Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Массированный ракетный удар нанесён по Киеву
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
43 мнения. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.
на пятый год СВО Россия нашла город Киев...Болезнь лечится когда неустанно медикамент доставляется пациенту.

Кастрюли, хватит уже ныть! Бьют-плохо, не бьют-плохо. Терпите, и получайте удовольствие
Это не кастрюли. Это жертвы информационной войны.
Как известно издревле, одной из задач военных действий, является деморализация противника. Это касается не только военных, а и гражданское общество в первую очередь. То самое: "Рус, стафайся! Политрук вам врёт"... И далее по тексту. Посеять недоверие к власти, вызвать политический кризис и желательно бунт. Благо у врага - тут нужно отдать должное - информационные ресурсы экстракласса. Специалисты это знают, а не специалисты - жертвы, готовы открыть черепные коробки для любого дерьма. С советским обществом было проще. Оно было закрытым для информационной атаки. Сейчас сложнее. Закрыть общество без репрессий не удастся, а не репрессии государство идти не хочет. Нынче вот с "Телегой" по притихли. А какой был ажиотаж! В основном конечно от тех кто использовал Телегу, как инструмент деструктивного влияния. Во вторую от тех, кто в Телеге барыжит. Народ радостно подхватил тренд - дерьма! Больше дерьма нам в черепушки! Впрочем раньше за джинсы и жвачки подавались, сейчас за соцсети и мессенджеры. Ценности иные. Отсюда и паникерство и вечное нытье. Нытье само по себе деструктивно, а главное бесполезно - они проблемы не решают. Есть люди которые решают поставленные задачи и решают успешно. И работают над проблемами круглые сутки. Просто пустые бочки всегда громко гремят.
Как известно издревле, одной из задач военных действий, является деморализация противника. Это касается не только военных, а и гражданское общество в первую очередь. То самое: "Рус, стафайся! Политрук вам врёт"... И далее по тексту. Посеять недоверие к власти, вызвать политический кризис и желательно бунт. Благо у врага - тут нужно отдать должное - информационные ресурсы экстракласса. Специалисты это знают, а не специалисты - жертвы, готовы открыть черепные коробки для любого дерьма. С советским обществом было проще. Оно было закрытым для информационной атаки. Сейчас сложнее. Закрыть общество без репрессий не удастся, а не репрессии государство идти не хочет. Нынче вот с "Телегой" по притихли. А какой был ажиотаж! В основном конечно от тех кто использовал Телегу, как инструмент деструктивного влияния. Во вторую от тех, кто в Телеге барыжит. Народ радостно подхватил тренд - дерьма! Больше дерьма нам в черепушки! Впрочем раньше за джинсы и жвачки подавались, сейчас за соцсети и мессенджеры. Ценности иные. Отсюда и паникерство и вечное нытье. Нытье само по себе деструктивно, а главное бесполезно - они проблемы не решают. Есть люди которые решают поставленные задачи и решают успешно. И работают над проблемами круглые сутки. Просто пустые бочки всегда громко гремят.
Ты умник смотрю свою пулю или осколок еще не нашёл?

Друг! Есть такой духовный закон. Что желаешь другому, то получишь себе, только больше. А вы видно хохол. Зла желаете.
Я если хохол, то только отчасти. А товарищ выше - паникёр. Лошадью, кричит, ходи, лошадью, а потом "ухи мои ухи" будет верещать, поэтому я и намекнул что легко судить ничего не понимая со стороны, подставляядругих под пули и осколки (я про наших если что, а не про хохлов, за хохлов пусть хохлы заботятся). Хотя дураку понятно, что война сегодня это не с открытым забралом в лобовую напролом переть с непоправимым ущербом. Армия сегодня делает вес дипломатии и экономике. А они в свою очередь работают на создание лучших условий для армии. Лучше дольше побеждать, но с малыми военными потерями, не говоря уже про гражданские. Война это война потенциалов - кто дольше выдержит тот и выиграет. Мосты через Днепр не рушат, потому что дальнобойные ракеты в Россию не летают. И правильно! А зла я человеку не желал, зря вы так
Скули громче, кастрюля, хозяин печеньку даст и труселя кружевные 

По Киеву удары наносятся с 2022г,но этого стратеХи щас замечать не будут.....

