Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Режим тишины продлился 48 минут

Режим тишины продлился 48 минут

Фото: Валерий Мельников/РИА Новости

Подписанное 26-го августа соглашение о прекращении огня на востоке Украины, приуроченное к началу учебного года, соблюдалось украинскими силовиками всего 48 минут. «Бравым» бойцам ВСУ закон не писан, а украинская сторона в очередной раз доказала, что честь и человечность – понятия, чуждые киевскому правительству и подконтрольной ему армии.

Как сообщает РИА Новости, режим тишины, вступивший в силу в полночь по киевскому времени, был нарушен уже в 00.48, когда снаряды, выпущенные из гранатометов АГС и СПГ, устремились в сторону населенного пункта Луганской Народной Республики.

Вероятно, целью украинских боевиков была насосная станция, питающая водой значительную часть Луганска. В течение суток до вступления в силу режима прекращения огня район, в котором располагаются насосы, активно обстреливался ВСУшниками, при этом были повреждены несколько жилых построек. Тем не менее, попытки оставить жителей республики без воды не увенчались успехом.

Украинская сторона вела огонь по территории ЛНР, несмотря на присутствие в районе представителей «Специальной мониторинговой миссии» (ОБСЕ) и «Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня».

Всего, по данным Народной милиции ЛНР, за минувшие сутки территории республики как минимум четыре раза подверглись обстрелам со стороны ВСУ. Огонь пришелся на населенные пункты Логвиново, Калиновка и Нижнее Лозовое. Так, под свист снарядов, встретили начало учебного года жители Луганской Народной Республики, граждане, которых Киев на официальных встречах до сих пор называет своими.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 NEOS 1 сентября 2016 15:58
+30
Бл....ь когда их кончат...Наглухо...И ямы, где зароют киевских свидомо-майданутых псов, зальют бетоном...
№2 непушкин 1 сентября 2016 16:15
+7
Бетон на них тратить? На фиг, так сгниют. Бетон нужнее для восстановления народного хозяйства!
----------
Глупось может быть разной. Отвечать за нее всегда приходится одинаково.
№3 VVK_T 1 сентября 2016 16:25
+8
Это Донецкий аэропорт? Да сдохните твари когда уже! Дождетесь, бляди, сибирскую дивизию!
№4 mamafa 1 сентября 2016 17:18
+2
Цитата: VVK_T
Это Донецкий аэропорт?

