Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Страны Запада боятся конфронтации с Москвой

Страны Запада боятся конфронтации с Москвой

Россия и Великобритания находятся сейчас, мягко говоря, не в самых теплых отношениях. Виной тому непоследовательная и агрессивная политика Лондона. Для того, чтобы полноценный диалог между Россией и Соединенным Королевством возобновился, необходимы определенные шаги со стороны британских властей. Последний доклад парламента - развернутая политическая метафора, символизирующая насколько сильно сильно запутался Запад в отношениях с Россией.

Доклад комитета по международным делам Палаты общин содержит множество антироссийских фейков, поросших мхом, тем не менее, британский парламент изъявил готовность сотрудничать с Москвой на более высоком уровне. В частности, речь шла о необходимости проведения более содержательного диалога с РФ, а также о более качественной аналитической подготовке к встречам на международном уровне.

По сути, этот доклад - открытый призыв к британскому МИДу о том, что в текущем геополитическом дискурсе сотрудничество с Россией - это насущная потребность, которую не следует игнорировать. В документе, состоящем из 74 страниц, сказано, что у парламентариев нет уверенности в том, что иностранное ведомство Великобритании определилось с тем, чего хочет добиться от двусторонних отношений с РФ.

Парламентарии требуют ясности по наиболее актуальным вопросам, в том числе, речь идет о борьбе с терроризмом, безопасности в воздухе и кибербезопасности. Доклад подразумевает поступенчатое решения проблем, подразумевающих двустороннее сотрудничество. После того, как работа будет проведена, МИД Великобритании, согласно документу, должен приступить к регулярному политическому диалогу с Москвой.

Помимо прочего, парламентарии призывают сотрудников британского МИДа изучать русский язык, а также назначить заместителя главы МИД, специализирующегося на России. В докладе отмечается, что разное восприятие современной истории не должно служить причиной для отказа от сотрудничества с российским правительством, поскольку это "нежизнеспособный вариант внешней политики". Парламентарии напоминают своему МИДу от том, что РФ - это европейская страна, у которой есть ядерное оружие и авторитет на международной арене. В Лондоне также отдают себе отчет, что Россия обладает большим политическим и экономическим потенциалом, поэтому особенное внимание будет уделено отношениям между Москвой и Пекином.

На примере Великобритании можно проследить, как страны Запада пытаются боятся конфронтации с такими влиятельными игроками как Россия. Министерство иностранных дел этой страны ввиду ныне существующей конъюнктуры будет вынуждено прислушаться к парламенту и сделать выводы из своей работы.

Отношения между странами действительно оставляют желать лучшего, и это откровенный просчет со стороны правительства Великобритании. Несмотря на политические и экономические разногласия со своими партнерами (наглядный пример - Brexit), Лондону необходимо быть более последовательным во взаимодействиях с Россией. Иначе дальнейшейшие последствия для Соединенного Королевства могут быть печальными.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Сергей_Варакин 2 марта 2017 15:11
+41
Экс министр финансов США Пол Генри О’Нил выступил с сенсационным заявлением.

«Майдана, вашего Майдана, никогда не было, дорогие украинцы! Под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США. Оранжевой революции для построения «демократического государства» на Украине никогда не существовало, это было фальшивкой, фикцией. То, что вы называете Майданом, было неприкрытым американским вторжением, осуществлённым с помощью неправительственных организаций, разведывательных служб, наёмников США и представителей ЕС, а также знаменитой цифры, которая была потрачена США на развитие демократии на Украине. Это была театрализованная постановка, сценарий, с помощью которого вами руководили и направляли ваши действия. Ваша страна исторически всегда считалась маргинальными землями, (оттуда и название!) между Европой и Россией. Окраины России не впервые используются Соединёнными Штатами в целях подрывной деятельности. И вы, украинцы, стали средством для достижения очередной цели. Вы просто были выбраны в качестве катализатора для больших геополитических перемен. Всё, что произошло, не имеет к вам, украинцы, никакого отношения, вы – всего лишь жертвы, преступно использованные Соединёнными Штатами и их европейскими вассалами.»
№2 MarBel 2 марта 2017 15:16
+7
О, в США еще остались люди с нормально функционирующим мозгом.
№3 slyder 2 марта 2017 15:49
+10
У Эксов всегда мозги работают хорошо.....опосля.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№4 MarBel 2 марта 2017 16:48
0
Ну, этот пока действующий чиновник
№5 rusland81 2 марта 2017 19:54
+1
к сожалению таких меньшинство
№6 Rossia 2 марта 2017 15:24
+6
ссылочку, сэр. А то уж больно фэйком пахнет))
№8 Rossia 2 марта 2017 15:46
+1
Благодарствую.
№9 f14farell 2 марта 2017 15:58
+1
СПС good
№10 Uralsib 2 марта 2017 16:38
+4
Цитата: Растаман


Вы ошибаетесь! На sott.net за 02.03.2017 находится не оригинал, а, лишь, перепечатка c сontra-magazin от 12/03/2015. а зайти на этот сontra-magazin не получается. Пишет 404. Стопудово - фейк!

