Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Порошенко пытается подавить бунт одесских болгар

Порошенко пытается подавить бунт одесских болгар

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Украина, превращённая властью в настоящую пороховую бочку, искрит, дымится и готова рвануть в любую секунду. Волнения могут охватить уже всю страну, заставляя сотрудников СБУ метаться, высунув языки в своей «сепаратистской горячке» с Западной Украины на юг, и обратно. Единственным более или менее спокойным регионом остаётся центральная Украина и, естественно, север с Киевской областью. Но и существующих зачатков народного недовольства, хоть и глубоко забитого, хватит, чтобы та же столица вспыхнула вслед за всей страной.

Что самое интересное, украинскую лодку раскачивают радикалы и националисты, устраивая своеобразный геноцид национальных меньшинств, коих на Украине проживает великое множество, инициируя своими нападениями акции протеста и призывы к автономии. И тут же подключается СБУ, которая уже в связке с нацистами разбирается с очередным «бытовым сепаратизмом». Порошенко устраивает самые настоящие этнические чистки по всей стране и с каждым днём действует всё более открыто и жёстко. В данный момент своеобразные горячие точки тлеют в Закарпатской и Одесской областях.

На западе радикалы постоянно нападали на членов общественных организаций, выступающих с инициативой, а позже и с требованием (после волны насилия императивы меняются) предоставить этническим венграм статус автономии на территории Закарпатья. Националисты устроили настоящую травлю в Береговском и Виноградском районах области, к которой со временем присоединились и представители спецслужб, задержавшие лидеров общественных организаций и местных депутатов, поддерживающих идею автономии. Репрессиям и этническим чисткам не помешало даже заступничество Будапешта, который пытался заставить Порошенко приструнить своих псов и прекратить гонения. Киев проигнорировал требования европейского союзника, и оставил конфликт в шатком состоянии, продолжая преследовать всех представителей нацменьшинств региона.

Нечто подобное сейчас происходит и в одесской области, где объектом агрессии украинских «патриотов» стала крупная община местных болгар. Глава горисполкома Белгород-Днестровского болгарин Василий Кащи был зверски избит прямо в зале заседаний. Чиновник отказался удовлетворить требования радикалов о выделении участка земли под строительство церкви непризнанного киевского патриархата, так как место уже было отведено под стройку многоквартирного дома. Просящие, недолго думая, прибегли к демократичным методам, традиционным для современной Украины – ворвались на заседание горсовета и отправили непослушного чиновника на больничную койку.

После чего ситуация развивалась стремительно. Больше трёхсот жителей Белгород-Днестровского, болгар по национальности, организовали акцию протеста и перекрыли шоссе, проходящее через город. Митинг под болгарскими флагами с призывами приструнить радикалов, прекратить гонения болгар и объявить президенту импичмент вызвали ожидаемо неадекватную реакцию в Киеве. Нардеп от БПП Алексей Гончаренко, к примеру, потребовал от спецслужб незамедлительного вмешательства и ликвидации «сепаратистского гнезда» на юге. Порошенко, по всей видимости, одобрил подобное решение, ибо сотрудники СБУ при поддержке боевиков Нацгвардии и самих разжигателей националистов уже начали зачистку непокорного болгарского, по сути, города от неправильных патриотов. Мирный пока ещё протест подавляют самыми жестокими методами, нарываясь на настоящий народный бунт.

Порошенко не просто поддерживает национализм в качестве вспомогательного движения для распространения русофобии. Он проводит нацистскую политику в самой страшной её форме. Пока ещё точечно, испытывая на прочность, как собственный народ, так и европейских союзников, чьих соотечественников он принялся последовательно уничтожать. И если Украина не взорвётся в ближайшее время во вспышке народного бунта, с таким развитием событий украинский олигарх устроит и полномасштабный геноцид. Украину превратили в концлагерь, и уже разжигают печи.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Klim Podkova 2 июня 2017 14:28
+12
Когда непомерно затягивают гайки, обычно летит резьба.
№2 iprpa0 2 июня 2017 14:34
+5
А когда срывается резьба, обычно механизм перестаёт работать. И ничего не происходит.
№3 Staruchka5491 2 июня 2017 14:38
+5
почему же ничего не происходит?
тогда механизм ремонтируют или утилизируют...
так что, может скоро окраину в утиль сдадут chainik
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№4 Staruchka5491 2 июня 2017 16:45
0
NikAndr

