Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США открыто угрожают Ирану

США открыто угрожают Ирану

По словам помощника президента США, хотя «С-300 является очень эффективной зенитной системой», она не ослабит военные возможности США в случае решения Вашингтона «совершить то, что потребуется», при разрыве Ираном договоренности для создания ядерного оружия. https://www.vz.ru/news/2015/5/15/745368.html

Комментирует Игорь Игнатьев

Америка настолько сильно затаила обиду на поставки Тегерану системы С-300 и помощь в иранской ядерной программе с российской стороны, что готова при первом же случае развязать военный конфликт с Ираном. Притом, что ни ядерная программа, ни расстановка зенитных систем вдали от границ с Израилем не представляют никакой угрозы для израильского государства и, уж тем более, для американского. Но нападки со стороны США и Израиля имеют место быть. В очередной раз опасения Белого Дома беспочвенны, о чем даже заявил Алексей Пушков, находясь в непонимании, с чего вдруг США и Израиль так опасаются появления у Тегерана противоракетного комплекса, это же не ядерное оружие, а всего лишь системы защиты.

Но Америка, несмотря на снятие санкций, продолжает планомерно тормозить развитие Ирана. Даже не возникает сомнений, что, при малейшей оплошности со стороны Тегерана, Вашингтон не остановят никакие системы защиты, если он захочет напасть. Дело даже не в оборонительной способности систем, а в изрядном желании США развязать еще одну войну на новой территории. Америка явно не отказывается от возможности «совершить то, что потребуется» - и что под этими словами подразумевает заместитель помощника Барака Обамы, думаю, все догадываются. Просто Вашингтон не желает уступать по иранскому ядерному вопросу и продолжает давить на Тегеран, если не санкциями, так открытыми угрозами, ведь решать проблемы дипломатическим путем американцы, увы, не умеют.

Неоспоримо военный потенциал США слишком велик для Ирана, и понятно, что серьезную конкуренцию Штатам иранское правительство оказать совершенно не в силах. Так почему тогда Обама пытается запугать Иран? Ведь Тегеран, по словам американского президента, не представляет угрозы, и в любой момент США могут стереть иранское государство с лица земли. Значит, Обама своими словами признает ведение политики двойных стандартов, невзначай намекая на то, что никакие системы ПВО не станут преградой для американцев, притом, что повод ему для таких заявлений никто не дает. Выходит, что неважно, каким путем пойдет Иран, Америка будет держать в узде весь Ближний Восток. Так как Барак Обама прекрасно понимает, что если американцы дадут слабину, то они потеряют контроль над Ближним Востоком и свои позиции в этом регионе.

Игорь И,
Cпециально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
59 мнений. Оставьте своё
№1 Русь Святая 15 мая 2015 16:51
+7
Омерика будет держать.. держать себя за "палец".

Очередное бравадное заявление из под лавки.
№2 Prigozhzya 15 мая 2015 16:53
+75
США
№3 Фома 15 мая 2015 17:16
+6
applodisment applodisment lols
№4 Kosogor 15 мая 2015 18:06
+5
США ОТКРЫТО УГРОЖАЮТ ИРАНУ?

Что? Медовый месяц с отменой санкций закончился?
Любовь прошла, завяли помидоры?
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№5 Plato 15 мая 2015 18:54
+4
А у США разве была с кем-то любовь? По-моему, таких нарциссов, как Америка, ещё поискать нужно. Ну, а угрозы со стороны Обамы - это просто блеф, ведь он завидует Ирану, потому что в США нет С-300, которая, действительно, умеет отражать атаку.
facepalm
Но Америка, несмотря на снятие санкций, продолжает планомерно тормозить развитие Ирана. Даже не возникает сомнений, что, при малейшей оплошности со стороны Тегерана, Вашингтон не остановят никакие системы защиты, если он захочет напасть. Дело даже не в оборонительной способности систем, а в изрядном желании США развязать еще одну войну на новой территории.

