Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Лукашенко попал под «литовский каток»

Лукашенко попал под «литовский каток»

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Очередной всплеск русофобской истерии в Прибалтике впервые серьёзно зацепил и Белоруссию, что является, наверное, лучшей похвалой курсу, выбранному Александром Лукашенко. А также ярким примером скорости рокировки так называемых европейских ценностей и двойных стандартов ЕС.

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Прибалтика и Польша просто обязаны укреплять обороноспособность региона в связи с возросшей угрозой со стороны восточных соседей. По традиции, лучший европейский друг Украины, а в будущем возможно и сосед по палате, считает само существование России неприемлемым для Европы. С недавних пор в списки прибалтийских русофобов попала и Белоруссия, поэтому Литва посылает чёрную метку и в Минск, расписываясь за всю Европу.

Лукашенко серьёзно разочаровал европейскую элиту совсем недавно, когда пресёк в корне организованный оппозицией Майдан в Минске. Брюссель, по всей видимости, устал ждать и попытался подчинить или убрать неугодного президента, который так и не согласился отказываться от тесного союза с Москвой, за сомнительное европейское вознаграждение. И применил старую схему, отработанную ещё на Украине. После слишком откровенной попытки заварить цветную революцию, Лукашенко, заигрывавший до этого с ЕС, резко поменял ориентиры и полностью развернулся к старому и проверенному союзнику. Брюссель тут же применил меры устрашения и изгнал белорусскую делегацию из ПАСЕ. С тех пор отношения с Минском остаются натянутыми, а теперь, судя по откорректированной программе Грибаускайте, Белоруссия окончательно попала в списки агрессоров по версии «просвещённой» Европы.

Лукашенко же довольно-таки достойно встретил европейскую ответку на свои действия и продолжает возбуждать русофобов по мере сил своих. Последней каплей в чаше антироссийского безумия, заставившей взвизгнуть и Грибаускайте, скорее всего, стали военные учения «Славянское братство 2017» с участием подразделений армий РФ, Белоруссии и Сербии. Масштабное мероприятие на территории Белоруссии вызвало традиционную панику в рядах военачальников НАТО, и альянс спустил своих самых дешёвых шавок с поводка. Литва отрабатывает паёк на славу, заявляя уже и о ядерной угрозе со стороны Минска и об агрессивных намерениях самого Лукашенко. Прибалтика в своём репертуаре, Эстония с Латвией просто, как обычно, отстают.

Интересно, что после такой литовской атаки будет делать Порошенко, ещё совсем недавно выпрашивавший у белорусского соседа скидки на нефть и заверявший его в дружбе до гроба? Ведь темники спускаются в таких случаях до самого дна, и Литва в списках альянса стоит лишь на пару ступенек выше Украины. И то, согласно официальной позиции. Обычно Порошенко с Грибаускайте выступают почти синхронно, как лучший русофобский дуэт среди стран третьего мира. Так где же «украинский танк», Пётр Алексеевич? «Литовский каток» по Лукашенко уже проехал, не обратив на себя никакого внимания. Для полноты картины не хватает только заявления украинских националистов. Чтобы стало совсем уж страшно.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 stepnoy 7 июня 2017 00:50
0
Юрий Макаренко с "Лукашенко серьёзно разочаровал европейскую элиту совсем недавно" явно досрочно ЕГЭ сдал
№2 Леший 7 июня 2017 01:38
+7
Заигрался "батька" ,очень сильно заигрался .
Вбухал туеву кучу денег в терминал удобрений в клайпеде Мемельбурге ,гонит метал ,,через Мемельбург ,весь порт забит вагонами Беларуськалий .
Контэйнера ,хохло фур тьма ,пропускает транзитом в этот гадюшник Урна.
Кого кормит.., ?
Может в это раз мозг вправит и перенаправит грузы через Лугу и закроет транзит хохлоуродам!
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 памяркоуны 7 июня 2017 06:47
+5
Цитата: Леший
Заигрался "батька" ,очень сильно заигрался .
Вбухал туеву кучу денег в терминал удобрений в клайпеде Мемельбурге ,гонит метал ,,через Мемельбург ,весь порт забит вагонами Беларуськалий .
Контэйнера ,хохло фур тьма ,пропускает транзитом в этот гадюшник Урна.
Кого кормит.., ?
Может в это раз мозг вправит и перенаправит грузы через Лугу и закроет транзит хохлоуродам!


Прям АНАЛитика.
№4 копалкин 7 июня 2017 10:04
-2
"-«Литовский каток» по Лукашенко уже проехал, не обратив на себя никакого внимания."-
Ну если никто не обратил внимания на фига Вы наше внимание привлекаете к этому лаю?
№5 Lubasha 7 июня 2017 15:00
+1
Для просвещения. Если вам не понять, то расслабьтесь.
№6 Катарсисоман 7 июня 2017 10:35
0
Пущай сами разбираются. Лукаш воробей стреляный. И усидеть хочет на двух стульях. Лавров давно сказал- с Россией теперь бесплатно дружить никто не будет
----------
Кто к нам с чем зачем - тот от того и ТОГО!!!
在一般情況下你需要得分一顆釘子
№7 asteroid75 7 июня 2017 10:47
-1
Лукошенко попрыгает и на туже ж... сядет, ещё упадет он в ножки Путину.
№8 Lubasha 7 июня 2017 15:07
+1
На злорадной брехне друзей не иметь.
№9 Елена Тропарева 7 июня 2017 11:31
+2
Боятся, что Лукашенко их картошкой закидает, а потом оккупирует? facepalm
№10 stalker dimas 7 июня 2017 12:44
+2
Зря смеётесь в Белоруссии есть хорошо подготовленные спецподразделения МВД, КГБ и МО. Да и технически оснащены неплохо. Пидоростня может и не устоять. А если подключить объединённую группировку ССО РБ и РФ, то 100%.
№11 Kristina.Iv 7 июня 2017 13:46
+1
Скоро во всех прибалтийских СМИ:" Белоруссия - угроза цивилизованной Европе. Надо обороняться!" Ждем-с.
№12 elizarovserz 7 июня 2017 14:38
-1
Лукашенко метался и при первой же возможности опять возьмется за старое...
№13 Lubasha 7 июня 2017 15:12
0
Всё может быть. Но отталкиваться лучше от того, что есть на сегодня.