Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новые американские санкции: целились в Россию, а попали в ЕС

Новые американские санкции: целились в Россию, а попали в ЕС

Фото: Damian Alexandru / .com

Американский Конгресс продолжает действовать в иррациональной русофобской логике. Принятый им (но ещё не подписанный Трампом) законопроект о введении новых санкций против Российской Федерации, бьёт не только и не столько по России, но прежде всего по экономике и энергетической безопасности Евросоюза.

Как прокомментировал эту ситуацию Пушков, «Если Трамп подпишет закон о санкциях, своих врагов он не успокоит – они жаждут импичмента. Но нанесет двойной ущерб – и отношениям с Россией, и с ЕС». Предельно точно.

Отдельно смешно, что санкции предлагается ввести «за российское вмешательство в американские выборы», доказательства которого уже полгода изо всех сил ищут, но никак не могут найти.

Но вот уже и до руководства Евросоюза дошло, что «антироссийские санкции» на самом деле не имеют ничего общего с политикой, а являются попыткой вытеснить (или хотя бы потеснить) «Газпром» с его дешёвым газом с европейского рынка и попытаться продавать европейцам дорогой сжиженный американский.

Действительно, пока существует «Газпром», все проекты по торговле американским СПГ будут заведомо убыточными и неконкурентоспособными. Поэтому единственный способ продвинуть эту нежизнеспособную схему – это ЗАСТАВИТЬ Евросоюз отказаться от российского газа.

Но европейцы тоже не дураки, и прекрасно умеют считать деньги. Поэтому считают новые санкции «против России» направленными и против себя, подрывающими их энергетическую безопасность. Ведь если они начнут покупать более дорогой американский газ, то это увеличит себестоимость производимых в ЕС товаров, а значит – сделает их менее конкурентоспособными (не говоря уже о том, что перевозки газовозами по морю менее стабильны и надёжны, чем перекачка газа по трубе).

Поэтому Жан-Клод Юнкер призвал срочно рассмотреть ответные меры Брюсселя на случай, если антироссийские санкции США не будут отвечать интересам Евросоюза.

Официальный Брюссель «обеспокоен тем, что санкции со стороны Вашингтона могут нанести удар по европейским энергетическим компаниям, участвующим в связанных с Россией проектах в железнодорожной, финансовой, кораблестроительной и горнодобывающей сферах».

То есть поучаствовать в американском антироссийском спектакле можно, но только до тех пор, пока это не начинает бить по карманам европейских элит.

А тут ещё и ситуация с немецкой «Сименс», которую активно выдавливают с российского рынка в связи с ещё прошлыми санкциями, что выгодно российским, итальянским, французским и китайским компаниям, но совершенно не выгодно немцам.

В результате, как ни парадоксально это может показаться на первый взгляд, американские санкции против России приводят к возникновению новых точек конфронтации между США и ЕС.

Впрочем, для США, где «нет коррупции, но есть лоббирование», подобные действия для выгоды частных корпораций в ущерб внешней политике государства – это уже практически стандартное поведение.

Как говорил в «Человек с бульвара Капуцинов» герой Боярского «Джентльмены, эту страну погубит коррупция». Собственно, уже губит.

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Бийчанин 25 июля 2017 03:52
+1
Я не пойму, что Европа совсем не в состоянии послать нах пиндрсию в отношении этих санкций?
№2 katya 25 июля 2017 07:44
+3
Не в состоянии.
Самолёт упадёт,парочка терактов и снова станут как шёлковые.
№3 eho maci 25 июля 2017 12:36
+1
Что же такое «Канцлер-Акт»?

«Канцлер-Акт» – это тайный, тщательного скрываемый от немцев и всего остального мира, документ, который принуждает соответствующее правительство Федеративной республики действовать по указке союзников, поддерживать их версию Второй мировой войны, не обращая внимания на благо и интересы немецкого народа.

