Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

СМИ США – это пытка: Американские журналисты отрекомендовали RT

СМИ США – это пытка: Американские журналисты отрекомендовали RT

Фото: Lawrey / Shutterstock.com

Американские производители "новостей" сели в лужу. Сейчас у них два главных противника: Трамп и телеканал Russia Today. И когда новостная лента уже забита «компроматами» на Трампа они принимаются за RT. Вот только уровень западных пропагандистов настолько измельчал, что вместо атаки на российский телеканал получается великолепная реклама.

Так вот, издание The Daily Beast на полном серьёзе сообщило, что заключённых Гуантанамо пытают, показывая им телеканал Russia Today. Автор статьи решил поддать «уголька в топку», рассказав, что один заключённый отказался смотреть RT. Дескать, новости «слишком страшные», а сам канал пропагандистский. Статья написана «по секретным документам». Крик души заключённого американским журналистам якобы передал его адвокат.

«Компромат на RT» развалился так же быстро, как и был создан. Журналисты российского телеканала просто-напросто попросили прокомментировать его администрацию тюрьмы и одного из бывших заключённых.

Сотрудник Гуантанамо Джон Робинсон сообщил, что заключённым предоставлен пакет из 200 каналов, в том числе RT, и каждый волен смотреть любой из них. Освободившийся заключённый Моаззам Бегг рассказал, что администрация тюрьмы пытает заключённых, отнюдь, не телевидением.

Наоборот, RT - единственный англоязычный телеканал, который могут смотреть заключённые. При этом российский телеканал уделяет пристальное внимание положению узников в этой тюрьме, - сообщил Бегг.

CNN и другим американским новостным флагманам сейчас вспоминать о Гуантанамо не с руки. Бывший президент-демократ Барак Обама неоднократно обещал закрыть тюрьму, да так этого и не сделал. Удружили коллеги из Daily Beast, ничего не скажешь.

Американские писаки отрекомендовали российский телеканал, как источник, придерживающийся высоких журналистских стандартов. Вместо статей по «секретным документам» журналисты RT берут интервью и приводят прямую речь, и в итоге оказывается, что «страшные и пропагандистские СМИ» как раз в США. RT может смело сокращать бюджет на PR, американские «пропагандисты» с этой работой прекрасно справятся и за бесплатно.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Ольга.Ч 5 июля 2017 13:06
+6
вместо атаки на российский телеканал получается великолепная реклама.

Что-то у них бесконечный блин комом. То Меган Келли опозорила NBC, теперь Daily Beast наше RT продвинуло. Можно уже их на зарплату сажать, хорошо работают. smile
№2 N 7 5 июля 2017 13:17
+1
зачем?

RT может смело сокращать бюджет на PR, американские «пропагандисты» с этой работой прекрасно справятся и за бесплатно.

Источник: https://politikus.ru/events/96457-novosti-smi-ssha-eto-pytka-amerikanskie-zhurnalisty-otrekomendovali-rt.html
Politikus.ru
№3 aiger 5 июля 2017 13:19
+2
biggrin Это потому что абсолютно все являются агентами Кремля и как только ВВП отдает приказ, то приказ неукоснительно исполняется...Вот и Меган не подвела!!!
№4 Облачный Край 5 июля 2017 13:34
+2
Цитата: Ольга.Ч
Можно уже их на зарплату сажать

Молчать, господа офицеры!
№5 Тимоха 5 июля 2017 13:20
+4
Пытка RT?Это по типу-проходя по рынку я вижу пытку салом для хохлов(их видно невооруженным взглядом:-))?Вроде взяли сало,а все одно ходят облизуются...
№6 скептик183 5 июля 2017 13:24
+22
№7 Людовед Душелюбов 5 июля 2017 13:31
+9
Не стану вдаваться в детали рекламщиков, но наши спецы знатно нахаляву раскрутили пиндолошков, и за их же собственное пиндобабло сделали отличную рекламу для росСМИ и Путина.
А принцип гениальный и простой, как и другие ХПП - любое брехливое пиндогониво в наш адрес НЕПРЕМЕННО после прохождения небольшого промежутка времени, обращается в нашу пользу, а дебилов правда обратным концом лупит по их же собственным пустым (или заполненным дерьмом) головам.
То же самое, больше чем наполовину, уже сработало в работе по раздебиливанию обандеренных сугсов.
Поэтому они неизбежно вскоре будут шугаться слов "Бандера" и "охрэсия", как чертм от ладана.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№8 Старуха из Ергиль 6 июля 2017 07:30
+1
Ваш ник напомнил последнюю страницу "Литературной газеты" советского периода wink Здорово!
№9 Людовед Душелюбов 6 июля 2017 11:19
+9
Мне всегда импонировало коллективное творчество авторов "Литературки", публиковавщихся под общим псевдонимом "Евг. Сазонов, душелюб и людовед"
Я также стараюсь воспримимать мир с юмором и долей здорового ехидства.
Ибо нет ничего нового под луной, решился присвоить слегонца модернизированный псевдоним, при этом сие деяние одновременно налагает определенную внутренную ответственность, дабы даже самая коварная мысль вела, но вто же время не заводила за грань пошлости ниже пояса.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№10 Старуха из Ергиль 6 июля 2017 12:33
+1
от души желаю удачи на этом нелёгком пути
№11 Свейвр 5 июля 2017 14:05
+4
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№12 Guliver69 5 июля 2017 15:13
0
Вспоминается из семнадцати мгновений: - Мы воевали, жгли СС.
То есть во Вьетнаме воевали и жгли деревни убивали крестьян СС? Тогда Гуантанамо это концлагерь и гестапо одновременно? А американцы получается тогда нацисты и фашисты. Вот к чему приводят логика и аналогии. До кучи можно вспомнить атомные бомбардировки японских городов. Тогда совсем нехорошая картина получается.
№13 Athwart 5 июля 2017 17:58
+1
Прямо, как в фильме "Спортлото-82", "пытка апельсинами"! Представил, как американский офицер с лицом незабвенного Михаила Пуговкина пытает исламского террориста с лицом ныне здравствующего Михаила Кокшёнова, включая последнему RT: "Где выигрышный билет, где?!"