----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№11 Impress 2 марта 2017 16:58
+4
Вы правы, это фейк.
Я хотела найти оригинал на английском - потому что с каких это пор американец печатается только в немецком издании?
И ещё сомнение закралось когда в статье "автор" якобы жалуется как "ЕС диктует нам свои условия каждый день" - ЕС диктует США? Смешно.

Разоблачение фейка на английском есть на stofake.com (ссылка почему-то не проходит)
№12 Impress 2 марта 2017 17:01
+3
стопфейк дот ком fellow
№13 АннаИ 2 марта 2017 17:19
+4
То же самое Запад проделывает в России,множественные НКО работают на развал России,американцы давно внедрили своих агентов во все эшелоны власти,все сферы деятельности: СМИ,культуру,науку,образование,и пр.Их задача - уничтожить в народе историческую память о народе-победителе,переписать историю,при этом уничтожить архивы или совершить подлог исторических документов,переформатировать сознание русских людей,изменяя менталитет,превращая в тупое стадо потребителей и "Иванов не помнящих родства".И многое еще что.Сотни миллиардов долларов Запад тратит на развал России изнутри с последующим порабощением страны.Украина тому пример,там у них ВСЕ получилось.Если бы не дал нам Бог Путина,то с Россией давно стало бы то,что с Украиной и ходорковские бы уничтожали остатки страны с полным геноцидом русских.
№14 Гаврила 2 марта 2017 21:36
+1
А перед кем он выступил? Перед женой?
№15 olegater 2 марта 2017 15:12
+5
Какая может быть политика от этих английских снобов? У них на первом месте только свои интересы. И если заговорили в парламенте о налаживании отношений, то только приходит одно скоро будут гадить по крупному или им сильно прищемили хвост, но все равно будут гадить и гадить. А так у них там на политической горке только клоуны пусть сами разберутся что им надо от России дружить или воевать. Как же не хочется вляпаться в эту "дружбу".
№16 MarBel 2 марта 2017 15:19
+1
Да ничего они не боятся. Они просто прагматики и стараются успеть шагнуть в ногу с новым временем и миропорядком, чтобы быть в числе победителей, а не побежденных. А вот угадайте, какая страна станет побежденной в переделе мирового порядка? Я думаю, что эта страна - Германия. И за все которая и будет расплачиваться.
№17 Высоко сижу, далеко гляжу 2 марта 2017 20:45
+2
Тоже так думаю. ЕС решило сшибить денежку с Великобритании, а это было большой ошибкой с их стороны. И Лондон неожиданно заметил, что в Европе есть не только ЕС, но еще и Россия. Но надо быть осторожным, чтобы английская старушка снова не стравила нас с Германией.
№18 f14farell 2 марта 2017 15:57
+4
Бриты "друзья"? Тогда и врагов не надо . rtfm
№19 я-свой 2 марта 2017 15:12
+5
Давайте пожалеем бритов и, в терапевтических целях, врежем им с большевицкой прямотой може им полегчает!
№20 All 1 2 марта 2017 15:15
+3
Вы хотели сказать "Булавой"? biggrin
№21 Д.Вячеслав 2 марта 2017 15:18
+3
После выхода бритов из ес, можно сказать словами нашего Вильяма Шекспира - Нет повести печальнее на свете, чем повесть онаниста в туалете.
№22 Yu63 2 марта 2017 15:20
0
В документе, состоящем из 74 страниц, сказано, что у парламентариев нет уверенности в том, что...

Так они замуж и не выйдут
№23 Пыхтачек 2 марта 2017 15:22
+1
Цитата: MarBel
О, в США еще остались люди с нормально функционирующим мозгом.

Приставка "экс" часто людям айкью добавляет.
№24 mastodont 2 марта 2017 15:25
+2
Только никаких шагов навстречу до тех пор , пока пропаганда англичан в течение года не допустит ни одного антироссийского пассажа. А то с самого начала не побрезговали употребить антироссийские фейки. Пусть ещё побоятся, сговорчивее будут.
№25 grayling 2 марта 2017 18:56
0
Давно пора к англичанину прицепить эпитет "вор".
№26 Сантехник 2 марта 2017 15:27
+4
страны Запада пытаются боятся конфронтации с такими влиятельными игроками как Россия.
лишнее слово?

