Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Миф о «российском вторжении» рушится на глазах: экс-боец «Азова» рассказал, как СБУ срежиссировала историю о «ГРУшниках»

Миф о «российском вторжении» рушится на глазах: экс-боец «Азова» рассказал, как СБУ срежиссировала историю о «ГРУшниках»

О задержании «бойцов ГРУ» Александрова и Ерофеева во время боя под городом Счастье в Луганской области украинские власти объявили 17 мая 2015 года.

Украинские власти задержанных называют офицерами 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ Генштаба РФ, дислоцированной в Тольятти. СБУ 19 мая опубликовала видеозапись допросов Ерофеева и Александрова. Оба они на камеру рассказали, что служат в Вооруженных силах РФ. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что задержанные действительно служили в российской армии, но на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими ВС РФ.

В марте 2016 адвокат одного из россиян Юрий Грабовский неожиданно пропал, а после был найден убитым. Загадочным образом исчезли все подготовленные защитой материалы и документы по делу россиян, в которых, вероятно, содержались неопровержимые доказательства фальсификации предъявленных россиянам обвинений.

И вот пришло время открытия новых интересных подробностей нашумевшего дела. Некий Алексей Филиппов, который, по его словам, воевал на стороне украинского националистического батальона «Азов» на Донбассе, заявил, что сотрудники СБУ специально выдумали и срежиссировали историю о липовых «бойцах ГРУ».

Филиппов больше года воевал против Донбасса в рядах батальона «Азов», стал членом «Правого сектора». По его словам, он приехал на Украину с целью воевать против так называемых «террористов» из Донбасса, однако потом, как заявил бывший боевик, он понял, что киевские силовики убивают не террористов, а мирных жителей Донбасса. Якобы осознав свою вину, он вернулся в Россию.

Вместе со спецназовцем Филипповым на стороне украинского добровольческого батальона «Азов» воевал бывший сотрудник ФСБ Илья Богданов. По словам Филиппова, именно Богданов лично допрашивал россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. И именно он с сотрудниками СБУ сочинил и срежиссировал историю с российскими псевдо-бойцами ГРУ. По рассказам Филиппова, СБУшникам необходимы были хоть какие-то, пусть и липовые, доказательства наличия на территории Донбасса регулярных частей российской армии, а потому они были готовы назначить любого ополченца с документами РФ сотрудником Главного разведывательного управления России, несмотря на явную фальсификацию.

«Они выдернули из общего числа пленных двух граждан РФ, надавили на них, и они рассказали, что являются сотрудниками ГРУ. По состоянию Александрова видно было, что парень напуган, накачан какими-то непонятными веществами, речь какая-то невнятная. То есть боец спецназа ГРУ так себя не ведет. Это был обычный парень. Может, он когда-то и служил где-то», — заявил он.

Между тем участием Филиппова в боевых действиях на стороне украинских так называемых националистических батальонов заинтересовался Следственный комитет России. Сообщается, что на сегодняшний день сотрудники СК проводят досудебную проверку экс-боевика «Азова».

Как и предполагалось, загадочное убийство адвоката россиян Грабовского было не чем иным, как отчаянной попыткой нынешней украинской власти скрыть правду о сфабрикованном деле так называемых «российских ГРУшников», которые якобы по приказу своего командования воюют на стороне республик Донбасса.

«Но как бы «патриоты» не старались, их жалкие шоу уже и выеденного яйца не стоят. На Печерских холмах не понимают, что от «патриотической» лжи уже устали и украинцы, и западные покровители. Режиму Порошенко и его постановочным акциям уже не верит никто, а значит – перезагрузка не за горами», - считает депутат трех созывов Верховной Рады Украины, соучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник.

