Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16483 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Полиция запретила студенту американского колледжа распространять Конституцию США

Полиция запретила студенту американского колледжа распространять Конституцию США

Студент одного из колледжей американского штата Калифорния раздавал учащимся копии Конституции США. Однако полицейский запретил ему это делать, сославшись на внутренние правила учебного заведения.

Стражи порядка пояснили юноше, что распространять печатные издания в студенческом городке можно только в назначенное время и в определенном месте - так называемой «зоне свободы слова», которую нужно резервировать заранее.

Cвой спор с представителем власти на тему свободы слова Роберт Ван Туйнен записал на мобильный телефон, как и последующую неприятную беседу с администрацией колледжа. Видео попало в интернет и привлекло внимание Организации по защите прав личности в сфере образования.

«Это отвратительно – наблюдать за тем, что приходится испытать студентам, которые пытаются высказать собственное мнение», - заявил в интервью Fox News вице-президент организации Роберт Шибле.

По его словам, в колледже нарушились все мыслимые нормы, а администрация вела себя возмутительно по отношению к студентам.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Мимоходец 23 сентября 2013 09:00
0
Теперь им погрозят пальчиком и возьмут чеснае слово, что они больше так пакостить не будут. А парня могут посадить за то ,что он к должностным лицам со включенной мобилой пришёл - раз, то что он других людей без их согласия в интрнетах опубликовал - два. По крайней мере в нас было бы именно так, знаю по собственному опыту.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.