Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Политика Украины неизменна. Батальон «Торнадо» всё ещё не расформирован

Политика Украины неизменна. Батальон «Торнадо» всё ещё не расформирован

Что больше всего не нравится украинским политикам? Не любят они вопросы, особенно те, которые касаются их работы и самой Украины. Снова сгущаются тучи над главой министерства внутренних дел Арсеном Аваковым.

В прошлом месяце в Верховной Раде Украины в серьёз говорили о проведении проверки на соответствие занимаемой должности главы МВД. Но, видимо, свыше поступил приказ не трогать бедолагу, и об этом тактично забыли.

Прошедшее время напряженным для Авакова. События в Мукачево, заявления «Правого сектора» о революции и требование отставки главы МВД. Только-только всё вроде как устаканилось, глава военной прокуратуры Украины Анатолий Матиос задал тот самый неудобный вопрос. «Я не понимаю, что делает рота «Торнадо» сейчас в городе Боярка Киевской области, если они расформированы. Где министр внутренних дел? Почему не может добиться выполнения собственного приказа о расформировании? В настоящее время под Киевом вооружённые люди — и они не расформированы — которые и дальше рассказывают о своей бешеной борьбе с контрабандой», — возмутился военный прокурор.

Приказ о ликвидации батальона «Торнадо», который так же доставил главе МВД очень много проблем, был подписан Аваковым ещё 18 июня. В то же время, советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что рота расформирована. Но, это же Украина, а там всё делается через одно место. «Бойцы, которые «не нарушали закон» проходят переобучение и будут влиты в другие подразделения» - сказал Геращенко.

Чем это всё закончится? Либо совсем ничем, забудется, как и многое другое, что было до этого, либо кто-то лишится своей должности. И совсем не исключено, что сакральной жертвой может стать сам Матиос, который может повторить судьбу экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 belousov 27 июля 2015 20:49
+11
Это же свидомые! У них даже левая рука не знает, что делает правая... tarakan
№2 Катафракт 27 июля 2015 20:49
+8
Террариум единомышленников. В конце останется один, самый толстый гад.
№3 Tihon 27 июля 2015 20:50
+10
Чой-то аваков выглядит нездоровым... Пятнами какими-то покрылся… Тревожно, вдруг до трибунала не дотянет...
№4 АннаИ 28 июля 2015 02:11
0
Этот петух в красном галстуке еще поживет,а пятна - так это ж друг Ющенко поделился своей проказой.Как еще украинская земля всех этих мразей носит,не пойму.Но,придет время и под всеми ними разверзнется земля и ад поглотит их всех.Они получат,по Закону воздаяния то,что заслужили.
№5 нирбок 27 июля 2015 20:52
+11
Все вопросы о Торнадо не к Авакову а к послу СШП в Киеве.
№6 Svarog 27 июля 2015 20:57
+8
А ничего удивительного в этом нет, поскольку и власть и батальоны из одного болота вылезли, куда один, туда и другой. Очередная пиар компания по разоблачению, для слива той же грязи в уши обывателю. Поэтому, когда поросенко говорит, что - нема конфликту, то так оно и есть. Верьте ему. Все это для отвода глаз и ловля правосеков под Мукачево и выступление Яроша, что он погонит отряды на Куев, это спекталь, точно так же и с другими батами типа и торнадо в том числе, очередной спектакль про то, как головорезы и торнадо будут расформированы. Но с какой стати властям раскидываться такими кадрами?
Пару человек подстрелят у друг друга, на кого-то скинут все грешки для отмазки, короче пешки да козлы отпущения, а основной костяк отморозков перебрасывают в другой район, пока они там такого шухера не наведут, что молчать об этом нельзя будет. Потом снова псевдоразоблачение и так по кругу.
Стоит только ожидать очередной заварухи.
№7 Бином Ньютоноff 27 июля 2015 20:59
+4
Видимо, кому то этот батальон может понадобиться в конкурентной борьбе.
№8 Анастас 27 июля 2015 21:02
+12
ежики кивают:

Дык в октябре, если, конечно, не отменят, местные выборы по всей Украине должны состояться.

Если в Чернигове из-за избрания одного депутата творилось ТАКОЕ, то можно себе представить какое ТАКОЕ-ТАКОЕ будет твориться в октябре. Тут без карбата - как без рук и без ног...
№9 Сидорыч 27 июля 2015 22:13
+3
Выборы... как всегда вся Украина утыкана плакатами голов и людей чего-то обещающих и чего-то требующих... Обратил сегодня внимание на фамилию одного назойливого и, видимо, не бедного кандидата по фамилии Буряк... Может он и замечательный человек, но все же как-то не так... депутат Свекла..., депутат Сало..., депутат Трус... Есть какая-то системная ошибка даже в их фамилиях... Или заходишь в контору, а там сидит красивая девушка, а на бейджике фамилия: "Безштанько"... И уже не о деле с которым пришел думаешь, а о том, какая же она безштанько... biggrin прости Господи! (Все фамилии реальные, а совпадения случайны)
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№10 А_В 27 июля 2015 21:04
0
Чем это всё закончится? Либо совсем ничем, забудется, как и многое другое, что было до этого, либо кто-то лишится своей должности.


