Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

«Because I Can». Пенс допустил введение санкций против Венесуэлы

«Because I Can». Пенс допустил введение санкций против Венесуэлы

Фото: David Ortega Baglietto / Shutterstock.com

Иногда, бывает, задумаешься о современном мироустройстве и хочется натурально хвататься за голову от полного отсутствия логики и здравого смысла. Наверное знаете, что у каждого человека есть определённая система мер и весов, взаимосвязей, правил, которыми о измеряет собственное бытие и мир вокруг. Что правильно или неправильно, что может и чего не может быть... Так вот, в мою систему совершенно не укладывается осознание того факта, что есть на нашей планете одна страна, которой всё дозволено - Штаты.

США считают себя вправе придраться к любому государству, под любым поводом. Разрабатываешь ядерное оружие - получи охапку санкций и прямые угрозы "огня и ярости", как получила КНДР. При этом Израиль, который втихаря тоже балуется с "немирным атомом", превосходно себя чувствует, никаких санкций, никаких претензий. Ибо "стратегический партнёр".

Дальше - придрались к Венесуэле. Дескать, страна находится на пути к установлению диктатуры, поэтому против неё в ближайшее время могут быть введены санкции. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс во время публичного выступления в Колумбии. Вот так вот, всё просто! Хлоп, и ты под санкциями, потому что Штатам, видите ли, не нравится, как у тебя в стране обстоят дела. При этом что Обама, что Трамп прекрасно ладят с королями и принцами Саудовской Аравии. Да-да, именно той Саудовской Аравии, в которой до сих пор отрубают руки и головы, в которой женщины абсолютно бесправны, в которой быть атеистом - преступление. Тамошнее государственное устройство диктатурой не попахивает? Нет, разве что средневековьем немножко. Но это не имеет отношения к делу, ибо с саудитами у Америки бизнес, нефть и проч. "Стратегические партнёры" опять же.

В общем, сейчас Пенс катается по странам Латинской Америки в рамках тематической поездки под названием "Беспокойство за Венесуэлу", а меня аж трясёт от того, насколько лицемерны эти американские политики. И ещё больше трясёт от того, что это лицемерие, произвол силы и двойные стандарты в современном мире стали нормой.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 dampolit 14 августа 2017 17:11
+3
№2 Хищник 14 августа 2017 17:12
0
Такими темпами США изолируют от себя весь мир. И что тогда? Будут исключительно жрать гамбургеры и ни с кем не делиться?
№3 delenaz 14 августа 2017 17:26
+5
Пока у них печатный станок, будут всех наказывать.
№4 саеноб 14 августа 2017 18:25
+1
Штаты всегда приходят туда, где много недовольных. Подзуживают, поддерживают, вооружают. Несут свет демократии. Потом забирают всю добычу себе.
Это же ясно, как божий день. Чему удивляться?
№5 st-medan 15 августа 2017 12:03
0
В свое время Маркс с Энгельсом (хотя здравомыслящему человеку это и покажется диким) горячо одобряли нападение США на Мексику и захват половины мексиканской территории. Энгельс: «И что за беда, если богатая Калифорния вырвана из рук ленивых мексиканцев, которые ничего не сумели с ней сделать? И что плохого, если энергичные янки быстрой разработкой тамошних золотых россыпей умножат средства обращения, в короткое время сконцентрируют в наиболее подходящих местах тихоокеанского побережья густое население, создадут большие города? Конечно, „независимость“ некоторого числа калифорнийских и техасских испанцев может при этом пострадать, „справедливость“ и другие моральные принципы, может быть, кое-где будут нарушены, но какое значение имеет это по сравнению с такими всемирно-историческими фактами?»
И далее: «Конечно, при этом дело не обходится без того, чтобы не растоптали несколько нежных национальных цветков. Но без насилия и неумолимой беспощадности ничто в истории не делается…»
из книги: А. Бушков
Неизвестная война. Тайная история США
№6 саеноб 15 августа 2017 12:34
0
Очень интересно, спасибо!
№7 Цыган 14 августа 2017 18:39
+1
Как бы обратку америкосы не получили на подобии санкций от стран. Будет и на нашей улице праздник.
№8 скептик183 14 августа 2017 19:37
+3
Надо полностью напечатать речь Пэнса. А потом её зачитать Лаврову, заменив Венесуэлу на Украину. И можно смело признавать ЛДНР.