Как обычно, наш деревенский аналитик присел поднатужился и выдавил статейку.
Игорёк, никакие санкции с Ирака не сняты ещё. Какая война если заключительные переговоры по ядерной программе пройдут летом, ты совсем идиот ?
И с какого перепуга ты решил, что америка хочет вступить в очередную войну ? Если бы ты напряг свои соломенные мозги, то узнал бы, что в США скоро выборы, а избиратели устали от войн.
№7 Игорь И 15 мая 2015 19:34
+3
Еще в прошлом году частично были сняты санкции, сейчас предварительное соглашение дали на снятие санкций по поводу ядерной программы... Ты сначала суть узнай, а потом умника включай.
И кстати разговор идет не про Ирак, а про Иран, деревенский критик.
Америка никогда не устает от войн, потому-что они происходят не на их территории и воякам за то нехило платят, если ты не знал! И вдобавок США вообще официально не любит признаваться в участии в тех или иных конфликтах! В следующий раз подготовься посерьезнее, договорились, "умник"?
facepalm
Америка никогда не устает от войн, потому-что они происходят не на их территории и воякам за то нехило платят, если ты не знал! И вдобавок США вообще официально не любит признаваться в участии в тех или иных конфликтах!

ты школьник что ли Игорёк ? твои термины меня убивают.
США отказываются от военных авантюр так как это дорого обходится. они даже Ливию и Ирак признали ошибкой. что за чушь "воякам за то нехило платят" ? обычная оплата служащему в армии в горячей точке.
и по *Ирану, США уже заявляли, что отмена санкций начнётся только после соглашения по ЯО. да и то будет постепенной, в зависимости от выполнения условий.
иди Игорёк - доучись в школе лучше.
№9 Олег.П 15 мая 2015 20:34
+1
Наполеон 12 (24) июня — 14 (26) декабря 1812 года. Гитлер соответственно 22 июня 1941 - 9 мая 1945
№10 злой-1 15 мая 2015 16:52
+13
Восток-дело тонкое. Хусейнович обломаешь зубы,Сирию переварить не смог,а уж Иран,подавно поперек горла встанет
№11 Prigozhzya 15 мая 2015 17:01
+17
СЕНСАЦИОННОЕ ПРИЗНАНИЕ ЙОКО ОНО МОЖЕТ ЛИШИТЬ ХИЛАРИ КЛИНТОН ШАНСОВ НА ПРЕЗИДЕНТСКОЕ КРЕСЛО
Йоко Оно выступила с неожиданным заявлением. Как сообщает WorldNewsDailyReport художница призналась в тесных отношениях с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон.

klinton
№12 trile 15 мая 2015 17:13
+4
Может хилари клинтон готовят судьбу
Джон Ленона smile
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№13 Лавр 15 мая 2015 18:04
+16
Будет Хэппи Энд - они поженятся! Ура! Йока развалила Битз, развалит и Америку! Ни фиго себе пьеска - ружьё висело на стене 50 лет!
№14 ant 15 мая 2015 17:17
+9
Вот это номер! lols
Значит непогрешимая и обиженная неверностью мужа, истинный эталон женской преданности мужу, семье и хранитель семейных ценностей облажалась? Ой, как не хорошо. А как же на это отреагирует электорат, которому втирается образ непогрешимой и целомудренной жены, которая даже узнав о измене мужа не разрушила семью?
----------
был добрым, пока разговаривать не научили
№15 OlBuraq 15 мая 2015 17:20
+8
«У нас был короткий роман в то время, когда я жила с Джоном на Манхэттене, а Хиллари училась в Йельском университете.


Ничивосебечиво!!!!!!!!
----------
СВРга
№16 Kosogor 15 мая 2015 18:27
+7
Цитата: ant
Вот это номер! lols
Значит непогрешимая и обиженная неверностью мужа, истинный эталон женской преданности мужу, семье и хранитель семейных ценностей облажалась? Ой, как не хорошо. А как же на это отреагирует электорат, которому втирается образ непогрешимой и целомудренной жены, которая даже узнав о измене мужа не разрушила семью?

Цитата: OlBuraq
«У нас aggressive был короткий роман в то время, когда я жила с Джоном на Манхэттене, а Хиллари училась в Йельском университете.


