Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Проверка на вшивость или как незаметно провести испытания

Проверка на вшивость или как незаметно провести испытания

Минобороны России зафиксировало запуск двух баллистических целей в направлении восточного Средиземноморья

Как сообщает Минобороны России, траектория полета двух баллистических целей проходила из центральной части Cредиземного моря в направлении восточной части средиземноморского побережья. По сообщению агентства Интерфакс, министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об обнаружении запуска двух баллистических целей в Средиземноморье.

«Пуск двух баллистических целей зафиксирован в 10:16 мск боевым расчетом узла СПРН в Армавире», - уточнили в Минобороны.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в штаб-квартире НАТО, альянс сейчас «проверяет информацию о запуске баллистических ракет в Средиземноморском регионе». В Пентагоне также опровергли информацию о запуске ракет американскими вооруженными силами. «Ни самолеты, ни корабли США не совершали запуски ракет в Средиземном море», - сообщил сегодня CBS со ссылкой на источник в Вашингтоне.

Как заявил RT заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин, скорее всего речь шла о запуске крылатых ракет. «Баллистические ракеты несут ядерные боеголовки. С обычными боеголовками они не применяются. Не исключено, что речь идет о крылатых ракетах, которые на начальном этапе траектории можно перепутать с баллистическими», - считает эксперт.

В посольстве России в Сирии нет данных про старт двух баллистических целей в акватории Средиземного моря. «Мне об этом ничего не известно», - заявил «Интерфаксу» представитель российской дипмиссии в Дамаске. Сейчас в Дамаске не слышно сигнала о ракетной атаке и взрывов в городе. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в посольстве России в Сирии. «Сигнала оповещения о ракетной атаке и взрывов в городе нет», - заявил собеседник агентства. Позже ливанский телеканал «Аль-Манар» сообщил, что сирийские системы раннего предупреждения не зафиксировали падения ракет на территории страны.

Напомним, что накануне сотрудник Генштаба ВС РФ сообщил ИТАР-ТАСС о том, что руководство Министерства обороны РФ намерено усилить действия «по вскрытию и освещению обстановки в морских районах, прилегающих к сирийскому побережью». Как заявил сотрудник ведомства, планируется увеличение количества российских разведывательных кораблей в Средиземном море. «В частности, в воскресенье к берегам Сирии отправился разведывательный корабль Черноморского флота «Приазовье», - уточнил источник.

«Это судно оснащено различными сенсорами и может отслеживать электронику и средства связи», - цитирует Рика Франкона, подполковника в отставке и военного аналитика, ИНО ТВ.

«Там есть свой собственный радар и сонар. Поэтому у него действительно есть возможность отслеживать передвижение американских кораблей в Средиземном море. Они также могут отслеживать и предупреждать о запуске ракет», - заявил Франкон в эфире CNN.

Военный аналитик также заявил, что российский корабль может фиксировать момент пуска не только крылатой ракеты, «он может также зафиксировать, когда они готовятся к пуску. Следовательно, у них, возможно, есть не один час для предупреждения».

31 августа президент США Барак Обама, выступая в Белом доме, заявил, что его страна готова в любой момент нанести удар по Сирии. «Мы готовы нанести удар в любой момент, который мы выберем», - заявил Обама. При этом он подчеркнул, что США не намерены осуществить наземное вторжение, а сама операция будет ограничена по времени и по масштабам. «Она будет сильной и эффективной для того, чтобы предотвратить будущие атаки », - отметил Обама. Он заявил, что предстоящая операция против Сирии не связана какими-либо временными рамками. По словам президента США, она может быть осуществлена «завтра, на следующей неделе, через месяц». По словам американского президента, председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США сообщил ему, что американские войска полностью готовы к нанесению удара Сирии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 spacesnake 3 сентября 2013 21:53
+12
"Как сообщили ИТАР-ТАСС в штаб-квартире НАТО, альянс сейчас «проверяет информацию о запуске баллистических ракет в Средиземноморском регионе».

Врут и не краснеют! Ну уже ж сознались, что это США с Израилем типа "учения по ПРО проводят". Ладно, нас не предупредили (всё равно мы засекли:), но после пуска-то зачем тупить и "проверять информацию"?
№2 Многодетный 3 сентября 2013 22:12
+11
Песня известная - А мы тут не причем, совсем тут не причем... Вот шакалы...
№3 siberian 3 сентября 2013 22:36
+10
Вот же сучье отродье. Они лучше всех знают, что делала или не делала с хим. оружием Сирия на своей территории, но в отношении своих собственных действий им необходимы доп. проверки.

Весь регион как на пороховой бочке сидит, а они не удосуживаются известить всех кому следует знать, включая Россию об учебных стрельбах заранее.

Однозначно стараются создать провоцирующие условия, чтобы по ним "первыми" шмальнули.
----------
Вставай, страна огромная
№4 Железо 3 сентября 2013 23:39
+7
Особенно понравилось вот это «он может также зафиксировать, когда они готовятся к пуску. Следовательно, у них, возможно, есть не один час для предупреждения».
Отличная помощь сирийским ПВО.
№5 Константин 4 сентября 2013 00:20
+9
Эх, как я хочу чтобы эти уроды отхватили по полной. Обама-сука рад не будет, что принял такое решение.
№6 ВиктоRUS 4 сентября 2013 00:41
+10
Мне думается,что это был "галс тренироврчный- пристрелочный",так себе, проверка работы системы ПРО Сирии, заодно Российских РЛС.На днях по решению руководства МО России, прибыл к берегам Сирии разведывательный корабль ЧФ "Приазовье". В вопросе контроля воздушного пространства будем, оказывать Асаду помощь. Не могу сдержать радость и чувства гордости ,как сработала станция в Армавире. пиндосам это не в радость.
№7 velobrod 4 сентября 2013 19:38
+3
Дядя Сэм, в согласии со своей сучьей натурой,
решил исподтишка "поШупать" Асада за яйцы.
ПоШупал, и... к соему ужасу наШупал увесистые
яйцы из легированной стали.

Вот и задумался чернокожий лауреат премии мира.
Чешет свою чёрную репу, вникает.
И то верно, ведь одного удара таким
яйцом по любой самой наилауреатской башке хватит с лихвой,
чтобы экспрессом упаковать любого лауреата к самому Нобелю
на рандеву smile .
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)