Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15607 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Наконец-то перемога! Порошенко очистил МВД Украины от коррупции?..

Наконец-то перемога! Порошенко очистил МВД Украины от коррупции?..

Президент Украины Петр Порошенко признал, что коррупция в целом остается одной из главных проблем страны. Между тем, заверил он журналистов французской газеты Figaro, новая полиция Украины полностью очищена от коррупции.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2498159

Комментирует Игорь Игнатьев

Известно, что претензии западных партнеров к украинской власти заключаются, в первую очередь, в предъявлении обвинений в крайне высокой степени коррупции. Западные кураторы ухватились за эту «ахиллесовую пятку» Незалежной, как за главный изъян режима, который, к великому-де сожалению, не позволяет осуществить помощь украинскому народу. А ведь так хотелось, так хотелось помочь… Можно подумать, что война на Украине, десятки тысяч убитых пропавших без вести и общий криминальный разгул (не говоря о многом другом) – не достаточный повод, чтобы не просто отказать в финансовой помощи, а конкретно призвать Киев к ответу за множество преступлений.

Короче говоря, «партнеры» пеняют и критикуют хунту только за то, за что консенсусно разрешено критиковать. И всем вроде, все ясно: ничего с этой коррупцией нынешняя власть сделать не сможет. Потому что сама в своем существе продажна чуть более, чем полностью. Это понимает и Порошенко: что доставляет ему неимоверные (в кавычках) страдания. Это же понимают и западные кураторы, но, по правде говоря, с противоположным эмоциональным знаком: обвинение киевского режима в коррупции (повторюсь, непобедимой для этого режима) является универсальным и неизбывным поводом для отказа свидомым в финансовых подаяниях.

Впрочем, Порошенко тоже великолепно догадывается об этом. И поэтому время от времени внезапно огорошивает своих патронов перманентными успехами в борьбе с главным (и, по сути единственным) недочетом щенэвмерлой страны.

Вот и теперь объявляется, что коррупция в органах внутренних дел побеждена целиком и полностью. Счастье-то, какое! Взял и победил! Странно, только, почему не в других государственных структурах, а именно в МВД? Надо думать, выбор на милицию пал постольку, поскольку проверить факт безоговорочной капитуляции коррупционной вражины перед лицом твердых и непреклонных внутренних органов, все равно не представляется никакой возможности.

А коли, на лжи не поймали, стало быть – правда! Только какими преференциями эта показуха способна обернуться для Украины – да хоть для самого Порошенко – ума не приложу…

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
59 мнений. Оставьте своё
№1 vikont 4 декабря 2015 20:35
+5
Если запад так настаивает на борьбе с коррупцией,то ее точно надо развивать!
№2 273 4 декабря 2015 20:52
+3
взгляд конченного алкоголика.
№3 Тралл 4 декабря 2015 22:43
+9
№4 Шуриков 4 декабря 2015 23:23
+2
lols
№5 bagira 4 декабря 2015 23:32
+6
БОЖЕ как земля носит эту сволочь, этого убийцу, как его рожа нас раздражает, смотреть нет сил.
№6 Mister_Pork 5 декабря 2015 00:29
+7
Педя-аватар еще тот приколист!
С тем же успехом он мог бы сказать, что героически искоренил коррупцию во всей Вселенной, кроме Земли!
Это также никто не сможет проверить, как и объективный уровень коррупции в силовых структурах, ибо это его единственная крыша, которую он будет ломать только после сноса крыши на своих собственных плечах!
Сколько же еще осталось тупорылых лощар в Дурке, для которых поросячая вонь до сих пор является псевдополезной информацией для выводов и принятия решений?!
----------
№7 сруль рабинович 5 декабря 2015 02:23
+5
ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ !!!!!!! я вышел из бани !!!! анекдот от Рабиновича - "На Украине действуют последовательно: сперва свалили все памятники Ленину, а теперь вот взялись всерьёз и за разрушение ленинского плана ГОЭЛРО..
№8 ledygavrosh 5 декабря 2015 10:48
+1
Привет тебе, Никита - из Украины. Кому - смешно, а мне - не очень.
Согласна. На Украине действуют последовательно. И начиная с 1990 года - наглядно.
Остальным, тоже будет не до смеха, если откроют карту с "объектами ГОЭЛРО". Когда рванул энергоблок в Чернобыле - проблемы возникли не только там, где он находился. ГОЭЛРО - это система, а ее разрушение - повод, что используют принадлежащие олигархам укрСМИ, для конкретных целей.
№9 ledygavrosh 5 декабря 2015 11:53
+2
Сколько же еще осталось тупорылых лощар в Дурке, для которых поросячая вонь до сих пор является псевдополезной информацией для выводов и принятия решений?!