А в принципе, всё верно. Мелкие вонючие хорьки боятся медведя. Россия уже два раза за историю доходила до Берлина и Парижа, но оба раза прощала зарвавшихся ублюдков. Третьего раза не будет, европейцы могут не тешить себя надеждой, что их атакуют русские танки. Просто их выжгут, как историческое недоразумение, возомнившее себя пупом земли. Видимо, это первыми поняли англосаксы. Вот и трясутся.
№27 sdv1405 2 марта 2017 15:30
+5
Отношения между странами действительно оставляют желать лучшего
А, по-моему, отношения ПРЕКРАСНЫЕ! Англия - это ВЕЧНЫЙ ВРАГ России! И ладно бы, когда это была "Империя над которой не заходит солнце". Сейчас это ПРОСТО ОСТРОВ в Атлантике, а после выхода Шотландии - и того меньше (недаром Ротшильды валят в Гонг-Конг)! А потому Россия должна ПОСТОЯННО напоминать бриташке её место, которое, как известно, "возле параши"! aggressive
№28 ppv 2 марта 2017 15:39
0
даёшь военный союз со свободной Шотландией!
№29 Леший 2 марта 2017 16:03
+3
Россия должна напоминать ......,кому ?, наглосаксам ?, завтра гонконговцам ,после завтра ...кому ?, а оно России надо !?
России надо изменить мировую систему бытия , чтоб не гоняться за разного рода аферистами от финансов и любителями порулить толпой.
Мы все должны поеять ,что враг наш это частная собственность ,потреблядство и жажда власти .
В гробу карманов нет!
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№30 AEF 3 марта 2017 00:45
+1
Лондон должен быть разрушен до основания а букингемский замок должен быть взорван вместе с его "квартиросъёмщиками".
№31 тшу 2 марта 2017 15:37
-1
Виной тому непоследовательная и агрессивная политика Лондона.


Кто выдумал такой бред?!
У мелкобритых очень последовательная политика, я бы сказал однообразно последовательная в течении многих веков.
А насчет агрессивности: ну, лет 200 назад политика ещё была агрессивной, а затем - политика обожравшегося ожиревшего шакала.
№32 тшу 2 марта 2017 15:42
-1
что разное восприятие современной истории не должно служить причиной


кто ещё с пеной будет доказывать, что ИСТОРИЯ вообще существует, если даже консервированные джентльмены письменно признают, что это всего лишь галлюцинации, переложенные на бумагу
№33 aramzon 2 марта 2017 16:27
0
Россия и Великобритания находятся сейчас, мягко говоря, не в самых теплых отношениях. Виной тому непоследовательная и агрессивная политика Лондона.


Глупо ссориться с сильным и большим соседом в угоду свиньям и крысам.
----------
Зри в корень !
№34 tiv877 2 марта 2017 16:35
-4
Пусть уберут от наших границ войска и технику, а также американское ПРО, тогда можно о чём то и поговорить. Самое главное, что должны знать Натовские страны, что для России нет преград, возьмём любоые неприступные укрепления и города, разобьём все ваши дивизии, сожгём всю технику и надерём вам задницы по самое не могу, если достаните нас своей конфронтацией, ложью и тявканьем. Д.Б.
№35 илларион 2 марта 2017 17:09
0
Ждем- с мелкобритского поцелуя в диафрагму. Противоядие,на всякий случай, приняли.
№36 zif.samarkandskiy 2 марта 2017 17:23
0
ну, давайте сначала из мелкобритании вернём наших беглых прохиндеев, с деньгами, у нас украденными...

Лондонские биржи научимся обходить....LME, например....
суды свои как-то наладим, а то наши олигархи наворованное у народа делят в Лондонских Высоких судах....

Свою систему свифтования создадим....

а уж опосля можно и порвать с ними, негодяями....
№37 Высоко сижу, далеко гляжу 2 марта 2017 21:02
0
Помимо прочего, парламентарии призывают сотрудников британского МИДа изучать русский язык, а также назначить заместителя главы МИД, специализирующегося на России.


Неужели стали догадываться, что дипломат должен хотя бы частично знать о стране своего пребывания?

А то, что хотят назначить заместителя главы Мид специалиста по России, значит, что Россия выходит для Лондона на первые места в международных отношениях. И вот тут может быть закавыка: для чего? Что именно задумал Лондон? Нельзя забывать, что Англия - великий специалист по стравливанию государств друг с другом.
№38 AEF 3 марта 2017 00:52
+1
Британия самый подлый и коварный враг всего человечества вместе с еврейстаном.
Пока они существуют на планете - будут продолжаться войны и заговоры.
Ихние "элиты", лордов-перов-графов и всех банкиров и политиков нужно уничтожить.