Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Франция и Британия задержали в Атлантике танкер, следовавший из России
Макрон опубликовал кадры высадки французских сил на судно Tagor под марокканским флагом. Операция проводилась совместно с Великобританией.
«Недопустимо, чтобы суда обходили санкции, нарушали морское право и финансировали конфликт. Они также представляют угрозу для экологии и безопасности», — заявил президент Франции.
«Недопустимо, чтобы суда обходили санкции, нарушали морское право и финансировали конфликт. Они также представляют угрозу для экологии и безопасности», — заявил президент Франции.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
40 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

А мы что, будем позволять им финансировать конфликт?
Медведев заругается на них очень сильно из липового ведомства.

Да и не жалко , могетьь сожгут весь париж , а то пикардами пуляють - пущай жгуть , нам не жалко

Что тут сказать? Лавров должен осудить чего-то там, а Путин его похвалить. Как обычно.
Путин его похвалить
а по другому бывало?
Зачем? Их всё устраивает.
Цитата: ДПВ
Зачем? Их всё устраивает.
И действительно.Общая численность мирового «теневого флота» (судов, перевозящих нефть в обход санкций) составляет от 1 400 до
3 300 судов, в зависимости от методологии подсчета и аналитического агентства. При этом на долю «российского теневого флота» приходится основная часть этих мощностей.
Потеря одного из них это 0,1 - 0,03% - такого порядка цифра. В новостях это хорошая или плохая "картинка" в зависимости от "стороны" но ввиду низкой интенсивности этих дел не более того. Один потеряли два наймут.3 300 судов, в зависимости от методологии подсчета и аналитического агентства. При этом на долю «российского теневого флота» приходится основная часть этих мощностей.
Не кипишитесь.))
судно Tagor под марокканским флагом .... ну так пусть король Марокко и пишет в ООН про пиратов Франции и Британии что незаконно нападают на суда в Атлантике....
Капитан- гражданин России. Возможно, кто-то из команды.
Капитан сказал, что ему создали комфортные условия содержания.
Под малагасийским флагом. Мадагаскар.
глянул и правда "Флаг AIS Madagascar" ... автор статейки так кто на ком стоял то?
Россия снова облажалась. Французские пираты захватили танкер, следовавший из РФ
Так нам, дуракам, и надо, а Макарон выложил видео и открыто плюнул Путину в лицо. Больше это расценить никак нельзя. Усы Пескова уже зашевелились в информпространстве.

Цитата: limited
Усы Пескова уже зашевелились в информпространстве.
Плевать там всем на какого-то Пескова, и не только на него...

Чего больше ни чего нового не придумал? Под флагом Мадагаскара, каким он боком к России? Если нефть вез, так она уже продана!
----------
Не спеши, а то успеешь!
Не спеши, а то успеешь!
Цитата: dmitry p
под марокканским флагом
Командир и команда наши, груз тоже.
Как вы задолбали, всё оправдают, любой просёр нашей верхушки, охранота тупорылая
охранота тупорылая
Духом Навального потянуло - его именная терминология. Зачем так палиться-то...
Цитата: дядя Толя
Духом Навального потянуло
Это ты обосрался походу

Прям так и написано команда наша, груз наш. Команду вернут, а груз уже давно продан. Не наша проблема.
----------
Не спеши, а то успеешь!
Не спеши, а то успеешь!
А мы чё, а мы ничё, только х... через плечо. «Мы считаем такие действия незаконными, они граничат с пиратством международным. Мы абсолютно не согласны, что они осуществляются в полном соответствии с международным правом», – подчеркнул Песков. Ах ты ж "лапочка", прямо "мощно задвинул, внушаить".

Ага....
Где бы на планете не захватили чей то танкер,но у троллей всегда будет крайней Россия.....
Где бы на планете не захватили чей то танкер,но у троллей всегда будет крайней Россия.....

Шо,убогие минусаторы,бомбануло пердак у вас?
Ты сам понял то, что написал? Приведи лучше пример, чтобы было понятно где "чей-то танкер" и "где бы на планете", а то ни хрена не понятно про Россию. И не обижайся на минусаторов, это девочки могут обижаться.
Интересно. Значит комментарии Пескова: "...РФ предпринимает ряд мер для сохранности своих грузов и продолжит предпринимать их с учетом имеющегося негативного опыта", а также председателя комитета Совета Федерации по международным делам Григория Карасина, который назвал перехват танкера «намеренной недружественной акцией», по вашему шахтёр мнению относятся к "чьему-то танкеру к России отношения не имеющему". Ну-ну, что, темник спустили невнятный?