Ну да. От луганского осталась кучка щебня.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№5 Гущевар 1 сентября 2016 16:02
+15
С бандитами и преступниками договариваться бессмысленно.
№6 dok123 1 сентября 2016 16:07
+11
Пора плевать на Минские официально! И..., со всей широтой Русской Души...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№7 скептик183 1 сентября 2016 16:56
+4
1 сентября 2016, 16:46
Печерский районный суд Украины удовлетворил ходатайство главной военной прокуратуры страны, разрешив задержать министра обороны России Сергея Шойгу «с целью его участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», говорится в решении суда.
№8 San San 1 сентября 2016 17:56
+3
А как же письмо С.Глазьева? Вроде там всё расписано: Письмо С.Ю.Глазьева именующему себя Генеральным прокурором Украины Ю.Луценко. facepalm
№9 bagira 1 сентября 2016 21:41
+3
БОЖЕ что с этими людьми на украдине, что они там то-ли курят, то-ли едят что-то дурманящее неужели нормальным людям можно дойти до такого абсурда,а еще меня добивает, как военные мужи при больших чинах могут позволять алкаголику самозванцу-президенту руководить их оставшейся страной и еще исполнять его указания по уничтожению людей ДОНБАССА, ну неужели там никому не доходит, к чему может привести такой неадекватный человек, мне было-бы стыдно если моей страной руководил такой дебил, а военным скакунии хоть бы что, караул!!!! что творится с народом скакунии, допрыгались до ручки. crazy
№10 vizant 1 сентября 2016 16:07
+8
Только СИЛА,этих ублюдков и трусов остановит,только СИЛА.
№11 Команданте Че 1 сентября 2016 16:44
+12
На самом деле вы правы, их остановит только сила, потому как это не обычные люди воюют, это воюет быдлота, та самая, которая вам в подворотне ночью, глотку перережет за 10 рублей, словами их не остановить, они их просто не воспринимают, болтаешь, значит слаб, не знаю как некоторые, а я жил в 90-х и прекрасно знаю что это за гопота, если болтаешь, значит боишься, если в ответ на удар не отвечаешь ударом, значит ты добыча, тебя изобьют, разденут, ограбят и бросят в канаву, именно это представляет из себя "государство украина", гопники.
Но что вы предлагаете делать, воевать с ними, а последствия, вы последствия представляете себе этого воевать?
Разогнать эту шваль, для РА не составит труда, как только зайдут войска или будет нанесен дистанционный удар, они разбегутся по городам и хуторам тут же, а вам потом кормить их, потому что эта шваль, тут же сделает честные глаза и прикинется мирными жителями, а мы вынуждены будем их кормить, пока они жир не нагуляют, пока не представиться случай продать нас опять с потрохами нашему врагу, вы хотите кормить хохлопов?
Кстати, для информации, на территории ЛДНР, тоже далеко не все готовы воевать за свою свободу, там тоже большинство сидит в безопасности, пока за них воюют, посмотрите ролики с тех мест, вполне себе здоровые и молодые мужики и парни, и не думают брать в руки оружие, их на улицах полно, ведь если бы было так плохо, то каждый мужчина в ЛДНР, взял по автомату и тогда хохлопов бы вынесли вперед ногами с окраины, но воюет меньшинство, остальные, кто-то разбежался, кто-то сидит и ждет, большинство населения ЛДНР, не желают воевать за свою свободу и безопасность.
Так что эмоции ни к чему, если они сами не желают взять в руки оружия и отстаивать свою безопасность и независимость, то почему это должны делать наши солдаты, ведь ЛДНР, это не Россия.
Так что Кремль делает всё возможное, что может, помогает оружием, боеприпасами, техникой, продуктами, обеспечивает их, лечит, но воевать за них не будет наша армия.
Просто нужно выключить эмоции, и проанализировать всю ситуацию с начала, попробуйте, информации достаточно, в том числе и относительно населения ЛДНР, их предпочтений и ожиданий, а решить что раз они русские по национальности, а не по расположению, то мы обязаны ввести свои войска и напасть на другое государство, это эмоции, если мы будем вторгаться всюду, где есть русские, то недолго просуществуем, нельзя воевать везде, иногда нужно действовать другими методами.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№12 Фокс 1 сентября 2016 17:26
+3
Да, Вы правы. Но в любом случае есть совершенно разные варианты развития событий при любых действиях. Если порядок будем наводить мы, то и в дальнейшем с этой позиции мы должны диктовать свою волю, как-то так ... А не только нон-стоп помогать в альтруистичном режиме.
№13 Tired Cat 1 сентября 2016 17:56
+2
Если порядок будем наводить мы - то и кормить будем мы.