Ведь с раскрытием этой крайне неудобной правды будет окончательно разрушено последнее и единственное липовое «доказательство» так называемого «российского вторжения» на Украину. А этого киевские власти никак не могли допустить, так как тогда придется признать, что они бессовестно врали всему миру на протяжении двух лет и развязали страшную братоубийственную войну против собственного народа.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Ахриман 31 июля 2016 23:19
+4
Свидетель подложности обвинения не менее мутный, чем те, кто организовывал подложное обвинение.
Что Филиппов, что Богданов. Нет оснований верить одному и не верить другому.
Один фейк против другого фейка. Каждый выбирает то, что ему понравилось, но правды мы так и не знаем.
Почему псевдоспецназовцы не выступили по ТВ и не рассказали, как их в СБУ заставили оболгать самих себя? Почему их прячут?
№2 Елена-Я 31 июля 2016 23:39
+8
...А почему они должны выступать по ТВ???
((( Такие вещи делаются в тишине!.... curtsey
----------
....Мечта моя!!! Материализуйся!!!
№3 Ахриман 1 августа 2016 00:40
+5
Если признание в том, что тони из ГРУ ложное, тог должны рассказать, как признание из них выбивали.
Если они реально из ГРУ, то молчание понятно. Но тогда по тому, как они попались, можно судить о их низкой квалификации.
№4 Демин_Никита 1 августа 2016 01:49
+3
А может их официальное признание лежит в том же ящике, что и данные по сбитому Боингу? Ждут хорошего случая и имеют статус "козыря в рукаве"?
№5 Ахриман 1 августа 2016 10:04
+1
Судя по тому, что нам обещали, этот ящик должен быть размером с товарный вагон.
Только толку от этого нет никакого.
№6 ВЫдрик 2 августа 2016 11:56
0
Ой, ладно. Ну выступят они с опровержением, а вся либероидная плесень будет шепелявить как ты: "И сто таково? Это ихь верьсия, а то укряиньськяя верьсия. Адинь фейкь плётивь дрюгова фейкя. И чиво это они опрявьдиваються? Ми не веримь, ми не веримь. Срязю видьно ГэРэУшняя работя."
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№7 al-leks 31 июля 2016 23:59
+2
Закопать этого ублюдка Филиппова
№8 EvaRussa 1 августа 2016 00:48
-5
Почему вы решили , что Филиппов -ублюдок ? Человек делал своё дело , а не сидел на диване в обнимку с клавиатурой и бутылочкой пива. Продажное НТВ намутило всякой хрени . Но человек реально рисковал жизнью за Новороссию . За что сейчас может поплатиться уже в России.
№9 ы ы ы 1 августа 2016 06:37
+7
Во блин, баба да ты часом не свихнулась, ублюдок Филипов реально рисковал жизнью на стороне Правого сектора за Новороссию?
Правый сектор, если ты не знаешь, бандеровские бандиты.

Вот из статьи: "Некий Алексей Филиппов, который, по его словам, воевал на стороне украинского националистического батальона «Азов» на Донбассе"
Ты за кого, за Едину Краину, тоды будет понятно.
№10 Pers314 1 августа 2016 09:03
-2
Почитайте у Червонца и Кассада про Филиппова. А то просто так сотрясаете воздух . А НТВ такое "телевидение"
№11 SinRUS 1 августа 2016 10:23
+3
Курите меньше НТВ и прочее зомби-ТВ.
Вот вам для самообразования
"Штирлиц" из "Азова"
Александр Жучковский опубликовал очень интересный материал про человека, который служил в карательном полку "Азов" и сливал информацию о его внутренней кухне в ДНР.

Друзья, прошу внимательно ознакомиться с этим материалом и максимально его распространить.
Сегодня я хочу рассказать историю про нашего "агента под прикрытием", полтора года работавшего в тылу врага на благо Новороссии. Его зовут Алексей Филиппов, позывной "Фог" (в батальоне "Азов").
В конце апреля этого года Алексей сообщил нам из Киева, что он сильно рискует, ближайшее время возможно его раскрытие. Кроме того, его физическое здоровье сильно пошатнулось. Тогда было принято решение о его выводе с оккупированной территории.

Из Киева Филиппов добрался в ДНР, а отсюда - в РФ, чтобы отправиться к себе домой, во Владивосток. В момент вывода и переправки Алексея в Россию решения о его дальнейшей судьбе и работе принято не было - он сказал, что подлечится и отдохнет где-то месяц, а дальше будем действовать по ситуации, в зависимости от того, будет он разоблачен в Киеве или нет. Варианта, собственно, было только два - либо возвращение на украинскую сторону (пропажу думали объяснить "легендой" - похищением, пленом и т.п.), либо направление уже в армию/разведку ДНР. После того, как Алексей в конце мая отбыл во Владивосток, я потерял с ним связь. И вот вчера, спустя два месяца после его уезда, с удивлением обнаружил очень странный репортаж НТВ под названием "Предал, но покаялся":

На данный момент у меня нет связи с Филипповым, но надеюсь, что ближайшее время мы свяжемся и ситуация полностью прояснится (свои соображения по ситуации приведу в конце этого материала). Пока же расскажу, чем реально занимался Алексей Филиппов на Украине.

Сначала коротко о довоенной жизни Филиппова:

В 2010 году окончил Тихоокеанский военно-морской институт им. Макарова во Владивостоке, факультет "Береговых войск и вооружения морской авиации".
В июне 2010 - августе 2011 - командир взвода роты связи 155-й отдельной бригады морской пехоты (Владивосток). Командовал взводом морпехов в составе 30 человек, исполнял обязанности командира роты и командовал ротой в составе 100 чел.
В 2013 г. проходил подготовку в Центре профессиональной подготовки главного управления МВД по Московской области (г. Видное).
В июне 2012 - январе 2014 - сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) во Владивостоке, занимался оперативными разработками, неоднократно участвовал в спецоперациях по задержанию членов различных ОПГ.
Далее - "украинская карьера" российского офицера:
В феврале 2015 - июне 2015 - "боец" добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" в "Донецкой области" Украины.
В июле 2015 - апреле 2016 - "инструктор" на начально-тренировочной базе полка специального назначения "Азов" в Киеве.