I truely hate to say this but its looking more and more likely the Russian government is just playing a part in a scripted agenda to bring the worlds economy to its knees which is exactly what Klaus Schwab, head of the WEF said needed to be done in order for the''great reset'' of the global economy.
Russia is implimenting the exact same policies as the western nations are with digital ID, biometric registration for citizens, digital currency, social restrictions, introducing insects into the food chain, ect ect.
This can be the only reason attacks against Russia continue to this day getting more deadly, hitting deeper into the Russian territory and seizing ships coming from Russia and why Russia isnt hitting back hard against these attacks.
Another red line, another appeal to the EU to condem the attacks against Russia or seizures of cargo vessels in international waters.
Another harsh statement at these illegal acts is all that will happen and the masses will forget about the last attack after a few weeks just in time for another attack.
A thick red line, a harsh statement and some shffled papers is the best i think we can come to expect.
Im English, i was truely hoping Putin was fighting against the global agenda set out in the UN agenda 2030 and the WEF's great reset of humanity and bring the British and European governments to their senses or their knees but as the months go by it seems more and more as if the Russian leadership isnt hitting the enemies hard because they are not really their enemies behind the scenes, they are friends playing out in the circus ring for the masses to cheer for.
A bread and circuses moment for the masses before the global elite collapse the worlds economy and bring in the digital enslavement of humanity to all nations.
I true hope im wrong but i just dont see it any more with the huge pile of and harsh statements and red marker pens .
Мне действительно неприятно это говорить, но кажется все более вероятным, что российское правительство просто играет роль в заранее подготовленной программе, направленной на то, чтобы поставить мировую экономику на колени, а это именно то, что Клаус Шваб, глава ВЭФ, сказал, что необходимо сделать для «великой перезагрузки» мировой экономики.
Россия проводит ту же политику, что и западные страны, в отношении цифровых удостоверений личности, биометрической регистрации граждан, цифровой валюты, социальных ограничений, введения насекомых в пищевую цепочку и т. д.
Это может быть единственной причиной, по которой нападения на Россию продолжают по сей день становиться все более смертоносными, нанося все более глубокие удары по российской территории и захватывая корабли, идущие из России, и почему Россия не дает жесткого ответа этим атакам.
Еще одна красная линия, еще один призыв к ЕС осудить нападения на Россию или захват грузовых судов в международных водах.
Все, что произойдет, — это еще одно резкое заявление по поводу этих незаконных действий, и массы забудут о последнем нападении через несколько недель, как раз вовремя для следующего нападения.
Толстая красная линия, резкое заявление и несколько перепутанных бумаг — это лучшее, на что, я думаю, мы можем рассчитывать.
Я англичанин, я искренне надеялся, что Путин борется против глобальной повестки дня, изложенной в Повестке дня ООН до 2030 года, и великой перезагрузке человечества ВЭФ, и приведет британские и европейские правительства в чувство или на колени, но с течением месяцев все больше и больше кажется, что российское руководство не наносит серьезных ударов по врагам, потому что на самом деле они не враги за кулисами, а друзья, играющие на цирковой арене, чтобы массы могли подбадривать их.
Момент хлеба и зрелищ для масс, прежде чем глобальная элита разрушит мировую экономику и приведет к цифровому порабощению человечества для всех наций.
Я очень надеюсь, что я ошибаюсь, но я просто больше не вижу этого с огромной кучей резких заявлений и красными маркерами.
Russia is implimenting the exact same policies as the western nations are with digital ID, biometric registration for citizens, digital currency, social restrictions, introducing insects into the food chain, ect ect.
This can be the only reason attacks against Russia continue to this day getting more deadly, hitting deeper into the Russian territory and seizing ships coming from Russia and why Russia isnt hitting back hard against these attacks.
Another red line, another appeal to the EU to condem the attacks against Russia or seizures of cargo vessels in international waters.
Another harsh statement at these illegal acts is all that will happen and the masses will forget about the last attack after a few weeks just in time for another attack.
A thick red line, a harsh statement and some shffled papers is the best i think we can come to expect.
Im English, i was truely hoping Putin was fighting against the global agenda set out in the UN agenda 2030 and the WEF's great reset of humanity and bring the British and European governments to their senses or their knees but as the months go by it seems more and more as if the Russian leadership isnt hitting the enemies hard because they are not really their enemies behind the scenes, they are friends playing out in the circus ring for the masses to cheer for.
A bread and circuses moment for the masses before the global elite collapse the worlds economy and bring in the digital enslavement of humanity to all nations.
I true hope im wrong but i just dont see it any more with the huge pile of and harsh statements and red marker pens .
Мне действительно неприятно это говорить, но кажется все более вероятным, что российское правительство просто играет роль в заранее подготовленной программе, направленной на то, чтобы поставить мировую экономику на колени, а это именно то, что Клаус Шваб, глава ВЭФ, сказал, что необходимо сделать для «великой перезагрузки» мировой экономики.
Россия проводит ту же политику, что и западные страны, в отношении цифровых удостоверений личности, биометрической регистрации граждан, цифровой валюты, социальных ограничений, введения насекомых в пищевую цепочку и т. д.
Это может быть единственной причиной, по которой нападения на Россию продолжают по сей день становиться все более смертоносными, нанося все более глубокие удары по российской территории и захватывая корабли, идущие из России, и почему Россия не дает жесткого ответа этим атакам.
Еще одна красная линия, еще один призыв к ЕС осудить нападения на Россию или захват грузовых судов в международных водах.
Все, что произойдет, — это еще одно резкое заявление по поводу этих незаконных действий, и массы забудут о последнем нападении через несколько недель, как раз вовремя для следующего нападения.
Толстая красная линия, резкое заявление и несколько перепутанных бумаг — это лучшее, на что, я думаю, мы можем рассчитывать.
Я англичанин, я искренне надеялся, что Путин борется против глобальной повестки дня, изложенной в Повестке дня ООН до 2030 года, и великой перезагрузке человечества ВЭФ, и приведет британские и европейские правительства в чувство или на колени, но с течением месяцев все больше и больше кажется, что российское руководство не наносит серьезных ударов по врагам, потому что на самом деле они не враги за кулисами, а друзья, играющие на цирковой арене, чтобы массы могли подбадривать их.
Момент хлеба и зрелищ для масс, прежде чем глобальная элита разрушит мировую экономику и приведет к цифровому порабощению человечества для всех наций.
Я очень надеюсь, что я ошибаюсь, но я просто больше не вижу этого с огромной кучей резких заявлений и красными маркерами.
----------
Jump in the waters fine
Jump in the waters fine

Выразят озабоченность и утрутся. Тьфу, млять!
А кто вам сказал, что ВВП гарантированно побеждает во внутриклановой борьбе? Или что победит? Политика это искусство ВОЗМОЖНОГО. Если что-то не делается, то значит, что это невозможно сделать, а уж "пока невозможно" или "невозможно совсем" это уже второй вопрос.
Те кто это понимают и кто патриот, как минимум не будут изгаляться над тем кто пытается это сделать. Так что ципсота - ша. Если я по вашему "уря патриот" то вы тогда кто - "всёпропало патриоты"? Это ваша поддержка власти? Или уже готовы выходить свергать? Ваше всепропальчество видимо лучше чем моя вера в государя?
Раздухарились, млять....
Те кто это понимают и кто патриот, как минимум не будут изгаляться над тем кто пытается это сделать. Так что ципсота - ша. Если я по вашему "уря патриот" то вы тогда кто - "всёпропало патриоты"? Это ваша поддержка власти? Или уже готовы выходить свергать? Ваше всепропальчество видимо лучше чем моя вера в государя?
Раздухарились, млять....

какой государь..у нас что монархический строй ?
какой государь...
безвылазно сидящий в кремле
Всё-то вы, ублюдки, знаете....Кто и где сидит...
сам ты ублюдок... а как тогда назвать кремлевского сидельца?
Есть государство и есть государь - не? Причём тут монархия...

слова подбирать надо...какой государь,царь, император?.., верховный главнокомандующий ,глава страны да...... не надо подмешивать сюда монархизм это лишнее
Это танкер который не принадлежит государству Россия, а какому то частному лицу из России. Так что не чего горло рвать.

"Танкер Tagor несколько раз менял флаги и на момент задержания шёл под флагом Мадагаскара. Судно включено в санкционные списки ЕС, Великобритании и США по подозрению в принадлежности к теневому флоту как связанное с Ираном. Оператором и зарегистрированным владельцем числится Zulu Ships Management (ОАЭ). "
neftegaz.ru
Но главное здесь не то, кому принадлежит танкер и под чьим флагом он ходит, а то, что вышел он из Российского порта и, возможно*, шёл в Иран. Ну и капитан - гражданин России.
* вроде, шёл в Камерун с нашей нефтью.
https://neftegaz.ru/news/incidental/926018-4-y-zakhvat-frantsiya-zaderzhala-tanker-tagor-sledovavshiy-v-kamerun-s-rossiyskoy-neftyu/
neftegaz.ru
Но главное здесь не то, кому принадлежит танкер и под чьим флагом он ходит, а то, что вышел он из Российского порта и, возможно*, шёл в Иран. Ну и капитан - гражданин России.
* вроде, шёл в Камерун с нашей нефтью.
https://neftegaz.ru/news/incidental/926018-4-y-zakhvat-frantsiya-zaderzhala-tanker-tagor-sledovavshiy-v-kamerun-s-rossiyskoy-neftyu/

Надо гранатаметчиков пару человек возить.
так давно предлагали, но... в кремле никак решиться не могут, а в принципе кто нас слушает, главнюку виднее, если что усатый муж Навки протарахтит и ..., ничего не будет

Пока читал комменты всепропальщиков, обвиняльщиков и иже с ними, обожрался попкорна.
----------
Не спеши, а то успеешь!
Не спеши, а то успеешь!

"...обожрался попкорна"
Теперь главное - не обосраться...
Теперь главное - не обосраться...

Цитата: Русская Ракета
А мы что, будем позволять им финансировать конфликт?
Да, ещё и за наши ресурсы, "замечатеьно", вопрос, за что гибнут славяне? Ответ: - МЕСТЬ АНГЛОСАКСОВ ЗА НАШУ ПОБЕДУ В 1945 году!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



















1 июня 2026 14:39