я же не ДНР имела ввиду, а фашисткую укропию
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№5 Игорра 2 июня 2017 14:28
+11
Как не звучит цинично, если люди не берутся за оружие, значит не дошли до предела или как модно говорить на западе, до красной линии.
№6 qvipart 2 июня 2017 14:46
+7
Смерть фашистским оккупантам и их пособникам - бандеровской нечисти!
№7 И. Симакин 2 июня 2017 14:47
+9
Ну что же, как многими неоднократно заявлялось, украина продолжает идти по пути дальнейшей абсолютной фашизации. Я как-то писал и еще раз напишу - фашизм на пол-дороги не останавливается. И будет все - и гетто и концлагеря, и уничтожение по этническому признаку и полный запрет языка и все, что только сможет придумать воспаленный мозг отмороженного бандеровца. Запад на это будет смотреть "с умилением" ибо нет большей радости для них, простите за цинизм, чем смотреть на страдания русских, а то что под раздачу попадают и другие национальности, так это тоже ерунда, главное чтобы не англо-саксы. Очень жаль, но мы бессильны против этого "гадюшника"
№8 NickLon 2 июня 2017 15:23
+2
"Очень жаль, но мы бессильны против этого "гадюшника"

Источник: https://politikus.ru/events/95298-poroshenko-pytaetsya-podavit-bunt-odesskih-bolgar.html
Politikus.ru

Ну-ну-ну, так уж и бессильны? История мне как раз рассказывает об обратном. Просто всему своё время. Русский медведь тоже просто так палицей махать не будет. Ему нужны веские основания, но если начнёт махать, то, как говорят на той же хохляндии "i небу буде спекотно" (и небу будет жарко).
№9 Fugazz 2 июня 2017 14:53
+4
Уже невольно задаёшься вопросом, что же станет последней каплей в бесконечном терпении простого народа вна укропии, которая взорвёт эту свидомо-бандеровскую власть?
№10 Tired Cat 2 июня 2017 17:01
+3
"Простой народ вна укропии" вряд ли поддержит болгар и венгров. Как не поддержал и Донбасс.
№11 скептик183 2 июня 2017 15:01
+18
№12 NickLon 2 июня 2017 15:08
+6
Так и хочется спросить: "Ну что, "дохатаскарайничали"? И их же оружием - "Бачили очі, що купували, тепер їжте хоч повилазьте!"
№13 Kristina.Iv 2 июня 2017 15:28
+2
"Европейское сообщество отреагировало на события в Закарпатской области Незалежной. Политики из Евросоюза выразили возмущение репрессиям против национальных меньшинств на Украине, пишет портал Free West Media.

Среди политиков резко осудивших политику Киева австрийский сенатор Ханс-Йорг Йеневайн,депутат Европейского парламента, вице-президент фракции "Европа наций и свобод" Лаурентиу Ребега, депутат чешского парламента и лидер партии "Свобода и прямая демократия" Томи Окамура, лидер молодёжной организации партии "Альтернатива для Германии" и кандидат в депутаты Бундестага Маркус Фронмайер".
Порошенко плюет на мнение европейцев, но продолжает стремиться в Европу. Несостыковка выходит.
№14 мигрант 2 июня 2017 15:29
+5
Выдается, к сожалению, желаемое за действительное. Посмотрите всякие опросы и видео с уркаины.За редким исключением кто-либо скажет что-то плохое в адрес Пороха, или Рады. Большинство всем довольны. И тем, что в Европу идут и уровнем жизни и пр. Так что еще очень долго придется ждать всеобщего восстания о каком пишет Ю.Макаренко. А в целом обидно за украинцев - под бандеровцев легли плотно и уже начинают подмахивать.
№15 Lana61 2 июня 2017 20:29
+4
За редким исключением кто-либо скажет что-то плохое в адрес Пороха, или Рады.

Источник: https://politikus.ru/events/95298-poroshenko-pytaetsya-podavit-bunt-odesskih-bolgar.html
Politikus.ru Вы статью читали,к которой комментарий пишете? Мы в концлагере,потому те,у кого на языке проклятия к этой власти вообще на видео не отвечают и в таких опросах не участвуют.
№16 Lubasha 5 июня 2017 19:00
0
"Мы в концлагере,потому те,у кого на языке проклятия к этой власти вообще на видео не отвечают и в таких опросах не участвуют."