Этих никто не считает, уважаемый! Тем, кто освобождает территорию от населения - нужна информацию о количестве оставшегося населения. И она у них - есть. Политики на Украине выполняют то, что требуют "хозяева" территории.
№10 defender_III 5 декабря 2015 20:02
0
Хоть не ПУКНУ
№11 ledygavrosh 5 декабря 2015 10:09
+1
Эх, vikont! facepalm Запад настаивает на борьбе с местными ворами, чтобы то, что он уже считает своим - не расхищали местные "дикари". "Вор - у вора украл" - это обычные мафиозные разборки. Вы предлагаете развивать воровство, чтобы насолить Западу? shok
№12 vikont 5 декабря 2015 11:36
+1
Вы неправы!На западе эта коррупция официально узаконена и называется-лоббирование интересов.Пролоббировал какой-нибудь закон,получи свое вознаграждение.Самое интересное,что те бабки,которые Вы даете врачу,учителю и т.д. не считается коррупцией.
№13 ledygavrosh 5 декабря 2015 23:23
0
Уважаемый vikont! Вы написали про лоббирование интересов на Западе и о вознаграждении за это, про узаконенную коррупцию Запада... Политическая элита и экономическая элита на Западе - разделены. Олигархи на Западе нанимают людей, которые представляют их интересы. Сами - сидят в тени. На территориях бывшего Союза, олигархи не скрываясь лезут в политику. Часть из них - не тратит деньги на кого-то, а сами решают: какие Законы и распоряжения будут им нужны на данном отрезке времени. Часть - выдвигает своих людей. Причины - в исторических условиях обретения капитала и во временном интервале с момента получения капитала до настоящего времени.

Ваши слова: "Самое интересное,что те бабки,которые Вы даете врачу,учителю и т.д. не считается коррупцией." - спорны. Определение коррупции дает пояснение, что это - подкуп взятками, продажность должностных лиц, политических деятелей. Чаще всего слово "коррупция" используется в СМИ, как обозначение воровства из государственного кармана. Учитель, врач - это должность. Следовательно, когда врачи, учителя и т.д. лезут в карман таких же граждан, как и они сами - это также продажность должностных лиц. Есть те, кто берут деньги и те, кто их дает. Те, кто берут - несут уголовную и административную ответственность. Они используют в своих интересах: служебное положение, уровень знаний, страх людей за жизнь и судьбу близких людей и т.д.
Мне этим летом пришлось объяснять своему ребенку, что когда врач берет взятки с больных, то его "маленькая зарплата" - не оправдание. Люди забыли о том, что те, кто выбирают Путь врача, произносят клятву Гиппократа. Похоже, что клятва - стала набором пустых слов, то есть утратила смысл и превратилась просто в безсмысленный ритуал. С другой стороны в русский язык вводятся новые слова из других языков. При этом происходит подмена родных и понятных по смыслу слов. Цель - скрыть негативный смысл и оправдать действия людей с низким моральным и нравственным уровнем. Так стирают границы между духовностью и бездуховностью, между добром и злом.
№14 Тралл 4 декабря 2015 20:38
+5
Цитата: vikont
Если запад так настаивает на борьбе с коррупцией,то ее точно надо развивать!

Коррупцию?)
№15 priboy08 4 декабря 2015 20:44
+8
в незалежной больше развиваться нечему
№16 Саша с Южмаша 4 декабря 2015 20:46
+17
№17 масяня 4 декабря 2015 20:53
+5
Президент Украины Петр Порошенко признал, что коррупция в целом остается одной из главных проблем страны. Между тем, заверил он журналистов французской газеты Figaro, новая полиция Украины полностью очищена от коррупции.

Источник: https://politikus.ru/events/64753-nakonec-to-peremoga-poroshenko-ochistil-mvd-ukrainy-ot-korrupcii.html
Politikus.ru
О победе над коррупцией заявил главный коррупционер страны.
----------
Масяня
№18 Goblinwowa 5 декабря 2015 05:53
+2
Да какой из Пецика борцун? Что он вообще может? Ну вроде арестовал гранатометателей под Радой, Корбана, Мосийчука - я даже подумал, что мужичек жестко решил себя поставить. И что в итоге? Корбан сидит под символическим домашним арестом, Мосийчук освобожден из-под стражи, буйного «свободовца» Бойко отпустили под непонятное «личное обязательство». Замах на рубль, а удар — его вообще нет. У Крыма кучка сброда делает что хочет — просто и без затей вытирают задницы международными договорами государства, ставят под угрозу безопасность АЭС. А Порошенко - НИЧЕГО не может. Импотент он политический! Президент? Презерватив...
№19 деФакто 4 декабря 2015 20:58
+3
Если Порошенко против коррупции, я - за!
№20 marik.novoross 4 декабря 2015 21:06
+7
Тяжелое похмелье мучает пана потрошенку! Больной мозг рождает все новые пэрэмоги.На этот раз пэрэмог мвд.Ждем дальнейших последствий абстинентного синдрома.
№21 Mishelikus 4 декабря 2015 21:08
+6
Ага, это как в "12 стульев" директор дома культуры, который не мог не красть, но ему было невыносимо стыдно и он с собой боролся!)))) crazy
№22 Игорь И 5 декабря 2015 09:33
+1
Вроде бы это был завхоз сиротского дома - "голубой воришка". "крал он постоянно и стыдился" biggrin
№23 Неадекватный_Адекват 4 декабря 2015 21:29
-10
Офтоп:
Мне вот интересно, что, Украиной все живут и дышат? Одно и то же, из пустого в порожнее... Вот в Питере мусаров на севере города растреляли. В новостях об этом только и трубят, мол мусора не при исполнении, но по форме и с табельными стволами, на служебном уазе чёрный нал строительной компании перевозили (из разных сми, но офиц.инфы пока нет, но факт есть факт). Питерское МВД сейчас будут трясти, как тузик грелку. Но политикус обошёл эту новость стороной. Как так?
№24 MALISH 4 декабря 2015 21:35
+3
Сам ты, Неадекватный_Адекват, мусор, причем, в прямом смысле, т.е. отход человеческой деятельности.
№25 vikkor10 4 декабря 2015 21:49
+3
Неадекватный_Адекват : Мне вот интересно, что, Украиной все живут и дышат? Одно и то же, из пустого в порожнее... Вот в Питере мусаров на севере города растреляли...

Если так интересно, зайди на украинские сайты, там про это тебе расскажут и объяснят, что Путин виноват. mosking
№26 jul-jul 5 декабря 2015 04:15
+3
а я вот с Вами не соглашусь! не читаю практически ничего про Украин, надоело! ничего нового! своих внутренних проблем хватает.
№27 ledygavrosh 5 декабря 2015 12:49
0
Уважаемый Неадекватный_Адекват, не стоит называть сотрудников Питерского МВД - мусорами. Думаю, что информацию стоит размещать, если она приобретает официальный статус. Пока не выступили те, кто несет ответственность за работу МВД в Санкт-Петербурге, это просто еще один факт нарушений в работе структур правоохранительных органов. Хочется получать точную и проверенную информацию, а не просто "жаренные факты" из СМИ.
№28 sovarm 4 декабря 2015 21:37
+4
Алкоголик радостно заявил - последняя бутылка спиртного им лично выпита, с удовольствием.
Завтра из Турции поляки завезут еще!
№29 vikkor10 4 декабря 2015 21:44
+7
С коррупцией бороться
Собрались на Украине.
Войну ей объявили,
Проклятой образине.
Но говорил, когда-то
Великий Бонапарт:
Войне нужны монеты,
И много – миллиард.
У заграничных банков
Кредиты срочно взяли,
Но по пути на битву,
Их где-то растеряли.
Правительству придётся
Сраженье отложить,
С проклятой образиной
И дальше мирно жить. sad
№30 bagira 4 декабря 2015 23:36
+5
applodisment applodisment applodisment
№31 Неадекватный_Адекват 4 декабря 2015 21:51
+3
MALISH, обоснуй теперь свой выпад в мою сторону? А? Слово не воробей...

Или это нормально, когда мусора, такие белые и пушистые, ну так в новостях преподносят инфу обывателю, сознательно идут на преступление и своими преступными действиями (если не догнал, прогугли разные сми, чёрным по белому, в разных сми, по неофиц.инфе, ибо Питерский ГЛАВК сейчас будет дело заминать, и как всегда, по традиции, всё спустит на тормаза. Но увы и ах, на тормоза нажать не получится, ибо резонанс уже пошёл, из Москвы люди приехали, трясти и по позу ставить Питерский ГЛАВК) порочат честь мундира? Так что ли? Это круто ребята. А факт такой: из-за своей тупости, один мусор убит, другой в больнице в тяжёлом состоянии. Людей, да, жалко, ибо смерть - это трагедия доя родных. А как мусоров - НЕТ.

Прогугли так же, в Питере года 3-4 назад, на Ленинском проспекте так же инкасаторов растреливали, но это были ИНКАСАТОРЫ в бронированной машине. А тут, менты перовозили деньги. Поправьте меня, а что, теперь Менты работают на две ставки: на ставку мента, и на ставку инкасатора?

Минусы можешь куда подальше... Я из принципа не плюсую/минусую, да и тем более, я не могу поставить +/-, ибо новичок на сайте. Но была бы возможность, отминусовал бы твой пост
№32 Дельфина_Морская 5 декабря 2015 01:36
+2
тематика сайта политика, а не уголовные преступления.
№33 ledygavrosh 5 декабря 2015 12:41
0
Есть внешняя и внутренняя политика у каждого государства. Уголовные преступления - свидетельство недостатков во внутренней политики государства.
№34 Дельфина_Морская 5 декабря 2015 13:23
0
эко, Вы завернули))) Как в том анекдоте.

Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
Он меня сукой обозвал!!!" (с)
№35 ledygavrosh 6 декабря 2015 00:50
0
Уважаемая, у слова "завернула" очень много однокоренных слов: отвернула, вывернула, перевернула, навернула. Как любят говорить русские: кто к нам с чем, то от нас и того... rus yes curtsey mosking
№36 Неадекватный_Адекват 4 декабря 2015 22:04
+2
Цитата: vikkor10
Если так интересно, зайди на украинские сайты, там про это тебе расскажут и объяснят, что Путин виноват. mosking

Не поверите, захожу и читаю, много в кавычках нового узнаю. Но ведь я не об.это писал. Сайт освещает политические темы, но как то странно, такой резонанс проморгал.
№37 Gljuck 4 декабря 2015 22:11
+2
Адвокату вобще- то.

Добрый вечер.
У каждого сайта своя направленность.
Здесь.
Не.
Знали.
О.
Таком.
Событии.

И все дела.

biggrin
№38 Растаман 5 декабря 2015 02:43
0
Цитата: Неадекватный_Адекват
Сайт освещает политические темы,

Странный вы товарищ,сами признаёте-сами опровергаете. Стельба в СПб-криминал. При чем сдесь политика? В америке людей постреляли намедни, и то эта тема на сайте не всплыла. А тут прям ух политика facepalm
№39 elwood 4 декабря 2015 22:08
+2
Кто-то еще воспринимает в мире эту пьяную рожу всерьез???
Да в жизнь не поверю facepalm
№40 STARche 4 декабря 2015 22:41
+3
Не ругайте кондитера.. пусть себе бухает далее.
Вы видели хоть одного алкоголика, который порученное дело не угробил ?
Я нет. fellow
----------
Amat Victoria Curam
№41 DonVik 5 декабря 2015 09:30
0
Старче, это Вы зря. Ему как раз и поручили угробить Украину, что он спьяну и успешно исполняет. Ну как обойтись без белочки - в голову никакие мысли не лезут...
№42 Gljuck 4 декабря 2015 22:15
0
Цитата: Неадекватный_Адекват
Цитата: vikkor10
Если так интересно, зайди на украинские сайты, там про это тебе расскажут и объяснят, что Путин виноват. mosking

Не поверите, захожу и читаю, много в кавычках нового узнаю. Но ведь я не об.это писал. Сайт освещает политические темы, но как то странно, такой резонанс проморгал.

.....................................................................
Или неинтересно об этом знать.
Правильно, зайдите на латвийские дельфы. Сам из Риги, ща посмотрю.

https://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/v-peterburge-obstrelyali-policejskih-i-ukrali-neskolko-millionov-odin-chelovek-pogib.d?id=46800065

Есть. Читается?
№43 Sukhoy 4 декабря 2015 22:19
+5
Malish чего кинулся на Адеквата? Он чем тебя обидел? На личности не переходи. Изволь объяснится по делу.
№44 Петрова Елена 4 декабря 2015 22:20
+7
"А надо Вам заметить, что гомосексуализм в нашей стране изжит хоть и окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не окончательно." ©
Если в цитате из Венички Ерофеева изменить гомосексуализм на коррупцию, то будет тютелька в тютельку.
№45 Gljuck 4 декабря 2015 22:21
0
Неадекватный_Адекват

[email protected]
[email protected]
№46 Gljuck 4 декабря 2015 22:27
-3
Москва, Тверь, Нижний ИЗНАЧАЛЬНО и ВСЕГДА
города ВОРОВСКИЕ.
С.П.Б. ИЗНАЧАЛЬНО и ВСЕГДА город БАНДИТСКИЙ.

Так вот.
№47 Неадекватный_Адекват 4 декабря 2015 22:27
0
Цитата: Gljuck
Неадекватный_Адекват

[email protected]
[email protected]


Это что? Почтовый ящик. А зачем он мне? Да, ссыль ваша рабочая, прочитал. Но я сам из питера, так что, с новостями я знаком, типа всяких Фонтанка.ру и прочих питерских сми.
№48 Gljuck 4 декабря 2015 22:41
0
Цитата: Sukhoy
Malish чего кинулся на Адеквата? Он чем тебя обидел? На личности не переходи. Изволь объяснится по делу.

////////////////////////////////////////////////
Полностью с Вами согласен.
Не трудно- прочитайте мои три поста выше.

С уважением.
№49 Gljuck 4 декабря 2015 22:44
0
Это что? Почтовый ящик. А зачем он мне? Да, ссыль ваша рабочая, прочитал. Но я сам из питера, так что, с новостями я знаком, типа всяких Фонтанка.ру и прочих питерских сми.[/quote]

Всё, вопросов нет.
Кстати не являюсь писателем.
Скорее читателем.

Прощайте.
№50 алексей колькин сын 4 декабря 2015 23:51
+1
Цитата: Петрова Елена
"А надо Вам заметить, что гомосексуализм в нашей стране изжит хоть и окончательно, но не целиком.? Вернее, целиком, но не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не окончательно." ©
Если в цитате из Венички Ерофеева изменить гомосексуализм на коррупцию, то будет тютелька в тютельку.
тютелька в тютельку,это половой акт у лилипутов?
№51 SerGorbat 5 декабря 2015 01:48
+2
lols
Цитата: Тралл

Если не хрюкну, то хотя бы пёрну facepalm
№52 Kapanyz 5 декабря 2015 04:41
0
Пьеро окончательно потерял связь с чердаком .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№53 акула 5 декабря 2015 05:12
+1
Цитата: Дельфина_Морская
тематика сайта политика, а не уголовные преступления.

Политика украины это сплошная уголовка.Или Вы не согласны.
№54 акула 5 декабря 2015 05:20
0
Цитата: масяня
О победе над коррупцией заявил главный коррупционер страны.

Хороший повод для объявления своего дня победы, чисто украинского праздника. diablo

День победы над коррупцией
№55 knar.ljudmila 5 декабря 2015 09:32
0
Интересный жест я наблюдаю у Парашки. Как на фотографии Часто он вот так пальцы указательные держит. Что за жест.
№56 LaB 5 декабря 2015 10:19
+2
Тут знакомый на днях хотел на службу поступить в полицию так ему сказали 1000 зелени и без всякого конкурса. Коррупцию победили. Слава окраине.
№57 Алвил 5 декабря 2015 12:44
0
Заголовок:"порошенко очистил МВД Украины от коррупции". А заодно Украину от МВД.
№58 Paklia 5 декабря 2015 13:12
+1
политикус всё больше напоминает цензор нет.разумных аналитически выверенных статей почти нет,сплошная мура под заказ.. коменты сцензор нет,только наоборот,читать мерзко.можно подумать,что в рф,всё чинно,благородно,ни тебе корупции, ни приступности.как говорил батюшка Крылов,чем кумушек считать трудится ,нелучшель на себя КУМА оборотится.
№59 ledygavrosh 5 декабря 2015 13:31
0
Борьба с коррупцией на Украине - звучит смешно. Олигарх в должности Президента собрался поломать основу построения системы государственных органов Украины? winked