Ничивосебечиво!!!!!!!!


biggrin Да, ладно вам! biggrin
С людьми надо мягше! А, смотреть надо ширше! © smile
И, вообще - вспомните, за что западные лидеры бойкотировали Сочинскую Олимпиаду?
Вот, - именно - за права геев и лесбиянок! biggrin
Пусть изберут Клинтоншу! И, пусть ее страсть к Оно вернётся вновь!
Представляете физономию Блина Клинтона, застукивающего Президентшу США с любовницей в Овальном кабинете! winked
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№17 Solex 15 мая 2015 18:27
+6
Моника нервно курит в сторонке biggrin
№18 Бусыпсаки 15 мая 2015 16:54
+10
Так как Барак Обама прекрасно понимает, что если американцы дадут слабину, то они потеряют контроль над Ближним Востоком и свои позиции в этом регионе.
Источник: https://politikus.ru/events/50229-ssha-otkryto-ugrozhayut-iranu.html
Politikus.ru
-Ага, а то прям всё all on control! Как же. Собрать хотел Обамко вчерась в Кэмпдэвиде властилинов арабских, а они его кинули- Один прислал сынов-корольков, и то не самых близких к трону, второй вообще на скачки в Лондон предпочел лететь. Уж на что Натаньяху, так и тот-приехал в Штаты, а в Белый дом на огонек даже и не заглянул. Да и с ценами на нефть корольки сами рулят. Они, шейхи, на Обамку за Иран осерчали, что мол, ослабили США вожжи, а США всё еще верит, что контролирует Иран.
Эх...всё не так, ребята!
№19 rum296 15 мая 2015 16:59
+8
По словам помощника президента США, хотя «С-300 является очень эффективной зенитной системой», она не ослабит военные возможности США в случае решения Вашингтона «совершить то, что потребуется», при разрыве Ираном договоренности для создания ядерного оружия. https://www.vz.ru/news/2015/5/15/745368.html
Интересный вопрос возникает : Обама-то откуда знает смогут С-300 им помешать или не смогут?Он же пока еще не пробовал biggrin
№20 ветер северный 15 мая 2015 17:07
+5
Лишь бы у Ирана зарядов хватило..
№21 Игорь И 15 мая 2015 17:11
+13
инфографика

На счет зарядов не уверен, но сил вполне может хватить, особенно если учесть сколько людей в запасе у Ирана.
№22 Бармаглот 15 мая 2015 17:24
+3
Пиндосы ведь туда опять Европу организуют.
№23 Тимоха 15 мая 2015 17:40
+2
резервы рулят полюбому,особенно с учетом партизанщины для пиндосов mosking
№24 robinzon 15 мая 2015 17:51
+4
фтопку резервы...
США могут подплыть на безопасное расстояние и закидывать томагавками в количестве, которое не сможет быть сбито комплексами С-300.
но это вызовет массовые жертвы мирных, а соответственно недовольство других стран
----------
Случайности не случайны (с)
№25 ветер северный 15 мая 2015 22:00
0
Об этом и речь..
№26 xalex2007 15 мая 2015 18:45
+3
как всегда бомбить попытаются (как получится при наличии иранских С-300?), а на наземную операцию без качественной бомбёжки не подпишутся.
№27 gravitonus2000 16 мая 2015 05:40
0
Вот только, не бомбить будут пытаться, а забрасывать томагавками, которых пиндосы наклепали огромное количество. Но, я думаю, побоятся. Иран просто может сломать дубину, которой пиндосы размахивают всю свою жизнь. Поэтому все их угрозы - обыкновенный треп с целью сохранения собственного лица.
----------
DEBES, ERGO POTES
№28 twillight 15 мая 2015 19:31
+2
Ого! Прямо неожиданная статистка. При таком раскладе, учитывая далеко не самый высокий моральный дух воинов пиндорстана (я не стану говорить, что их дух обычно исходит из анального отверстия), у армии Ирана очень высокие шансы на победу в наземной операции. В самом деле Ирану нужно по-серьезному укрепит свое ПВО, и тогда можно посмеиваться над подобными угрозами
№29 Gers 15 мая 2015 22:45
+1
С такой расстановкой сил у СШП нет шансов - всю эту кодлу пендосам туда еще доставить надо, а на это уйдет несколько лет
№30 Михайлыч 15 мая 2015 17:19
+9
Очередное БЛА-БЛА-БЛА, не нападут пиндосы.
Потери будут не допустимые.
Бабама просто сотрясает воздух. smile
№31 Хаким_Боголюб 15 мая 2015 17:44
+5
Напрасно вы(rum296) так, историю со сбитым "невидимкой" старой С-125 весь мир знает, так что есть чего бояться)))))
№32 розмысл 15 мая 2015 20:19
+1
пробовал пробовал и через третьи руки покупали и с нашими бывшими союзничками пара штук досталось и даже у хохлов есть.Так вот попробовали обоссались А повторить не получается
№33 Border_of_darkness 15 мая 2015 17:00
+8
Основа военной силы США это ВВС ,Томагавки и понты. При их нейтрализации, (или больших потерь) мысль, что пиндосня начнёт махаться с Ираном на суше , вызывает у меня большие сомнения. В общем Ирану нужно ещё ТОР поставить.
№34 ветер северный 15 мая 2015 17:07
+6
И "бастионов " подкинуть..
№35 Игорь И 15 мая 2015 17:13
+7
Согласен, тут же еще все упирается в умение воевать! Количество бронетехники далеко не показатель, если усадить за нее ослов.
№36 ЦэУевропа 15 мая 2015 17:33
0
говоря об ослах ты кого в ввиду имел?)
№37 Игорь И 15 мая 2015 17:37
+7
Американцев, которые готовы служить только за деньги, а не за честь Родине...
№38 розмысл 15 мая 2015 20:28
+1
Вспоминаю как в шестидневную войну в наши прекрасные танки усадили длинноухих животных в чалмах. А другие ослы в генеральских фуражках пустили их по пустыне без воздушного прикрытия. Именно с тех пор одного израильского капрала обменивают на 143 да да именно их.
№39 pitr 15 мая 2015 17:16
+4
Если такой вой подняли - ЗНАЧИТ БОЯТСЯ.
№40 Тяжеловес 15 мая 2015 17:54
+4
Это точно, перевели стрелки на более слабого, ведь, по логике в первую очередь за поставки С-300 должны были угрожать России.
№41 Микес 15 мая 2015 17:21
+6
Уж пришёл бы уже тот пьяный лесник и разогнал бы всех к чёртовой матери!
----------
"Боже, не ради дела доброго и не для жизни райской, а для пользы дела и ради справедливости прошу: Будь мне опорой и поддержкой. Дай мне силы и мудрости, чтоб устоять в трудную минуту. Спаси и защити людей на Донбассе и в Сирии. Помоги защитникам Донбасса и Сирии". Прошу Тебя Господи, услышь меня!
№42 Борислав 15 мая 2015 17:26
+7
Как бы сказали "пацаны на районе" во времена моей молодости: "СГА, рискни здоровьем!"
(п@еть - не мешки ворочать...)
(за базар ответишь!)
и т.д.и т.п.
№43 Игорь И 15 мая 2015 17:39
+3
Барак Обама похоже просто не знает таких выражений, очень уместно Вы вспомнили про сленг конца девяностых - начала двухтысячных! =))
№44 Александр2015 15 мая 2015 17:32
+4
Да они уже стали настоящей преградой.И не обязательно чтобы было тотальное превосходство
этих систем ПВО.Достаточно за один вылет нападающего звена чтобы обратно на авианосец вернулся один или ни одного самолёта.И всё будет как во Вьетнаме когда наши ПВО утопили обломки доблестных ВВС сША в море,и их лётчики отказывались вылетать.А сейчас инцидент с "Дональд Куком" и самолётом разведчиком показывает что их вояки в плавь свалят с авианосцев при первых мало мальских потерях.
№45 Gluk68 15 мая 2015 17:47
+9
Авиа и ракетные удары - стрежень тактики США по уничтожению армии противника. Наши противоракетные комплексы заставляют менять способ ведения войны. А что предложить взамен - пока американцы не понимают. Ополчение Донецка сбило все, что летало выше метра над землей, заметили? А ведь там работали только переносные ПЗРК. Думаю, что американские летчики тоже в курсе. А ракет у Ирана хватит. Военторг он и в Азии - военторг.
№46 shap677 15 мая 2015 18:43
+2
Юморист.
И "Точки-У" на Донбассе сбивали тоже ПЗРК... Не смешите мои тапочки - на Донбассе ТОЛЬКЕ ДВЕ таких ракеты попали по целям, больше десятка - или отказ системы наведения или самоподрыв (самоподрывы начались зимой 2014-2015) боеголовок. Кто-то скажет - укры регламенты не проводили - блажен кто верует...
№47 vadkm 15 мая 2015 20:03
+4
Официальная версия - работа ПЗРК и взрывы кондиционеров. И не палите контору. biggrin
№48 Александр56 15 мая 2015 17:50
+3
А если наш военторг поставит С 400 что тогда пиндосы скажут? )))))))
№49 Kosogor 15 мая 2015 19:08
+4
Цитата: Александр56
А если наш военторг поставит С 400 что тогда пиндосы скажут? )))))))

