Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Asian Times: вводя санкции против КНДР, ООН играет на руку России

Asian Times: вводя санкции против КНДР, ООН играет на руку России

Фото: Anton Watman / shutterstock.com

Все, что чрезмерно, обычно бывает нехорошо. Кажется, об этом совершенно не хотят задуматься американские политики, уверовавшие в то, что все проблемы могут решить введением очередных санкций.

О том, что антироссийские санкции США – палка о двух концах, уже не надо даже спорить. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что наиболее заметным их результатом стало охлаждение отношений между США и Евросоюзом. Свое недовольство по этому поводу выразило как руководство ЕС, так и лидеры стран, входящие в союз. Высказалась об их непродуманности и вредности и канцлер Германии – страны, на чьем авторитете и мощи, собственно говоря, держится ЕС.

Но, по утверждению Asia Times, неожиданный эффект могут принести и санкции ООН против КНДР. Неожиданность заключается в том, что они, вопреки ожиданиям инициаторов, пойдут на пользу экономике Дальневосточного региона России.

В первую очередь это коснется морепродуктов. Большое количество китайских фабрик по их переработке, расположенных на юго-востоке страны, после введения санкций наверняка переключится на российских поставщиков. А это, естественно, означает увеличение прибыли российских рыбаков.

Запрет на импорт из КНДР угля, железа, железной руды и свинца странам, входящим в ООН, тоже сыграет на руку России – она с удовольствием восполнит дефицит предложения, который создастся при этом на азиатско-тихоокеанском рынке.

Кстати говоря, российские угольщики – уже «в плюсе». После того, как Китай перестал покупать уголь у Северной Кореи, цена на российский антрацит резко возросла.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Бийчанин 24 августа 2017 14:04
+25
Это хорошо, но корейцев жаль, янкам они был классно осадили!
№2 Картман 24 августа 2017 15:02
+27
Несколько огорчает устарелые, "времен Очакова и покоренья Крыма" взгляды автора , на медународные отношения стран: "...Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что наиболее заметным их результатом стало охлаждение отношений между США и Евросоюзом...". Господа, ну когда крестьянин выращивает свинью, а потом в нужный момент ее забивает, мы же не говорим , что отношения между крестьянином и свиньей охладели...просто захотелось покушать. Так и ЕС нужен США, только как источник ресурсов ( богатства, военного или полит.влияния), как только выгоднее его будет зарезать это сделают без сожаления.
И если кто-то считает , что ЕС может сам принимать решения, пусть не заблуждается, ибо на , к примеру на территории государства с самой сильной экономикой в ЕС, до сих пор стоят оккупационные войска , еще с 45 года. Ну, а ежели ты сам не можешь у себя дома распоряжаться, то что ты вообще можешь на мировой арене...
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 Кравчий 24 августа 2017 16:23
+1
Конечно, Германия, а вы говорите именно о Германии может принимать решения и она их принимает! Из последнего: Меркель заявила, что Германия не поддержит войну Штатов против С.Кореи. Кстати, как Германия в свое время вместе с Францией не поддержали агрессию Штатов против Ирака. Кроме того на этой неделе ЕС фактически дезавуировал часть американских санкций против России...Все и проще, и сложнее, чем нам думается. Не надо только себя считать супер-пупер знатоком международных отношений. Лично я к таковым не отношусь. Но, мнение свое имею...)))
№4 Картман 24 августа 2017 19:52
+6
Как как вы сказали "...дезавуировал часть американских санкций против России..." И ЧТО НА ПРИЛАВКАХ РОССИЙСКИХ МАГАЗИНОВ УЖЕ ПОЯВИЛСЯ ЕВРОСЫР, ИЛИ ФРАНЦИИ РАЗРЕШЕНО МИСТРАЛИ В РОССИЮ ПОСТАВИТЬ? lols Простите слабо верится в то что вы сказали, уж больно реальность этому противоречит.

Уважаемый зря вы принимаете все близко к сердцу, а вот слова , одно из которых вы использовали (дезавуирование, верификация, оптимизация), обычно употребляют когда хотят что-нибудь "свиснуть" и потому наводят туман fellow

Я к санкциям отношусь совсем противоположно. Мне порой кажется , что это какие-то дружественные и могущественные силы помогают России сбросить с себя гнет запада вопреки желаниям многих товарищей в руководстве страны. Вот посудите:
- ЕС ввели санкции (а говоря по-русски отказались от нашего рынка) - это сумасшествие, это как выстрелить себе ногу, сейчас все борются за рынки, а они взяли и отказались - Чудо. Этот рынок мы забьем своей продукцией, пошло вверх сельское хоз-во;
- США вводят санкции на инвестиции в РФ (говорим по-русски не дают кредита нашим банкам) - ну и отлично наконец может банкиры повернутся лицом к собственному бизнесу;
- в Лондоне и США арестовывают имущество русских миллиардеров - браво они перестанут выводить деньги из страны...
и так далее...
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№5 shapoklak69 24 августа 2017 14:28
+20
Россия сможет помочь КНДР и продавать их природные ископаемые как свои.СШП тоже говорит одно,а делает другое. Чем Россия хуже?Надо учиться у противника и действовать его же методами.
№6 Властимир 24 августа 2017 14:55
+1
Цитата: Бийчанин
корейцев жаль, янкам они был классно осадили!

Еще не вечер(с)...
№7 Кравчий 24 августа 2017 16:26
+2
Они уже несколько охладили пыл Штатов! Вспомните сколько криков и угроз было и разных телодвижений авианосцами. И что? пасти заткнули и кораблики отвели. Там все оч сложно и одно дело разговоры говорить и др проводить реальную политику.Так что амеры тоже понимают предел своих возможностей. Но, они еще не все испробовали.
№8 Старичок_Боровичок 24 августа 2017 16:09
0
Не понял про Китай и уголь... Китай, что, поддержал американские санкции?
№9 maiman 24 августа 2017 17:35
0
И Россия тоже!
№10 Бийчанин 24 августа 2017 16:12
+6
Цитата: Старичок_Боровичок
Не понял про Китай и уголь... Китай, что, поддержал американские санкции?

Это санкции ООН..
№11 Koshak 24 августа 2017 18:03
+9
"В первую очередь это коснется морепродуктов. Большое количество китайских фабрик по их переработке, расположенных на юго-востоке страны, после введения санкций наверняка переключится на российских поставщиков. А это, естественно, означает увеличение прибыли российских рыбаков."


Ну и что хорошего для меня, как российского потребителя? Рыба в наших магазинах от этого подешевеет, что ли? Вот если бы всю эту рыбу эти псевдо-российские рыбаки везли в Россию, а не в Китай и Японию, я бы им аплодировал. А так получается, что я эту, добытую российскими рыбаками рыбу, буду покупать в японо-китайской упаковке с соответствующей наценкой.
№12 Бывший оптимист 24 августа 2017 18:57
+1
Лет 30 тому назад не визированным пароходам домой зайти было очень геморройно, а сейчас - представить не берусь.
№13 Бывший оптимист 24 августа 2017 18:51
0
В чью пользу гадит ООН?