А может и забудется, и кто-то лишится должности. Сначала лишится, а потом забудут.
----------
Великодержавный шовинист
№11 sudovod66 28 июля 2015 15:18
0
Короче, либо ишак сдохнет либо император. В данном случае пожелаю этого обоим.
№12 Брандашмыг_Страна-Чудес 27 июля 2015 21:05
+3
Во всем сделают виноватой Антонину Геращенко. Ведь должно же это чмо неопределенного рода хоть для чего-то быть полезным новой власти.
№13 Донецкий житель 27 июля 2015 21:16
-1
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, что вооруженные бойцы украинского националистического добровольческого батальона "Торнадо" в настоящее время находятся под Киевом. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

По словам Матиоса, силовики "Торнадо" не выполняют приказ министра внутренних дел о разоружении и находятся в городе Боярка под Киевом.

"Я не понимаю, что делает сейчас рота "Торнадо", вооруженная, под Бояркой?! Прямо под Киевом есть много вооруженных людей, нерасформированных. Где министр внутренних дел, почему он не может проследить за выполнением своего приказа?!"

— цитирует сайт 5 канала слова прокурора.
№14 tei781 27 июля 2015 21:44
0
А участник "АТО" Дмитрий Корчинский заявил в эфире "Ukr Life":-
«Военная прокуратура, Матиос (военный прокурор Украины — авт.) – это люди, которые делают себе рекламу на «Торнадо». Это очень плохо, потому что они подыгрывают врагу. Если «Торнадо» действительно такие, как о них рассказывают, то нужно было все сделать тихо. Застрелите их тогда тихонько – у вас есть спецлужбы», — предложил он.
Читать далее: https://ukraina.ru/news/20150627/1013490645.html
№15 Историк 27 июля 2015 21:20
+4
Я ее понимаю,- почему материал минусуют? Да , он грустный. Но сделан качественно.
№16 Svetlana27 27 июля 2015 21:37
+1
Согласна. Получается, что автор заработал минусы. А он честно подал информацию. Плюсую.
№17 Сидорыч 27 июля 2015 22:15
0
Видать это любители Авакова минусуют!
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№18 pindosamnet 27 июля 2015 21:22
+1
… из комментариев свидомых …

Перемоги на марше
После изгнания лидеров второго Майдана, мы потребуем, чтобы НАТО вернуло нам и Крым и Донбасс, причем вообще без нашего участия. Вы сейчас сквозь зубы улыбнулись —

«Да они пошлют нас куда подальше! О чем ты сейчас говоришь? Обезумел?»

Отвечаю:

- «Если мы свергнем Порошенко и на всеукраинском референдуме признаем, что второй Майдан был именно госпереворотом, а не Революцией, то автоматически США и Европа будут признаны участниками международного преступления!

Ради сохранения своей репутации они нам и долги простят и Крым вернут, и денег на развитие экономики дадут (не в долг, а от чистого сердца).

А знаете почему?

Если мы признаем второй Майдан именно госпереворотом, то Путин их на ноль умножит в ООН.

У него от радости весь ботокс из лица с потом выйдет.

И только ради того, чтобы у Путина не появился такой УБИЙСТВЕННЫЙ козырь в виде страны, одной из тех, где США провели очередную «цветную Революцию», народ которой в последствии признал действия США преступлением против Украины, американцы даже референдум этот нам провести не дадут.

Они прибегут к нам на полусогнутых и тихо так, на ушко, произнесут» — «Тихо, тихо, тихо … Какой референдум? Бог с вами! Украинцы, давайте так: мы вам списываем все долги + 1 трлн. долларов на восстановление экономики + НАТО выгонит Путина из Крыма, а вы референдум о признании второго Майдана госпереворотом не проводите, а просто говорите, что мол поверили Порошенке, а он оказался гандон и обманщик?»

Я сейчас клянусь жизнью мамы своей, что «финансовая инъекция в 1 трлн. долларов и мы не только сможем восстановить экономику Украины, а стать второй Германией. У США есть печатный денежный станок — не умрут от жадности, если один раз заплатят за свои выходки. Хотя зря клялся, так как вы это и без меня понимаете — это простая арифметика.

Положите руку на сердце и скажите, кто из вас не верит в то, что США можно таким образом прижать и заставить выполнить все наши требования?
№19 Svetlana27 27 июля 2015 21:46
+4
Из комментариев свидомых..

Положите руку на сердце и скажите, кто из вас не верит в то, что США можно таким образом прижать и заставить выполнить все наши требования?


Не руку на сердце хочется положить, а палец у виска покрутить.
№20 Доронин.И 27 июля 2015 22:06
+1
Ха-Ха-Ха. Некогда мне по свидомым пабликам лазить - а как же это прикольно!
№21 Svetlana27 28 июля 2015 10:21
0
Граждане, почему Пиндосаммета минусуете? Это же не его пост, а свидомых.
№22 Обороноспособен 27 июля 2015 21:30
+5
На всех не жватит, но всё же

№23 denbery 27 июля 2015 21:33
+1
игра на публику этот торнадо и укровласть одно и тоже)))
№24 Gonza 27 июля 2015 23:26
0
Приведу одну цитату из бессмертного произведения:

– Светлейший эмир совершенно прав, – сказал Ходжа Насреддин, обводя
взглядом безмолвствующих придворных и как будто прицеливаясь, чтобы нанести
первый удар. – Лица этих людей, как я вижу, не отмечены печатью мудрости!

– Вот, вот! – обрадовался эмир. – Вот именно – не отмечены печатью
мудрости!

– Скажу еще, – продолжал Ходжа Насреддин, – что я равным образом не вижу
здесь лиц, отмеченных печатью добродетели и честности.

– Воры! – сказал эмир убежденно. – Все воры! Все до единого!
№25 vvik 27 июля 2015 23:34
0
бандюганы..ПОЛЧИЩА.
№26 Стержень 28 июля 2015 00:07
0
Страна терпил.