаженный Ушаков, с маской конативных дефицитов личности (отсутствие мимики), Дмитриев и Медведев, есть ещё... в настоящее время, реальная опасность для нашей страны... они сами этого уже не понимают...
№17 zveroboy61 11 мая 2026 17:47
+1
А как они попали в латвию и эстонию?
№18 GR777 11 мая 2026 18:34
-2
zveroboy61, их там сделали и там же запустили. Остальное - это попытка деда и, взнуздавших его, олигархов - косомольцев замять тему.
№19 член месткома 11 мая 2026 17:50
0
В какую хрень они все играют?
Все видят по приборам кто куда и сколько летит.
И я когда бомбили Лугу и позже просто глазами видел как летят беспилотники в 5 - 10 км восточнее меня, на ССЗ. В час ночи.

Самолеты летят с лямпучкой и мигалкой, а эти просто белесая тень и из за малой высоты кажется быстрее самолетов и поперек их маршрутов в Пулково и "Москва невер слип".
Матовая краска снизу наверное тоже отражает свет зари с СВостока и над городами.

Пока летит параллельно границам, не сбивают, надеясь сбить у цели бомбардировки. Или боятся проеболтских "нот".
И так было день за днем.

Зачем эта возня? Прилетел со стороны проебалтов - снесли ТЯО одну столицу, вторую, третья втухнет вопя на весь мир и проклиная жидо-бендер с госдепом.

Легенда про Лондон - фуфло. С 1917 и раньше пиндocы вкладываются в расчленение России и вдруг не вмешивается отдав все лондону?
Я похож на сельскую девочку 11 лет которой цыган пытается вдуть за петушок на палочке?
А вы?
А кому вся кремлевская пропаганда всю эту муйню впаривает?

А может это войны (сдача страны) эффективных манагеров?
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№20 Железняк 11 мая 2026 23:17
0
вы член ...
№21 Папандопуло 12 мая 2026 00:21
+1
Кто бы сомневался.
№22 Alex1952 12 мая 2026 06:00
0
У нас всего два пути:
- так и тянуть в одиночку эту тягомотину всё более истощаясь,
- плюнуть на всё и садануть всё и всех в щепки и будь что будет.
И оба пути меня, например, не устраивают. Запугать врагов ядерным и другим сверхоружием пока не удаётся. Проблема ещё и в том, что все наши союзники и друзья не вызывают у меня чувства уверенности в них, они и так виляют задами и стараются использовать наше теперешнее сложное положение с выгодой для себя, выкручивая скидки и преференции. А что делать?
Я думаю неплохо было бы если нам удалось бы заключить суровый, обязывающий военный союз с Китаем, как например с КНДР, но Китай как-то увиливает от этого - у него свои резоны и планы. Я думаю, что логика событий просто заставит образоваться военному союзу РФ-КНР-КНДР-Белоруссия, но это тоже, скорее всего, не отодвинет войну, однако в которой мы сможет одержать победу, а запад побоится применить ЯО, т. к. мы три крупные ядерные державы - но это только моё предположение. И уже сегодня надо думать о возможностях сверхбыстрой переброски огромных масс войск по территориям этих стран, от морей Тихого океана и до морей Атлантики, иначе никак. Другого выхода мне не видится.
№23 член месткома 12 мая 2026 07:08
0
А "Наполеоны" строчат и строчат простыни...
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№24 Alex1952 12 мая 2026 07:52
+1
А для чего создан сайт? Чтобы люди, которым есть чего сказать, делились своим видением происходящего и писали свои предложения - так как им это видится. Наполеоны не Наполеоны, но точно не Шариковы, которые кроткими бессодержательными писульками здесь отмечаются и обидчиво, завистливо кивают на Наполеонов, так как сами ничего стоящего не написать не способны, могут только пытаться закрывать рот другим, сами ничего не предлагая!
Типа мы академиев не кончали, пооблысели все и вы тоже помалкивайте - умники нашлись тут, пишут и пишут.
№25 Дакота 12 мая 2026 16:23
0
Ну, если это не фейк, то тогда casus belli