Мне кажется, что оптимизм Обамы происходит не от низких ТТХ С - 300, а от их малого количества у Ирана.
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№50 ветер северный 15 мая 2015 22:04
0
Про заряды я не зря выше сказал, о том и речь..

А иранцы обучались на С-300..
№51 poseidon 3 15 мая 2015 17:52
+3
Почти к теме- сегодня южнее Крита , греческая морская полиция задержала судно из Эмиратов везущее броневики и оружие в Ливию для боевиков игила . Соответствующие документы для перевозки военного груза отсутствовали .
----------
Пока существуют овцы, будут существовать и волки !
№52 ukislov 15 мая 2015 17:53
+6
Иранская армия это не шайка душманов. Там много профессиональных военных обученых в России. Тем более это не арабы, а персы.
Пиндосы не сунутся, понты колотят!
№53 Тяжеловес 15 мая 2015 18:17
+8
Американцев взбесило то, что танкеры с иранской нефтью теперь будут ходить под российским флагом, то есть окажутся под защитой русских ракет. В результате контролировать морские пути доставки нефти как прежде американцы уже не могут. Их военные базы, расположенные на ближнем востоке, постепенно становятся бесполезной тратой денег.

И наоборот, наши вложения в модернизацию вооружённых сил становятся более окупаемыми, поскольку с продажи иранской нефти мы будем иметь свой процент.
№54 sasha61 15 мая 2015 18:21
+3
А вы не подумали о том, что в случае развязывания войны с Ираном в самом сша начнутся взрывы и теракты? Да еще и с ядерной начинкой. Я думаю что что-то такое может произойти. Амеры тоже прекрасно это понимают, так что быстрее всего очередное попискивание на независимый путь очередной страны. Стойку перед своими вассалами ведь нужно держать, а то и они разбегутся. Это мое мнение.
№55 yprava 15 мая 2015 18:33
+2
Сам не ведает, шоколадный, что говорит. Лишь бы брякнуть
№56 ukislov 15 мая 2015 19:02
+1
Там у них похоже один инструктор на всех, на Обамку и на Парашку. Трындят не ведомо что. Им скоро оскар дадут за лучшую комедийно-драматическую роль.)))
№57 Kosogor 15 мая 2015 19:14
+1
Цитата: Gluk68
Авиа и ракетные удары - стрежень тактики США по уничтожению армии противника. Наши противоракетные комплексы заставляют менять способ ведения войны.... Ополчение Донецка сбило все, что летало выше метра над землей, заметили? А ведь там работали только переносные ПЗРК.

Погуглите "Панцырь С1", и прочтите в Педовикии статью с таким названием - раздел "Боевое применение"
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№58 crimea 15 мая 2015 19:19
-1
Вот все время крутится в голове - кого же мне Израиль и США напоминают из хуливудских фильмов? Смотрели "Безумный Макс. Под куполом грома"? Помните карлика, сидевшего на плечах у монстра?
№59 Прасковья Иванова 16 мая 2015 01:37
0
А что, американцы хотят проверить эффективность С-300? Если парочку израильских самолетов завалят, когда они будут мирно бомбить Сирию,это будет достаточно наглядно?