А по поводу Донбасса правильно Че написал - очень многие здоровые мужики и не думают защищать свою Родину, да и не факт, что для них Донбасс Родина - может вовсе даже людоедия, и они ждут - не дождутся своих упырей-людоедов, кстати - это их право, вот только до тех пор, пока они своих же упырьков убивают. Не думаю, что, если бы упыри-украинцы начали бомбить лемберг и убивать рогулей-детей и рогулек-женщин, мы так уж возмущались - это их личное, рогульское, дело..
А вот русских убивать НЕЛЬЗЯ - и я надеюсь, что очень многих украинцев за военные преступления ждёт верёвка и мыло - естественно, после открытого народного трибунала в Донецке.
А порядок пусть сами наводят - Россия поддерживает и морально, и материально и политически.
№14 Олекша 1 сентября 2016 20:20
+2
Вот Вам ролик " с мест".
https://www.youtube.com/watch?v=P7AZrrIBhYA
№15 Посторонним В 1 сентября 2016 21:03
+1
Те, кто в ДНР воевал за свободу, давно на том свете. Сейчас ДНР не воюет, а "соблюдает Минские договорённости".
№16 Команданте Че 1 сентября 2016 22:19
-2
Иногда не мы создаём обстоятельства, а обстоятельства создают наши действия.
Ребята которые охраняют хоть какой то покой в ЛДНР, действуют согласно ситуации, увы, но они зависимы от многих факторов, вот если бы все объединились в идею, всё население, тогда бы уже эта масса создавала события, а пока основная масса ждёт когда за них всё сделают, защитники зависимы от поставок и поддержки, помните сериал "Бригада"?, как бы не банально прозвучало, но слова очень умные, там прозвучало сакраментальное, есть варианты когда играете вы, а есть варианты, когда играют вас, так вот, касательно ЛДНР, действует как раз второй вариант, играют их, и всему виной несогласованность общества.
ЛДНР нужно консолидировать общество, тогда они начнут играть, а не ими.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№17 Патриот России 1 сентября 2016 16:10
+4
Да видно кто на самом деле террорист. И это явно не армия ЛДНР.
№18 Прохожий 1 сентября 2016 16:14
+3
Когда наступит понимание, что никакие соглашения с этими сволочами невозможны?
Они попросту не договороспособны.
Или процесс переговоров и подписания стал самодостаточным?
Прямо по афоризму Эдуарда Бернштейна лидера II Интернационала и правого крыла немецкой социал-демократии "Движение - всё, цель - ничто"? dumaet
№19 Роман_Печатников 1 сентября 2016 16:19
+9
Вот это вот выражение "на востоке украины" режет слух жителям Донбасса. В отношении Донбасса правильнее будет так: на востоке бывшей так называемой "украины". Миллионы людей в 2014 году решили, что восток "украины" - это уже не бывшие Донецкая и Луганская области, а уже Днепропетровская и Запорожская, а в будущем, возможно, даже не эти области, а Кировоградская и Полтавская.
№20 mp3free 1 сентября 2016 16:46
+5
Гореть тварям в аду! Никаких Минсков-3, только полная безоговорочная капитуляция хунтятины-подпиндосной, но лучше, сразу туда... Нечего этим ублюдкам поганить свет своим присутствием.
Убивают людей уже почти 3года, пусть и в другом государстве, но всё же РУССКИХ!!! Надо уже признавать ЛДНР, хунта невменяема, договороспособность никакая. Пускай только сунутся после этого бандерлоги ублюдочные.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№21 Serega624 1 сентября 2016 17:00
+1
№22 dynamik1980 1 сентября 2016 17:12
+4
Это в очередной раз свидетельствует о том,что никакой государственной власти в той стране,которая некогда называлась Украина НЕТ.Есть НЕЗАВИСИМАЯ бандеровско-бандитская "вольница",которая "клала" на Киев и руководствуется указаниями своих уродов-начальников.Но отвечать,всё равно,придётся.
№23 AntuanuS 1 сентября 2016 17:26
0
Цитата: dynamik1980
Это в очередной раз свидетельствует о том,что никакой государственной власти в той стране,которая некогда называлась Украина НЕТ.Есть НЕЗАВИСИМАЯ бандеровско-бандитская "вольница",которая "клала" на Киев и руководствуется указаниями своих уродов-начальников.Но отвечать,всё равно,придётся.

Также думаем
№24 Фокс 1 сентября 2016 17:28
+1
Хорошо, что так произошло. А не так, что затихарились и начали обстрелы в самый разгар праздника ... Тогда было бы хуже. А так, как бы это ни было печально, в дежурном режиме, все так или иначе готовы к обстрелам ...
№25 Oleg0377 1 сентября 2016 18:06
0
Сегодня через Днепропетровск прошел состав в сторону Донбасса с танками и САУ Акация 2С3 или что то подобное на САУ Акация 2С3, так что ждем провокаций.
№26 cadabra 1 сентября 2016 18:45
+6
Ребята, ну что же вы так накинулись на белых и пушистых бандеровцев.
Да вы знаете, что сегодня впервые с мая 14 года я спал в своей постели не подпрыгивая от взрывов снарядов. Курорт да и только. Конечно будут очень скоро и обстрелы Горловки и неминуемая большая война, но сегодня пока тьфу, тьфу... Не зглазьте.
№27 serdj82 1 сентября 2016 20:40
0
А зато как били себя пяткой в грудь то, как били!!!
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.