Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новости Украины сообщают о начале распродажи страны

Новости Украины сообщают о начале распродажи страны

Украина, как я люблю говорить, страна возможностей. Здесь возможно практически всё, были бы деньги, и желания с возможностями уж точно совпадут. У правящей верхушки денег нет, а амбиции очень большие, поэтому приходится изыскивать всякие возможности, чтобы почувствовать свою значимость и величие.

Лучше всего продаётся информация, естественно, о российской агрессии. Но, монополию на этом рынке Киев потерял, свои услуги не менее успешно стали предлагать страны Балтии, Польша и Грузия. Как итог, товара стало слишком много, и он уже не так востребован и не столь хорошо оплачивается.

Денег всё равно не хватает. Поэтому, Вальцман как человек любящий пригубить, нашел выход: выносить всё из хаты, благо страна большая, и, как минимум, а скорее всего и максимум, до окончания президентского срока должно хватить. И назвали укры эту затею приватизация. В апреле кабинет министров составил заветный список из 340 государственных предприятий, которые, по их мнению, будут пользоваться спросом среди так называемых инвесторов. К их превеликому сожалению, такие предприятия как «Сумыхимпром», «Укрторф» и другие оказались невостребованными, и это при том, что на них были объявлены скидки.

Но экономическая ситуация с каждым днём всё ухудшается. Яресько о реструктуризации госдолга договориться не может, да и «Западные партнёры» просто так денег давать не хотят. Поэтому, украинское правительство вынуждено пойти на крайнее меры.

«Чтобы раскрыть полностью весь потенциал инвестиционный, нам необходимо принять в парламенте решение об изъятии государственных предприятий из списка стратегических, которые не подлежат приватизации» - заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский. С его слов, у порога уже столпились сотни инвесторов, готовых вложить в «Незалежную» более миллиарда долларов.

На сумме, которую «вот-вот получит» Киев останавливаться не стоит, по меркам величия укров, цена весьма скромная, могли бы и побольше озвучить. Смущает сам факт того, что Украина готова расстаться со своими стратегическими объектами, отдав их в руки каких-то буржуев. Интересно, смутит ли это хоть чуть-чуть граждан «Незалежной», или они и сейчас не понимают, что их просто кидают.

Не удивлюсь, если в скором времени вновь всплывет конфликт между Порошенко и Ахметовым, в руках которого имеются те самые стратегически важные объекты. Схема до боли просто, признаешь приобретение того или иного имущества Ахметовым незаконным, и сразу же выставляешь его на продажу. Средства, заработанные в качестве посредника, без транзита через Украину падают на счёт в каком-нибудь зарубежном банке. В итоге Порошенко как бы и не при делах, и экономику поднимает, и с олигархами борется, да вот только страну распродаёт.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 Серафим70 13 августа 2015 19:16
+5
Уже торги? Страна с молотка?
Так что сказал мужчина слева в смокинге? Три пенса? Три пенса - раз! Три пенса - два! Три пенса - три! Продано!!!
№2 spiningF 13 августа 2015 19:18
+13
скорее три пениса...
№3 Химера 13 августа 2015 19:38
+10
№4 vasilevs 13 августа 2015 20:07
+2
Цитата: spiningF
скорее три пениса...

И пенсы у них обрезанные и пенисы...
№5 SMERSH 13 августа 2015 19:22
+44
Вы, наверное, уже читали этот прекрасный антиукраинский текст про Крым и не только. Кто не читал, обязательно ознакомьтесь:

Всё это пережило две революции, крах двух империй, две мировые войны и одну гражданскую – но не пережило пребывания под укропской властью. Ваша нация подобна царю Мидасу наоборот: всё, до чего дотянулись хохлы, превращается в дерьмо.

…Вычищать вас будет не Кремль. Ему не придётся ни возиться, ни мараться. Прорежать себя будете вы сами. Ваша йопнутая нация как раз из тех, что способна и не на такое. Нам надо лишь не мешать вам резать друг друга… и изредка чуть-чуть помогать. С остальным вы справитесь самостоятельно.

Это, кстати, именно то, о чем я пишу уже год — украинцы сами пустят себе крови. Сами. Сами зальют Украину продажной черной жидкостью из своих вен и артерий.

