Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Западный агрессор наступает. Венгрия и Польша под катком украинского маразма

Западный агрессор наступает. Венгрия и Польша под катком украинского маразма

Украинский радикальный (и даже экстремистский) политикум застыл на грани новой войны.

Как известно, победившая достоинство Украина вот уже три года воюет с выдуманным восточным агрессором, убивая и насилуя мирный Донбасс. По всей видимости, сейчас «колыбель цивилизации» готова развязать новый конфликт, теперь уже на западе. И главными кандидатами на роль западных агрессоров, сами того не ведая, становятся Варшава и Будапешт. Маразм украинских дипломатов не позволяет им остановиться на собственной изоляции (во что Европа аккуратно превращает вожделенный безвиз) и толкает их к новому безумию. Украина готова воевать на два фронта, во всяком случае, об этом начали громко говорить в киевском зоопарке. А президент, всецело занятый экспроприацией государственного имущества и спасением своих собственных активов, предпочитает не замечать новой истерии. Тем временем, Киев пока ещё робко и почти неслышно объявляет войну Европе. И предъявляет претензии Польше и Венгрии.

Варшава не устраивает высокопоставленных патриотов своей непоследовательной миграционной политикой, ужесточение которой именно из-за украинских беженцев привело последних в ярость. Также поляки очень плохо воспринимают переориентацию украинской истории и восхваление вшивого (а как ещё назвать героизацию маньяков и убийц) национализма. Неудивительно, что граждане ЕС всё с большей опаской поглядывают на восточного соседа, ограничивают поток гастарбайтеров и пока ещё дипломатическими методами пытаются образумить своих бывших холопов. Вчерашние скакуны отвечают на вежливые укоры традиционным вандализмом и экстремизмом. Накануне украинцы взобрались на новую ступень «дипломатических отношений» с польскими братьями и повернулись к терроризму.

Если совсем недавно радикалы ограничивались вандализмом и осквернением польских исторических памятников, то теперь они открыто атакуют диппредставительства Польши на украинской земле. Если это не объявление войны, то, как ещё оно должно выглядеть. Вчера ночью неизвестные обстреляли из гранатомёта здание генерального консульства Польши в Луцке. Радикалы устроили показательное выступление, пробив крышу представительства в позднее время, дабы никто не пострадал. На фоне многочисленных агрессивных заявлений киевских политиков в адрес Варшавы ночной теракт является анонсом дальнейшей агрессии и своеобразным объявлением войны. На такое «хулиганство» (именно так и характеризовали теракт украинские силовики) Варшава может ответить очень жёстко, вплоть до эвакуации своих дипломатов и разрыва всех отношений.

Большинство в правительственных кругах Польши и без подобных намёков поддерживало ужесточение миграционной политики по отношению к украинским беженцам и формальную депортацию последних. Простые польские граждане настойчиво просят своих парламентариев разобраться с национализмом по соседству и освободить страну от орд трудовых мигрантов. Официальный Киев ничего не делает для урегулирования разгорающегося конфликта и только усугубляет ситуацию. Инертный президент сейчас скорее объявит войну Польше, чем урезонит разбушевавшихся радикалов.

С Венгрией Украина тоже открыто нарывается на конфликт, с одной стороны всячески притесняя этнических венгров, проживающих на западе, а с другой ступая на стезю дипломатических скандалов вместо взвешенной и благоразумной внешней политики. Радикалы сегодня всё чаще нападают на русинов, украинские силовики поддерживают нацистов, а дипломаты устраивают венгерским коллегам жёсткий разнос после каждого преступления националистов. Где здесь логика? Там же где последние три года почивает и украинское достоинство. Киев уже допрыгался и фактически вывел венгров из себя. Будапешт официально поддержал создание венгерской автономии на территории Украины и вынес этот вопрос на голосование в Европейском парламенте. Киев, вместо мировой, исходит желчью и только разжигает межнациональную ненависть, раскачивая Закарпатье и всю Западную Украину. В ближайшем будущем ЕС вполне резонно и обоснованно поддержит претензии Венгрии, и патриоты потеряют изрядный кусок территорий. Украинские дипломаты и политики в преддверии новых «неприятностей» готовят своё послушное стадо к затянутым поясам и очередному конфликту. Как только последний европейский спонсор даст Порошенко пинка под зад, последний может додуматься и открыть второй фронт на западе.

