Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Арабы... просм. 9641 Арабы...
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Рубио: Никаких договоренностей на Аляске с Россией по Украине не было

Госсекретарь США ответил на упрек замглавы российского МИД Рябкова в адрес Трампа.

МИД России ранее упрекнул главу Белого дома в отходе от договоренностей, достигнутых на саммите в Анкоридже.

Рубио заявил, что это были не договоренности, а обмен мнениями.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 FilofejKo Сегодня, 16:17
+5
И не удивительно, это же пиндocы, первый раз что ли? facepalm
№2 Lkoiujhg1970 Сегодня, 17:20
0
Ну а зачем тогда встречались, чаи гонять можно и дома. А вся страна переживала, как перелет пройдет. Урал зря подарили, эскимосам. biggrin имеется в виду мотоцикл, а то ещё подумаете, Бог весть что.
№3 Suby Сегодня, 17:38
0
.... что уже станет официальной политикой сша которая не оставит пространства Кремлю для политического маневрирования.
Получается что США пытаясь ограничить РОССИЮ в действиях -НЕ оставят РОССИИ ВЫБОРА-Кроме как
в Кротчайшие сроки Активироваться и Выполнить ЦЕЛИ СВО-как Минимум Войти в Старинный Русский город Киев, как Максимум -Отрезать 404 от Западных Границ!
Судя по действиям Трампа получается так-Либо сша Активно Помогает 404 ,Либо Зеленский ПОДПИСЫВАЕТ БЕЗОГОВОРОЧНУЮ КАПИТУЛЯЦИЮ!-а все остальные(запад) -Закрывают свои рты!
№4 Горький перец Сегодня, 17:27
+1
"...первый раз что ли?"
Да никогда же такого не было, и вот, опять... (с)
№5 Ирина Владимировна Сегодня, 16:17
+2
И в Иране обоср..лись, и на Аляске. Ну и славненько. Что толку от политического импотента.
№6 ДПВ Сегодня, 17:25
-2
Не надо так о Путине. Возможно, когда-нибудь он себя проявит.
№7 alexkras Сегодня, 16:34
+4
ну вроде как и не новость - было это несколько дней назад. в общем запад ведёт себя как всегда - верить ему нельзя и термин "нас обманули" вполне здесь приемлем.
Тем не менее ожидание Уиткоффа и Кушнера, как бы намекает, что надежды партии мира, читай олигархов и пятой колонны, не развеяла даже исчезнувшая вонь от "духа Анкориджа". Ну ведь ясно сказано западом, США, ЕС и прочими - война на стороне Украины в целях истощения и капитуляции России, чего ещё то мы ждём от переговоров?
В течении 20 лет Россия не слишком сопротивлялась движению НАТО на восток, а вынужденный разворот Москвы на восток в условиях отсутствия экономического и технологического суверенитета ничего по сути не дал. Китай и Индия просто доят Россию, им Россия нужна как слабый ресурсосодержащий придаток и не более.
Минск, Стамбул, Анкоридж это тщетные попытки России договориться с западом о смене правил отношений/игры пудря самим себе мозги, что договориться можно, можно - правда только о сдаче победы Украине и выплате репараций.
Возможно Анкоридж и не был по задумке повторением Минска, но по факту таким и стал.
Сенат США подтвердил, что Крым, ЛДНР и новые территории являются Украиной. Ну от куда берутся надежды на переговоры? Любые переговоры и их ожидание сдерживают нашу военную активность, такова политика.
Надо побеждать и перестать сдерживать свои войск в применении всех возможных по качеству и количеству ударов. Возможно надо понять, что наша реальность это ВЕСЬ левый берег Днепра и вынудить противника признать это можно только его уничтожая.
№8 sakh60 Сегодня, 16:50
+1
Цитата: alexkras
Возможно Анкоридж и не был по задумке повторением Минска, но по факту таким и стал.

Здесь несколько другое.
Исходя из "духа Анкориджа" пиндocы стали чуть хитрее, относительно предыдущих телодвижений. Нынешняя администрация США, вместе с Трампом, несколько видоизменила свой свой подход к контактам с русскими. Мы же остались (очень надеюсь, пока) в старой парадигме взаимоотношений.

Поясню.