И это именно тот стиль разговора, которого должны придерживаться русские в общении с украинцами — полное презрение. Полное и тотальное. И взгляд сверху вниз. Я очень рад, что моя позиция по данному вопросу набирает все больше и больше сторонников в русском обществе. Это просто замечательно!

Украина должна сдохнуть, ребята, сегодня это понимают все сознательные русские граждане. Какую бы ностальгию по «старым добрым временам дружбы братских народов» вы не испытывали, но после окончательного рождения украинской нации 02.05.2014, для всех, кто дружит с головой и для кого национальные интересы русского народа и России — не пустой звук, стало совершенно очевидно: украинский миф должен быть разрушен полностью, под самое основание. На русских землях никакого украинства быть не может. Ни в каком виде. Точка.

А это значит ведем себя именно так: полное презрение, взгляд сверху вниз, ну и так далее. Всем сердобольным и желающим спасти украинцев, «которых зомбировали», дополнительно сообщаю: только так вы и сможете их спасти. По другому они не поймут. Начнете гладить их по головке, как блудных сыновей — они укусят вас за руку, они воспримут это за проявление слабости, и снова в них забурлит москаляку_на_гиляку. Поэтому только с плеткой в руках. Только в статусе победителя и господина. Они такое любят — всю свою бракованную холопскую историю они служили как раз тем, кто говорил с ними как недостойными. Как только их сделали равными среди равных, они тут же стали жить на халяву и ненавидеть кормящую руку.

«Киев капут!», — как написал могучий дед Лимонов. Киев капут!

Украинцы, пи….ц надвигается на ваше продажное сучье племя. А мы, русские, всего лишь закупаемся билетами и поп-корном. Помощи и братской поддержки от нас не ждите. Помогать мы будем только русским.

О, как же вы будете перекрашиваться в российский триколор! Продажные существа, у которых продаваться — это искусство, передаваемое с молоком матери. Как стремительно и массово вы будете снова становиться нам братьями, русофилами и страстными поклонниками Большой России… Как люто вы будете ненавидеть Майдан, его героев, его идеалы…

Знали бы вы глубину нашего презрения к вам — повесились бы сами, чтобы ополченцы лишний раз руки не марали…
№6 .volksv 13 августа 2015 19:47
+6
Совершенно с Вами согласен! Пусть сдохнет Усраина!
№7 Бармаглот 13 августа 2015 20:43
+1
№8 Бармаглот 13 августа 2015 20:48
+1
№9 Житель Украины 13 августа 2015 21:22
+2
А позвольте вопрос?
Не могли бы Вы конкретизировать, кого на Украине Вы причисляете к русским?
И как Вы обратитесь, допустим, ко мне, коренному жителю украинских земель, если вдруг случайно мы где-то встретимся и Вы точно будете знать, что я с Украины? Не стоит ли мне обращаться к Вам, ну типа - барин?
----------
Знай, что знание уменьшает жалобы, а не страдания.
Козьма Прутков.
№10 karatek 13 августа 2015 22:25
0
прекрасно :)
например часть моих предков с Украины, я жил в Харькове 5 лет. Родиной, считаю дом, где живет моя семья.
№11 Команданте Че 13 августа 2015 21:25
+2
Всех сечь будем, спросил бы у автора, всех поголовно или есть какие то фильтры, а хотя, давайте всех, причем особо жестоко.
Давайте отключим им газ, закроем границу, не давать угля и электроэнергии, пусть подыхают с голоду все, и хохлы, и украинцы, да чего там, пусть подыхают с голоду и русские, которые там живут, они ведь предатели все поголовно, пусть их дети валяются с вздувшимися от голода животами, как в Африке, пусть дохнут старики и младенцы, да и женщины тоже пусть все сдохнут, поделом им всем, за их подлое предательство, вот повеселимся, правда спросил бы автора?
Автор просто извращенец какой то, прорежать кто кого будет, автор задумался?
У кого сейчас оружие в руках автор задумался?
Кто такие Правый Сектор, Азов, Айдар, всякие скифы и тд, автор задумался?
То есть автор предлагает фашистам проредить всех кто не фашист, так ведь получается, ведь оружие только у фашистов и неонацистов, в итоге на окраине останутся только фашики и нацики, потому что они от злобы и голода, вырежут сначало возмущающихся, потом молчащих, потом даже угодных, ведь гидра будет голодна, она будет жрать всё что есть вокруг.
Хотите подобие Красных Кхмеров посмотреть?, давайте посмотрим, чего уж там, ведь кровавые фестивали наверняка импонируют одухотворенной нации, какой считают себя русские и я в том числе и россияне, давайте дадим озверелым, отмороженным маньякам и садистам проредить окраину, я за, вперед, сказал бы я автору.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№12 pegosya 13 августа 2015 23:40
0
Да уж как то не по христиански это звучит. "...украинцы сами пустят себе крови. Сами. Сами зальют Украину продажной черной жидкостью из своих вен и артерий..." Я не знаю как надо. Но все таки не так.
№13 avtobulkin 14 августа 2015 16:40
0
КАМАНДАНТЕ ЧЕ

