Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Капелюхами закидаем. ВСУ готовы за пять дней разгромить ополченцев, - украинский нардеп

Капелюхами закидаем. ВСУ готовы за пять дней разгромить ополченцев, - украинский нардеп

Народный депутат Украины Дмитрий Тымчук убеждён, что украинские силовики смогут всего за пять-шесть дней разгромить ополченцев ДНР и ЛНР. Об этом нардеп сообщил в интервью "Апострофу".

Тымчук утверждает, что, после того как военнослужащие ДНР-ЛНР будут "смяты", ВСУ выйдет к российским границам.

"Они потому и цепляются, создают целые районы обороны как раз из-за того, что очень сильно боятся, что Вооруженные Силы Украины проведут такую операцию и на протяжении, думаю, 5-6 дней выйдут на границу Российской Федерации", - сказал нардеп

Тымчук отметил, что ополченцы мятежных регионов не смогут провести успешную наступательную операцию без помощи российских кадровых войск. Он добавил, что в зоне АТО украинская армия обладает численным преимуществом.

Капелюхами закидаем. ВСУ готовы за пять дней разгромить ополченцев, - украинский нардеп

"Если говорить о балансе сил, то ВСУ обладают, я бы сказал, избыточными силами, даже по тактическим нормативам – 1:3 обороняющихся против наступающей стороны. На стратегическом уровне соотношение может быть даже 1:1,5", - подчеркнул нардеп.

Он считает, что наступление украинской армии на Донбассе "это вопрос политической воли", но, говорит Тымчук, украинская власть связана в действиях минским процессом.

Чтобы понять, в каком состоянии пребывают вооружённые силы Украины, посмотрим, как выглядят её «элитные» части.

В частности, на фотографиях запечатлена не команда сельских страйкболистов-аматоров, а украинские представители прославленной в СССР 28-й гвардейской Харьковской дважды Краснознаменной мотострелковой дивизии, нынешней 28-й одесской мехбригады Украины.

Эти странного вида люди были переброшены на территорию Львовской области, на Яворовский полигон, для тренировок с участием специалистов из НАТО. Чему учат натовские инструкторы этих, похожих на оборванцев, людей не совсем понятно.

Перед отправкой на полигон 28-й бригады её в срочном порядке доукомплектовали, поэтому в её личный состав вошли все, кто изъявил желание подписать контракт. Состав, судя по фото, весьма разношерстный, от людей, на лице которых сквозит умственная отсталость, до стариков, которым давно место на пенсии.

Капелюхами закидаем. ВСУ готовы за пять дней разгромить ополченцев, - украинский нардеп

Также стоит обратить внимание и на легендарный, эталонный Яворовский полигон, с окопами, похожими на канаву для сточных вод дачного участка, и без каких-либо признаков полагающейся подобному военному объекту инфраструктуры.

Не менее забавно выглядит и обмундирование. Каски, судя по фотографиям, одного размера на всех. Поэтому на одних каски сидит как тюбетейки, на других – словно ведро. Судя по фото, «пикселя» на всех тоже не хватило, поэтому в ход пошла «форма номер восемь».

Уже по вышеперечисленным деталям можно понять, насколько стремительно ВСУ сможет разгромить армию ДНР-ЛНР и выйти к российской границе.

Капелюхами закидаем. ВСУ готовы за пять дней разгромить ополченцев, - украинский нардеп
Капелюхами закидаем. ВСУ готовы за пять дней разгромить ополченцев, - украинский нардеп
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 sevnik 2 июня 2017 01:04
+28
На словах то они вообще все могут: и Черное море выкопать и являться первыми поселенцами на Земле. Вопрос в другом, что могут реально. Два котла, пережили далеко не все, а те кто и выжил больше словами не разбрасываются.
№2 Cибирячок 2 июня 2017 05:40
+12
Они потому и цепляются, создают целые районы обороны как раз из-за того, что очень сильно боятся, что Вооруженные Силы Украины...


ВС Донбасса как раз и создаёт районы обороны для того, чтобы карателей штабелями в землю укладывать.

Донбасс на своей земле, ему боятся нечего.

Да и кто "ВС Руины" боится? Даже Габону совсем не страшно. biggrin

Редкостный ДБ только не гавкает про "могучие и сильные" "ВС Руины".

И с Россией они убогие воюют, и Европу защищают...
Разношёрстный, тупой сброд, мнящий себя пупом вселенским. lols

Вот только самим с голой жопой скоро придётся ходить.
Ибо Свинья и К стадо регулярно стригут.

Полёт нормальный!

... вернее пикирование. russian
№3 VikKosha 2 июня 2017 07:13
+9
Я уже боюсь "самой сильной армии" в Европе.


№4 33ukr33 2 июня 2017 08:06
+6
ОПЯТЬ КОТЛЫ? ОПЯТЬ ПУШЕЧНОЕ МЯСО? Эй хохлы, вам не надоело?
№5 kflvbkf36 2 июня 2017 08:52
+1
В атаку не идут, но гадят регулярно, стреляя и убивая. Уже забеспокоились укроохвицеры, как бы им ответ не держать за преступления против человечности - прозревают, что ли, на четвертый год бандитизма?
№6 mrHoly 2 июня 2017 01:11
+12
да уже закидывали шапками, и в Иловайске, и под Дебальцево особенно больно закидали...харе уже звереть!!!
№7 Гагарин77 2 июня 2017 01:23
0
Чё то это всё начиналось 5-6.
Теперь опять 5-6. Чужими руками каштаны из огня таскать не в лом.
№8 cadabra 2 июня 2017 01:25
+10
Если взять за основу, что украинцы лохи, тогда точно они за 5-6 дней могут взять какой-то большой город и значительно ухудшить положение ополчения. Повторяю, если взять за основу- они лохи, там одеваются не так, оружие держат наоборот и вообще способны только пить и воровать все что плохо лежит. Если так будут думать и в штабе ополчения(не знаю есть ли генштаб), то поражение обеспечено точно местное но может и стратегическое. Хвалить или ругать не буду, это бессмысленно, истина познается в бою, но учитывая что из аэропорта выбивали год с копейкой, то наверно укры могут все-таки воевать, трудно не научится, если три года воюешь, пусть ты и последний лох.
Вторым моментом когда говорящая каска может быть права является пропуск разведкой сосредоточения или не принятие решения из-за бюрократии, если есть такая информация.
Дело в том что окопная война приучила обе стороны к некоей расхлябанности, иначе и не может быть, поэтому тот кто нанесет первый удар будет иметь очень большое преимущество и неожиданность сыграет свою роль. Инженеры могут помочь прорвать все редуты, которые были понастроены за два года. И здесь возможен вариант прорыва ополчения к Харькову или Запорожью или взятие украинцами большого города. Ведь если рассмотреть украинцев,то они за первые 2-3 дня могут выйти на оперативный простор и здесь подмога добровольцами может не успеть с большой вероятностью, а регулярники вряд ли полезут, здесь Тымчук зря боится, Россия может при кризисе помочь только авиацией, взяв за основу геноцид украинцами населения или массированного использования украинской авиации(думаю, что там есть некоторый сюрприз для ополчения, как думаю, что и ополчение может чем-то удивить). Но авиации надо поломать ПВО украинцев, а значит будут потери как и в Грузии.
Если украинцы найдут у себя полководцев ранга Манштейна, Роммеля то у них есть очень хорошие шансы к победе, вот только вопрос, а где взять Гудериана?
№9 С.Михаил 2 июня 2017 10:03
0
Мотивация ещё нужна, надо встать из окоп и идти под пули, а жизнь одна. Они не защищают свой дом, они идут завоевать чужой. Вот и весь расклад.
№10 Старокубанец 2 июня 2017 10:37
0
НАсчет самолетов и поломать ПВО - это будет делать не авиация, а удары крылатых ракет типа Х101 или КАлибр, малозаметных, идущих на предельно малой высоте и стаей. Вопрос не в этом. Как вы написали - "поэтому тот кто нанесет первый удар будет иметь очень большое преимущество и неожиданность сыграет свою роль. Инженеры могут помочь прорвать все редуты, которые были понастроены за два года." Тут налицо как раз противоречие - прорыв редутов моментально не получится, тем более там столько уже мин понатыкано, что схожу при всем желании не получится. ПЕрвые линии и поля проломать можно, а вот дальше это их задержит. А раз так, теряется самое основное - внезапность нападения. Это очень напоминает ситуацию на фронтах ПЕрвой мировой войны, когда только появление танка изменило стратегически картину. Про МАнштейна мне особенно понравилось, если учесть, что МАнштейн был как раз мастером ОБОРОНЫ, а не нападения (одна оборона Ржева чего стоит).
№11 cadabra 2 июня 2017 21:16
0
Сегодня приснился страшный сон здоровый дядька в форме пытался воткнуть мне в живот приличный немецкий штык, это ты унтерменш вопит, что я генерал обороны,
и сует мне штык, я тебе сделаю сейчас сепукку, как меня учил генерал Танака,
я кричу мамой клянусь герр генералль это не я, хоть сейчас на образе готов, а он не ты, руссише швайне, что опять сбоит комп у этого и сильней мне сует штык, ну тут я заорал со всей мочи и проснулся, а подружка говорит, ты что псих, ты ведь раньше по ночам не кричал, ну я послал конечно, не буду же объяснять, а сам утром думаю, дай разберусь.
И что? Генерал Манштейн придумал как отступать в Арденах и через три недели Франция лягла, в России отступал вперед до Даугавпилса целую неделю пока не занял, потом оборонял Крым , пока не занял, потом оборонял Сталинград и только тупость Гитлера привела этот раз действительно к обороне.
Потом оборонял наступление на Прохоровку, но неудачно. А потом когда Гитлер его уволил он стал оборонять только себя, но опять не получилось, американцы посадили до 53 года сидел.
Ну вы поняли что будет(сон), я вас предупредил.
Удары калибром это конечно здорово, но почему не тактическими ядерными?
По поводу прорыва я писал что он будет на 2-3 день наступления(а чтобы подтянуть северный ветер(добровольцев) надо минимально 7-10 дней.
Ваши военные познания произвели на меня впечатление.
№12 etrussk 2 июня 2017 11:02
0
Критический взгляд : эта позиционная война продлится не один год. Наступать-то ДНР и ЛНР могут, но - главный вопрос : мобресурс !!! А он у республик невелик, к сожалению. Поэтому к вопросу расширения республик отношусь скептически. В том , что жители украинских земель, оболваненные ежедневной трескотнёй укроСМИ, "поднимутся и присоединятся" - сомневаюсь очень сильно. Не те люди... Да и убеждены они , что у них "фсё нормальна" , а с войной и с "АТО" они уже свыклись...
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№13 cadabra 2 июня 2017 16:56
0
Весь мобресурс упирается в деньги, были бы деньги и достаточно оружия, то армию можно увеличить вдвое за пару месяцев, притом не просто зеленок, а тех кто принимал участие в войне 14 года и которые сейчас нашим мудрым руководством(кононов и Ко) уволены как люди для них не подходящие(это и стрелковцы, которых целенаправленно новая власть давит), а понабрали 15 тысячников, которые служат за деньги, в основном, очень много пацанов, но даже их старых сейчас готовы возвратить- призывы, возвращайтесь мол, вы нужны, слышны постоянно в последнее время, но люди этим уже не очень верят, поэтому не спешат, правда, когда начнется они сразу пойдут, но может быть уже позновато.
И поднимутся и присоединятся, желающих там хватает(даже среди бывших атошников),
как только и если, так сразу и появятся, не зря СБУ постоянно там роет.
№14 Лавина 2 июня 2017 01:28
-5
Думаю, что следующий котёл будет для ВСУ наподобие
Дебальцевского, только без буквы "Д".
Простите меня за мой французский.
Сил нет читать бредни Д.Тымчука. ДБ.
№15 SerVal-2 2 июня 2017 02:01
+3
Ладно, пусть начинают.
Тымчуку флаг в руки и барабан на шею.