Интересно, как отреагируют те же венгры, поляки и румыны на этнические чистки, к которым Киев готовит своих радикалов? С таким развитием событий Украина в нынешнем виде не доживёт до 2018 года. И Порошенко сотоварищи только усугубляют ситуацию и рвут последние европейские концы. Осталось только гадать, чьё европейское терпение лопнет раньше. Хотя поляки могут и объединиться с венграми для достижения общих целей. Победители достоинства слишком откровенно нарываются на конфликт.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 оксва1988 29 марта 2017 15:11
+8
Мадьяры хитрые. Они медленно но уверено идут своей дорогой. Если Тягнисрака, так ненавидит как он говорит Савецкий пакт, Молотова Рибентроппа, пусть соглашается на возврат территорий. И остались от козлика рожки да ножки. Украина времён Богдана.
№2 Dasha Belousova 29 марта 2017 19:41
+2
Времен Богдана-она тоже не была Украиной! Да и Богдана тогда звали Зиновием,а его папу Михаилом(Мойшей)! biggrin
№3 типа сепаратист 29 марта 2017 20:41
0
Шо, и тут евреи??? facepalm
№4 newuser1973 29 марта 2017 15:13
+15
Ржунимагу, аФтор демотиватора... уважуха! Москали на кнопке "delete"!!! Троллинг укров зачтен!!! 5+++
№5 Горожанка 29 марта 2017 15:27
+12
Уважаемый автор! Читаю с интересом Ваши статьи, но все-таки кажется, что Вы часто выдаёте желаемое за действительное. Очаг тлеет, но до полного возгорания ещё очень далеко. Тем более никто и не пикнет, пока не будет отмашки от хозяев. Это касается и той и другой стороны.
№6 Китайский пионэр 29 марта 2017 15:32
+6
А тут вопрос интересный...Хозяин то...того...У него своих проблем до кучи и тем более в глобальном то плане "хозяина" вполне устроит принятие еврогеями решения об автономиях, что повлечет за собой начало войны укрогабона с венгрией и польшей! Да, не получилось втянуть Россию, но какая разница "хояевам"-главное война, которая ослабит, если не разорит европпу и выведет из кризиса пендостан!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№7 Горожанка 29 марта 2017 15:37
+3
Мне кажется,это будет тлеющий очаг, что называется: то потухнет, то погаснет. Война, в правильном понимании этого слова, не устроит ни ту, ни другую сторону. А вот нечто вроде" дикого поля" создаст постоянный очаг напряжения. Возможно, этого и добиваются? В мутной воде всегда есть что поймать!
№8 Бывший оптимист 29 марта 2017 16:41
+1
Не наши это методы, а то бы дым коромыслом там бы был.
№9 Вован-с 29 марта 2017 18:38
+3
Не будет никакой отмашки...

Заберут то, что уже никому не нужно !!!
Галиция до трясучки боится поляков, - Их дома стоят на земле, которая имеет польских хозяев..
Идет массовый исход населения...

Только что позвонил по скайпу армейскому товарищу в Зап.Украину (он вынужденно остался рядом с 80-летней матерью... проживает в г. Калуше Иван-Франковской обл.)

75-ти тысячный город стоит пустой.... Совсем..
Нет даже бомжей, - редкие мамаши с колясками и глубокие старики..
Та-же ситуация в Ивано-франковске.

Люди массово переезжают: в Канаду, в Америку (по грин-карте), в Австралию и .... барабанная дробь - в Израиль - не имея еврейских корней !!!

У товарища, соседи - два брата свидомые украинцы, ездили вахтовыми рабочими в Сибирь, в октябре наткнулись на приглашение на работу в Израиль...

В ноябре оба уехали... А в феврале приехали и забрав жен и детей, закрыв квартиры (не продать даже даром), уехали совсем !!!
Дорога протоптана...

И это без еврейских корней !!!
Израилю ТО ЭТО ЗАЧЕМ ????
№10 Гражданин ИзЧе 30 марта 2017 21:35
+1
А Израиль на их место переедет, к чернозему обетованному. Вон, уже пытались как-то еврейские из бывших советских хитро подъехать к кому-то из наших главных: типа, мы хорошие, дайте нам, пожалуйста российское гражданство и мы к вам со своими деньгами тут же приедем Крым поднимать.
№11 ЕленаПрекрасная 29 марта 2017 15:28
+3
Клавиатура зачетная biggrin
№12 colobok 29 марта 2017 15:36
+2
Хозяину недосуг, а в ожидании его команды эвропэйськи друзи проглотят любое д@рьм@ укропидориотов и не пикнут.
№13 Лавина 29 марта 2017 16:09
-10
Укроскакалка в капкане.
Хохлы или воруют, или бегут из страны...
Петро пьёт и произносит тосты. divanoid
Остальные поют "щеневмерлу". facepalm
№14 ZLOYIVAN 29 марта 2017 16:15
0
грамотеи первые слова укропского гимна ЩЕ НЕ НЕ ВМЕРЛЫ У КРАИНЫ НИ СЛАВА НИ ВОЛЯ то есть ещё не умерли у страны ни слава не воля не страна а слава и воля но я думаю что они уже в коме
№15 Раиса Сивакова 29 марта 2017 17:34
+2
Интересно, как западные СМИ отреагируют на выпады украинских бандитов в отношении Генерального консульства Польши? Вот и посудите, кто на самом деле ведет себя агрессивно.
№16 Чтотатутнетак 29 марта 2017 17:54
-1
Так может это пшеки раскачивают ситуацию, что бы под шумок земли оттяпать?
№17 shax 29 марта 2017 17:59
+1
Польша останавливает работу всех консульств на
территории Украины и эвакуируют сотрудников.
№18 BratherFox 29 марта 2017 18:12
+6
А шо случилось ? Сами же бандеровцев в Польше и Прибалтике обучали. Неужто свидомые с поводка сорвались. Вот ведь незадача.
№19 shapoklak69 29 марта 2017 18:18
0
Интересно,поляки проглотят обстрел?