Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Гробовщик Зеленский подписал закон о создании новых военных кладбищ

Гробовщик Зеленский подписал закон о создании новых военных кладбищ

Исполняющий роль президента Украины Владимир Зеленский подписал закон о создании новых военных кладбищ в каждой области Украины в надежде, что это поможет справиться с ещё одной украинской проблемой – всушников негде хоронить.

Во многих населённых пунктах свободная земля заканчивается быстрее, чем чиновники успевают принимать решения о расширении кладбищ.

На городских кладбищах Киева давно нет места, только на Быковнянском кладбище под столицей Украины весной этого года для захоронения погибших военных было выделено 50 тысяч новых мест, которые закончились к середине июня.

В Одессе на кладбищах отныне разрешают хоронить только военных.

Где хоронить умерших одесситов, никто не знает.

Выручают старые могилы родственников, к ним можно сделать подзахоронения. Такая ситуация абсолютно во всех областях «незалежной». При том, что неопознанные тела хоронят в больших общих могилах.

Количество таких могил тоже быстро растёт – властям выгоднее не идентифицировать переданные Россией тела украинских военных, чтобы не выплачивать семье погибшего компенсацию.

Всё это при том, что в начале 2025 года были созданы три огромных военных кладбища – в Киеве, Львове и Харькове, но не прошло и пары лет, как места на них закончились.

Согласно новому закону, в стране будет создана целая сеть военных мемориальных комплексов – в каждом регионе.

Кроме того, закон позволяет изымать участки государственной собственности под кладбища без каких-либо серьёзных согласований.

Это означает, что при необходимости похоронить погибших всушников можно будет практически в любом месте.

Кстати, стихийные кладбища уже и без того растут по всей Украине, особенно много их в Ровненской, Винницкой, Хмельницкой, Одесской, Николаевской, Запорожской и Житомирской областях, где власти смотрят «сквозь пальцы» на возникновение кладбищ, которые нигде не зарегистрированы.

Понять их можно – если действовать по закону, то умерших просто негде будет хоронить.

Однако очень часто эти стихийные захоронения появляются без учёта грунтовых вод и близости водоёмов, что может стать причиной возникновения эпидемий в регионе. Но сейчас об этом чиновники не думают.

Вот и городские власти Ужгорода в шоке: ещё неделя – две и всушников придётся хоронить на пустырях за городом, ведь на городском кладбище для военных к середине июня свободными остаются около 30 участков.

Местные жители жалуются: если война продолжится, Ужгород окажется в кольце кладбищ.

Власти делают всё для того, чтобы не афишировать потери ВСУ, однако ситуация на местах становится всё более заметной, скрыть её не получается.

Острые языки на Украине уже твердят, что разрешение строить военные мемориальные кладбища практически в любом месте страны связано с грядущими потерями, в Киеве наверняка предполагают, какими они будут.

Судя по планам создать целую сеть военных мемориальных кладбищ, уложить в землю планируется всех оставшихся граждан «незалежной», которые способны стрелять и передвигаться.

Николай Большаков
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 baribas50rus Сегодня, 16:39
+7
Всю русскую землю засрали, квартиранты!
№2 alexkras Сегодня, 17:32
+1
Ещё раз напомню - по информации блогеров получивших данные от взломавших сервер ВСУ с начало СВО погибло 2400000 хохлов. Усилия не пропадают даром - предстоит замещение населения, для отвода глаз индусами, а как процесс созреет, так начнут заселять с Иерусалима на Днепре (если мы им оставим этот город).
№3 Ыгр Сегодня, 19:44
+4
на Днепре (если мы им оставим этот город).
Днепр - это не город. Днепр - это река. Заруби себе это на своем носу. Город - Днепропетровск, мля...
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№4 Lkoiujhg1970 Сегодня, 16:44
0
Можно я не буду это комментировать, это вредно для моей тонкой психики smile
№5 Lkoiujhg1970 Сегодня, 16:45
+1
Негде хоронить, пусть кремируют.
№6 muhehehe Сегодня, 17:26
+1
И газ, и уголь дорого стоят...
№7 S3H Сегодня, 16:46
0
Я ж говорил, что цель этого пианиста — утилизировать как можно больше хохлов и желательно поляков.
№8 sakh60 Сегодня, 16:54
+1
Кладбище, это когда тело получено. А сколько еще безвести пропавших, а их, думаю, десятки тысяч...
№9 siberian-boots Сегодня, 16:56
+1
Цитата: S3H
Я ж говорил, что цель этого пианиста — утилизировать как можно больше хохлов и желательно поляков.

Нехай живе и процветае жидок зеленка и жинка его еленка до последнего поляка и хахла xoxol
А там на утилизацию !!!
Но медаль за очистку земли русской надо дать !
Посмертно biggrin
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№10 symboll Сегодня, 17:05
+1
Клоуну этого мало. Он ещё из-за кордона шелуху от прошлых укродеятелей свозит и прикапывает.
№11 ttt Сегодня, 17:05
0
тёщенька, завтра будьте готовы))