Вы призываете пожалеть детей, женщин, стариков и всех остальных? А что-же дети этих стариков, сами старики, родители детей, которых мы должны пожалеть, не пожалели тех людей которые погибали от голода, холода и бомбежек на Донбасе? Да и сейчас эти люди(в большинстве своем) желают смерти населению ЛДНР, называют их жареными колорадами в Одессе, ватниками и проч.
А мы как люди добрые должны их взять и накормить. И делать мы это должны не один день, а десяток или несколько десятков лет, отняв при этом возможность купить необходимое для себя нашим старикам, пенсионерам, инвалидам и детям. Почему мы это должны? Мы что скакали на майдане, это мы устроили переворот в своей стране? СПРАШИВАЮ, ПОЧЕМУ МЫ ВСЁ ВРЕМЯ ДОЛЖНЫ? Нет уж пусть сами заварили, сами пусть и расхлёбывают. Жизнь оччень жестокая штука. Так пусть прочувствуют на своей шкуре, желудках и т.д. А кто имеет желание помочь - думаю будут разные фонды помощи, возьмет из своего собственного кармана и поможет. Пусть каждый из нас будет добрым за свой счет. А все мы уже были добрыми почти сто лет.
№14 мастернано 14 августа 2015 02:56
0
«Если с детства воспитывать раба в неге, то впоследствии он захочет быть сыном [«станет неблагодарным», НМ]». Притчи 29:21.
№15 Born_in_USSR 13 августа 2015 19:22
+7
Что и следовало ожидать - 24 года распродавали все, что осталось от СССР - а теперь мать родную, нэньку. Государство "эффективных" менеджеров
№16 NEOS 13 августа 2015 19:27
+3
Мне почему-то кажется, что не успеет Пеця всё продать. А то, что успеет, потом будет возвращено по реституции. Ибо всё, что делает нынешняя укрская власть - насквозь пронизано коррупцией.
№17 А_В 13 августа 2015 19:47
+4
Цитата: NEOS
не успеет Пеця всё продать. А то, что успеет, потом будет возвращено по реституции

Глубоко копаете, однако! В этой приватизации лежит оффигенная бомба для Украины, которая разорвёт её изнутри.
Два варианта:
1) поляки дозволяют Петьке провести приватизацию - после этого они заявляют свои права по реституции на предприятия, землю, здания и прочую недвижимость... тут же возникает конфликт с новыми владельцами и поляки требуют компенсации у государства Украина... в итоге чего - это государство банкротится
2) поляки не дозволяют Пете провести приватизацию - заявляют права по реституции на предприятия, земли, здания и прочую недвижимость... всё переходит к старым хозяевам, а государство Украина получает шиш с маслом... в итоге чего - это государство банкротится

