Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Румыния – самое неслабое звено в цепи безопасности НАТО

Румыния – самое неслабое звено в цепи безопасности НАТО

По его словам, данная ротация проводится в рамках операции "Атлантическая решительность" (Atlantic Resolve). Кроме того, в декабре техника также прибудет в Болгарию и Литву. Делается это для того, чтобы военным проще было проводить учения. "Эти продолжающиеся действия укрепляют нашу способность эффективно работать с нашими союзниками, повышают уровень доверия и помогают выстраивать прочные отношения, которые станут основой для безопасности в регионе в будущем", - сказал Дэвис.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2486837

Комментирует Игорь Игнатьев

Боженьки мои! А вот это, между прочим, очень серьезно. Вы не знаете румынских военных. Румынские военные – это один большой кошмар. А если им еще предоставят современную технику, я просто даже боюсь задуматься о грядущей судьбе мира.

Вы не представляете, с каким непревзойденным профессионализмом справляются с любой техникой румынские спецназовцы. Даже с самой сложной.


А если таких образцов самой современной техники (как грозится Пентагон) будет поставлено аж семьдесят (!) единиц, то я готов благодарить само Провидение за то, что у нас нет общих границ с этой поистине грозной державой.

Ну, а если, как говорится, начистоту, то все вполне ожидаемо. Причем именно в контексте ожидаемой реакции наших «партнеров». Что еще более действенного может предпринять американское военное ведомство в свете обострения обстановки на Ближнем Востоке? Развернуть военное присутствие в Ираке для борьбы с террористами «исламского государства»? Или, например, сделать запрос в рамках межведомственных контактов и поинтересоваться у нашего Минобороны, какого рода содействие и помощь Пентагон мог бы оказать нашей группировке в Сирии? Скажем, перекрыть те участки сирийско-турецкой границы, через которые в одну сторону проходят караваны с контрабандой нефтепродуктов, а в другую сторону с оружием?

Но, сами понимаете, такие фантастические телодвижения не в стиле наших «партнеров». Не по-партнерски это как-то всё. Вот отрядить в Румынию семь десятков вундерваффель (даже не уточняется какого рода) – это самое то. Это самое, что ни на есть, «партнерское» подключение. Заметьте, на самом стратегически важном направлении. И еще очень важно – назвать это деяние поэффектней да побрутальней. «Атлантическая решительность», например. А каково? Внушительно-убедительно? Ну, значит, так тому и быть.

А ковыряться в ближневосточных песках и горах, да еще там, где стреляют – нет уж, увольте. Это дело, разумеется, не про нас.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Вито 1 декабря 2015 20:40
+15
Вот еще чуток про румынский спецназ.
№2 Игорь И 1 декабря 2015 20:45
+5
Это ж нешто какое-то. Шок и трепет. Шок и трепет
№3 Andrew M 1 декабря 2015 20:55
+3
"Эх, спрячь за высоким забором девчёнку, выкраду вместе с забором..."
----------
Не трогайте мокрыми руками оголённые провода, они могут заржаветь...))
№4 gaze_aleks 2 декабря 2015 06:53
+1
Это ж нешто какое-то. Шок и трепет. Шок и трепет

Источник: https://politikus.ru/events/64471-rumyniya-samoe-neslaboe-zveno-v-cepi-bezopasnosti-nato.html
Politikus.ru
Сначала ТРЕПЕТ,а потом ШОК. biggrin
№5 Ростовчанин 1 декабря 2015 21:34
+3
Оба видео зачет с тремя плюсами applodisment
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№6 gaze_aleks 2 декабря 2015 06:51
0
№7 silver 1 декабря 2015 20:43
+6
Мне тут на рынке "румынский спецназ" цепу якобы золотую впарить решил за 30 бакинских, я им 50 тоже типо настоящих дал, а 20 сдачи самые настоящие оказались ))).
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№8 ckomopox 1 декабря 2015 20:43
+5
Лбом надо было , так хоть бы мозги на место стали , мля .
№9 Катафракт 1 декабря 2015 20:43
+9
Насколько я понимаю, сажать туземцев в эту технику никто и не планирует. Управлять ей будут светлые эльфы с Запада старшие партнеры по НАТО. А местные смерды будут их кормить, приносить им Колу в жаркий день, отгонять от них мух и оказывать им прочие посильные услуги.
№10 илья68 1 декабря 2015 20:57
+2
Эльфы? Да там гринкардных новопиндосов в товарных количествах с фамилиями радару-шмадару завались. Что Бредли, что трактор какая разница. Эльфы будут дронами со своего острова рулить.
№11 Птеридактель 1 декабря 2015 20:52
+5
Вы не представляете, с каким непревзойденным профессионализмом справляются с любой техникой румынские спецназовцы. Даже с самой сложной.

Источник: https://politikus.ru/events/64471-rumyniya-samoe-neslaboe-zveno-v-cepi-bezopasnosti-nato.html
Politikus.ru

Что в переводе на русский читаемый означает -"ТЕХНИКА В РУКАХ ДИКАРЯ ЭТО КУСОК ЛОМА!

Знаем мы этих "вояк" еще по совместным полетам в Варшавском Договоре...
Улыбнул автор. Хороший стеб.Спасибо.
----------
Летание было бы полностью безопасным при отсутствии земли...
№12 Светогор 1 декабря 2015 21:02
0
Пиндосы бы лучше высодку в нормандии отробатовали..чудики
№13 Мирная_я 1 декабря 2015 21:24
+4
Я похоже одна беспокоюсь по поводу Приднестровья...
№14 Анатолий Сергеевич 1 декабря 2015 21:30
+1
Сегодня Вашингтон Пост написал,какую технику америка поставляет на Украину в рамках обещаных 300лямов,приготовленые Хамеры с пластиковыми дверями, от которых армия США давно отказалась, также и брожилеты,вот такая техника получит и Румыния.
№15 Молдавушка 1 декабря 2015 21:48
+3
Я тоже беспокоюсь,румынские и молдавские националисты могут расшатать ситуацию.на 3000 молдаванских военных надежды мало.Начались единичные взрывы.причем пророссийских предпринимателей.и американское посольство работает 24часа
№16 Зритель 1 декабря 2015 21:53
+3
Готовится явный захват Молдавии. Сперва майданут кроваво, потом введут Румынские войска "для установления мира". После с двух сторон даванут Приднестровье.
Всё добиваются втягивания России в полномасштабную войну.
№17 Порутчик Киже 1 декабря 2015 22:08
0
Ар-рнауты, одним словом...
Цитата: Катафракт
Насколько я понимаю, сажать туземцев в эту технику никто и не планирует. Управлять ей будут светлые эльфы с Запада старшие партнеры по НАТО. А местные смерды будут их кормить, приносить им Колу в жаркий день, отгонять от них мух и оказывать им прочие посильные услуги.

Нельзя Ельфам и Джыдаям на танках ездить. И другим на ихней технике - вредно для здоровья. У них танки по ночам в виду противника светиться начинают. У хороших джыдаев - зелёным или синим, у плохих - красным. А танк не меч, в чехол не сунешь. В общем, палево одно.
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь
№18 n644nt 1 декабря 2015 23:42
0
операция "Атлантическая решительность"

Источник: https://politikus.ru/events/64471-rumyniya-samoe-neslaboe-zveno-v-cepi-bezopasnosti-nato.html
Politikus.ru
операции "Атлантическая решительность" разбилась об русскую операцию "а нас рать"!
№19 iAlexS 2 декабря 2015 01:31
+1
Я в Молдове всерьез беспокоюсь, что румыны могут использовать НАТО не совсем в честных намерениях. А НАТО в свою очередь может как бы незамечать неадекватность румын. Они могут повести себя так же неадекватно как Саакашвили в свое время.
А речь я веду о территориальных претензиях румнынии на Молдову. В Молдове уже 5 лет прорумынская власть и прорумынское правительство, которые активно и эффективно разграбили страну и навесили кучу долгов на будущее. А еще у румын есть имперская мечта - Великой Румынии (romania mare). И в концепции этой мечты, они желают к столетию румынской перемоги от 1918 года, захватить территории Молдовы. А сегодняшние марионетки в молдавском правительстве ходят в румынию на поклон и благодарят каждый день за каждый пук в сторону Молдовы. Короче откровенные предатели. И эти румынские воры, даже придумали как остановить воровство. Они говорят, что единственный путь спасти Молдову от (румынских) воров - это вступить в румынию, а они то (румыны) умеют наводить порядок.
Только вот население Молдовы не поддерживает этих настроений, в своем большинстве. Так вот. Я опасаюсь, что к 2018 году в Молдове могут быть вооруженные конфликты. И простого решения у этой проблемы нет.
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№20 gaze_aleks 2 декабря 2015 07:06
0