Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Судьба предателя

В 1961 году 19-летний солдат внутренних войск ГДР Конрад Шуман перемахнул через колючую проволоку из Восточного в Западный Берлин в районе Бернауэр-штрассе и стал героем фото «Прыжок к свободе», которое облетело все мировые СМИ и стало одним из символов Холодной войны.
А 20 июня 1998 года 56-летний пенсионер из Баварии Конрад Шуман покончил с собой. Повесился дома. Причин было много. Главная – он до конца так и не стал своим на Западе (хотя женился и у него были дети). И бесповоротно порвал с Востоком. После объединения Германии Конрад вернулся было на родину погостить, но был отвергнут и родными, и бывшими сослуживцами, как предатель.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
11 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

предателей нигде не любят... история Иуды ничему не учит...
Был в ГДР в 89-ом , за машиной ездил , немчура за наш счёт в роскоши купалась , вот поэтому они сейчас тоскуют о тех временах.
Цитата: ВАХА - ZOV
Был в ГДР в 89-ом , за машиной ездил
Это за какой ты в 1989г машиной ездил, Трабант?

Ещё в конце 70-х у нас в губернском городе проживала немецкая студенческая диаспора за 200 человек где-то. Делегация как то раз на завод пришла и мы по комсомольской линии встречали. Ну, обмен подарками, то-сё. Что бросилось в глаза. Очень мотивированные (похоже на наши 30-е годы), прям святее папы римского. Зачем-то затеяли разговор о безыдейности молодёжи, пьянстве и других пороках. Что им наша молодёжь, казалось бы, - чужое горе. А комсомол уже тогда заметно заформализован был. Секретарь-дока, сумел перевести дискуссию на безопасную тему "мир-дружба- жвачка". На том и распрощались.
Так что и у нас есть пятая колонна в бундесрепублик. Умели бы наши заинтересанты с ней работать. Кроме Сарочки Вагенкнехт и ещё пары отчаянных - пустошь.
Так что и у нас есть пятая колонна в бундесрепублик. Умели бы наши заинтересанты с ней работать. Кроме Сарочки Вагенкнехт и ещё пары отчаянных - пустошь.
точно, Меркелихи были ярыми сталинистками
Он же не раскаялся в том что сделал, вот и не приняли.
Вот сову на глобус не надо! Мало ли какой мотив у него был....!? Просто очень хочется, в идеологических целях, чтоб так и было, как выставляют сми.
А может это и не самоубийство было!? Есть и такая версия! Что это было сделано в идеологических целях! А в этом случае, цель оправдывает средства достижения.
А может это и не самоубийство было!? Есть и такая версия! Что это было сделано в идеологических целях! А в этом случае, цель оправдывает средства достижения.

Цитата: ylay
А может это и не самоубийство было!? Есть и такая версия!
И возмездие за ним кралось целых 37 лет. Хотя он ни от кого и не прятался. Самому не смешно?
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
Это не возмездие, а политическая коньюктура, с целью создания информационного фона. Один из фрагментов огромного пазла политики.
Кстати, в америке осенью будет приведен смертный приговор с отсрочкой в 30 лет! Если это конечно не ии фейк!?
Кстати, в америке осенью будет приведен смертный приговор с отсрочкой в 30 лет! Если это конечно не ии фейк!?

Есть и такая версия! Что это было сделано в идеологических целях!
самому не смешно от такой версии?!1998 год!
Не 50 -й и даже не 70-й.
Причем здесь хронология!? Игра в долгую, это расчеты на многие годы, десятки и сотни лет. Пример тому насаждение иудохристианства по всему миру! Власть над миром и умами людей! Тема вечная!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

















Сегодня, 09:45