Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Санкции или взаимодействие, что станет главным для США?

Санкции или взаимодействие, что станет главным для США?

Казалось, на фоне событий в Сирии и общей нашей борьбе с терроризмом, взаимодействие с США по вопросам международной политики стало понемногу налаживаться. Но нет. Все это оказалось очередными иллюзиями. Под Новый год, видимо, чтоб жизнь медом не казалась, Россия вновь подверглась санкциями со стороны США. В этот раз, под молох американских санкций, попали ВТБ, Сбербанк, «Ростех» и другие компании и частные лица. Все это объясняется тем, что США оказывается преследуют суперблагородную цель. Объясняют они свои шаги тем, что для них якобы весьма важно - выполнение Минских соглашений и обеспечение мирного урегулирования конфликта на Украине.

Более абсурдной ситуации представить сложно. Америка, которая не имела прямого отношения к минскому процессу, помимо того, что курирует правительство Украины, пытается наказать государство, не имеющее также прямого отношения к конфликту, за то, что оно не обеспечивает мирного процесса там, где война развязана с подачи тех же самых американцев и ЕС. Сложно, да. Логика здесь явно отсутствует.

Ивсе это происходит в тот момент, когда ситуация на Украине более менее стабилизируется. Что касается самих санкций, то они явились прямым ответом на явное потепление отношений между Россией и США. Если учесть и тот факт, что 15 декабря Джон Керри лично прилетал в Москву, для встреч с Сергеем Лавровым и Владимиром Путиным, то такое решение американцев становится странным, как минимум. Тогда, стороны, встречающиеся в Москве, подтвердили намерение сотрудничать в борьбе с терроризмом, и поиски компромисса в этом вопросе.
Понятно, что это решение усиления санкций против России, ничего существенного ничего не может изменить. Соответственно возникает вопрос, для чего нужны эти санкции?

Многие из экспертов полагают, что это действия той части американского, политического истеблишмента, которая выступает за серьезную конфронтацию с Россией, разжигая огонь санкционной войны. В этот раз США расширили свои списки физических лиц, ряд компаний, хотя в этом не было никакой необходимости и явной надобности. И конечно те, кто это придумал и выполнил, знали, что ответ России будет жестким. А новое ухудшение отношений с Россией означает одно, американцы идут к своей цели, и их окончательная цель это голова Башара Асада. Россия, как известно, отстаивает сирийского президента и ставит именно его фигуру во главу урегулирования сирийского конфликта. Здесь события Украины никак не влияют на происходящее.

Тем не менее, такие нелогичные телодвижения нынешнего американского правительства означают лишь то, что сирийский конфликт намеренно раздувается с помощью украинских проблем. И становится понятно, что Украина в этом вопросе является разменной монетой, поскольку накануне президентских выборов тема «Украины» наиболее актуальна и раскручена.

Самого Обаму сейчас мало интересует его «политическое наследство», поскольку теперь уже понятно, что президентское кресло займет республиканец. Дискредитация демократов и демократической партии США – вот главная заслуга Обамы. Иногда мне кажется, он сделал это специально.

Украина нужна США для дальнейшего ухудшения ситуации в России. Ведь санкции вводятся достаточно быстро и просто, а чтоб отменить их нужно время. Хотя следующего витка улучшения отношений России, думаю, осталось ждать не так уж и долго.