Красивая темнота в селе Кукуево.
Всё как опысывал Гоголь Н.В.
Ну чё?
Сидят кукуевцы в Метро?
Сидите там, черти полосатые, газировку пейте...
P.S.
А закончится всё так как и раньше: на коленях приползёте, хохлы, и жрать просить будете у России.
Запад уж точно вас, хохлов, никогда кормить не собирался.
Связаться с западными чертями и поверить их обещаниям - это остаться совсем ни с чем.
Поделом вам, хохлы-идиоты.
История повторяется...

Всё как опысывал Гоголь Н.В.
Ну чё?
Сидят кукуевцы в Метро?
Сидите там, черти полосатые, газировку пейте...
P.S.
А закончится всё так как и раньше: на коленях приползёте, хохлы, и жрать просить будете у России.
Запад уж точно вас, хохлов, никогда кормить не собирался.
Связаться с западными чертями и поверить их обещаниям - это остаться совсем ни с чем.
Поделом вам, хохлы-идиоты.
История повторяется...

Не думаю, делаю не большую ставку, что конфликт закончится в июле августе, его горячая часть. Начнется с отвода тяжелого вооружения. Скорее всего по линии ЛБС не ванга конечно могу ошибаться.

Я тоже не Ванга, но в июле-августе конфликт не закончится, потому что конфликты обычно
разгораются именно летом с бОльшей силой при благоприятной погоде.
Да и НАТОвцы не собираются заканчивать конфликт, а подкидывают "дрова" в костер
войны, продолжая снабжать Укрорейх оружием для продолжения войны с Россией.
К моему великому сожалению...
Поживём-увидим. ИМХО.

разгораются именно летом с бОльшей силой при благоприятной погоде.
Да и НАТОвцы не собираются заканчивать конфликт, а подкидывают "дрова" в костер
войны, продолжая снабжать Укрорейх оружием для продолжения войны с Россией.
К моему великому сожалению...
Поживём-увидим. ИМХО.


Лидусь, ты ли это?
Уж слишком сильно отличается этот комент от твоих обычных ура-патриотических угаров и лозунговых штампов...
Там у вас что, "группа товарищей" под одним ником?
Уж слишком сильно отличается этот комент от твоих обычных ура-патриотических угаров и лозунговых штампов...
Там у вас что, "группа товарищей" под одним ником?

Я - это я, если ты ещё не понял.
И пишу я тут одна, и нету у меня никакой группы товарищей, которая
пишет за меня.
Мои комментарии - это только мои.
Кому надо писать, те от себя пишут, а не от меня.
P.S.
В общем, не фантазируй, не цепляйся, не приставай, не будь занудой, не нуди,
не делай дурацких выводов, основанных на твоих миражных фантазиях...
И меньше слушай тут всяких зануд.
Своей головой думай, а не чужой...
И пишу я тут одна, и нету у меня никакой группы товарищей, которая
пишет за меня.
Мои комментарии - это только мои.
Кому надо писать, те от себя пишут, а не от меня.
P.S.
В общем, не фантазируй, не цепляйся, не приставай, не будь занудой, не нуди,
не делай дурацких выводов, основанных на твоих миражных фантазиях...
И меньше слушай тут всяких зануд.
Своей головой думай, а не чужой...

Лид ! а картинки тоже сама рисуешь ? Или чужой срачь сюда прешь ?

По одному удару в год? Шарахнули помню по Артёму где производились ракеты, отчитались и забыли. Конашенков тогда рапортовал. Через год ещё раз жахнули. Только вот в Киеве более 4000 укрытий и бить надо регулярно. Хохлы не стесняются и шарахают ежедневно по Москве. Пока ПВО справляется, спасибо ребятам, но это может быть временно. Да и дело не в Москве. Других городов нет что ли? Рязань, например, по которой недавно прилетело. Или надо всё таки ждать очередной (не дай Бог) Старобельск, чтобы повторить для стада сегодняшнюю ночь?

Сегодня день "Взятия Бастилии"..вы что..НЕЛЬЗЯ!)

С таким фамилием грешно не знать дня взятия Бастилии.

Басня «Лесной форум»
На опушке, под дубом высоким,
Форум звери открыли — с умом, с намёком:
Чтоб делиться новостями, советами, трудом,
Обсуждать погоду, урожай кругом.
Админом стала мудрая Сова —
Строга, но справедлива, всегда права.
Она правила выставила на стене:
«Пишите по делу, без пустой болтовни в тишине».
Первым пришёл Ёж, весь в нетерпении,
И начал строчить без всякого сомнения:
«Аааа! Аааа! Аааа! Смотрите сюда!
Тут муравей, там трава, вот беда!
Ой, а это гриб, а тут ручей,
Ух ты, а вон бабочка — ой-ой-ой, ей-ей!»
Сова вздохнула, крылья сложила,
В бан Ёжа на два дня отправила.
«Флуд — не общение, — сказала она, —
Пиши по теме — будет весна».
За ним Медведь пришёл, большой и важный,
Решил написать пост — громкий, отважный:
«Эгегей! Эгегей! Всем привет!
Ура! Ура! Какой чудесный свет!
Эх, лес хорош, ой, как хорош,
Эх, хорошо, хорошо, хорошо!»
Сова опять не стала ждать,
Бан на четыре дня — чтоб перестать болтать.
Медведь почесал затылок, задумался всерьёз:
«Надо яснее, короче, без слёз».
Тогда Белка вступила в беседу легко:
«Друзья, подскажите, где брать зерно?
Запасы на зиму — вопрос важный всегда,
Где лучшие места? Жду ответа, друзья!»
Сова улыбнулась, кивнула с теплом:
«Вот это тема! Пусть каждый внесёт свой объём.
Отвечайте Белке, делитесь умом,
Так строится форум, так растёт наш дом».
Звери поняли: порядок — не каприз,
А способ, чтоб каждый был услышан ввысь.
Стали писать по делу, с мыслью, с душой,
И форум стал местом дружбы большой.
Мораль:
Флуд мешает, сбивает с пути,
По делу пиши, и сможешь найти,
Совет, и поддержку, и добрый ответ,
Когда умно пишешь и ты, и сосед.
На опушке, под дубом высоким,
Форум звери открыли — с умом, с намёком:
Чтоб делиться новостями, советами, трудом,
Обсуждать погоду, урожай кругом.
Админом стала мудрая Сова —
Строга, но справедлива, всегда права.
Она правила выставила на стене:
«Пишите по делу, без пустой болтовни в тишине».
Первым пришёл Ёж, весь в нетерпении,
И начал строчить без всякого сомнения:
«Аааа! Аааа! Аааа! Смотрите сюда!
Тут муравей, там трава, вот беда!
Ой, а это гриб, а тут ручей,
Ух ты, а вон бабочка — ой-ой-ой, ей-ей!»
Сова вздохнула, крылья сложила,
В бан Ёжа на два дня отправила.
«Флуд — не общение, — сказала она, —
Пиши по теме — будет весна».
За ним Медведь пришёл, большой и важный,
Решил написать пост — громкий, отважный:
«Эгегей! Эгегей! Всем привет!
Ура! Ура! Какой чудесный свет!
Эх, лес хорош, ой, как хорош,
Эх, хорошо, хорошо, хорошо!»
Сова опять не стала ждать,
Бан на четыре дня — чтоб перестать болтать.
Медведь почесал затылок, задумался всерьёз:
«Надо яснее, короче, без слёз».
Тогда Белка вступила в беседу легко:
«Друзья, подскажите, где брать зерно?
Запасы на зиму — вопрос важный всегда,
Где лучшие места? Жду ответа, друзья!»
Сова улыбнулась, кивнула с теплом:
«Вот это тема! Пусть каждый внесёт свой объём.
Отвечайте Белке, делитесь умом,
Так строится форум, так растёт наш дом».
Звери поняли: порядок — не каприз,
А способ, чтоб каждый был услышан ввысь.
Стали писать по делу, с мыслью, с душой,
И форум стал местом дружбы большой.
Мораль:
Флуд мешает, сбивает с пути,
По делу пиши, и сможешь найти,
Совет, и поддержку, и добрый ответ,
Когда умно пишешь и ты, и сосед.
флуд наказывается, тут игнорируется, а некоторыми и приветствуется
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека

Киев мать городов русских и должен стать столицей дружественной Малороссии.
Бить по Галичине. Родине украинского национализма.
Там нам ничего не восстанавливать.
Бить по Галичине. Родине украинского национализма.
Там нам ничего не восстанавливать.
Уже 5 год войны идёт. За это время не уничтожен ни один мост через Днепр.
Очевидно, что если не будет ни одного моста через Днепр, доставка грузов на фронт будет нарушена.
Это позволит России уничтожать скопление грузов на берегу Днепра для переправы.
Я убеждён, что в руководстве России , этого либо не понимают, либо есть предатели, которые саботируют
уничтожение мостов.
Очевидно, что если не будет ни одного моста через Днепр, доставка грузов на фронт будет нарушена.
Это позволит России уничтожать скопление грузов на берегу Днепра для переправы.
Я убеждён, что в руководстве России , этого либо не понимают, либо есть предатели, которые саботируют
уничтожение мостов.

Можно а зачем.
Немцы поуничтожали все мосты, что никак не помешало советской армии переходить Днепр целыми армиями!
Про понтонные переправы не слышал? Наводятся за считанные часы. А паромные? Ты осведомись там у себя. Кстати почему дальнобойные ракеты не летят в Россию?
Про понтонные переправы не слышал? Наводятся за считанные часы. А паромные? Ты осведомись там у себя. Кстати почему дальнобойные ракеты не летят в Россию?

Цитата: asterix
почему дальнобойные ракеты не летят в Россию?
Потому что Вы не хотите об этом знать. "Россия отразила атаку более 600 дронов и шести ракет за 4-5 мая 2026 года. По данным Минобороны РФ, ВСУ запустили шесть крылатых ракет большой дальности «Фламинго», девять авиабомб и два реактивных снаряда HIMARS. Предположительно, их целью был Урал." "Вооруженные силы Украины применили крылатые ракеты большой дальности «Фламинго» для нанесения ударов по территории России. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем telegram-канале. Как отметил глава киевского режима, ракетные пуски были проведены в рамках операции Deep Strike. По его словам, ракеты якобы преодолели расстояние до 1 500 километров и были нацелены на несколько объектов. В Министерстве обороны РФ подтвердили информацию о запуске ракет. Однако подчеркнули, что все шесть ракет «Фламинго» были сбиты средствами противовоздушной обороны."
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.

Уважаемый NBF5, Вы соблаговолили поставить минус моему комментарию, который, в качестве возражения уважаемому asterix, содержит только и исключительно факт, сообщаемый СМИ со ссылкой на Минобороны РФ. Хотел бы поинтересоваться, Вы имеете возможность опровергнуть данные МО РФ или Вы просто являетесь идиотом, не признающим общеизвестных фактов? Чисто для себя, поржать.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
Беспилотники - это не ракеты. А я говорю про западные ракеты Атакмс, Шторм Шедоу, Скальп. Они совсем не хохлятские примитивные Фламинго. Так вот они в наши города не летят!