Этот акт является частью тайного государственного договора от 21 мая 1949 года, с помощью которого союзники гарантировали себе, в числе прочего, полный контроль над средствами массовой информации в Федеративной республике до 2099 года.

«Канцлер-Акт» – это, документ, который до сегодняшнего дня должен подписывать каждый немецкий федеральный канцлер ещё до принятия присяги. Это ни что иное, как заявление власти ФРГ об обязательствах по отношению к союзникам – в частности, по отношению к США.

На этом фоне становится понятным, что Федеративная Республика Германия – это не суверенное государство, а в лучшем случае может обозначаться как «союзный» структурный компонент, управляемый из США. Союзники просто выжимают из того, что называется Федеративной Республикой Германия всё, но таким образом, чтобы её население ничего этого не замечало и не воспротивилось произволу.

Продажа немецких фирм за границу, передача государственных коммунальных предприятий иностранным «инвесторам», продажа линий снабжения, мнимое возвращение, якобы, украденных немецкими оккупантами художественных произведений, отказ от немецких золотых запасов, военная поддержка американского империализма – это и ещё многое другое напрочь лишает ФРГ реального суверенитета.

Можно ли в таких условиях считать Вторую мировую войну завершённой? Является ли сегодня Федеративная Республика Германия суверенным государством? Или она является территорией, находящейся под англосаксонским игом?

Из-за полной секретности этот вопрос для немцев остаётся нерешённым. Но, чем больше тайная суть сговора между союзниками и подконтрольной ей властью Германии будет становиться достоянием гласности, тем насущней будет необходимость немецкого народа этот вопрос разрешить.

Национальные государства, национальные культуры – это мощная преграда на пути самозваных хозяев мира, и потому мировой олигархией им объявлена беспощадная война. Первыми в эти жернова тотальной и беспощадной войны в XX веке попали немецкая и русская нации. В результате, Германия, при всём своём экономическом могуществе и по сей день остаётся политическим пигмеем.
№4 Бийчанин 26 июля 2017 05:13
0
Есть разные мнения на этот счёт, я склоняюсь к тому что такова акта просто нет, ибо обнулить его можно просто обнародовав.. Но есть великая сила шантажа забрать награбленное хранящаяся где-то за рубежом, плюс хренова куча баз НАТО в германии..
№5 gravitonus2000 25 июля 2017 07:51
+5
Цитата: Бийчанин
Я не пойму, что Европа совсем не в состоянии послать нах пиндрсию в отношении этих санкций?

Пока не могут. Германия вообще фактически оккупированная пиндосами страна. Немцы даже собственную власть без пиндосовского одобрения выбрать не могут. Да и в финансовом отношении слишком тесно Гейропа завязана на пиндосовских фантиках.
----------
DEBES, ERGO POTES
№6 Бийчанин 25 июля 2017 08:34
0
Да ладно, что не так Еврики и Китай и Россия примет..
№7 АПУ 25 июля 2017 13:10
0
Пиндосы никогда не позволят германии стать главными в европе.
№8 titan9000 25 июля 2017 04:14
+4
когда ж уже Европа созреет.. что бы послать пиндосов к черту! им бы объединиться с нами и вместе с Россией уже начать диктовать условия им, а не наоборот. выгнать американскую армию, развернуть ПРО в сторону океана, на случай "американского безумия" и сотрудничать. было бы лучше всем.. мы ведь на одном континенте
№9 a.ustinov57 25 июля 2017 08:45
0
4 titan9000 Сегодня, 04:14 Жалоба когда ж уже Европа созреет.. что бы послать пиндосов к черту!

Источник: https://politikus.ru/events/97151-novye-amerikanskie-sankcii-celilis-v-rossiyu-a-popali-v-es.html
Politikus.

