Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Минобороны РФ проводит профилактику распространения гнойников ДАИШ в СНГ

Минобороны РФ проводит профилактику распространения гнойников ДАИШ в СНГ

Стоило ВКС РФ надавить на гнойник ДАИШ (он же ИГ) в Сирии, как его содержимое брызнуло во все стороны. Вот уже в других странах региона активизировались террористические ячейки ИГ, а, значит, параллельно авиационным ударам ВКС РФ по боевикам ДАИШ, в Сирии нужно работать над укреплением обороны государств, находящихся между Россией и странами Ближнего Востока, зараженными инфекцией ДАИШ.

Одной из таких стран является Киргизия. Являясь соседом Афганистана, на территории которого с недавнего времени стали появляться новые банды террористов пресловутого ДАИШ, эта страна попадает в группу риска и нуждается в поддержке и усилении военной мощи.

«Россия помогает переоснащению вооруженных сил Киргизии, чтобы они могли противостоять тем угрозам, которые исходят от боевиков «Исламского государства» на афганском направлении», – приводит заявление министра обороны Сергея Шойгу сайт РИА Новости.

Кроме того, подписано соглашение об объединении систем ПВО России и Армении на Кавказе. А ещё одному соседу, Казахстану, были поставлены российские ЗРС С-300. Таким образом, создаётся единое поле противовоздушной и, как следствие, наземной обороны.

Профилактика всегда выгоднее самого передового способа лечения уже заболевшего пациента. Так и в случае с террористической организацией ДАИШ, если не пустить их на территорию Киргизии, вовремя остановив на границе, то и второй «Сирии» не будет на карте СНГ.

Если американцы строят ПРО сомнительной эффективности, то мы создаём ПТО (противотеррористическую оборону) вокруг России и стран СНГ, очень даже способную дать достойный отпор угрозе мирового масштаба в лице радикальных исламистов, орудующих на Ближнем Востоке.

Грамотный шаг со стороны Минобороны РФ, несомненно, принесет свои положительные плоды. Мы укрепим веру наших союзников в нашей силе и надежности, а потенциальные противники будут вынуждены отказаться от намеченных планов во избежание нового провала. Многоходовочка, что тут ещё скажешь…

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 esaul 23 декабря 2015 17:07
+6
Резюмэ статьи - good И приятно сознавать, что дело Онищенко - живёт biggrin Не удивляйтесь, это я к тому, что у нас есть толковый "главный санитар" в области лечения терроризма - Шойгу С.К. biggrin
№2 Gros59 23 декабря 2015 17:12
+3
а это они еще нашего главного по нападению не знают.а уже главного по обороне боятся
№3 alone 23 декабря 2015 17:15
+9
Статья правильная. Только уточнение - Киргизия с Афганистаном не граничит, только через Таджикистан. Поэтому соседство не непосредственное. winked
№4 Мудрец 23 декабря 2015 17:22
+3
С 300- это правильно! Но одной 201 базы в Таджикистане мало. Нужны постоянные пункты дислокации в Киргизии. Хорошо бы в Узбекистане!
№5 Мудрец 24 декабря 2015 17:38
0
Слышал, нужна не одна база в Канте, а несколько, для разнородных сил сдерживания. Нужен комплекс взаимодополняемых объектов
№6 vZasade 23 декабря 2015 17:24
+2
Наш парень, этот Минобороны Р.Ф.!Хорошо ДАвИШь good гнойники,Роман Фёдорович!
Так держать(давить)!Абсцессов не будет!
----------
for receipt only without prejudice
№7 klimfox 23 декабря 2015 17:45
+4
Работал с ребятами с Киргизии ,у нас в Сибири(Иркутская обл.г.Саянск),пацаны адекватные и все прекрасно понимают-кто дуг,а кто враг.Много работал и общался на вахтах с ребятами с бывшего СССР,и говорю прямо-они наши на 90%.
№8 Лёля кз 23 декабря 2015 18:39
+1
Так в это хочется верить...
К сожалению, не все так просто. Пример: все это время в Казахстане удерживали тенге, и народ худо бедно особенно не чувствовал лично на своей шкуре того, что происходит вокруг. Сейчас, когда тенге за последних полгода девальвировал более 80%( официально), народ, понятное дело, не доволен. Так вот по моему личному общению и наблюдению, процент готовых выйти бастовать увеличивается. Причём им примеры Египта, Украины, Ливии ничего не говорят. Считают, что у них будет все по другому( они особенные facepalm )они же за правду, против олигархов, против взяток и кумовства... facepalm Только сегодня с таким общалась: переубедить не удалось...

Так боюсь, что народ решит поддержать такую смуту... И очень-очень сильно надеюсь, что власти держат руку на пульсе, и не дадут пожару разгореться....
Пару лет назад в западном Казахстане уже был такой майдан( с жертвами и стрельбой) армия и милиция отреагировала быстро, смутьянов и зачинщиков осудили и посадили.

Дай Бог, дай Аллах, чтоб, сейчас власть контролировала ситуацию и на дала оппозиции что-либо сделать(в угоду Амерам и Западу)!!!!!

Пы.сы. Написала для того, чтобы не казахстанцы тоже понимали ситуацию. Мало кто читает инфо и новости местного масштаба...
----------
Каждый делится тем, что у него в избытке:)
№9 Glass 23 декабря 2015 19:53
-1
Вообще то все эти республики территория Российской империи. После развала СССР, границы РФ должны восстановиться по состоянию границ Российской империи на 1917г.
№10 dm98900 23 декабря 2015 19:20
0
Отряды Талибан уничтожают отряды игил один за другим на своей территории - надо помочь афганцам yes yes yes Интересно что у игил флаг чёрный, а у талибан белый!!!
№11 Колотушка 24 декабря 2015 13:09
0
шахматы. ...ть!