Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Противовоздушная оборона России – панцирь, который не пробить

Противовоздушная оборона России – панцирь, который не пробить

Партия новых «Панцирей» закрыла небо одного из подразделений Западного военного округа.

Сейчас противовоздушная оборона имеет для любого государства принципиально важный характер. На примере ряда ближневосточных государств и, в том числе, Югославии, можно убедиться в том, что без «замка» на небе никто не может чувствовать себя в безопасности.
У России существует много прогрессивных систем защиты воздушного пространства, и одна из них – зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1».

«Панцирь-С1» - это отечественный самоходный ЗРП комплекс, который предназначен для защиты военных и гражданских объектов, в частности, комплексов большой дальности, имеет дальность поражения противника 1,2 – 20 км при высоте полета потенциальной цели от 15 метров до 15 километров. Он был разработан тульским Конструкторским бюро приборостроения, и с течением времени его модернизированные модификации находят всё большую популярность в мире.
Как заявил Рогозин, очередь на покупку «Панцирь-С1» растянулась аж до 2019 года. Такой спрос на нашу технику говорит о многом.

Но мы поставляем технику не только на зарубежные рынки, а в первую очередь, думаем о собственной безопасности. В рамках программы обновления армии России и объектов инфраструктуры, находящихся под юрисдикцией Минобороны РФ, было перевооружено подразделение ПВО Западного военного округа – туда поступили ЗРП комплексы «Панцирь-С1».

Российские комплексы способны уничтожать как крылатые ракеты, так и беспилотные летательные аппараты, наземные объекты и самолеты. Постоянная модернизация средств ПВО позволяет без оглядки на геополитических «партнёров» гнуть свою линию там, где того требуют твои интересы.

Сие событие даёт очередные гарантии России, что какие бы учения НАТО не проводил на наших границах, они так и останутся учениями, «играми в войнушку», без реальных действий. Потому что с таким «Панцирем», как у России, который крепнет и совершенствуется, ни одна страна мира не решится на нас напасть.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Михаил 72 24 декабря 2015 16:52
+4
Пускай карапузы в войнушку играют, Панцирь на страже
№2 Gros59 24 декабря 2015 16:58
+5
applodisment applodisment applodisment каждый день приятные новости
№3 Юрбан 24 декабря 2015 17:26
+1
На гусеничном ходу еще не видел. От чего ходовая? Не от «Куба»? Или оригинальная? Кто в курсе?
№4 Voldemar 24 декабря 2015 23:58
+2
Платформа может быть любой...
Индекс шасси ГМ352М1Е
Википедия в помощь)
№5 kalachik 24 декабря 2015 19:47
+3
К чему весь этот пафос? Ну есть - и хорошо что есть... Накануне Великой Отечественной тоже хвалились фанерными самолетами и собирались "малой кровью" да "на чужой территории". Не нужно 2-й раз по граблям, да ещё накануне войны, прыгать. Показали в Сирии что имеем и надо затаиться, посмотреть чем противник ответит. А кричать что шапками закидаем, я считаю, излишне.
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." Отто фон Бисмарк
№6 Bova 25 декабря 2015 00:00
-1
История учит тому, что ничему не учит. Перед Крымской войной 1854-55гг тоже очень модно было Европу хоронить. Какое было неприятное открытие - покойничек живёхонек и пребольно дерётся.
№7 Иж27ЕМ12К 25 декабря 2015 10:37
+1
Крымская война- это мировая война против России. не называется она мировой только потому, что еще термин этот не придумали.
из этого и исходите.
далее. все остальные атаки -на Балтике, на Севере и на Камчатке были отбиты, причем с разгромным счетом.
приобретения коалиции-три четверти Севастополя-и всё!
мы, как всегда, проиграли мир.
ну, и логистика ни в п...ду. Оказалась.
в дальнейшем, кстати, это было учтено, и по темпам строительства железных дорог Россия в конце 90-х была первая даже не в Европе-в мире.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой