Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Генерал ВС США: Вашингтон не допустит военного превосходства Москвы над собой

Генерал ВС США: Вашингтон не допустит военного превосходства Москвы над собой

Джозеф Данфорд подчеркнул, что Соединенные Штаты вместе с союзниками будут развивать "наступательные и оборонительные возможности", чтобы не позволить России вырваться вперед.

Он выступил на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США, посвященных продлению срока его полномочий еще на два года. В рамках этих слушаний среди членов комитета были распространены письменные ответы генерала на заранее направленные ему сенаторами вопросы.

Законодатели, в частности, поинтересовались у главы КНШ, как США должны реагировать "на развертывание Россией ядерной крылатой ракеты наземного базирования". "Мы должны продолжать убеждать Россию как напрямую, так и вместе со своими союзниками вернуться к полному и поддающемуся контролю выполнению положений Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), - указал он в своих ответах, имеющихся в распоряжении ТАСС. - Ситуация, когда мы [США] выполняем условия договора, а они [Россия] нет, недопустима".

По словам Данфорда, развернув новую крылатую ракету, Россия "расширила свои возможности нанесения ударов как ядерными, так и неядерными средствами, что представляет угрозу для Вооруженных сил США и союзников в Европе и на Тихом океане". "Мы совместно с нашими союзниками и Конгрессом будем предпринимать усилия, чтобы у нас были все необходимые возможности - как наступательные, так и оборонительные, - не позволяющие России добиться военного превосходства в результате нарушения ДРСМД", - продолжил он.

Как сообщил генерал, администрация Трампа "осуществляет сейчас всесторонний обзор фактов нарушений Россией ДРСМД". "По итогам обзора представят рекомендации о соответствующих ответных действиях со стороны США, что будет включать в себя и военные меры, призванные усилить давление на Россию, чтобы она вернулась к полному и поддающемуся контролю выполнению обязательств, взятых на себя по договору, - отметил Данфорд. - Мы взаимодействуем вместе с администрацией [Трампа], чтобы в ближайшие недели представить более детальную информацию о нашей стратегии выработки ответа на нарушения Россией ДРСМД".

Один из сенаторов напомнил, что в 2015 году, когда в том же комитете проводились слушания по утверждению кандидатуры Данфорда на пост председателя КНШ, генерал, возглавлявший тогда Корпус морской пехоты, заявил, что Россия - "главная угроза для национальной безопасности США". "По-прежнему ли вы согласны с такой оценкой?" - поинтересовался законодатель.

"Россия в настоящее время действительно бросает нам много военных вызовов и остается единственной потенциальной экзистенциональной угрозой для США, - ответил Данфорд. - Россия модернизирует все элементы своей ядерной триады".

Готовятся нанести удар по ДРСМД

Сенат Конгресса США 18 сентября принял законопроект о финансировании Пентагона в 2018 финансовом году (начинается 1 октября текущего года), выделив ему порядка $700 млрд. В документ включено положение о возможности отказа Вашингтона от выполнения одной из статей ДРСМД. Данное решение поддержали 89 сенаторов, восемь проголосовали против. Согласно тексту, не позже чем через 15 месяцев после вступления законопроекта в силу президент США обязан представить профильным комитетам Конгресса доклад. В нем он должен будет сообщить законодателям, испытывает ли, обладает или производит Россия "крылатые ракеты наземного базирования или баллистические ракеты наземного базирования с дальностью действия от 500 км до 5,5 тыс. км".

Если глава государства укажет в этом докладе, что РФ действительно располагает такими вооружениями, то в таком случае "ограничения, изложенные в Cтатье VI Договора о РСМД, более не должны быть обязательными для США". Данная статья запрещает участникам договора заниматься производством ступеней ракет средней и меньшей дальности, проводить их испытания или создавать для этого пусковые установки.

Более того, минобороны будет запрещено расходовать средства на выполнение Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (нового ДСНВ), пока Белый дом не заверит Конгресс в том, что Россия утилизировала все ракеты, развернутые в нарушение ДРСМД.

В то же время Пентагону отпущено $50 млн на разработку систем по защите от ракет дальностью от 500 км до 5,5 тыс. км. Помимо этого законодатели хотят потребовать от президента определить, соответствует ли новому ДСНВ и ДРСМД новейшая межконтинентальная баллистическая ракета РС-26.

Главный советник президента

Председатель КНШ - главный военный советник не только президента, но также министра обороны и Совета национальной безопасности при Белом доме. Это высшая воинская должность в ВС США. Как говорят сами сотрудники Пентагона, основная задача главы КНШ - доводить до сведения гражданского руководства страны мнение военных по тем или иным вопросам. КНШ - планирующий и консультативный орган, не обладающий полномочиями по непосредственному управлению войсками. Он осуществляет разработку стратегических и мобилизационных планов, программ строительства ВС, создания вооружений и военно-политического сотрудничества.