№16 van der berg 2 июня 2017 03:04
+9
но учитывая что из аэропорта выбивали год с копейкой, то наверно укры могут все-таки воевать...
Аэропорт-не показатель.Большое время он не был полностью блокирован.Хохлы имели возможность ротации личного состава,вывозились раненые,пополнялся боекомплект.Как только дороги были перекрыты, "киборги" очень быстро стухли.Но я поддерживаю Вашу мысль,что недооценка противника будет иметь негативные последствия.Укры вообщем то и целом воевать научились.Численное превосходство тоже на их стороне.В армиях ЛНР и ДНР больше порядка,а он,как известно,бьёт класс.
№17 Майа5атта 2 июня 2017 04:50
+4
Эти все добровольцы. Они знают для чего они здесь. Они не обманутые и не насильно мобилизованные. И вовсе не похоронная команда и не повара. А как только в плен попадут, так все насильно призванные и все повара и могильная команда. И с ними потому так ласково по отечески разговаривают Захарченко. Они знают, что говорить когда попадут в плен и скоро их отпыстят так или обменяют. Потому они так спокойны и легко идут в контрактники. Вот, если бы рни знали, что их в плен не будут брать, то у них роди были бы совсем не такие спркойные.
№18 orgonit7 2 июня 2017 04:52
0
Нашему теляти да вовка б зйисты...
№19 leftpers 2 июня 2017 06:02
0
Мне кажется, при атаке ВСУ, 3/4 состава сразу сдастся в плен или перейдет на сторону Донбасса.
№20 Годок 2 июня 2017 06:49
+2
Не верю в изложенное в этой статье. Россия так просто , не отдаст Донбасс, тем более, проиграв в бою. Такого не будет, российский Генштаб всегда считался одним из самых сильных в мире.
№21 Popandypolo 2 июня 2017 07:53
+4
Думаю, если ВСУ все таки попробуют пойти в наступление на ЛДНР, то в этот раз Россия сработает по Сирийскому варианту. С помощью авиации и калибров, разнесет в щепки всю военную инфраструктуру ВСУ, а точнее склады, штабы. И тогда доблестное наступление украинской армии быстро закончится.И вот тогда вся злоба и ненависть "защитников Украины" обрушиться на Киев. Как то так.
№22 vasilisa mikullishna 2 июня 2017 09:06
+2
Это бало бы хорошо.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№23 HIGHLANDER 2 июня 2017 08:15
+2
Прежде,чем делать такие заявления,не мешало бы прокапаться...
№24 Ллойд Гурлос 2 июня 2017 08:18
+3
случайно плюс поставил...рррр
№25 Юлик 2 июня 2017 08:47
+3
Пиз*еть все могут. У каждого своя реальность. Тымчука бурная фантазия.
№26 vasilisa mikullishna 2 июня 2017 09:05
+2
По моему, даже в мыслях такое допускать нельзя, ведь случись такое, эти нелюди просто зачистят весь регион под чистую и плевать им будет на мнение мирового сообщества. Ведь Порошенко и К° абсолютно плевать на людей.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№27 comandаnte 2 июня 2017 09:20
0
Ну предположим могут...
И тогда в наших рассуждениях, как в старом анекдоте, "два путя":
- если могут и до сих пор не заняли - значит правящей клике это выгодно. Держать страну в состоянии войны. Мало того - хунта всё ведет к тому чтобы не допустить никаких выборов, пытаясь подвести страну под военное положение
- - если не могут и потому не заняли, то.... Впрочем, 100500 раз уже сказано и жизнью доказано: армии и государства просто нет.
----------
Alejandro Castro Ruz
№28 москворус 2 июня 2017 09:20
0
За ними прочно закрепилось имя-пидорги.Ну чего о них говорить?Пять,шесть,день,граница,яма,бирка-составьте предложение из этих слов сами.
№29 Fugazz 2 июня 2017 09:22
+2
Ну кто такой Тымчук? Говорящая укрокаска. Разве могут в пустоте родится трезвые мысли? Кроме морального метеоризма этот придурок ничего произвести на свет не в состоянии.
№30 DUDE 2 июня 2017 09:25
0
ВСУ готовы за пять дней разгромить ополченцев

Воины света нагнут москальский мордор однозначно fellow
№31 Китайский пионэр 2 июня 2017 09:28
0
Ну 5-6 дней, весь Донбасс!? Картинки дело конечно хорошее, но я думаю, что есть и реально боеспособные части, а это...это пушечное мясо...Даже если есть и достаточно укомплектованные и натренированные части, то за 5 дней дойти до границы, даже им не реально, даже если они возьмут пендосскую тактику "выжженой земли" все-равно не получится...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№32 DUDE 2 июня 2017 09:34
+3
Цитата: Китайский пионэр
Ну 5-6 дней, весь Донбасс!? Картинки дело конечно хорошее, но я думаю, что есть и реально боеспособные части, а это...это пушечное мясо...Даже если есть и достаточно укомплектованные и натренированные части, то за 5 дней дойти до границы, даже им не реально, даже если они возьмут пендосскую тактику "выжженой земли" все-равно не получится...

Путин публично заявил, что Россия не позволит уничтожить ЛДНР. Этим все сказано. Я еще не разу не слышал, чтобы Путин что-то говорил безосновательно. Даже если все укры в мире вместе с американцами, поляками да хоть таджиками полезут на Донбасс, ничего у них не получится.
№33 Kristina.Iv 2 июня 2017 11:00
0
А еще за пять - захватить Москву, Польшу, Кишинев и Минск))Мечтать, как говорится, не вредно, но лучше это все же делать про себя.
№34 Елена Тропарева 2 июня 2017 11:07
0
Оно и видно. У них пять-шесть дней уже три года длятся.
№35 vikfisher 2 июня 2017 11:30
0
Путин публично заявил, что Россия не позволит уничтожить ЛДНР. Этим все сказано. Я еще не разу не слышал, чтобы Путин что-то говорил безосновательно. Даже если все укры в мире вместе с американцами, поляками да хоть таджиками полезут на Донбасс, ничего у них не получится.

Источник: https://politikus.ru/events/95292-kapelyuhami-zakidaem-vsu-gotovy-za-pyat-dney-razgromit-opolchencev-ukrainskiy-nardep.html
Politikus.ru


вот это пожалуй самое основное!Товарисчи архистратиги,прикинте:кто конкретно подпишется за хохлов,ежели ВС России их колбасить начнёт?Я таки в затруднениях biggrin
№36 Посторонним В 2 июня 2017 11:40
0
Петя отдать приказ конечно может, но кто-же его выполнит ? Дурных лезть, даже не под пули, а под "Грады", таких дурных нету. А полезут дурные - так милости просим. Наёмники тоже не попрут. Наёмник РАБОТАЕТ за деньги и возможность их потратить, а не за снаряд в "пердобак". Вот обстреливать укрывшись за домами, школами и детсадами они могут ДОЛГО, и это есть проблема. Руководство республик и России может терпеть бесконечно - они далеко, а как терпеть людям по которым стреляют ?
№37 С.Смирнов 2 июня 2017 11:45
0
Нда, киборгов так и не научили окапываться......ну тем лучше. Видать слишком тверда для них земелька Донбасса, камня много- пухом точно не будет
№38 egor 1 2 июня 2017 12:17
+1
"Они потому и цепляются, создают целые районы обороны как раз из-за того, что очень сильно боятся, что Вооруженные Силы Украины проведут такую операцию и на протяжении, думаю, 5-6 дней выйдут на границу Российской Федерации", - сказал нардеп

Источник: https://politikus.ru/events/95292-kapelyuhami-zakidaem-vsu-gotovy-za-pyat-dney-razgromit-opolchencev-ukrainskiy-nardep.html
Politikus.ru
Одного не могу понять ! Зачем такие трудности *с выходом на границы России* ? Преодолевать ДНР, ЛНР - а потом выходить на границы... есть же,например, Харьковская обл. - никаких тебе препятствий, ни ДНР там нет, ни ЛНР - вперёд ! Оле-оле-оле... rostov
№39 Pravoslavny 2 июня 2017 13:15
+2
Давайте суки, котлы готовы.