Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16204 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американские полицейские получают награды за жестокость

На улицах десятков американских городов проходят протесты против полицейской жестокости. Демонстранты обвиняют тех, кто обязан следить за соблюдением законов, в расовой дискриминации и превышении полномочий. Как сообщает корреспондент RT Марина Портная, некоторым полицейским не только удается избежать наказания за свои действия, но и получить награду.



Возможно, сотрудники правоохранительных органов США, жестоко обращающиеся с безоружными мирными протестующими, скоро не только будут избегать наказания, но даже получать за это награду. Все помнят шокирующие кадры, на которых офицер университетской полиции Джон Пайк распылял перцовый газ в лица студентов, сидящих на земле. Этому человеку выплатили компенсацию примерно в $40 тыс. Пайк подал иск на Калифорнийский университет в Дэйвисе. Он заявил, что стал страдать от депрессии и нервных расстройств, когда он и его семья начали получать смертельные угрозы после событий 2011 года.

В середине октября суд вынес решение о том, что Калифорнийский университет должен выплатить Пайку компенсацию в размере $38 059. Сначала полицейского отправили в оплачиваемый административный отпуск – после того, как он применил перцовый газ против студентов во время протестов в поддержку движения Occupy Wall Street. Восемь месяцев спустя он был уволен. Однако затем проведённое университетом внутреннее расследование пришло к выводу, что он действовал по закону.

Случаи полицейской жестокости происходят на всей территории США, от западного побережья до восточного. В сентябре в Нью-Йорке полицейские напали на студентов, которые протестовали против того, чтобы бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус читал лекции в Городском университете Нью-Йорка. Протестующих избили и повалили на землю. 6 студентов были арестованы и попали в тюрьму по обвинениям в препятствовании работе госучреждения, проведении митинга, сопротивлении аресту и нарушении общественного порядка. Однако нет никакой информации о наказании участвовавших в этом полицейских или о предъявлении им обвинений в плохом обращении с протестующими. Правда, по последним подтверждённым данным, против департамента полиции Нью-Йорка заведено уже около 1400 гражданских дел.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 dm98900 26 октября 2013 18:47
+12
Голливуд пиарил эту жестокость последние двадцать лет - и вот результат - пиндосы мочат друг друга с невероятной жестокостью - то ли ещё будет? avtomat
№2 Юриус 26 октября 2013 23:19
+1
одним словом-ПИНДОСЫ!!!! fuck-you
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№3 Mnemonics 27 октября 2013 03:21
+2
В случае чего тамошние полицаи готовы к отстрелу местного населения , тяжело (жестоко) в учении - легко при отстреле. Это своего рода психологическая подготовка, что б потом не ..али убивать.