Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Толерантность 2.0: или высшая форма безнаказанности радикального ислама

Толерантность 2.0: или высшая форма безнаказанности радикального ислама

Фото: oneinchpunch / shutterstoc.com

Как известно, проблема беженцев/мигрантов на сегодняшний день стоит в ЕС очень и очень остро, особенно в свете резко возросшей террористической угрозы. Однако зачастую оказывается, что потенциальные «борцы с неверными», не жалеющие собственных жизней ради «святого дела», гуляют прямо под носом у полиции, а их, так сказать, духовные наставники и вовсе абсолютно легально живут в Евросоюзе.

Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что в Швейцарии обнаружили безработного имама из Ливии, который открыто проповедует необходимость убивать евреев, христиан и шиитов. Но самое забавное в этой истории то, что этот имам по имени Абу Рамадан не только совершенно законно проживает в Швейцарии последние 13 лет, но ещё и получает пособие по безработице все это время. Так что в каком-то смысле получается, что правительство Швейцарии спонсирует терроризм.

«О Аллах, прошу тебя: уничтожь всех врагов нашей религии. Уничтожь евреев, христиан, индусов, русских и шиитов. А вы, правоверные, запомните: тот, кто дружит с неверным, будет проклят», — выдержка из проповеди имама. Более того, Абу Рамадан призывает мусульман не подчиняться швейцарским законам, хотя сам их ни разу не нарушал за время проживания в стране.

Несмотря на то, что имам прожил в Швейцарии, как упоминалось выше, не менее 13-ти лет, за это время он не выучил ни один из языков европейский народов, Абу Рамадан лишь очень скверно говорит на английском. Это отчетливо свидетельствует о том, что круг общения этого человека ограничивается лишь его, так сказать, земляками, среди которых, собственно, он и проводит свои проповеди.

Ознакомившись со всей этой информацией, возникает логичный вопрос: куда же смотрят швейцарские силовики все эти годы? Ливийский имам открыто призывает мусульман убивать «неверных» и не подчиняться законом страны, в которой проживает, а швейцарское правительство выплачивает ему при этом весьма немаленькое пособие по безработице! Вот такая она, толерантность…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Alexey_Ivanov 24 августа 2017 13:07
+6
Так им и надо.
№2 Кустов 24 августа 2017 13:07
+4
А вот у нас в Москве как-то иначе дела обстоят?
№3 Ставр Годинович 24 августа 2017 13:21
+8
Да большинству народа всего мира срать дела никакого нет до твоей религиозной принадлежности. Мир давно перешагнул через религиозную значимость и ступил на путь социального независимого от религиозности управления народом.

Так что судить их надо не как воинов ислама, а как обычных террористов, а их веру вообще в оглашении и обсуждении не упоминать( Пометить как "психические отклонения"), ведь судят не за веру, а за его деяния. А пока всячески акцентируют на этот самый ислам - делают его более весомым и значимым. Сами виноваты.
№4 Staruchka5491 24 августа 2017 13:50
+6
вот я с вами совершенно согласна! чем больше о них говорят, тем больше они считают себя исключительной нацией, которые могут убивать всех, которые не относятся к их вере.
судить и жестоко, именно жестоко! наказывать за содеянное, а не за веру.
А этого имама давно надо было вздёрнуть... hang и язык отрезать..
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№5 MEMNUN 24 августа 2017 14:06
+2
Не хочу показаться занудой, но Ваш ник, по-моему, неправильно написан. Нужно либо убрать букву К, чтобы осталось СТАРУХА, либо вместо C вставить S, чтобы получилось СТАРУШКА. А то сейчас читается как СТАРУЧКА. Без обид, просто высказываю свое мнение.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№6 pegosya 24 августа 2017 13:47
+3
....Но самое забавное в этой истории то, что этот имам по имени Абу Рамадан не только совершенно законно проживает в Швейцарии последние 13 лет, но ещё и получает пособие по безработице все это время.....


