Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пашинян пообещал выплатить компенсации фермерам из-за запрета экспорта в РФ

Пашинян пообещал выплатить компенсации фермерам из-за запрета экспорта в РФ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян публично пообещал компенсировать местным фермерам убытки, возникшие из-за жестких ограничений со стороны Россельхознадзора. В ходе предвыборной встречи в Гегаркунике глава кабмина сделал весьма неординарное и эмоциональное заявление: «Испортится перец — я заплачу за этот перец, правительство заплатит». Подобный шаг призван нивелировать ущерб от потери ключевого направления сбыта и успокоить аграрный сектор.

Проблема затронула практически весь спектр плодоовощной и цветочной продукции, традиционно экспортируемой в Россию. Как сообщает информагентство «Спутник Армения», Россельхознадзор ввел последовательные временные ограничения на ввоз томатов, огурцов, зелени, клубники, а также косточковых фруктов — от абрикосов до черешни. Официальной причиной Москва назвала обеспечение «фитосанитарного благополучия» и многочисленные нарушения. При этом сам армянский премьер честно признал: проблемы с нестабильным качеством товаров у некоторых производителей действительно существуют, и государство поможет им дотянуть до международных стандартов.

Пашинян уверяет, что одна крупная европейская сеть супермаркетов вполне способна поглотить скромные по меркам ЕС объемы армянского экспорта. Переориентация на новые рынки преподносится как этап «обретения государством нового качества». Оптимизм премьера, обещающего лично профинансировать тонны скоропортящегося перца за счет бюджета, выглядит красиво, хотя реальные контракты с европейским ритейлом пока находятся лишь на стадии переговоров.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Ыгр 2 июня 2026 15:17
+12
Пашинян уверяет, что одна крупная европейская сеть супермаркетов вполне способна поглотить скромные по меркам ЕС объемы армянского экспорта.
Ну ладно. А ДВЕ смогут поглотить?
Армяны! Не верьте этому армянистому еврею, надует. Как пить дать, надует! Впарит вам какие-нибудь ваучеры вместо денег. biggrin
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№2 до Дубровки 2 июня 2026 15:29
+8
Да и хрен с ними ... russian Проблемы армянцев шерифа не торкают ... shok
№3 Папандопуло 2 июня 2026 16:05
+10
Пашинян конченная тварь. Армяне самолётами будут свои перцы возить в эту крупную европейскую сеть.
№4 Корнев 4 июня 2026 09:41
0
По началу может и компенсирует, а потом кинет.
№5 dmitry p 2 июня 2026 15:17
+16
я заплачу за этот перец, правительство заплатит.... a за следующий перец, а за помидоры?


"Мы будем жить так богато что не обратим внимания на цены"... ну прям как майданутики в Куиеве с Пенсиями по 2000 евро
№6 АМП 2 июня 2026 19:10
+6
прям как майданутики в Куиеве с Пенсиями по 2000 евро

А на выходные будут ездить в Вену смотреть оперу и пить каву.
----------
№7 Корнев 4 июня 2026 09:42
0
С круасанами.
№8 sakh60 2 июня 2026 15:57
+9
В ходе предвыборной встречи...

"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и ДО ВЫБОРОВ.“
№9 И. Симакин 2 июня 2026 16:09
+10
М-да, ну прямо хохляндия 2014 версия 2.0. Причем, уверен, что эти "хитромудрые" в очередной раз выберут этого выкормленного соросом неврастеника. Воистину, на чужих ошибках не учатся.
№10 дядя Толя 2 июня 2026 18:37
+6
Как говорил Жванецкий в одном из своих монологов: "Что с человеком не делай, он упорно ползет на кладбище".
№11 шахтёр 2 июня 2026 16:19
+10
Испортится перец — я заплачу за этот перец, правительство заплатит lols
И потом он если что скажет,что разговор был только про перец,а не про помидоры-клубники.И то,надо будет доказать,что он действительно испортился.....
№12 Лида Л. Л.-2022 2 июня 2026 16:41
+7
Посмотрим, как Пашинян будет фермерам компенсации выплачивать.
Вот только Пашинян не сказал, в какой валюте он будет выплачивать компенсации
своим фермерам: в долларах, в евро или в тугриках...
№13 starik80 2 июня 2026 21:09
+2
Обещал не значит женился как то так звучит. Главное чтобы дала, а обещать можно горы золотые.
№14 S3H 2 июня 2026 16:41
+3
Таки мне нравится, что армяне наконец оценят стоимость входа на европейские рынки)))
Особенно если повезут свою просрочку вокруг Росиии)))

ПыСы. Как-то был в алкомаркете и вижу: стоит бутылка коньяка VSOP со смешной ценой. Подошел поближе и вижу: коньяк армянский))) Брать, естественно, не стал...
Таки всем от этого польза и меньше демпинга.
№15 KIRbICH1 3 июня 2026 06:37
0
упринцыпэ если амеры серьезно настроены вырвать армению из наших цепких лап, а судя по размеру посольства так и есть, то заплатить эти сраные копейки компенсации для них ваще нуль проблем
№16 S3H 3 июня 2026 10:16
0
Платить надо регулярно. Таки в этом случае сраная копейка превращается во вполне полновесный рубль.
из наших цепких лап
Таки если бы лапы были цепкие, то хрен бы кто вырвался из РИ...
№17 Альгис 2 июня 2026 16:45
+4
Это только начало. За рыбу еще заплати. Армения покупает газ за 170 баксов, при мировой цене 700 баксов
№18 Георгий Гвоздев 2 июня 2026 17:17
+7
Грузины уже это прошли - прям всё вино влёт......в смысле пролетели. Видимо чужой опыт не помог. Я в этом свете могу перефразировать сентенцию про обучаемость людей - На чужом опыте не учится НИКТО, на своем опыте учится умный а дурак не учится ни нв чьём опыте.
№19 S3H 2 июня 2026 17:30
+5
Грузье вино - гадость.... бормотуха. Никогда не понимал его вкуса. Эти дебилы наивно думали, что это говно будет продаваться где-то еще....
Такую бормотуху только в СССР на ура продавали.
№20 siberian-boots 2 июня 2026 18:53
+3
Цитата: Георгий Гвоздев
Грузины уже это прошли - прям всё вино влёт..

Ещё и малдаваны по этим граблям скакали mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№21 Laris 2 июня 2026 19:00
+1
Ещё и малдаваны по этим граблям скакали 
румыны молдавские. Не надо сказки сказывать.
А молдавские румыны - это не молдаване. Молдаване осознали, наконец- то, кто они.
Идентифицировались.
№22 до Дубровки 3 июня 2026 11:31
+1
И лишились языка , который переименовали в румынский ... shok shok
№23 Laris 3 июня 2026 12:53
0
И лишились языка , который переименовали в румынский ... 

Не стоит путать румын, которые сегодня во власти и молдаван.
Молдаване утверждают, что они разговаривают на молдавском.:)
Я же говорю, ветер изменился...
№24 Либерданс 3 июня 2026 10:08
+1
Пашинян родственник одного из группы террориста Затикеяна