Сытый голодного не разумеет. Не желает понимать и знать. А ведь проходили 37-ой год, но теперь по нему тоскуют.
№17 Athwart 2 июня 2017 16:21
+7
Нынешняя ситуация на Окраине складывалась десятилетиями. Окронацизм лёг на благодатную почву. "Москалей не люблю (не перевариваю, ненавижу), москалей-бездельников кормим своими чернозёмами и салом столетиями, на месте Москвы лягушки квакали, когда Киев вовсю процветал, киевскую княжну Ярославну украаалиии..". В мозги обывателей " Киевской Руси", не оголтелых нацистов и даже не националистов, как они считают, это вбито прочно. И нацизма у них на Украине нет, и нацисты у них не такие нацисты, как везде, а попушистее, этнические лапочки.
Политическая терапия бесполезна. Руками их собственных укронацистов должны пролиться реки крови в Киеве, Виннице, Львове, Тернополе. Это не моё пожелание, конечно, это естественное положение вещей. История человечества нам в помощь.
Вот тогда сопротивление проливающим реки крови нацистам зашевелится по-настоящему, противники режима появятся по разным причинам во властных, прежде всего силовых, структурах. Опять же знание истории нам в помощь.
А пока... Пока венгры немножко бузят, болгары...
№18 Tired Cat 2 июня 2017 20:15
+3
Вы правы.
Пока сами "адекватьни укроиньци" не почувствуют на своей шкуре - что такое, когда в селище хуёво сожгут и разграбят его, "адекватьного укроинця" хатынку и озверевшие тоже "укроиньци", только свидомые - убьют его ребёнка - да, тогда он, может быть, и начнёт протестовать!
Ну как протестовать - начнёт "волать" - "москали, сволочи, введите войска, освободите меня от бандитов - а плевать вам в спину я какое-то время не буду. Ну, час - полтора не буду! Цените, москали клятые!"
Такой протест - может, и будет.
Да и то - вряд ли.
№19 filipja 2 июня 2017 22:34
+1
Когда произошел переворот , мы сразу поняли ,чем нам это грозит и решили свалить с этой недостраны.До сих пор не верится , что на этот дурдом миновал
№20 alex-14 2 июня 2017 19:07
-2
Пока не будет внятной политики в отношении ЛДНР, другие районы Украины будут в ступоре. Зачем умирать, если это никому не нужно. России минус за бездействие.
№21 Tired Cat 2 июня 2017 20:17
+5
То есть - им не нужно?
А Россия - должна?
А почему?
Почему русские ребята ДОЛЖНЫ гибнуть для того, чтобы сделать упырям красиво?
№22 alex-14 2 июня 2017 21:19
-2
Кроме гуманитарной помощи Донбассу ничего не слышно, а как болгарам, зная что им не помогут.
№23 olgar1988 3 июня 2017 00:02
-1
[quote=Tired Cat]Вы правы.
Пока сами "адекватьни укроиньци" не почувствуют на своей шкуре - что такое, когда в селище хуёво сожгут и разграбят его, "адекватьного укроинця" хатынку и озверевшие тоже "укроиньци", только свидомые - убьют его ребёнка - да, тогда он, может быть, и начнёт протестовать!
Ну как протестовать - начнёт "волать" - "москали, сволочи, введите войска, освободите меня от бандитов - а плевать вам в спину я какое-то время не буду. Ну, час - полтора не буду! Цените, москали клятые!"
Такой протест - может, и будет.
Да и то - вряд ли.[/[quote=Tired Cat]Вы правы.
Пока сами "адекватьни укроиньци" не почувствуют на своей шкуре - что такое, когда в селище хуёво сожгут и разграбят его, "адекватьного укроинця" хатынку и озверевшие тоже "укроиньци", только свидомые - убьют его ребёнка - да, тогда он, может быть, и начнёт протестовать!
Ну как протестовать - начнёт "волать" - "москали, сволочи, введите войска, освободите меня от бандитов - а плевать вам в спину я какое-то время не буду. Ну, час - полтора не буду! Цените, москали клятые!"
Такой протест - может, и будет.
Да и то - вряд ли.[/quote]
Хотела поставить плюс. Промахнулась. Извините.