Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сирийская армия отбила попытку боевиков захватить западные районы Алеппо

Сирийская армия отбила попытку боевиков захватить западные районы Алеппо

22-23 июня бандформирования исламистов и ССА попытались организовать серию контратак против позиций сирийской армии в Алеппо. Было объявлено о начале “битвы Аль-Кадесия” за западные районы города, до сих пор находившиеся под уверенным контролем правительственных сил.

Утром 22 июня бандгруппы с зенитными орудиями, крупнокалиберными пулеметами и другим тяжелым вооружением атаковали армейские блокпосты и здания, которые по мнению бандитов являются “командными центрами сил режима”, в западных районах Аль-Рашидин и Халеб аль-Джадида (Новый Алеппо).

В ходе ожесточенных перестрелок боевики были отброшены, но им удалось закрепиться на окраинах района Аль-Рашидин, который по-сути является “частным сектором” на западе и юго- западе Алеппо. Городской район Аль-Джадида захватить боевикам не удалось, хотя именно он являлся главной целью атак.

Действия в западных районах Алеппо были поддержаны исламистами в центре города и в северо- западных пригородах. На следующий день, 23 июня, бои активизировались во всех районах, занятых боевиками – аль-Рашидин, аль-Лерамун, аль-Калляса, Бустан аль-Каср, Сахур, Масакен Ханано.

Введенные в город армейские подкрепления с приданной бронетехникой локализовали боевую активность в “старых” зонах конфликта, не дав боевикам распространить боевые действия на весь город. Неудачным оказалось “наступление” бандитов и на западные районы.

К вечеру воскресенья бандгруппы фактически остались на тех же позициях, что и до начала “битвы Аль-Кадесия”. Исламисты имеют подпольные опорные пункты в Аль-Рашидине, Хан аль-Ассаль, Аль-Мансура. В течение дня была отбита попытка бандгрупп прорваться в районы Аль-Вафаа и аль- Захраа из района аль-Лерамун.

В относительно спокойных западных районах Алеппо под прикрытием сирийской армии сосредоточилось большое количество беженцев из центральных и восточных районов города, захваченных боевиками. Желая отвлечь внимание правительственных сил от северо-западных пригородов, бандгруппы идут на обострение противостояния в самом Алеппо.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 25 июня 2013 14:02
0
Бог в помощь!
----------
это очень государственная тайна !