Ключевым моментом во всей подобных историях является то, что все мигранты получают не хилые пособия. Причем, у них ничего не просят взамен. Не нужно учить язык, не нужно работать. Зато можно нарушать безнаказанно закон и плодиться, получая еще большие пособия. Заглаживая, таким образом, свою вину перед мигрантами за их разрушенные государства, Запад разрушает государства собственные.
№7 Дюшес 24 августа 2017 13:47
+8
До тех пор, пока всё случившееся не касается России - мне нет никакого дела до проблем стран европопы. Только интересы России. Всё остальное - просто херь.
№8 перемена 24 августа 2017 13:51
+3
А европейцы придумали термин - толерантность и теперь разносят эту чушь по всему свету. Изнасиловали 12-ти летнюю девочку, так это она виновата, что не носит паранджи и ходит без сопровождения мужчины, да ещё и не знает арабского языка. Жду, когда всех этих иммамов будут приглашать или призывать, в зависимости от того кто больше прогнётся перед ними) на в парламент или сразу на ведущие должности в правительстве. Пускай начнут хотя бы с министра соц. дел по делам иммигрантов или внутренних дел, а лучше с министра обороны или премьера.
№9 vk_49817496 24 августа 2017 13:57
+3
Вся эта толерантность всего лишь ширма низкого профессионализма спецслужб. Политики понимая это прикрывают их заявлением "возьмёмся за руки, друзья" и противопоставляют уже свершившимся терактам шествия. Почему это стало происходить сейчас? После всплеска "левацких" выступлений в 60-х Европа зажила мирно, спокойно и богато. И это стало напрягать США, т.к. именно ЕС является ОСНОВНЫМ его экономическим противником. Евро после своего появления никогда не был дешевле доллара. Они так и не раскачали Европу на войну с СССР. И тогда США заварили кашу в странах Ближнего Востока и Магриба. И получилось так, что идеология потребительства ослабила все остальные идеологии и рефлексы граждан ЕС, даже рефлекс самосохранения. ЕС повторит судьбу Римской империи. Он падёт под напором волны "других людей". Римляне тоже думали, что их империя навсегда и все захотят жить именно так же. На те же грабли наступят и США. "Другим людям" не нужна их демократия. При таких диспропорциях рождаемости о "последнем немце" статьи были ещё в 80-е годы прошлого века. И их писали немецкие демографы. Уж лучше бы переселили к себе граждан стран Восточной Европы. А теперь всё. Точка невозврата пройдена.
№10 Sloven 24 августа 2017 14:19
+3
Европейская "толерантность" родилась в либерально-финансовых кругах США.
Все банкиры жутко толерантны.
№11 pegosya 24 августа 2017 14:27
+4
Если абстрагироваться от всех событий, сопутствующих появлению в Европе мигрантов, и не учитывать фразы "так Европе и надо"..."они это заслужили". Если спроецировать поведение ЕС на поведение человека, то я никак не могу понять поведение человека, несущего в собственный дом взрывчатку с оружием, приводящего в дом с улицы всех без разбора, отдавая им все деньги, а также жену и дочь. Но при этом желающего, чтобы "гости" мыли руки перед едой. Такое возможно только в одном случае, если этот человек больной на голову.
№12 Sargas55 24 августа 2017 15:37
+2
В мире бушует банальный капиталистический кризис перепроизводства. А выходить из такого изобретён только 1 способ: развязать в Европе большую войну, а кто положено - отсидится за морем и наживётся на войне. Это провернули в 1914-ом, в 1941-ом...
Но в этот раз Россия не желает участвовать в общеевропейской бойне, а ядерная дубина не позволяет напасть на Россию с бухты-барахты, как в 41-ом.
Поэтому в Европе инспирируется религиозная война.
Продажные политики по приказу из Лондона и/или Вашингтона накачивают свои страны мусульманскими иммигрантами и запрещают коренным защищать свои обычаи и религию.
Скоро наберётся критическая масса муслимов и рванёт так, что и нас забрызгает...
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№13 pegosya 24 августа 2017 16:01
0
Так в том то и дело, что забрызгать может нас, а не пиндосов.
№14 shapoklak69 24 августа 2017 14:54
+3
Они убивают из-за обещаний счастья в загробной жизни.Здесь мгновение,а там жизнь вечная.Вот это прельщает их и превращает в убийц.Если в православии не убий одна из заповедей,у них как бы не считается убийство человека другой веры.Его и за человека не считают.
№15 Lord 24 августа 2017 16:42
+6
Вам не кажется странным, что за все время существования этого сатанинского явления, как терроризм, никогда мы не слышали публичного заявления ведущих мусульманских проповедников и богословов? В чем дело?

