Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российским гимнастам вернули флаг и гимн: решение World Gymnastics

Российским гимнастам вернули флаг и гимн: решение World Gymnastics

Исполнительный комитет Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) на заседании в Шарм-эш-Шейхе принял решение полностью отменить ограничения для атлетов из России и Белоруссии. С этого момента специальные правила, предписывавшие спортсменам выступать исключительно в нейтральном статусе, официально аннулированы.

Данный шаг имеет колоссальное значение для мирового олимпийского движения, поскольку гимнастика традиционно является одним из его фундаментальных столпов. Исторический вердикт распространяется сразу на пять ключевых дисциплин: спортивную и художественную гимнастику, прыжки на батуте, а также на спортивную акробатику и аэробику. Первой площадкой, где российская символика будет официально развернута после четырехлетнего перерыва, станут этапы Кубка мира по акробатике в Болгарии и Азербайджане, запланированные уже на конец мая и июнь нынешнего года.

World Gymnastics стала уже пятой летней олимпийской федерацией, которая решилась на полное восстановление прав россиян, последовав примеру коллег из водных видов спорта, дзюдо, тхэквондо и борьбы. Руководство Федерации гимнастики России тепло приветствовало это событие, охарактеризовав его как «важный шаг к укреплению единства мирового спортивного сообщества».

Прецедент создан. Спортивный мир, судя по всему, начинает медленно осознавать, что крупные соревнования без признанных мировых лидеров стремительно теряют зрелищность, спонсорские бюджеты и, главное, объективность результатов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Ыгр 18 мая 2026 20:10
+22
Ну спасибо, благодетели. За доброту, за ласку...
Мы бы и сами его вернули немного позже.
А вы еще гимн России петь будете хором, твари. Запевалами будут каи, фондерляйши и прочая шелупонь, типа мерцев с макронами.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№2 Моторола Жив 18 мая 2026 21:06
+11
Не расслабляемся. МОКаки-лохотронщики еще дерьма нам подсыпят, как обычно. В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Пущай мокаки мутят свои пидориады для пидаров и прочих извращенцев, а нам надо медленно, но верно реализовать Олимпиады для Нормальных Людей. Коих не так много осталось, к сожалению.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№3 Однако 18 мая 2026 20:20
+4
Хочется верить, что это сами федерации "решаются на полное восстановление", а не выполняют чью-то команду, поступившую после достижений неких секретных договоренностей по далёким от спорта делам. Политика морковки на верёвочке такая мутная аж фу.
№4 sakh60 18 мая 2026 20:52
+2
Цитата: Однако
Хочется верить, что это сами федерации "решаются на полное восстановление"

Безусловно. Собственно, каждая федерация - независимая общественная организация со своими органами власти. Поэтому оно и логично, что каждая федерация как хочет - так и решает.
В данном вопросе все зависит не от рекомендаций МОК или руководителей федераций, а от мнения большинства учредителей этих федераций - если большинство из них не хотят соревноваться с нашими - то никто никого никуда не пустит, если большинство согласно с допуском - то, допустят, хотя и, возможно, все равно с какими-то ограничениями - повлиять на визовый режим федерации не могут...
№5 GR777 18 мая 2026 21:36
+4
Пожалели терпил, совесть задолбала. А меня терпилы задолбали.
№6 KIRbICH1 19 мая 2026 07:07
+1
угу
№7 Крутилин 18 мая 2026 21:36
+11
Аж прослезился. Вернули. Снизошли.
А отвечать за свое скотство?
Все эти МОКи, ПОКи... Должны принести извинения и самораспуститься.
Ущерб моральный выплатить по решению суда г. Мухосранска.
№8 KIRbICH1 19 мая 2026 07:09
+2
вот именно, нас ПОЖАЛЕЛИ, ну наши чиновнички от спИрта рады аж обосрались, наконец то можно снова ездить вна заграницу за казенный счет и рисовать красивые отчеты
№9 simach1 19 мая 2026 05:33
+1
МОК - это инструмент ЦРУ.Как впрочем все международные организации.
№10 Gibon 19 мая 2026 09:38
+3
Что нам теперь им в ноги кланяться ? Или что
Дошло до дебилов.Без Российских спортсменов и особливо спортсменок там и смотреть то lenta не на что.
№12 И. Симакин 19 мая 2026 11:56
+1
Ну вернули - хорошо. Хотя бы не будут позорно выступать без флага и гимна, прикрываясь дешевыми "отмазками".
№13 Кержак 19 мая 2026 16:11
+3
А извинения и моральная компенсация в денежном виде когда будет???
Нельзя возвращаться пока не извинятся и не заплатят.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич