Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16113 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Берлине показали документальный фильм о трагедии в Одессе

"Беглый огонь" - так называется фильм об одесской трагедии, снятый немецкими журналистами Ульрихом Хайденом и Марко Бенсоном при участии видеопортала Leftvision. Его премьерный показ прошел в берлинском кинотеатре "Мовименто.

В Берлине показали документальный фильм о трагедии в Одессе

Ульрих Хайден.



Что произошло 2 мая 2014 года в Одессе? Чем объяснить ужасную агрессию сторонников "майдана"? Почему полиция не приняла меры по предотвращению трагедии? Почему пожарники прибыли на место происшествия лишь через 40 минут? Почему многие люди, которые пережили катастрофу 2 мая, бесследно исчезли? Были ли одесские события организованы намеренно? Где могилы исчезнувших жертв трагедии? Из-за того, что ни украинское правительство, ни западные лидеры, поддерживающие его, очевидно, не интересуются этим, так же, как и мейнстрим западных СМИ, ответов на эти вопросы до сих пор нет, резюмируют авторы фильма.

В течение сорока минут журналисты разговаривают со свидетелями одесской трагедии. 16 человек согласились дать интервью для фильма. Некоторые из них не стали показывать свои лица, опасаясь преследований со стороны украинских властей. Картина заставляет задуматься над тем, кому и зачем нужны были невинно погибшие жертвы Одессы. "Беглый огонь" - это кинолента, в которой мы пытаемся осознать причину трагедии, произошедшей 2 мая в Одессе, - в том числе и для того, чтобы лучше понять последовавшие за этим события", - сообщают авторы фильма на его официальном веб-сайте.

До сих пор в Германии не поднимается вопрос о необходимости ускорить расследование этого преступления. Как отмечает газета Freitag, кроме депутатов Левой партии, никто ни разу не призывал к этому в бундестаге. Несмотря на выставку фотографий об одесских событиях, прошедшую прошлым летом в газете Junge Welt, немецкие СМИ так и не заинтересовались этой тематикой. Тем ценнее попытка немецких журналистов привлечь внимание общественности ФРГ к фактам, которые считаются нелицеприятными с точки зрения царящей в Германии атмосферы поддержки новой украинской власти.

Особенно актуален показ фильма в Германии на фоне последних событий - подписания минских договоренностей и готовности США начать поставки оружия на Украину. Независимый портал Telepolis подчеркивает: "Российская поддержка "антимайданского" движения на востоке Украины моментально была использована Западом в качестве объяснения дальнейших боев и стремления украинских властей заполучить оружие из США. В Германии также раздавались голоса, еще до минских договоренностей призывавшие к поставкам вооружения на Украину".

Проанализировав большое количество видеоматериала, журналисты смогли воссоздать довольно полную картину событий. Особенно критично рассматривается в фильме роль полиции и местных властей, хотя авторы и не дают окончательных ответов на все вопросы.

После премьеры фильма планируется провести многочисленные мероприятия в различных городах Германии с целью распространения информации о событиях в Одессе и привлечения внимания к ним политиков и общественности ФРГ. С середины марта фильм можно будет скачать в интернете.

Кстати, создание документальной ленты "Беглый огонь" стало возможным лишь благодаря частным пожертвованиям. "Вообще-то, подобный фильм должен был бы быть создан хорошо оплачиваемыми журналистами первого и второго канала общественно-правового телевидения ФРГ", - пишет журналист портала Telepolis. "Позорное замалчивание погрома во многих немецких СМИ можно считать самым глубоким падением прессы ФРГ со времен Второй мировой войны. Тем важнее память и анализ событий вне главных СМИ, которые в шокирующих действиях "борцов майдана" увидели угрозу скрупулезно разработанной сказке о "мирных гражданских протестах", - пишет в статье о фильме газета Neues Deutschland. Благодаря семимесячному кропотливому расследованию журналистов Ульриха Хайдена и Марко Бенсона, резюмирует газета, был создан "технически профессиональный и умеренный по тону" фильм. Как отмечают авторы, им все же не удалось избежать некоей односторонности: власти Одессы и "борцы майдана" отказались выступать перед камерами.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Lzarodov 22 февраля 2015 20:44
+7
Лучше поздно, чем.?... Но навсегда.
№2 Bela 22 февраля 2015 23:20
+5
Спасибо ,Хайден.
(Видно,что есть и сердце,и ум у Ульриха.)
№3 samosa_01 22 февраля 2015 20:45
+8
Действительно, замалчивание свободной прессы ЕС и США трагедии в Одессе - самое низкое и мерзкое поведение, не достойное свободной демократической прессы
№4 Виктор 59 22 февраля 2015 21:43
+9
ЦИТАТА: "не достойное свободной демократической прессы"
А можно узнать - почему Вы называете такую прессу свободной и демократической, она уже давно не свободна и тем более не демократична, ни в европе и тем более в америке.
И извините "достоинства" у нее уже давным-давно нет.
А публиковать начали по истечении полу года после трагедии - почему? - да все очень просто, ну хоть как-то сохранить морду лица нужно, понимают что население европы тоже не полные дебилы и рейтинг падает, а это извините зарплата, вот и пытаются кое как наверстать.
ИМХО - я так думаю.
----------
Я добродушный, но ни для всех.
№5 samosa_01 22 февраля 2015 21:58
+3
Как вы меня отхлестали по щекам, Виктор59!)) Ваш неподдельный интерес "А можно узнать" поставил меня в тупик и замешательство - где же я так прокололся?
Стыжусь, раскаиваюсь, краснею и клятвенно обещаю - больше не буду называть "свободная демократическая пресса". Тьфу на них (так нормально?))))
№6 Виктор 59 22 февраля 2015 22:24
+4
Извините меня пожалуйста, я правда не хотел Вас ставить в неудобное положение, я достаточно миролюбивый человек. Я допускаю что Вы немного в запале написали это без кавычек, ну со всяким бывает, и со мной тоже))))
Вот поэтому и была фраза: - "можно узнать")))))
Если-бы наши комментарии читали только мы с Вами, то и бог с ним, но нас читают очень много людей, я сам сайт посещаю уже больше года, а зарегистрировался только в январе.
Надеюсь что Вы не в обиде на меня. yes
----------
Я добродушный, но ни для всех.
№7 samosa_01 22 февраля 2015 22:31
+2
Все в порядке, уважаемый Виктор! Действительно, я не поставил кавычки и спасибо, что поставили в неловкое положение!))
С наступающим Праздником ВАС!!! Удачи!
№8 Виктор 59 22 февраля 2015 22:36
+3
Взаимно, я рад что вы не обиделись)))
----------
Я добродушный, но ни для всех.
№9 MaPeD 22 февраля 2015 23:22
+4
Аплодирую Вам обоим за Ваш диалог! obnimaet
№10 kirilim 22 февраля 2015 23:14
+1
Сорвали вопрос с язъка. applodisment
№11 Physic 22 февраля 2015 20:46
+9
Только одна Одесса не позволит никогда отмыться киевским кобелям добела!
№12 Alex63 22 февраля 2015 20:52
+9
Видел сюжет про этот показ. После показа один ..... задал вопрос о нарушении прав педерастов в России. Ну как с ними можно в одной Европе жить?
№13 kirilim 22 февраля 2015 23:16
0
Ну им же больше не о чем спросить. А может им так легче жить? Думают только об етом и живут себе без нервов, не то что мъ.За все сердце болит.
№14 TAPAKAH 22 февраля 2015 20:54
+5
Когда после 08.08.08 весь мир орал об агрессии России в Грызунии, я на Иносмях писал, что правда всплывёт в конце концов, но о ней расскажут вскользь, так чтобы люди ничего не поняли.
Сейчас происходит тоже самое. Постепенно информация просачивается, но в мозгу западных обывателей уже сложился образ. Им настоящая правда ничего изменить не сможет, тем более что ихние СМИ постоянно кричат о Российской агрессии навукраине. Мало этого фильма. Нужно, чтобы люди однозначно поняли что их дурят. Следовательно нужно будет им постоянно об этом напоминать.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№15 kirilim 22 февраля 2015 23:18
+1
applodisment applodisment applodisment напоминай, не напоминай, они все свое твердят - а въ танки ввели.
№16 Эдмонтон 22 февраля 2015 21:00
+5
Автор фильма видно еще пожалел мозги немце раз не было сцен с трупами убитых и сожженых !
У них и так разрыв мозга а если покзать полностью мозги вынесет напрочь.
№17 dmitreach 22 февраля 2015 22:11
+1
Проблема в другом. Это чуть ли не частный показ. Это не you tube, там только рекламный ролик фильма.
https://www.youtube.com/watch?v=r9jf1Jpbv7U
Lauffeur - Eine Trag?die zerrei?t Odessa zu Beginn des Ukrainischen (Teaser)
B?rgerkrieges. (Трагедии и слезы Одессы в начале украинской гражданской войны.(рекламный ролик фильма. видео-замануха)
я им там ссылочек набросал... пускай любопытствуют.
https://ersieesist.livejournal.com/813.html English.
https://andrey-cruz.livejournal.com/356918.html
https://www.youtube.com/watch?v=NKuDzXAgdf4 video + englisch subtitles.
Но за 4 дня количество просмотров промо-ролика увеличилась всего до 6400 просмотров... Это мало известное событие. Перспектива, мягко говоря - т.у.м.а.н.н.а.(с)
№18 kirilim 22 февраля 2015 23:21
0
прошлась по ссълочкам - видео нет.
№19 dmitreach 23 февраля 2015 00:24
0
у меня работает. первая и вторая ссылка - блог и фото.
№20 MaPeD 22 февраля 2015 21:01
+1
Сколько же еще пощечин нам придется претерпеть? За Одессу эти твари обязательно ответят, и за расстрел мирных городов, убийство детей. Дай Бог, чтобы час расплаты для этих сволочей был все ближе и ближе. avtomat
№21 rustime 22 февраля 2015 21:01
+3
Каждый раз ,прочитав или увидев такие потуги европейских активистов думаешь,вот она,та соломинка,которая "переломит хребет верблюду", откроются глаза на зверства хунты. А на деле пшик. Воистину цеевропа,избирательная жалость,двойные стандарты.
№22 Эдмонтон 22 февраля 2015 21:03
+1
Цитата: samosa_01
замалчивание свободной прессы ЕС и США трагедии в Одессе - самое низкое и мерзкое поведение, не достойное свободной демократической прессы


Не тешьте себя илюзиями по поводу некой "свободной" прессы .
Практически 99% всей якобы свободной прессы что в Германии что в других странах Запада находятся под контролем сионистов .
Так что ничего правдивого там не появится , если им приказ на это не дадут
№23 Харон-8 22 февраля 2015 21:13
+3
Даже если вся западная пресса будет на каждом своём углу орать правду про Одессу, Донецк и Луганск, то и тогда ничего хорошего не будет. Вон в бундестаге какой срач между фракциями идёт,а эрзацфюрерша как мутила, так и мутит дальше. И шо? Погундели и засохли.За пиндосию ваще молчу,там никому ничего не надо.Их даже своё не интересует.не надо забывать, что у нас и у них разное отношение к морали.Воспитание в СССР давало правильный вектор.
№24 Коля Коля 22 февраля 2015 21:15
+3
нУ и Чё Показали, и дальше.???
НАДО ИМ РЕКОНСТРУКЦИЮ - предоставить - в деталях, с криками, ТОЙ ЖЕНЩИНЫ, но уже в ихнем каком - нибудь Гамбурге
№25 Штирлиц 22 февраля 2015 21:32
+2
пепел Одессы.... будет им , и их Нюрнберг ....млядь,за это... только , кровь - за кровь....иначе жизнь теряет смысл......................................
№26 Алексей.Т 22 февраля 2015 22:14
+1
Закостенелому и заплывшему жиром мозгу западного обывателя трудно воспринимать мир таким, какой он есть. Только постоянная ежедневная промывка мозгов в течение очень продолжительного времени может хоть что-то изменить. Нужно искать тех людей кто готов сотрудничать с нами в этом (таких не мало) и всячески не стесняясь их поддерживать.
№27 AlexsisND32 22 февраля 2015 22:21
+5
Большинство в России и на Украине полагают, что если в нашем регионе происходит что-то подобное одесской или донбасской трагедии, то весь мир должен встать на уши и возмутиться. Но мало кто из россиян и, тем более, украинцев всерьёз интересуется тем, что происходит сегодня в Сирии, Ливии, Йемене или Чаде.
Большинству жителей Европы безразлично, что происходит на Украине, которую и на карте-то не сразу найдут. Только близкие к нам страны интересуются происходящим, но информацию получают в искажённом виде, потому что их правительства напрямую замешаны в этом хаосе.
Европа начинает понимать, что пожар разгорелся настолько, что грозит перекинуться к соседям. Масштаб трагедии уже трудно скрывать. Если кто-то в Германии, Болгарии или Италии будет пытаться рассказать правду - честь и хвала этим людям. Они рискуют, потому что идут против официального курса властей. Но без их помощи донести правду до Европы не получится.
№28 Космополит2 23 февраля 2015 01:52
+1
Да плевать гейропейцам и на правду, и на Уркию
№29 AlexsisND32 23 февраля 2015 09:06
-1
Да плевать гейропейцам и на правду, и на Уркию

Им плевать, но только до тех пор, пока они не осознают, что платят за этот бедлам из собственного кармана. До этого года вмешательство ЕС в мировые конфликты оборачивалось всего лишь потоком беженцев из воюющих стран. Сегодня этот поток захлестнул Европу, она не справляется. Попытки ограничения пособий уже начинается. Продуктовое эмбарго ударило не только по нашим соседям, но многим странам ЕС. И это первые за многие годы ощутимые потери для европейского среднего бизнеса, виновник которых не банальный кризис, а политика ЕС.
И только это может заставить искать истину.
№30 Виноград 22 февраля 2015 23:55
+2
Да невыгдна Гейропе (правящим меркелям и иже с ними)такая точка зрения. Так глядишь люди подумают что Меркель да Обама виноваты в кровопролитии не руине вследствии того что привели во власть на енту самую руину уродов и фашистов.....
Прдаётся у них всё, в том числе и пресса. Вон как орали, как только боинг сбили - Вся их пресса шумела- убивцы, террористы... А как только стали понимать что на самом деле произошло язычки в попу и молчок. Где та украина, хер её знает, её и на карте то не найдёшь.

Для них выгода - пусть европейцы про свои и чужие жопы думают,когда это выгодней, а не про то кто кого продал, кто гого бомбит , жжёт, убивает.
№31 Alex_O 23 февраля 2015 04:13
0
В Одессе произошло показное убийство русскоязычного населения. Это не просто подавление бунта, недовольного режимом. При подавлении бунта, власть не будет открыто афишировать, как это она делала. Здесь же нарочито жестоко и под камеры совершалось убийство. Сотник Микола позируя перед камерами, стрелял в людей. Делалось это для того, чтобы вызвать ответную реакцию России. Горячие головы в России и псевдопатриоты тут же начали кричать о небходимости ввода войск Россией. На это был весь расчет западных стратегов. И Донбасс начали уничтожать именно с этой целью. Россию надо сделать агрессором. Поэтому абсурдная война, когда ополченцы почти голыми руками захватывали танки, обстрелы артиллерии ВСУ ведутся по жилым домам мирных жителей, а не позициям ополченцев и т.д. И это все идет на фоне мощной пропаганды русской агрессии в Европе. Правда с доказательствами пока лажа и англосаксы никак не могут Европу побудить больше тратить на войну и более активно ввязываться в конфликт на Украине. А тут еще Путин, как назло, до сих пор не ввел войска.