вариантов два, но итог один
----------
Великодержавный шовинист
№18 Замполит 13 августа 2015 19:31
+5
Нет ничего удивительного, вопрос о выводе предприятий из списка стратегических подал ставленник пиндосов Абромавичус с Яресько еще в начале 2015 года. К сведению там все порты, железная дорога и ЮМЗ (КБ Южное, производитель стратегических и космических ракет). У Сени кролика задача слить укропию, он ее и выполняет. А народу сейчас не до этой распродажи, самих бы не продали.......
№19 Staruchka5491 13 августа 2015 19:44
+4
народ.....а что народ? народ будет как приложение к тому, что продадут...крепостными рабочими, если, конечно, будет где работать facepalm
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№20 dm98900 13 августа 2015 19:37
+2
В Третьяковской галерее - говорили два еврея - видишь Три Богатыря - посредине это Я!!! yes yes yes Реально кучка жидов!!!
№21 ЮВосток 13 августа 2015 19:51
+3
Фотка зачетная - правящий в Дуркаине триумвират жидобандеровцев. evrey + evrey + evrey = bad
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№22 Indira 13 августа 2015 20:05
+3
Вижу счастливые лица,для Яценюка и его гоп-компании начались счастливые деньки.Для них продать родину-милое дело,самое главное очень прибыльное.Хотелось бы узнать по-чём ныне зрада.
№23 Свейвр 13 августа 2015 20:38
+5
С каких пор Хохлопия для Писяя и Ко вдруг Родина? Так, страна пребывания (как для наших подвально-собчаковых)...
Лехаим, бояре! - крикнули жиды, и продали свидомых хохлопов в рабство. Кстати, уже, а вовсе не где-то там в будущем.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№24 олег 72 13 августа 2015 20:31
0
Украина сейчас это Россия 90 годов
№25 Dimonidze 13 августа 2015 20:37
+2
Полностью согласен со статьей SMERSH, только вы забыли добавить в кампанию предателей и тех, кто любит кусать руку, которая их кормит - молдаван. Они также не приемлют хорошего отношения, т.к. сразу вспоминают свое великое происхождение (ни много, ни мало - основатели Римской империи) - им только под румынским сапогом быть, как и украинцам под ляхами и австро-венграми. Им всегда нужно показывать где их место и гоните их из России, а то кормятся у вас, а у себя на уродине порочат честь и славу Великой России. Пусть потуже затянут пояса как приднестровцы, которых блокадами обложили.
№26 А_В 13 августа 2015 21:08
+5
Цитата: Dimonidze
молдаван. Они также не приемлют хорошего отношения

Это точно! Когда я бывал в Молдавии, общался там с молодёжью, которая уже училась по румынским учебникам истории. Они мне взахлёб рассказывали о великой истории молдаванского народа и государства! А потом пришли варвары /русские/, которые оккупировали великую Молдавию и стали нещадно эксплуатировать её богатства.
Я их спрашивал - а какие такие богатства были у Молдавии, когда она вошла в состав Российской Империи? Белый камень, который там добывался? Других богатств я не знаю. Да и его добывали исключительно для местных нужд. Потом стало развиваться сельское хозяйство. Но оно было ничто, в сравнении с Крымом и Кубанью. В советское время были построены заводы и фабрики в Приднестровье. Но их строили, в основном, приехавшие варвары. Да и работали они же.
Зато, когда в начале 90-х молдаване разом заголосили чемодан-вокзал-Россия, варвары начали массово уезжать из Молдавии, в следствии чего там сразу же остановилась ж/д, т.к. на ней работали именно варвары.
----------
Великодержавный шовинист
№27 bomba2000 13 августа 2015 20:50
+1
Три дебила - это Сила !!!
№28 Igorevna 13 августа 2015 21:44
+4
Ну почему у Порошенко всегда мятый пиджак?!!!
№29 Иван БэзгО 13 августа 2015 22:22
+5
Цитата: Igorevna
Ну почему у Порошенко всегда мятый пиджак?!!!

Чтобы не контрастировать с лицом.
№30 Kolowrat 13 августа 2015 22:48
+1
Что-то подобное от видимых и закулисных организаторов майдана было ожидаемым. И нежелание кредиторов тоже к тому. Тут и Сорос подсуетился, и фонды рокфеллеров. Моральное состояние большинства населения, которое еще недавно на что-то надеялось в будущем для себя, семей, потомков, для страны достичь - разочарованное и видит: то ли пропади оно все пропадом, а я попытаюсь семью вытащить по-своему, то ли или уеду, подработаю, или еще как-нибудь. Тройка ставленников народ подготовил. Теперь пришло время "благодетелей". Может, еще не поздно? Не верится, что нет.
№31 camovaryra 13 августа 2015 23:19
0
Что-то с распродажей они припозднились.
№32 rassia 14 августа 2015 09:05
0
Народ Украины это не смутит.Когда в России промышленность приватизировали(разворовали) народ России не смутился. Не зря про русский народ песня есть "Дубинушка".Нас поднять очень трудно это и хорошо и плохо.
----------
Верю в Россию.Верю в справедливость.
№33 avtobulkin 14 августа 2015 16:47
0
Глупые мы были... Поэтому и дали приватизировать. Повторись эта история сейчас, не думаю что приватизация прошла так-же как уже прошла.