Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

НАТО нарывается на признание ЛДНР

НАТО нарывается на признание ЛДНР

Фото: Lukasz Stefanski / shutterstock.com

Североатлантический альянс давно перешёл границу допустимого и слишком рьяно демонстрирует свою агрессию по отношению к Российской Федерации. Последняя сессия Парламентской ассамблеи альянса, состоявшаяся в Грузии, не стала исключением. Больше того, европейские вояки на ставке Вашингтона настолько обнаглели и забыли о нормах международной дипломатии, что это заседание может стать поистине переломным в процессе инициированного западом противостояния с РФ.

Президент парламентской ассамблеи Паоло Алли осмелился предъявить Москве подобие ультиматума, к вящей радости раболепных грузинских друзей, выдвинув территориальные претензии к РФ. Это, конечно, ещё не объявление войны (у НАТО попросту кишка тонка, даже при всей поддержке «свободного» мира), но как минимум откровенная дипломатическая грубость и бестактность. И вызвать они могут ответную реакцию, которая вряд ли придётся по вкусу Европе и США.

ПА НАТО выпустила декларацию, призывающую Россию отозвать признание независимости Абхазии и Южной Осетии и в буквальном смысле пустить туда грузинские войска, естественно, под присмотром международных наблюдателей. Паоло Алли тем самым сделал реверанс в сторону грузинских вассалов, прекрасно осознавая бессмысленность подобных требований. Также не забыл президент и о присутствующих на заседании киевских гостях, в чью честь ввернул пару слов об агрессии на Украине. В общем, очередное заседание НАТО прошло в традиционном русофобском ключе, что позволило подкинуть печенек украинским и грузинским друзьям.

На геополитической же арене (игроками которой Грузию с Украиной язык не повернётся назвать) альянс загнал себя в тупик и, возможно, нарвался на скандал. Во-первых, подобную агрессивную риторику может не оценить «американский папа», только недавно разнёсший альянс в пух и прах и поставивший Европу «на счётчик». Получилось ведь смешно и несерьёзно – только глава Пентагона выступил с заверениями в том, что НАТО не является врагом России, как некто в другом полушарии параллельно бросил Москве вызов, тем самым плюнув на репутацию США.
Во-вторых, вояки откровенно нарываются на дипломатический прецедент. Россия никогда не позволяла сомневаться в своей позиции по отношению к Абхазии и Южной Осетии, расставив все точки над i ещё в прошлом десятилетии.

Необоснованные претензии представителей альянса и, до сих пор обиженных американской демократией, Грузин, могут поднять на поверхность другой актуальный в данной ситуации вопрос – признание Донецкой и Луганской народных республик. Ведь Порошенко уже в разы переплюнул своего «друга детства» Саакашвили с украинской агрессией на Донбассе. А прямое вмешательство НАТО в украинский конфликт, несомненно, повлечёт за собой признание ЛДНР независимыми республиками.

Поэтому, возможно, НАТО и проводит параллели с Грузией, не решаясь на откровенный вызов. Ситуация обычная – шавка лает на слона, надеясь спровоцировать Москву хотя бы на резкий выпад. Запад всё никак не осознает превосходства российской дипломатии и тешит подобными высказываниями разве что только самолюбие своей украино-грузинской прислуги.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 sliva 29 мая 2017 18:10
+2
Ну чинуш дурных в НАТО полно. Ляпнут безответственно и довольны собой. Самовлюбленные болваны которые не знают что такое по моргалам получать. Война была далеко в прошлом а уровь они только по ТВ видят. Ну пожурят этого Паоло и все. Дааа. Кудв мир катится с этими чурбанами.
№2 Аминазин 29 мая 2017 18:20
+16
Не нравится мне писать подобные репосты, но молчать нельзя.

Из России на Украину, в руки спецслужб Петра Порошенко, в ближайшее время могут выдать одного из организаторов референдума в Донецке Татьяну Мармазову, супругу экс-руководителя пресс-службы донецкого «Шахтера» Руслана Мармазова, который демонстративно уволился из футбольного клуба, поддержав русское восстание в Донецке.
«В эту секунду твориться жуткое беззаконие. Мою жену Таню в Туле тащат в суд и будут выдворять на Украину. На заклание СБУ. Прошу всех, кто нас знает, об участии», — написал Мармазов в блоге.
№3 SerVal-2 29 мая 2017 19:36
+3
Аминазин, а Вы не в курсе, что мешает Татьяне Мармазовой и её супругу жить в Донецке?
№4 Аминазин 29 мая 2017 20:25
+3
Если у вас есть какая-то информация, которая внесет ясность в вопрос, тогда здорово было бы ей поделиться. В противном случае, создается ощущение, которое не поддается здравому смыслу и выставляет официальные органы в противоречие с интересами народа.

