Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Брексит» за £40 млрд.

«Брексит» за £40 млрд.

Фото: melis / shutterstock.com

Великобритания готова заплатить ЕС сорок миллиардов фунтов стерлингов неустойки за выход из состава Евросоюза. Становится понятно, что англичан припекло так, что прям уж замуж невтерпеж. Платить такие огромные деньги за выход из любого союза, альянса или договора, для этого необходимы очень веские доводы.

И они у Соединенного королевства определенно имеются. Правда, эти доводы в единственном числе – мигранты. Туманный Альбион после экспансии индусов на его территорию больше не готов принимать кого-либо в количестве нескольких сот тысяч человек, что предписывают квоты ЕС по пропорциональному распределению ближневосточных беженцев по странам-участницам Евродоговора.

Великобритания даже готова не выходить из ЕС до 2020 года, чтобы спокойно выплатить все свои финансовые обязательства союзу в штатном режиме, но при этом пускать мигрантов, беженцев и всех прочих иждивенцев-захребетников к себе на шею англичане не собирается.

Тем более если пустить в Англию ближневосточных арабов или негров из Африки, то возможны этнические стычки между ними и давно живущими здесь выходцами из Индии и Пакистана. В принципе, у этих этносов все разное, и они не должны особо пересекаться ни в религиозной, ни в культурной плоскости.

Единственно, что вновь прибывший народ по любому начнет теснить чужестранцов-старожилов у британской социальной кормушки, а это всегда чревато гражданским неповиновением и прочей головной болью для местной полиции и муниципалитета, а также коренного населения страны.

Так что Великобритания решила просто откупиться, мол, вот тебе Европа деньги и Бог с вами, ну и все миллионы мигрантов тоже. Островитяне англичане всегда были хитрее материковых европейцев, вот и теперь, как обычно, провели их и отскочили от этой мигрантской беды вовремя.

Возможно, когда-то, через пару–тройку веков и семь-десять поколений новая объединенная европейско-арабская нация будет жить единой евросемьей в мире и согласии. Но скорее всего, где-нибудь в центральной Европе, на границе Германии, Франции и Италии (Швейцария при этом будет поглощена полностью: денег полно, а армии нет) арабы и негры из беженцев объединятся с немецкими турками и выделятся в независимое государство Европейский Курдистан.

Вот тогда не только Меркель поймет, как она ошиблась с политикой мигрантской толерантности в ЕС. Но даже турецкий Реджеп Тайип Эрдоган поймет, что он все-таки зря раскачивал евролодку, когда немцев турецкого происхождения против ФРГ настраивал.