Цитата: asterix
Беспилотники - это не ракеты.
Специально для Вас я сделал в своём комментарии подчёркивания, но, видимо, напрасно.
Цитата: asterix
я говорю про западные ракеты
Вы ничего не говорили про западные, но, опять-таки для Вас: "По внешнему виду и заявленным характеристикам эксперты издания Defense Express идентифицировали «Фламинго» как крылатую ракету FP-5, разработанную компанией Milanion Group".
"Первое развёртывание состоялось 30 августа 2025 года. Согласно первоначальным анализам OSINT, три крылатые ракеты «Фламинго» были запущены по аванпосту ФСБ под Армянском в Крыму. Из трёх ракет цели достигли две: одна попала в главное здание, другая упала в 100-200 метрах от него у береговой линии.
12 февраля 2026 года произошло второе по счёту применение ракеты. По информации Генерального штаба ВСУ, подвергся обстрелу большой арсенал боеприпасов в Волгоградской области вблизи посёлка Котлубань.
В ночь на 21 февраля 2026 года был нанесён удар по заводу в Воткинске (Удмуртия), выпускающему ракеты стратегического назначения «Тополь-М», из-за чего повреждения получил гальвано-штамповочный цех. Атака стала самой дальней в кампании дальних ударов по территории России украинскими ракетами собственного производства, стартовавшей в ноябре 2025 года.
5 мая 2026 года Чебоксары (Чувашия) подверглись массированной воздушной атаке с применением ракет «Фламинго». Целью атаки было военное производство, расположенное в городе. Погибло 2 человека, 35 получили ранения."
Цитата: asterix
А я говорю про западные ракеты Атакмс, Шторм Шедоу, Скальп ... они в наши города не летят!
Названные Вами ракеты уже неоднократно применялись по территории России, в частности, по Крыму. Вас действительно необходимо тыкать фейсом в источники информации об этих случаях или Вы способны самостоятельно пользоваться Интернетом?
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.

А где массированность удара? Пять ракет это про ни хрена...
73 ракеты и 656 беспилотников ночью прилетели по кукуеву!

А видео есть? Или хотя бы фото?
Пару раз Дмитрий Медведев скопипастил мои комменты
но со своей стороны со мной пока такими видеотчетами не делится 

Разбегайтесь бандерлоги,
Уносите свои ноги,
А не то вас - к высшей мере
И отправитесь к Бандере.
Уносите свои ноги,
А не то вас - к высшей мере
И отправитесь к Бандере.
Сегодня нашел подтверждение того что рыжий клоун нас провел в Аляске и ещё долго водил за нос, впрочем и сейчас не перестал.
В итоге согласен с теми, кто говорит, что надо завязывать, но как. Западную крайну бережем и одними малочисленными налетами на куев ситуацию не изменить.
Конечно всё это мнение, а если, правда.
ИЗВИНЯЮСЬ за много буквов, но текст не делается скрытым.
В итоге согласен с теми, кто говорит, что надо завязывать, но как. Западную крайну бережем и одними малочисленными налетами на куев ситуацию не изменить.
Конечно всё это мнение, а если, правда.
ИЗВИНЯЮСЬ за много буквов, но текст не делается скрытым.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека

Сегодня нашел подтверждение того что рыжий клоун нас провел в Аляске и ещё долго водил за нос, впрочем и сейчас не перестал.
Хахол? По-русски "на Аляске", "на Кубе", "на Украине" и тд. Нехило вы там себе в башню заколотили это "в".... эта "в" как ваша "паляниця)"))))Чего разбомбили - то?
Порожняк
Пока Запад не осознает и твердо не поймет, что наша ядерка - не только для сдерживания, но уже вполне аргументированно может быть применена, - конца войне не будет.

А почему дома в Киеве еще видны, а не развалины?

НАДО ВСЁ СЖЕЧЬ!!! У Прибалтики,кроме рабов ничего не осталось. ни фабрик,ни заводов ,
ни ферм... Потом отстроим.
ни ферм... Потом отстроим.
Вот это я понимаю! Вот это нанесение ударов было сегодня ночью по хохложопым! Это не две трансформаторные будки.
У нас нынче слёт ципсоты на форуме? Не бьют..не туда бьют, мало бьют, не в то время суток бьют, без фото и видео бьют....не массировано бьют..... Хрен вам угодишь.... 

Мало бьют. Очень мало. Сам посмотри. В Питере горит, до Москвы долетает, Туапсе не успевают тушить, там детей поубивало, там поезд пассажирский атакован, Белгород, Брянск, Рязань... Это неполный список далеко.
Значит мало бьют. Били бы достаточно - список был бы поменьше.
Значит мало бьют. Били бы достаточно - список был бы поменьше.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


















2 июня 2026 05:51