НИКОГДА !!!
пока США не падет ,немцы так и будут на поводке....
№10 mamafa 25 июля 2017 12:46
0
Даже если пиндостан падёт, Германия будет на поводке. У джидаев evrey
----------
Да хранят нас Духи Предков
№11 Клименко_Андрей 25 июля 2017 10:21
+1
Турция уже первая страна которая скоро даст под вонючий зад Американской мрази . Следующие будут Чехи . Американская мразь должна бежать с нашего континента .
№12 Ставр Годинович 25 июля 2017 04:23
+5
Россию санкциями не завалить. Россия с самого сотворения европы под санкциями и всё ещё есть. У нас иммунитет к санкциям. Так что скорей всего удар был ИМЕННО по европе, а Россия типа всегда во всём виновата.
№13 Россия Татары 25 июля 2017 04:25
+2
Отдельно смешно, что санкции предлагается ввести «за российское вмешательство в американские выборы», доказательства которого уже полгода изо всех сил ищут, но никак не могут найти.

Источник: https://politikus.ru/events/97151-novye-amerikanskie-sankcii-celilis-v-rossiyu-a-popali-v-es.html
Politikus.ru

Россия своим фактом существования оказывает влияние.
№14 Bizones 25 июля 2017 06:18
-4
Я вот чего не пойму, Трамп - наш? Или уже не очень? А то столько хвалебных од, он же с Путиным два часа беседовал, Парашу нагнул практически, а тут такой конфуз выходит...
№15 Валерич 25 июля 2017 07:51
+4
Наш Трамп, наш. biggrin

Может, у него задача - довести ситуацию до абсурда. А потом, когда нарыв созреет, аккуратно отойти в сторону и ткнуть пальцем в своих противников, мол, это всё они, я [Трамп] и сам от их идиотизма страдаю. Я, мол, хотел наказать Россию, так не дают, истерят, а хотел подружиться с Россией - и снова не дают, импичментом грозят. А когда говорю: "Вы, ребят, определитесь, наказывать или дружить", в ответ мямлят: "Сам дурак!".

Хотя, на самом деле, все равно чей Трамп, пусть дерутся у себя там на континенте, нам же лучше.
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№16 kiselevpo 25 июля 2017 06:50
+2
Санкции для России что бы она стала сильнее и больше отвязалась от Америки и для Европы что бы она поняла что пора валить. Почти всегда декларируемые цели это только прикрытие для толпы. В принципе все укладывается в генеральный план перестройки США.
№17 vandos 25 июля 2017 07:17
+1
Не так всё просто. От зависимости отвязаться? Да? Ну откройте своё производство того что мы закупаем заграницей. Может так понятней станет что не так с нашей страной.
№18 Lexx Bereza 25 июля 2017 07:56
+2
Бизнес и ничего личного, если надо будет, то и Трампа уберут, у них опыт есть.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№19 Аленчик 25 июля 2017 10:38
+2
Европе пора уже определяться, с кем она: с соседкой Россией, у которой полно природных ресурсов, или с Америкой, которая где-то там, на другом континенте. Тем более, с погодой в последнее время что-то творится. Не боится Европа замерзнуть в ожидании американского сжиженного газа? Ведь танкерами газ не натаскаешься! Да и дорого это. winked
----------
№20 Клименко_Андрей 25 июля 2017 10:50
+1
С Р О Ч Н О. Надо помочь оружием Мексики и Колумбии. А что Американцы поставляют оружие на Украину. А что Россия не имеет право поставить оружия в МЕКСИКУ ?
№21 Сергей_Варакин 25 июля 2017 11:12
+4
Когда слышу о санкциях сразу вспоминаю один и тот же анекдот- Америка, наложила санкции на Россию, Россия, в очередной раз, наложила на санкции США. Европа, топит дровами.
№22 Chingayskiy 25 июля 2017 14:56
+2
Из нового выступления Псаки: - "Россия очень сильно страдает от наших санкций! Так недавно, во время беседы в курительной комнате, заявил Лавров, что санкции захлестнули Россию примерно по-пояс." - Мэтт Ли: Лавров именно так сказал, Джен? - Псаки: Да, именно так... Лавров сказал, что России санкции по ...уй... Это как раз где-то по-пояс.