Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Прозападная политика Украины – путь в никуда

Прозападная политика Украины – путь в никуда

Экономический курс Украины на Западе уже стали называть политикой экономического суицида, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

На Западе политику Украины называют экономическим суицидом. По мнению парламентария, Киев, постоянно нагнетая напряженность, пытается добиться новых санкций против России. В этом случае Украина руководствуется следующей логикой: если она сорвет минские соглашения, США и ЕС в этом обвинят ДНР, ЛНР и Москву, в итоге последуют новые санкции.
https://ria.ru/world/20150322/1053914681.html

Комментирует Игорь Игнатьев

Все это, конечно, интересно, но давайте углубимся в суть происходящего на Украине. Всем уже известно, что положение у киевской власти незавидное, и выбирать им не приходится, потому что командуют парадом не из Киева, а из Белого Дома. Америке удалось взять в свои руки контроль над украинской властью и, скорее всего, это одна из главных ошибок официального Киева, которая повлекла за собой остальные. Именно с этого и начался антироссийский путь Украины, ведущий страну к неизбежному краху.

Путь, по которому идет Киев, губительно сказывается на социальном, финансовом и экономическом положении Украины. Складывается впечатление, что правительство умышленно душит свое население, выполняя приказы вышеупомянутого заокеанского руководства. Хунта продолжает вести губительную для своих страны и народа политику, вынуждая обычных украинцев снова выходить на митинги, чтобы хоть как-то достучаться до чиновников.

В то время, как Запад доводит Украину до бедственного положения и оказывает медвежью услугу, перечисляя денежные средства от МВФ, кто-то, возможно, начинает думать, что вот он - просвет, но никто из украинцев не понимает, что транш от МВФ - это очередной способ заарканить Украину, загнав ее в долговую кабалу. Да и деньги эти перечисляют в ущерб населению. Рост цен на коммунальные услуги и продукцию, уменьшение социальных выплат и прочие радости новой жизни украинцев - всё это последствия предоставления кредита, которому так радуются легко внушаемые люди.

По мнению многих экспертов и значимых политиков, экономика страны неумолимо слабеет, и отдавать долги с процентами, увы, некому и нечем. Поэтому руководству Киева приходится идти на уступки США и ЕС и по их приказу обвинять во всех бедах Россию. Используя пропагандистскую машину, они выворачивают наизнанку любые действия руководства нашей страны с тем, чтобы преподнести их мировой общественности в невыгодном для нас свете. Западу становится сложнее найти повод для новых санкций. И происходящее вокруг Украины все больше напоминает цирк.

Выходит, что новые санкции против России, которых добивается Киев, никак не смогут помочь ему в столь тяжелой ситуации. И не стоит забывать, что треть Евросоюза уже воздерживается от ввода новых ограничений. Против них выступают: Австрия, Словакия, Греция, Италия, Испания, Венгрия - и это еще не конец. Следовательно, нынешняя политика Украины носит проигрышный характер во всех ее отношениях, и это видно невооруженным взглядом. Этот путь приведет Украину в никуда.

Игорь И,
Cпециально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 inanna.vinogradova 24 марта 2015 03:03
+28
"Западу становится сложнее найти повод для новых санкций".

Прошедший год показал, что повод для новых санкций против России найти не сложно... Сейчас, на мой взгляд, они уже ищут повод для того, чтобы, как минимум, не объявлять новых санкций... Разговоры о новых санкциях - это попытка Запада вырваться из собственной ямы, в которую они же себя сами и загнали...

Став на путь санкций они дали своего рода "месседж", объявив логику собственного поведения - "Россия своеволничает - мы реагируем санкциями"... Россия логику поняла и своевольничает, толкая Запад к новым санкциям, которыми он в большей степени губит сам себя... Россия ставит Запад в положение "унтер-офицерской вдовы"...
Не удивлюсь, что на Западе в конце-концов возмущённо взвоют и заявят, что Россия их подло принуждала к объявлению ей санкций! diablo
№2 samosa_01 24 марта 2015 07:08
+15
Украинцы, вы сошли с ума! Вами управляют американцы, которым вы совершенно безразличны. В вашем правительстве сидят иностранцы, которым фиолетово состояние населения. Экономику вашей страны разрывают олигархи, которым по-барабану количество денег в вашем кошельке. Руководство вашей страны не являются титульной нацией и им по-х.. чаяния украинского народа.
Одумайтесь, вас скоро опустят до уровня кочевников или собирателей кореньев
№3 tutopt-ru 24 марта 2015 07:57
+6
Привыкла страна Укропия за спиной России жить на халяву,пусть попробует провернуть эту аферу с западом.
№4 Игорь И 24 марта 2015 09:30
+2
Они думают, что окажутся в Европе, видимо до них новости не доходят, что там их никто не ждет. Информационная блокада чиновников работает на ура!
Про кочевников и собирателей кореньев - хорошо сказано! mosking
№5 Дмитрий Куролесов 24 марта 2015 09:52
+5
Знаете, у А.Бушкова в его краткой книге "Корабль дураков, или краткая история самостийности" описан определенный, скажем так, "ментальный навык" запорожских казаков, от которых современная Украина пытается вести свою родословную и государственность: банально разбойничать, когда никто не платит, и быть наемниками тогда, когда платят.

