Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Евросоюз не доверяет своим СМИ

Евросоюз не доверяет своим СМИ

Согласно результатам исследования, более половины опрошенных в Германии и подавляющее большинство респондентов в Греции не доверяют новостям ведущих СМИ о событиях на Юго-Востоке Украины. В объективности национальных и транснациональных СМИ по этому вопросу не уверены также почти половина французов и порядка одной трети граждан Великобритании. https://vz.ru/news/2015/4/21/741222.html

Комментирует Игорь Игнатьев

Какое давление оказывают европейские СМИ на свой народ, догадывается если не каждый европеец, то добрая половина населения. Казалось бы, что европейцы далеки от достоверной информации о происходящем на Украине, их пичкают перевернутыми с ног на голову новостями. Но масс-медиа забывают о существовании Интернета и каждый, кто не поленится, может с легкостью найти достоверные источники и узнать, где правда, а где ложь.

После общения со своей давней подругой, проживающей в Германии, я понял, что большая часть населения ФРГ отчетливо знает, как их обманывают СМИ, и не поддается на пропаганду. К сожалению, это факт, что Евросоюзу не выгодна правда, и он продолжает преподносить свою версию происходящего на Украине. Что самое смешное, в качестве доказательств европейцы используют украинские источники, которыми сейчас можно удивить разве что только слабоумных людей. Таких полно среди европейцев, скажете вы, и отчасти окажетесь правы, но все же в некоторых странах прекрасно понимают, кому и зачем это выгодно, и всех поголовно клеймить не стоит.

Тем более, данные опроса жителей Великобритании, Германии, Греции и Франции показали, что более половины респондентов не доверяют ведущим СМИ своей страны в вопросах освещения украинских событий. С результатами опросов вы можете ознакомиться в вышеуказанной статье, одно скажу, что цифры впечатляют. Таких показателей я не ожидал и если честно, даже был несколько шокирован.

Выходит, что антироссийская пропаганда СМИ не в силах бороться с большинством населения, хоть как-то разбирающимся в политических интересах еврочиновников. То, насколько масс-медийные источники не вызывают доверия у граждан европейских городов, ощутимо сказывается на самом обществе стран Евросоюза. Ведь СМИ сеют разность взглядов тех или иных жителей, провоцируя разлад, и тут возникает вопрос: а стоит ли Европе вообще вести эту грязную пропагандистскую войну, прикрывая Украину и тем самым внося разлад в собственное общество? Видимо, да, раз до сих пор она продолжает это делать. Одного не учли в ЕС: в наше время большинство людей прекрасно научились выборочно относиться к потоку информации, и остаются лишь те, кто особо не имеет собственной точки зрения. Что с них взять, с этих легковнушаемых, если их меньшинство? Остается только подождать, пока не лопнет этот пропагандистский мыльный пузырь.

Игорь И,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 анвар эфенди 21 апреля 2015 21:08
+4
Оп.. smile Я первый.. biggrin
Безусловно, ПРАВДА дырочку найдет, а со временем правда рвет ложь как полноводная река худую дамбу..
Вспомним Южную Осетию..
----------
Мы Русские, с нами БОГ.. Я БОГ, Русские со мной..
№2 vadzym 21 апреля 2015 21:11
+2
Неужто в евросоюзе начали что-то подозревать?
----------
№3 balandparvoz 21 апреля 2015 21:23
+1
Голод и нищета прочищают мозги заплывшие от жира
№4 TellonKard 21 апреля 2015 21:13
+3
Я бы тоже не особо доверял зомбопрессе/тв, если бы от туда постоянно говорили, что земля квадратная, а вовсе не круглая, как того утверждает "русская пропаганда". Именно такие впечатления складываются у здравомыслящего человека посмотрев/почитав эуросми tarakan
№5 Железный Феликс 21 апреля 2015 21:20
+2
Интересно бы узнать аналогичную статистику у них по Раше Тудей?
№6 Сергей_Захаров 21 апреля 2015 21:37
+1
Раше Тудей

«Думаю, чтобы получить реальную информацию о том, что происходит в мире, а также в моей стране, необходимо смотреть иностранные новостные выпуски на телеканалах RT, «Аль-Джазира», France 24, BBC (в меньшей степени)».

Это мнения американских зрителей по опросу в США и Великобритании.
№7 poseidon 3 21 апреля 2015 21:21
+2
Как можно верить СМИ которые работают по указанию темнейшего ?? В Грецию в начале кризиса приехали спецы из цру и давали указания всем каналам и газетам что и как писать . Когда начались крымские события все сми орали об вторжении , сайт с неподконтрольными новостями писал - Крым возвращается домой ! СМИ орали о демократической смене власти а мой любимый сайт писал - в Киеве к власти пришли фашисты ! Ни когда не назвали армию ДНР, ЛНР сепаратистами , говорили о войне с фашизмом . Потом у офиса сайта произошол взрыв .. но сайт так и остался и так же правдиво пишет . Какие там были классные коменты когда Крым вернулся!
----------
Пока существуют овцы, будут существовать и волки !
№8 cat_sergio 21 апреля 2015 21:21
+1
Вот и правильно, пусть смотрят RT
№9 kreker 21 апреля 2015 22:00
0
В Европе тоже смотрят наши каналы. Более трех миллионов немцев смотрят российские каналы по спутнику. А такие же каналы есть и по всей Европе и даже Америке.Правда
неспеша доходит до пользователей голубых экранов Запада. А далее передается из уста в уста. rtfm
№10 Zapata 21 апреля 2015 22:33
-1
Баян. Сегодня это уже было на Политикусе.
№11 Дилетант от IT 22 апреля 2015 07:24
0
Цитата: анвар эфенди
...со временем правда рвет ложь как полноводная река худую дамбу..
Вспомним Южную Осетию..

И не будем забывать нашу Победу и как сейчас пытаются переписать историю. Слишком много желающих кормить ложь стероидами, а правду травить.
----------
До чего довёл планету этот фигляр ПэЖэ. (Кин-Дза-Дза)