Теперь о том, что было на самом деле.

Во втором полугодии 2014 года я со своими товарищами из РФ активно занимался переброской добровольцев из разных городов РФ на Донбасс. За это время через нас прошло до двух тысяч добровольцев. Большинство людей изначально вливалось в ряды народного ополчения в Луганске, Донецке и Славянске. Но некоторые люди с хорошей боевой подготовкой или опытом оперативной работы по собственной инициативе направлялись на оккупированные территории - для сбора информации, ведения диверсионно-подрывной деятельности и др. (мы старались их снабжать финансами, спецсредствами, оружием - в зависимости от задач).
Изначально в ДНР и ЛНР не было своих спецслужб, подобные действия осуществлялись нами и другими инициативными людьми достаточно спонтанно, "на свой страх и риск". И речь не шла о "работе под прикрытием" на многие месяцы и тем более годы. Мы все ожидали скорого ввода российских войск и присоединения к России как минимум Донбасса. Поэтому люди направлялись в Мариуполь, Запорожье, Днепропетровск, Харьков, Одессу с целью "раскачки ситуации" и "подготовки почвы" в этих регионах перед приходом наших войск.

К сожалению, сценарий защиты всей Новороссии со стороны РФ так и не реализовался. Многие наши люди на оккупированных территориях погибли, либо были раскрыты или пропали без вести, другие вернулись и продолжили службу в ополчении ДНР. Но некоторые, как Алексей Филиппов, решили продолжать "службу" в рядах ВСУ или нацистских батальонов, чтобы поставлять нам информацию и вести диверсионно-подрывную деятельность.
Алексей Филиппов присоединился к национально-освободительной борьбе на Донбассе в конце 2014 года. Заброска Филиппова была произведена в январе 2015-го, он пересек границу РФ с Сумской областью Украины и заявил о себе, как о добровольце, перешедшим на сторону Украины для борьбы с "преступной российской властью".
Главной задачей Алексея был сбор и передача в ДНР информации о нацистских украинских батальонах, (в частности "Азове", где он "служил"), сведений об их финансировании и снабжении, поставках из-за рубежа для ВСУ техники и вооружений, о перемещении и дислокации сил и средств противника и мн. др. Будучи в первой половине 2015 г. в районе проведения "АТО" Алексей имел отношение к ликвидации некоторых активных членов "Азова" и других военных преступников в рядах нацистских батальонов и ВСУ.

Филиппов стал, наверно, самым успешным "агентом под прикрытием", настоящим партизаном на оккупированных территориях Новороссии, нашим "Штирлицем". Успех его деятельности можно оценить по реакции украинцев, которую мы сейчас наблюдаем ("ни за что бы не подумали!", "как мы могли не разглядеть в нем врага?", "куда смотрела СБУ?!" и т.д.)
Главный успех Филиппова-"Фога" был не только в ценности поставляемой им информации и в результате осуществляемых им диверсий, но и в том, что ему удалось целиком "войти в образ", стать для украинцев своим (причем не просто для украинцев, а для украинских нацистов) - до такой степени, что украинцы возвели его в ранг героя и всячески использовали в своей пропаганде