Разбойничали они и в России, и в Польше (Жечи Посполитой), и к туркам захаживали. В некоторые моменты они даже с боями прорывались к ляхам, чтобы те их наняли "на работу". Причем, доходило до казусов: казаки долбили польские войска, чтобы затем пасть на колени перед королем с требованием "Дай работу".

У меня есть некоторые подозрения, что часть носителей нынешнего украинства позиционируют себя именно как запорожские казаки тогда: т.е. как разбойники они напали на Донбасс, грабят его, как наемники (за кредиты или списание долгов) они готовы русофобствовать и даже пойти на Россию с войной. А если щедрый заокеанский работодатель не готов платить им за нападение на Россию - что ж, они готовы и на Европу напасть. Не за бесплатно, конечно.

В этом контексте и строится их повестка дня: не нужно строить государство, не нужно заниматься экономикой, мир - совершенно не нужен. Нужны деньги. А если за деньги надо повоевать - то с кем угодно, только пальцем ткните. Особо подчеркну - эту повестку дня оглашают вовсе не элиты, олигархи или военные, этим заражены, на мой взгляд, самые обычные украинцы, и не только галичане.
№6 Игорь И 24 марта 2015 10:01
+2
Этим заражена вся Украина похоже, для них нет ничего ценнее кроме денег, которые они готовы получать даже за убийства своих же. Чего я до сих пор понять не могу, как у людей рука поднимается и язык не поворачивается послать правительство куда подальше.
№7 ledygavrosh 24 марта 2015 12:45
+1
Деньги - самый главный Бог хохлов. Если раньше они ценили свою землю, то теперь... Бросают землю, Родину - и в погоню, за длинным рублем. Журавль - в небе, дороже для них, чем синица в руке. А совесть, что она такое? Ее ведь пощупать нельзя.
№8 Игорь И 24 марта 2015 09:19
0
В прошлом году, как раз и началась вся котовасия с Украиной, на фоне которой санкции и были введены, если вы не помните! А сейчас поводы стали настолько мутными, что европейцы начинают понимать абсурдность ввода новых ограничений...именно поэтому количество столько стран выступающих против санкций становится все больше и больше.

Возможно так и будет, Запад в очередной раз попытается выпутаться из заваренной каши, но общественность не обманешь, да и мы еще долго будем это помнить!
№9 Yu63 24 марта 2015 04:01
+12
Экономический курс Украины на Западе уже стали называть политикой экономического суицида