Лилия Орлова
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Gros59 24 декабря 2015 18:31
+2
САНКЦИЙ больше и разнообразнее.
№2 Простовася 24 декабря 2015 19:23
+1
Фотография - копия известного мема, где ВВП держит за галстук барака обаму. Непорядок, - почему Керри сам не вытащил и не предложил ВВП подержать его за галстук! Всё-таки перед Владеющим Миром стоит, холоп!
№3 tutopt-ru 24 декабря 2015 18:33
0
Все это оказалось очередными иллюзиями....Более абсурдной ситуации представить сложно....
№4 luziBeoffa 24 декабря 2015 18:34
+3
№5 Байкал 24 декабря 2015 18:36
+4
Взаимодействие...Эти упыри весь мир готовы сожрать. facepalm
№6 PURGA 24 декабря 2015 18:43
+2
Думается, не у одного меня возникает вопрос о происхождении американцев: они точно люди(или существа) с Земли?
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№7 tutopt-ru 24 декабря 2015 18:45
+2
ввести запрет на продажу космо-движков...пусть на батуте прыгают до марса...
№8 yltrofimov 24 декабря 2015 18:48
+1
отлично, может правительство наконец-то отелится, и выполнит в стране правильные шаги, а то расслабились совсем
№9 vikont 24 декабря 2015 18:57
+3
Ну ,если против Сбербанка ввели санкции,то может теперь они начнут работу в Крыму?А вообще наши очень долго раскачиваются на ответку.Уже сегодня эти все HRW,различные американские фонды,религиозные организации(язык не поворачивается назвать их церквями) должны прекратить существование,а дума предлагает повысить налоги на чипсы и сладкую воду.Ребята тщательнее надо!
№10 КузьмаЗлодеев 24 декабря 2015 19:03
+3
Вот смотрю я на фотку Путина с Керри и думаю,как это наш не высокий ростом президент умудряется смотреть на длинного амера сверху вниз. biggrin
№11 Алекс_Суворов 24 декабря 2015 19:23
+2
Для сша Россия виновата уже в том ,что она существует.Для пиндосов не нужны никакие поводы для планомерного уничтожения России как государства.И не надо тешить себя надеждой на примерение с ВРАГОМ.Или Россия обьединит вокруг себя адекватные страны и начнёт переустройство мира на многополярный ,или будет полная изоляция и постепенное обнищание народа, с последующими переворотами и раздроблением на банановые республики!?!?!?
№12 alex4310 24 декабря 2015 20:32
0
Да в Сочи было тоже самое. Приехал Керри погрозил, ему сказали ... он уехал и тут же объявили санкции. Значит и в этот раз в Москве было анологично. Мне другое не понятно. А причем здесь Ялтинская киностудия? Чем эта разоренная хохлами конторка так насолила великой США имеющей Голливуд? Ума не приложу. Они хоть одним глазком видели эту киностудию? Такое впечатление, что объявляют свои санкции уже не смотря, лишь бы объявить. Дурдом.
№13 S-E-R-G 24 декабря 2015 20:54
+1
Санкции, так санкции. Запретить пиндосам вообще рот открывать...
№14 Саня Уральский 24 декабря 2015 20:57
0
Это санкции, их ровно 12,
С наивной подписью Обамы))
№15 Дедушка Мазай 25 декабря 2015 00:04
0
Ежали им перестать продавать космо-движки, то ане переймут у нас опыт и начнут заниматься импортозамещением, создавать свои космо-движки. А наших специалистов, которые делают эти шедевры, придётся отправлять в вынужденные отпуска, и, потом, перепрофилировать производственные цеха на выпуск ТНП таких как стиральные машины.
Я так думаю saakashvili
№16 алексей колькин сын 25 декабря 2015 01:02
0
обидно,что двигло ракетное в обмен на долларии собрались поставлять.мне кажится санкции так санкции,шиш им в дырку от бублика
№17 orgonit7 25 декабря 2015 03:50
0
Это выпад страновой элиты против глобальной и ответка будет! Страновая по-прежнему считает, что управляет всем именно она... facepalm
№18 Famagusta 25 декабря 2015 06:04
0
Казалось, на фоне событий в Сирии и общей нашей борьбе с терроризмом, взаимодействие с США по вопросам международной политики стало понемногу налаживаться...


"Казалось" только наивным нанайским мальчикам и девочкам!
Они наивно верили в "нашу общую борьбу", а тут такой облом!
Может вам наивным нанайским мальчикам и девочкам заняться лучше нанайской борьбой? Может с вашей наивностью не стоит лезть в политологию?
(Вопросы риторические.)
----------
Давно уже можно было предугадывать, что эта бешеная ненависть, которая с каждым годом всё сильнее и сильнее разжигалась на Западе против России, сорвётся когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал… Это весь Запад пришёл выказать своё отрицание России и преградить ей путь в будущее.
— Тютчев Фёдор Иванович