...
№12 ы ы ы 1 августа 2016 10:39
-1
Во ребята дают, начитаются всякой херни, если всех считать героями кто сливают информацию и оружие ДНР и ЛНР, нужно, половину а может и целиком, объявлять героями ВСУ и нацбаты.
Погодите, чем ближе развязка, чем больше героев, все предатели окажутся героями и вы им поможете.
А на счет НТВ, курите больше ЭХО-Сраиля, тогда все предатели будут героями а все герои предателями,на НТВ более проверенная информация идет и с белогандониками это доказано.
№13 Авдей_Авдеев 1 августа 2016 10:20
0
Выступят на трибунале.
№14 Прохожий НН 31 июля 2016 23:20
0
Как все запутано... aggressive
Но как гласит известная пословица: "Дыма без огня..."
№15 Рыжий кот 31 июля 2016 23:32
+1
Статья бред
Уже давно и подробно изложено об этой спецоперации по внедрению агентов
в банду международного наркотрафика,
Организованная бойцами ВСУ и группой " ополченцев донбаса"
Для чего выдумывать хрень и печатать на Политикусе
№16 werewolf300372 31 июля 2016 23:33
+2
В Евангелии от Марка (гл. 4, ст. 22) и от Луки (гл. 8, ст. 17) сказано: «Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы».
----------
У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы. Бенджамин Дизраэли
Пьяный проспится, дурак - никогда. Народная мудрость.
№17 Белый Виталий 31 июля 2016 23:37
+1
В ютюбе лежали и допросы этих ребят и съемки Александрова на телефон еще до задержания. Достаточно, чтобы сделать выводы самостоятельно.
№18 Лис северный 1 августа 2016 00:16
+9
Филиппов не боевик и не предатель.Он изначально с момента появления на Донбассе работал на разведку ополчения.И он кстати не воевал.Про его предательство выдумали журнашлюшки из НТВ.Стоит ли доверять каналу который берет на работу укромразей поливающих Россию грязью?По поводу Филиппова у Жучковского есть статья.В ней он Достаточно подробно обьясняет что и как делал Филиппов на Донбассе и с какой целью.СКР тупо слили его в НТВ а те в свою очередь сделали из него якобы раскаявшегося предателя.Жучковскому я верю.НТВ нет
№19 Ba33y33a 1 августа 2016 00:24
0
Да, я читал об этом. Была такая статья на Конте.
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№20 aleks osnovin 1 августа 2016 05:43
-2
Как можно верить Жучковскому? Он ратует за смычку либералов и националистов. Почитайте что пишет Жучковский в январе 2011 года в статье "Возможен ли альянс либеральной и националистической оппозиции?" И подумайте что-бы случилось, если бы к болотным либеральным шабашам в конце 2011 года подключились радикальные националисты, готовые на крайние меры? Майдан в Москве уже в 2011 году. Именно этого хочет Жучковский. И именно на позициях "националистической болотной" он стоял в 2011 году и продолжает стоять и в настоящее время
№21 Лис северный 1 августа 2016 00:36
0
Ссылка на статью про Филиппова

https://chervonec-001.livejournal.com/1472522.html
№22 nikon159 1 августа 2016 02:12
+2
.....а значит – перезагрузка не за горами», - считает депутат трех созывов Верховной Рады Украины, соучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник.

Не будет никакой перезагрузки. Хохлам будет "влом" признаться, что нагло врали, а западу - что велись на эту лож как навага.
№23 Айхалец 1 августа 2016 04:19
+3
Блин. Куда глаза у людей смотрят. Ну какие из них офицеры спецназа ГРУ РФ. По ним же видно, что максимум художественная или музыкальная школа.
№24 таксист 1 августа 2016 07:29
+2
Когда смотрел видео допроса удивлялся,что за офицеры появились в 3обрспн с руками,которые, судя по видео, ничего тяжелее стакана не поднимали.И что за"санитар-разведчик"??Когда служил в бригаде ни разу не слышал про такое
№25 Protest 1 августа 2016 10:08
0
Олейника не верю. Эта проститутка перебывала во всех передовых украинских партиях. И каждый раз с одной целью - остаться возле бюджетного корыта.
Громче кричат те свиньи, кто дальше от еды...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№26 Старуха из Ергиль 1 августа 2016 11:22
0
По его словам, он приехал на Украину с целью воевать против так называемых «террористов» из Донбасса, однако потом, как заявил бывший боевик, он понял, что киевские силовики убивают не террористов, а мирных жителей Донбасса. Якобы осознав свою вину, он вернулся в Россию.

Что-то напоминает прозрение российских десантников,которые ночью заблудились и попали на украинскую сторону, а утром осознали, что Россия не права
№27 stanza 1 августа 2016 11:55
-1
С каким же наслаждением мы скоро всех сбу и атошников поставим к стенке! С каким наслаждением!!!!!!
№28 Лис северный 1 августа 2016 12:10
+1
Цитата: aleks osnovin
Как можно верить Жучковскому? Он ратует за смычку либералов и националистов. Почитайте что пишет Жучковский в январе 2011 года в статье "Возможен ли альянс либеральной и националистической оппозиции?" И подумайте что-бы случилось, если бы к болотным либеральным шабашам в конце 2011 года подключились радикальные националисты, готовые на крайние меры? Майдан в Москве уже в 2011 году. Именно этого хочет Жучковский. И именно на позициях "националистической болотной" он стоял в 2011 году и продолжает стоять и в настоящее время

А вы знаете но можно верить.Для меня критерием является не то какую позицию занимал в прошлом а то что он ДЕЛАЕТ сейчас.А сейчас Жучковский воюет в ополчении.К вашему сведению в ополчении в 2014-2015гг воевало много бывших и действующих националистов.Справедливости ради надо сказать что и с той стороны было так же.За укров воевали даже бывшие военнослужащие РФ и ФСБ.И что это меняет?НИЧЕГО.На Донбассе были бригады добровольцев где в одном подразделении воевали коммунисты,националисты и Бог знает какие еще "...сты".И прекрасного воевали и их убеждения им не мешали.Война она как лакмусовая бумажка все проявит и всем покажет кто какой на самом деле