Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Бжезинский: сирийские события могут закончиться для США и Израиля катастрофой ядерной войны

Бжезинский: сирийские события могут закончиться для США и Израиля катастрофой ядерной войны

Бывший советник по национальной безопасности Белого Дома Збигнев Бжезинский заявил, что происходящее в Сирии – это ничем не объяснимое вмешательство Вашингтона в планы Катара и Саудовской Аравии сменить власть в странах региона на благо «Израиля». По его мнению, вооружение Вашингтоном сирийской «оппозиции» подрывает доверие к американской политике и, в конце концов, может привести к войне, росту враждебности к США и катастрофе.

Старый лис не скрывает, что до этого США вмешивались в дела латиноамериканских стран, но не несли больших рисков из-за своего доминирующего положения в регионе. В Афганистане Соединенные штаты должны были стразу уйти после разгрома талибов. Военные действия против Сирии потенциально окажут непредсказуемые воздействие на Иорданию, Ливан, Ирак и более широкий конфликт между суннитами и шиитами, не поддающейся эффективному удержанию с помощью американской мощи.

Бжезинский отвел из-под удара сами Соединенные Штаты, заявив, что под влиянием «массовой пропаганды» Обама оказался втянутым в сирийский конфликт, в т.ч. из-за своего неумения отстоять статус-кво. Когда ЦРУ под руководством генерала Петреуса начали масштабную кампанию, призванную поддержать Катар, Саудовскую Аравию и Турции, то это был не стратегический расчет в политике США, а борьба за интересы Израиля в регионе.

Бжезинский: сирийские события могут закончиться для США и Израиля катастрофой ядерной войны

Неоконсерваторы (отчетливо играющие на стороне сионистов – прим. ред.) мечтали создать «эффект домино» после вступления в Ирак. Событиями в Сирии они пытаются потакать стратегическим планам Израиля в дестабилизации положения во всех странах - его ближайших соседях. Между тем, эта идея приведет к утрате Америкой своего влияния в регионе, а «Израиль» в конечном итоге оказался бы предоставлен сам себе (что закончится катастрофой и для него – тем самым подтверждая слова Киссинджера о том, что «у Израиля вышел срок годности» и его «не станет через 10 лет» - прим.ред.).

Бжезинский настаивает на том, чтобы решать вопрос с урегулированием в Сирии возможно только с Россией (и привлечением Китая, Индии и Японии), которые заинтересованы в решении конфликта, в т время, как бывшие колониальные Францию и Великобританию в регионе по-настоящему ненавидят. Только так можно достичь компромисса, где внешне, не будет победителя, но возможно будет провести мирные выборы, в которых могли бы участвовать все желающие.

Бжезинский: сирийские события могут закончиться для США и Израиля катастрофой ядерной войны

Однако пока США двигаются в направлении «неэффективного вмешательства» и не только наносят ущерб своему авторитету, но и могут приблизить к победе группы исламистов, настроенных к США много более враждебно, чем Асад.

Некоторые надеются, что конфликты в ближайшем будущем приведет к укреплению «неприступной крепости Израиля». Но этому предшествует кровавая бойня, в которой «Израиль» понесет значительные потери. При этом сионисты будут рады неконтролируемой войне с применением ядерного оружия. Впрочем, это лишь обернется потерями, деморализацией и эмиграцией лучших представителей общества, а затем спровоцирует непредсказуемый катаклизм.

Помимо того, что Иран уже может обладать ядерным потенциалом, есть вероятность, что не останутся в стороне Пакистан и другие страны. Идея о том, что даже вооруженная до зубов и идеологизированная страна с населением всего 6 миллионов человек, может контролировать целый регион – это сумасшествие.

В сложной ситуации упрощенные решения, предложенные демагогами или недалекими людьми - это то, на что люди могут купиться. Но средний американец, который на самом деле мало интересуется мировыми делами, не поймет этих рисков. США – это страна с «благими намерениями», но с плохими знаниями и мало искушенная в мировых вопросах. Не имея полного понимания скрытых сложностей (в регионе и в мире), которые засосут США в крупную региональную войну, где подавляющее большинство будет еще более агрессивно настроено против американцев, станет катастрофой для Соединенных Штатов.

Беседовал редактор The National Interest Джейкоб Хайльбрунн (Jacob Heilbrunn)

Оригинал статьи: Brzezinski on the Syria Crisis
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 dm98900 7 сентября 2013 23:15
-3
Среди евреев иногда встречаются умные люди biggrin
№2 Варвар 7 сентября 2013 23:16
+25
За эти слова, (на картинке) нужно оторвать язык старой жабе и выкинуть собакам! diablo
№3 Venganza 7 сентября 2013 23:25
+13
Я не верю этому вурдалаку!
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№4 dm98900 7 сентября 2013 23:35
+6
Этот хотя бы говорит то что думает - а вот о чём думают остальные его подельники кто знает?? diablo
№5 Железо 7 сентября 2013 23:38
+21
Короче, Бжез за голову схватился и в ауте. Теперь помимо сионистского лобби еще и президент-дурачок. Эта смесь точно Пиндосран до ручки доведет. Редкостный ссукин сын, но грамотно, гад, излогает. Молись, Бжез, чтобы эти гаденыши Россию из себя не вывели.
№6 Venganza 7 сентября 2013 23:40
+12
Цитата: dm98900
Этот хотя бы говорит то что думает

Этот говорил и Державу развалил, у меня табу на этого упыря, 90-е никогда не забуду.
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№7 Железо 7 сентября 2013 23:54
+14
Цитата: Venganza
90-е никогда не забуду.

Это точно. Тогда целые десанты всяких советников, как на работу сюда присылали, воспитателей. Конечно, Бжез был "за рычагами". До сих пор разгребаем за этой нечестью.

dm98900, имею точно такие же опасения! (насчет того о чем там "думают" БаранОбамыч со товарищи)
№8 Venganza 8 сентября 2013 00:08
+10
Цитата: Железо
До сих пор разгребаем за этой нечестью.

Это точно!
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№9 stolar) 8 сентября 2013 00:17
+3
Этому дядьке можно доверять. Пока он ни разу не ошибся, хотя и ненавидит Россию страшно.
№10 Yana 8 сентября 2013 09:12
+8
Очухался, старая поганка. Ну, правильно, этой сволочи скоро перед Богом ответ держать, вот он и завилял.
№11 avissbp 8 сентября 2013 12:04
+2
avtomat avtomat avtomat

avtomat avtomat avtomat
№12 Lorrie Royter 8 сентября 2013 12:54
+6
US is shit. US is a land of devil! US must be destroyed!Zbigniew Brzezinski is a fucking gay!

umnik Obomb (former Obama) is a coward liar! All the world hates him !

applodisment America must be died!!!

crazy Good american- died american!

fuck-you Fuck you shit America-Pindosiya!
№13 Venganza 8 сентября 2013 12:56
+2
Цитата: Lorrie Royter
US is shit. US is a land of devil! US must be destroyed!Zbigniew Brzezinski is a fucking gay!


I agree with you!
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№14 Многодетный 8 сентября 2013 14:21
+4
Эти твари бояться только силы, сами они не будут воевать, а как обычно пошлют вперед пушечное мясо, но ядерная война - это уже не шутки, даже для таких конченых человеконенавистников как Бжезинский, они даже в своих бункерах не спасутся, это факт, вот и заговорил он о возможных вариантах, гнида...
№15 Vitamin 8 сентября 2013 17:22
+1
Если уж наш "старый друг" об этом говорит, значит это действительно далеко зашло