Мы не понимаем, кто перед нами. А перед нами сатанисты. И именно потому, что мы этого не понимаем, мы неверно оцениваем намерения врага и ситуацию в целом.
Берем пресловутый тот же Анкоридж.
Путин зачем туда летел? Он туда летел затем, чтобы договориться. А зачем Трамп туда летел? А Трамп туда летел, чтобы выяснить для себя границы на которых Россия готова была бы остановиться...
И он это выяснил, и выяснил, что оставшейся части Украины пиндocам будет вполне достаточно. Он не летел договариваться, он летел выяснить для себя другое. Могла в этой ситуации возникнуть какая-либо договоренность? Нет не могла.
Почему американцы "выпустили" Путина из Анкориджа? Потому, что границы компромисса, обозначенные Путиным их устроили. И они понимали, что Путин будет их придерживаться. А им в долгосрочной перспективе, именно это и было нужно...
А у нас из этой истории раздули целый водевиль под названием "дух Анкориджа". Даже начали говорить, что дух вовсе не дух, а набор каких-то там пониманий...
И именно за эти непонятные понимания "духа Анкориджа" мы так отчаянно цеплялись. Интересные это были "понимания", когда на нас санкции накладывали и хохлам помогали и продолжают помогать.
Ладно, это американцы так понимали свое понимание договоренностей. А мы-то чего, тоже так понимали и так хотели?... russian
№9 alexkras Сегодня, 16:57
0
Цитата: sakh60
Исходя из "духа Анкориджа" пиндocы стали чуть хитрее,
Сущность процесса одна - Минск, Гомель. Брест, Стамбул. Анкоридж это стратегический тупик для России, эти переговоры НИКОГДА западом не рассматривались, как предоставление России законных прав, переговоры ВСЕГДА предоставляли противнику преимущественное положение с уступками с нашей стороны и приходится поражаться наивности с которой каждый раз приходится наступать на грабли заботливо устанавливаемые западом под ноги России.
№10 sakh60 Сегодня, 17:15
+1
Цитата: alexkras
..каждый раз приходится наступать на грабли заботливо устанавливаемые западом под ноги России.

Ну, разгадка этих "граблей" несложная и давно (уже более 30 лет) лежит на поверхности...

Почему? Потому что на поверхности вопрос - какова вероятность, что при всех исходных данных может быть достигнут МИР? Эта вероятность равняется нулю.
Ибо, мы даже слово МИР по разному понимаем.
Просто из свежего.
Что ответил Рыжий на вопрос, что значит прекращение огня. А ответил он - это когда меньше стреляют. То есть в нашем понимании прекращение огня это когда выстрелов 0,0, а в понимании американцев прекращение огня - это когда меньше стреляют.
И МИР в их понимании, это когда они стреляют, а в них не стреляют. Европа, кстати тоже недалеко от этого ушла. А сие означает, что мы даже на смысловом уровне не совместимы, ибо мы в одни и те же слова вкладываем разный смысл...
И еще.
Странно, когда человек, имеющий ядерную дубину, соглашается фехтовать на шпагах. Причем, не против одной шпаги, а против множества шпаг.
В прошлый раз, чтобы эти уроды одумались понадобился флаг на Рейхстаге. А в позапрошлый раз понадобились наши казаки на Елисейских полях в Париже... russian
№11 МГБ Сегодня, 16:53
0
Где Дмитриев со своими вариантами запахов??
№12 sasha3513 Сегодня, 17:23
0
Да нет, не может быть, что, опять обманули, нет, не верю. МИД РФ.
№13 ДПВ Сегодня, 17:28
0
Очередной позор российской так называемой дипломатии. Плюс абсолютное неуважение российской власти к гражданам. Это уже не враньё. Это уже брехня.
№14 Горький перец Сегодня, 17:31
0
А тем временем: "Сходка либералов, один предлагает разместить по итогам конфликта в крупных городах России контингенты НАТО или ВСУ: "несколько батальонов в каждом".
Ссылка на видео:
https://ok.ru/video/15858360846976

P.S. Неужели эти сходки происходят в России? facepalm

Взято здесь: https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/28_06_2026_vsu_sozhgli_sklad_toplivnogo_barygi_insajd_putin_shokiroval_vsekh_na_nedavnem_soveshhanii_kremle_16_video/60-1-0-17709