Изначально запад планировал провести эксперимент с украиной в вакууме в глубоком космосе.
Но не сложилось. И теперь чистоты эксперимента уже не достичь. И теперь непонятно, что помешало: то ли крошки печенья, то ли миллиардная рязанская дивизия, то ли 98-процентная статистическая погрешность...
№10 Natella 24 марта 2015 04:21
+13
Не даром на Украине есть поговорка - пословица: "Плевать, что у меня хата сгорела, за то у соседа, из-за пожара, сгорел сарайчик..." biggrin Главная цель правительства Украины не вывод страны из кризиса, а что бы добиться очередной мелкой пакости для России. Плевать им на свой народ, по три гражданства они имеют, деньги хранят на западе и пополняют свои запасы за счет кредитов для страны, их одно тревожит... смогут ли во время слинять с родной Украины. Суицид для населения, а им райская жизнь на бугром... наивные, блин, как младенцы dumaet хотя... у каждого свои tarakan пусть на напоследок потешаются, не долго музыке играть... скоро уже - аля финит комедия biggrin
№11 kote 24 марта 2015 06:48
+21
- Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать,...те санкции, которые ввели против России европейские страны и на которые так рассчитывает официальный Киев, не сыграют существенную роль и не изменят политику Москвы. - Для того, чтобы что-то просить, надо что-то давать! Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали. Вы предали Россию, которая вас создала и кормила с ложечки. Весь мир это знает! Запомните! Предателей нигде не любят. Ими только пользуются..... ФРАНЦУЗСКИЙ ЭКОНОМИСТ И ПОЛИТИК,ДОМИНИК СТРОСС-КАН,БЫВШИЙ ГЛАВА МВФ. ....Золотые слова!
№12 balandparvoz 24 марта 2015 07:37
+9
Правильный месседж . Никому эти обоссаные нищие борцы против москалей не нужны кроме пиндосов. И нужны только голодными , готовыми ради куска хлеба и тарелки похлёбки , убить собственную мать. Нация , в которой преобладают животные инстинкты, не способна на развитие и процветание. Она резко уменьшит свою популяцию и через определенное время прекратит своё существование.
№13 Игорь И 24 марта 2015 09:56
+1
Не слышал! Очень сильно и прямо в точку!
№14 Солевар 24 марта 2015 06:08
+13
Я вот всё думаю,когда укропию Запад окончательно кинет,мы ... опять станем братьями на веки!Так что ли?Вот лично мне это братство ни в какую дырку не упиралось бы.Но вот чую,блин,придётся опять брататься.Ну что за бл.dство. russian
№15 Игорь И 24 марта 2015 09:54
+2
Понятное дело, что они вновь начнут называть нас братской страной, придет новая власть, которая будет насквозь пропитана любовью к России, которая якобы все в корне изменит, но есть одно НО! Украинцев не изменить, они такие, какие есть и ждать от них чего-то хорошего, лично я - не намерен!
№16 Солевар 24 марта 2015 10:11
+2
Ну про нас всё ясно,дети наши всё видели,а вот со внуками вопрос.
Интересно,в новейших учебниках будет написано как укропов якобы одурманили,про москаляку на гиляку,про прыжки и выкопанное Чёрное море?
№17 Игорь И 24 марта 2015 11:21
+1
Ну за нас не знаю, а вот украинские издательства усердно переписывают историю по приказу вышестоящего руководства! Надеюсь, что мы не будем опускаться до такого же и просто будем передавать из поколения в поколение те воспоминания, что предоставил нам украинский народ и то, как плюнули в спину, идя на поводу у западных друзей...
№18 Игнат Петрович 24 марта 2015 11:22
+1
не только брататься, а опять поднимать их, кормить и лелеять, до того времени, пока опять не начнут во всем обвинить России. feel
№19 Игорь И 24 марта 2015 13:13
0
Хотелось бы верить, что дважды на эти грабли мы не наступим!
№20 АннаЭтоЯ 24 марта 2015 06:08
+15
Какая жуткая, но правдивая картинка к статье. Бедный неумный народ несчастной страны.
Вспомнилось чье-то хорошее высказывание: если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами. Хотелось бы перефразировать так: если вы переписываете историю, то история перепишет вас.
№21 inna.fast.5 24 марта 2015 07:38
+2
Не надо гнать на весь народ.Нормальных украинцев предостаточно.
№22 КЛЕСТ 24 марта 2015 08:19
+4
Ну и где же они? Может быть это те, которые онижедетям на майдан пирожки и супчик носили?
№23 Игорь И 24 марта 2015 09:34
+4
Нормальные есть, но они сидят и не отсвечивают, потому что благодаря большинству (неразумных) сейчас в стране творится полный кавардак. Если бы умных было больше, то не произошел бы переворот и на майдане не собралось бы столько народа... а так можно с уверенность сказать, что большинство украинцев, увы, это стадо сами знаете кого! Сами виноваты, ведь судят по поступкам!
№24 ledygavrosh 24 марта 2015 12:53
+1
Умные и нормальные, сидели и не отсвечивали. Не хотели лезть в политику. Наша политика такая грязь и мерзость, что мараться о нее, никто порядочный - не захотел. Теперь, сидят и пожинают плоды своей гордыни. Как справедливо заметили: если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами.
№25 Ellie 24 марта 2015 10:56
+2
Предостаточно для чего? Очевидно, что для того, чтобы страна одумалась, их все же остро не хватает....
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№26 ckomopox 24 марта 2015 06:12
+6
Ага "достучаться до чиновников" , нечего было на майдане пятками о землю стучать , лучше бы настучали тогда этим чмошникам по рожам ,вот это было бы дело .
№27 Игорь И 24 марта 2015 09:51
0
Тогда им просто грамотно запудрили мозги, да и на простом митинге собрались специально обученные люди, которые умеют быстро и качественно менять настроение толпы в нужное для них русло.
№28 Водавоз 24 марта 2015 07:08
+6
Вся "политика" biggrin в этом заголовке:

Источник
№29 balandparvoz 24 марта 2015 07:39
+5
Хохлы, хотите умирать за свободу? Умирайте! Не портите людям аппетит на завтрак!
№30 tigerlili 24 марта 2015 07:53
+5
Не надо оскорблять всех, кто живёт на территории Украины. Далеко не все там хохлы. И те, кто на майдане не скакал, а пытался ему противодействовать, как раз не просят помощи ни у кого, а противостоят всем трудностям сами.
№31 Игорь И 24 марта 2015 09:39
+1
Они умирая наоборот наращивают аппетит западным друзьям. Вон МВФ как умело скрутил их... неужели они не догадываются, что это не посыл доброй воли, а возможность высосать с Украины огромные проценты. А что будет, когда они скажут, что не могут отдать долг? Вот там похоже и начнется самый эпичный конец для Украины...
№32 ledygavrosh 24 марта 2015 12:56
+1
Умные знают, а дуракам закон ни писан.
№33 Игорь И 24 марта 2015 13:11
+1
Жаль, что дураков столько((
№34 Павелимя 24 марта 2015 08:38
+1
Бог даёт людям то , что они очень хотят . хохлы хотят денег . больше всего на свете . Бог им даст денег . но не сразу . несколько поколений будут бедствовать . но честь и совесть у них пропадёт вообще . но это всё в рамках великой иудейской мечты --деньги --всё , имидж --ни что ))))))) ай лав ю --даллар !
№35 Игорь И 24 марта 2015 09:45
0
Я что-то потерял нить повествования... и причем тут доллар тоже непонятно)) у них сейчас баксы в кошмарах снятся, вы курс гривны к доллару видели вообще? mosking
№36 Павелимя 24 марта 2015 08:39
+1
Цитата: inna.fast.5
Не надо гнать на весь народ.Нормальных украинцев предостаточно.

это процесс динамический . их выживут и трансформируют в нормальных гейропейцев быстро
№37 Игорь И 24 марта 2015 09:49
0
Их, к сожалению, уже выживают...
№38 Астахов 24 марта 2015 08:44
+2
Это только на первый взгляд кажется ,что пиндосы действуют не логично на украине.Казалось бы ,пиндосы захватили страну.Так зачем её разрушать?А ответ прост.Пиндосы знают ,что никакого украинства нет и в помине.Есть русские ,которым удалось на какое-то время задурить мозги украинством.Так же пиндосы знают ,что рано или поздно дурман пройдёт и русские вспомнят кто они!И потянутся обратно на свою Родину ,Россию.Потому и пытаются пиндосы нанести как можно больший вред и уничтожить максимальное количество населения ,пока они это ещё могут делать на украине.
А проводниками этой разрушительной политики для украины ,служат местячковые жиды!(прошу не путать с евреями,это уважаемые люди)Жиды частенько подвергались погромам на этих территориях за своё ростовщичество.Теперь предки этих жидов мстят за своих убиенных родственников ,уничтожая русских ,руками таких же русских ,но одураченных украинством.
№39 Piter_only 24 марта 2015 08:50
+5
Глобально нового ничего и все можно выразить словами:
стране жопа, населению жопа, государству капец. А все почему? Потому что нечего слушать кого-то в своей стране, тем более тех, чья страна наживается веками на других.

Ну и, небезызвестное: не возжелай халявы, ибо за все в этом Мире есть спрос; не желай зла другому, ибо зло к тебе вернется сильнее; не обвиняй никого в том, какие у тебя беды и какое счастие - ты сам творишь свою судьбу и несешь за нее ответственность. winked

А вообще, зная менталитет этой народности, а именно Хохлов, а не украинцев (сам украинец) - могу сказать следующее: тяжело быть честным с самим собой. И если этого не можешь, то и с другими постоянно врешь, а про ответственность так вообще... Придите и сделайте мне хорошо. И этот народ, к сожалению, не понимает, что надо трудиться день и ночь... И над собой в первую очередь. Тот, кто это понял, как правило, в опале среди своих же. Может потому эти люди и понимают, что в первую очередь русичи, а потом уже украинцы)))
----------
А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь?
Нет. Никто.
Просто растает снег, взойдёт зелёная украинская трава, заплетёт землю... выйдут пышные всходы... задрожит зной над полями, и крови не останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто выкупать её не будет.
Никто.
©М.А. Булгаков, "Белая гвардия"
№40 Лена8899 24 марта 2015 09:19
+2
Сотрудники УФСБ по Свердловской области получили информацию, согласно которой 34-летний С. Скирта из Полтавы налаживал контакты с работниками местных предприятий, чтобы получать документы, интересующие руководство «Полтавского турбомеханического завода», за денежное вознаграждение. Как выяснилось, полтовчанин активно использовал методы конспирации.

- С. Скирта задержан сотрудниками Управления ФСБ с поличным, в момент получения первичного пакета конструкторских материалов по производству высокотехнологичного энергетического оборудования, - сообщили в пресс-службе ведомства. - По заключению предприятия, передача указанной документации иностранной стороне была способна нанести российскому производителю ущерб на сотни миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну». Суд арестовал полтавчанина на два месяца. Сразу после задержания он написал признательные показания.