Заявлений и публичных много на эту тему. В том числе и в мечетях. Но вы сами интересуетесь подобной тематикой, что бы об этом говорить? Об Исламе, его течениях и неправильном толковании Корана? Сечас в век интернета, зайдите на любой сайт с подобной тематикой и найдёте исчерпывающую информацию. Но многим легче причитать...
----------
Истина где-то там...
№16 Lord 24 августа 2017 16:49
+7
Цитата: shapoklak69
Они убивают из-за обещаний счастья в загробной жизни.Здесь мгновение,а там жизнь вечная.Вот это прельщает их и превращает в убийц.Если в православии не убий одна из заповедей,у них как бы не считается убийство человека другой веры.Его и за человека не считают.

Не надо смешивать террористов и традиционный Ислам.

"Ислам обязует верующих соблюдать право Аллаха и права человека. Мусульманин несёт ответственность за нарушение прав другого, за несправедливое отношение, за причинённое зло и обиду.

Мученики за веру заслуживают особого уважения. Однако даже им Аллах не прощает нарушение обязанностей перед другими. Совершивший Хадж человек искупает все грехи, но отношения с другими людьми он должен исправить сам. Ибо в Коране главный акцент сделан на справедливости.

В шариате соблюдается принцип равноправия между мусульманами и представителями иной веры. Кроме того, мусульмане не могут вмешиваться в религиозные обязанности других.

Это связано с уважительным отношением к предписаниям остальных религий. Принцип равенства в Исламе особенно щепетильно соблюдается в сфере имущественных прав и наказаний.

Согласно исламскому уголовному праву, религиозная принадлежность истца и ответчика не влияет на вынесение приговора. В истории известен случай, когда тяжба иноверца производилась с главой мусульманского государства. Существует множество примеров того, что шариатские судьи выносили решения против правителей.

По мусульманскому уголовному праву, представители всех религий несут одинаковую ответственность. В случае убийства мусульманином иноверца по мазхабу Абу Ханифы выносится решение «кыссас». Потому что в Коране сказано: «Если кто-либо убьёт человека не в отместку за [убийство] другого человека и [не в отместку] за насилие на земле, то это приравнивается к убийству всех людей» (Сура «аль-Маида», 5 / 32).

Согласно исламскому уголовному праву, клеветать на иноверцев запрещено точно так же, как и на мусульман. Если мусульманин посягнёт на честь женщины другой религии, он будет наказан так же, как при посягательстве на честь мусульманки. Кроме того, ко всем покойным нужно проявлять одинаковое уважение. Нельзя обижать иноверцев при жизни и оскорблять их останки на кладбище."
----------
Истина где-то там...
№17 Tired Cat 24 августа 2017 17:33
+2
А то, что клятва, даже на коране, данная мусульманином "неверному" - недействительна, так как "неверный" - и не человек вообще-то - это как?
№18 kubik51 24 августа 2017 18:44
+1
Вся эта толерантность -это инструмент ,придуманный Америкой для управления Европой.
А в Европе просто нет ни одного государства , способного этому противостоять!
Кроме России!
№19 Lord 24 августа 2017 23:24
+6
Цитата: Tired Cat
А то, что клятва, даже на коране, данная мусульманином "неверному" - недействительна, так как "неверный" - и не человек вообще-то - это как?

"Ложная клятва, или даже заведомо ложная клятва, является большим грехом. По мнению некоторых исламских ученых, ложная клятва может выводить из ислама . Если человек совершил ложную клятву, он должен раскаяться и просить прощения у Аллаха, поскольку ложной клятвой человек в какой-то степени занижает величие Всевышнего."
----------
Истина где-то там...
№20 Юрий_Михайловский 25 августа 2017 12:09
0
Так это их бойцы!!!! Как их брать?