Ну, а англичане, как обычно, у себя на острове за Ламаншем, будут пить виски и потирать от удовольствия ладошки. Евротуннель к этому моменту они уже успеют заблаговременно забетонировать.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 silver 25 сентября 2017 14:39
+16
Сначала британцы к индусам с вековой экспансией, теперь индусы с ответным визитом, чего бритам не нравится ?. Мы в ответе за тех кого приручили.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№2 Sevstar55 25 сентября 2017 14:41
+7
"ЧужестранцОв..." это не единственная грамматическая ошибка, и ясно, что не опечатка. С падежами тоже дело швах. Теряется интерес читать подобное. По теме вопросов нет.
№3 Рубель 25 сентября 2017 14:54
+7
Не верю,что эти торгаши могут сделать что-то в ущерб себе,
уж всяко не внакладе останутся.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№4 Sargas55 25 сентября 2017 15:13
+3
Я вот тоже об этом подумал. Какого-то Шилькгубера бриты опять на 40 млрд фунтов финансирують...
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№5 Рубель 25 сентября 2017 15:17
+2
Вот ведь,действительно -мужской ум!
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№6 Sargas55 25 сентября 2017 15:19
+2
Характерная черта британских антирусских проектов: Наполеон - корсиканец на Франции, Шилькгрубер - австриец на Германии. Ждём канцлера не чистой германской крови (о чём это я? там одно только деление на прусов и бошей чего стоит...) и начинаем закупать крупу, мыло, спички, соль...
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№7 Рубель 25 сентября 2017 15:23
+7
Наша донбасская война и две бабушки,пережившие ВОВ,
приучили НЗ иметь в с е г д а,обновляя его прежде иных трат.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№8 Sargas55 25 сентября 2017 15:24
+2
Ну... У нас, в центре Сибири НЗ как-то не первой необходимости предмет был...
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№9 mastodont 25 сентября 2017 18:46
0
Шикельгрубер.
№10 Lexx Bereza 25 сентября 2017 14:56
+5
Англосаксы уже все просчитали и им особо нет ни какого дела к остальным нациям Евросоюза. Это касается немцев, французов и остальных ... Джентльмены предпочитают использовать в своих целях всех против всех, пока это им выгодно, а их слова не стоят и гроша.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№11 Нина-Т50 25 сентября 2017 15:08
+4
Они платят не за выход из ЕС, а за сохранение возможности остаться на рынке ЕС без перезаключения договоров. Посчитали как выгодней и решили заплатить. Но требовали с них вроде 60 ярдов, так что это наверняка не последний раунд.
№12 fotooleg 25 сентября 2017 15:09
+5
Швейцарская армия это все мужское население страны от 18 и до 55. Где то я читал об этом.
№13 Sargas55 25 сентября 2017 15:17
+3
Для оборонительной войны в горах - самое оно, как показал опыт Афгана и Чечни.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№14 Леший 25 сентября 2017 15:26
+5
У Швейцарсов стрельба как хобби ,вся страна армия .
Припекёт ...,все попрут .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№15 Grigav 25 сентября 2017 17:37
0
Вильгельм Телль (нем. Wilhelm Tell; фр. Guillaume Tell; итал. Guglielmo Tell) — легендарный народный герой Швейцарии, уроженец кантона Ури, живший в конце XIII — начале XIV веков, искусный стрелок, борец за независимость своей страны от Австрии и Священной Римской империи. Долгое время считался историческим лицом. Сейчас подлинность легенды о Телле оспаривается.
№16 Блэк Джек 25 сентября 2017 16:03
+3
Автор явно хрень написал про Швейцарию. Там всё здоровое мужское население военнообязанное, имеет в доме автоматическое оружие и амуницию и ПЕРИОДИЧЕСКИ проходит военные сборы, собираясь по сигналу в указанном месте в указанное время. Если что, то примерно через час-два в Швейцарии будет несколькомиллионная армия, достаточно четко знающая, что и как делать, всех своих командиров и личный состав, имеющий кое-какую отработанную слаженность в действиях.

Афтор, а ты вообще хоть чего-то слышал о "проблеме беженцев в Швейцарии"? Там их, кажись, и нет вовсе.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№17 Серега_ТВ 25 сентября 2017 15:32
0
Прикольная статья biggrin
№18 rosanov2404 25 сентября 2017 15:55
+4
На счет Швейцарии аФтор явно не в теме, там почти все мужское население в резерве и оружие дома храниться, а уж мотивации будь здоров.
№19 Solidol111 25 сентября 2017 17:15
+2
Этот Кузьма Минин не новый ли псевдоним Ильи Новицкого? Пишет такую же хрень, высосунную из пальца. Сейчас очень активно проходят переговоры Великобритании со странами Британского Содружества, т.е. Канады, Австралии и Новой Зеландии по поводу создания специальной экономической зоны между странами Содружества. Это я вам как житель Канады говорю, здесь пресса только об этом и пишет. Великобритания ничего не теряет от выхода из ЕС, а приобретает гораздо большее. Объёмы товарообмена будут увеличены, будут создаваться новые рабочие места, экономика пойдет в рост. Так что иммигранты здесь ни при чем, здесь речь идёт об оживлении экономики и увеличении рынков сбыта. Они не будут завязаны на политические санкции в торговле со странами БРИКС, которые душат Евросоюз, будут своими товарами и технологиями замещать на том же российском, или китайском, или иранском рынке ушедшие
европейские и американские компании.
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№20 ЭпикЦентр 25 сентября 2017 20:22
+1
Возможно, когда-то, через пару–тройку веков и семь-десять поколений...
Вот тогда не только Меркель поймет, как она ошиблась... Но даже турецкий Реджеп Тайип Эрдоган поймет...
Сомневаюсь, что даже через один век будет кому понимать и кусать локти. Вряд ли они смогут прожить столько.