На ваш вопрос отвечу - не в курсе. И вопросом таким не задавался. Почему бы человеку, с самого начала положившегося на Россию, доверившегося ей, не жить в России, которую он считает, как и многие дончане, своей страной?

И уж тем более вызывающе выглядит изощренная подлость, когда этого человека выдают СБУ, где ее ждут пытки и заключение.
№5 SerVal-2 29 мая 2017 21:00
+3
Аминазин, я тоже не в курсе.
Однако ж, есть и ещё вопрос:
Если все патриоты Донбасса уедут в Россию, кто останется защищать Донбасс?
№6 vvaace 29 мая 2017 20:55
+1
Вопрос в точку!!! applodisment ИМХО - Видимо нарушила иммиграционный режим (сроки пребывания в России)
№7 Бывший оптимист 30 мая 2017 08:11
0
О чём Вы? Не менее 1000000 нарушителей им.режима, аа в суд Мармозову тащат.
№8 Викниколь 29 мая 2017 18:21
+1
ЕС и НАТО уже давно превратились в политическое быдло.
№9 stanza 29 мая 2017 19:36
+1
НАТО пусть сосет. Жопе слова не давали
№10 кривич 29 мая 2017 18:22
+1
ну сказали, заявили, потребовали, надулись, покукарекали, дальше то что? обращать внимание на всех дураков вокруг, значит пропустить удар от реального врага. а эти, педры и хулиа, с пекинесами восточноевропейскими, могут хороводы водить , и заниматься другими непотребствами.
№11 vitgrey 29 мая 2017 18:59
+3
А не послать ли нам НАТО открытым текстом? И конечно же признать все непризнанные республики. А вот Мармазову выдавать нельзя - этого народ не поймёт.
----------
vitgrey
№12 Morozco 29 мая 2017 19:13
+1
Выросло в гейропах поколение пепси и памперсов. Пожиратели гамбургеров и сосисок. А мозг растерял извилины, ожирел....
№13 makhota60 29 мая 2017 19:16
+6
Я уже писал здесь, что горжусь той ненавистью, которую Россия вызывает у НАТЫ. Ведь ненависть - это чувство беспомощности перед сильным, когда язык прилипает к глотке от страха. И горжусь тем ПРЕЗРЕНИЕМ, которое демонстрирует Россия к пиндосовским шавкам, которые только и могут, что тявкать с рук хозяина. Жалкие, презренные трусы, которые хотят пирожок, но боятся хозяйской тряпки.... bad
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№14 Antisocium 29 мая 2017 19:27
+3
Все эти ПА НАТО, Советы НАТО и прочая шелуха ничего не решает! Также как и Столтенберг, открывает поддувало когда получает команду и дует то что ему вдалбливают. Решает пахан (Рыжий) сказал "2% или булки раздвигаем" так и делают, сказал "идём террористов бить" и все дружно засобирались лупить ИГИЛ, так что опасаться это шаражкиной конторы не стоит, нужно опасаться самого взбаломошенного пахана и внимательно следить за тем что он делает.
№15 Автопилот 29 мая 2017 19:36
+2
Цитата: makhota60
Я уже писал здесь, что горжусь той ненавистью, которую Россия вызывает у НАТЫ. Ведь ненависть - это чувство беспомощности перед сильным, когда язык прилипает к глотке от страха. И горжусь тем ПРЕЗРЕНИЕМ, которое демонстрирует Россия к пиндосовским шавкам, которые только и могут, что тявкать с рук хозяина. Жалкие, презренные трусы, которые хотят пирожок, но боятся хозяйской тряпки.... bad

Да, согласен на все сто. если ненавидят - значит есть за что. Если боятся - значит правильно идем. Обкладывают базами, такие бабки затрачивая- значит, есть от чего защищаться. Вперед, и с песнями.
№16 anatoliy k 29 мая 2017 20:18
+2
Господин Антисоциум.
В одном с Вами не соглашусь.
Цитата " или 2%, или булки раздвигаем", чуток устарела. "Рыжий ПА ПА НАТы сказал так "ну-ка 2% и раздвигаем булки". Это из последнего викиликса.
№17 vizant 31 мая 2017 18:54
0
Мы ДОЛЖНЫ! признать ЛНДР по любому,и ната тут не причём(от него ни чего не зависит),это нам русским надо,и не кому другому.