Глава КНШ назначается президентом на два года с возможностью продления еще на два года.

На должность председателя КНШ Данфорда выдвинул 5 мая 2015 года бывший в то время президентом Барак Обама. 30 июля того же года его кандидатура была утверждена Сенатом. 1 октября Данфорд приступил к исполнению своих обязанностей.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 avissbp 27 сентября 2017 22:14
+6
Собака лает, караван идет....
№2 ded-MaXoP 27 сентября 2017 22:29
+10
Ага, мы их забыли спросить
----------
дед Махор
№3 carpaltunnels 27 сентября 2017 22:40
+10
Ответ России - Россия не допустит военного превосходства Фашингтона над собой
№4 stanza 27 сентября 2017 22:36
+3
Господи, США -тараканья титька.Не позволить-это теперь не для Америки. Спеклись
№5 Brewney 27 сентября 2017 23:05
+5
рельсотрон погнулсо
biggrin
№6 kofesan 27 сентября 2017 22:16
+12
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились
№7 Brewney 27 сентября 2017 22:20
+6
Генерал ВС США: Вашингтон не допустит военного превосходства Москвы над собой


Вякает еще чего-то с госдолгом в 20 трюлей,
аж табло сняли - нулей не хватает
biggrin

Чувак, очнись, гонка вооружений
штатам не по карману...
№8 vv49 27 сентября 2017 22:51
+4
То что пиндосы наплюют на все в малейшей степени невыгодные для них на текущий момент договоры не вызывает ни малейшего сомнения и подтверждено практикой последнего времени (ПРО, плутоний, хим.оружие,...). Наша задача не дать уговорить/обмануть... РФ (как во времена предателей) на приостановку/ликвидацию выгодных России военных проектов, несмотря не на какие договоры, уговоры и "пряники".
№9 Ставр Годинович 28 сентября 2017 01:25
+2
ПРО в европе как раз в нарушение именно этого договора строится. Россия этим пиндосам лет семь указывала на нарушения и вот совсем недавно, прям перед самыми санкциями мы тупо послали их с формулировкой "он всё равно не работает, чего там обсуждать". Ну и пиндосы сами в августе вроде как собирались официально из него выйти.

По моему это пустой трёп, тупо в конгрессе больше не о чем поболтать.
№10 vv49 28 сентября 2017 07:36
0
Не мытьем. так катаньем пиндосы хотят обуть и, совершенно верно, в упор не видят очевидного (того что не хотят видеть), причем по многим вопросам.
№11 саеноб 27 сентября 2017 22:51
+2
Может и не допустят, но нам то они об этом зачем рассказывают?
№12 Dys Vinciys 27 сентября 2017 23:00
+7
За поездом бежит мужик. Орёт. Размахивает руками.
Проводница кричит: мужчина... Вы опоздали?
Мужик: Нет! Я Вас пугаю! Обосрались!?
№13 Блэк Джек 27 сентября 2017 23:05
+7
Пусть сначала на Луну слетают biggrin ... Хотя... а что же им еще остается, как только ГОВОРИТЬ. Превосходство или паритет в военной области достигается, порой, не деньгами или не только деньгами. У превосходства много разных аспектов и составляющих. Да и чего далеко ходить, вроде СШП превосходят КНДР по всем пунктам, но что это "превосходство" дало СШП, кроме как очередной демонстрации дутых мускулов, а по сути, слабости СШП по многим аспектам. Странные они люди, пиндосы эти... У самих в Пиндостане дел непахано, а они свой длинный и вонючий нос суют во все дыры...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№14 Brewney 27 сентября 2017 23:29
+3
Дело даже не в полетах на Луну, и не в деньгах,
а в ответе на простой Русский вопрос:
- Если Завтра Война, то Кто патроны подносить будет?!

Амеровский капитал в погоне за прибылью вынес
реальное производство всего чего можно в ЮВ Азию и Китай.
У себя они на 85% экономики производят услуги.

А Если Завтра Война?
Авианосцы, танки, тачанки - расходный материал.
СССР перенес заводы на Урал и в Сибирь поотому что заводы БЫЛИ.
- а у них переносить нечего, ржавый пояс Иллинойса.
Фсё ф Кетае...


Какбэ сотрясения воздухов и эфиров...
Им просто повезло что Россия настроена на "партнерство".
№15 Anarchist 28 сентября 2017 00:38
0
Дело даже не в полетах на Луну, и не в деньгах, а в ответе на простой Русский вопрос: - Если Завтра Война, то Кто патроны подносить будет?!


Пиндосы вывели заводы по производству вооружения и ВТ в Китай? Вот это новость! То есть они из Китая завозят ракеты, снаряды и т.д.?
№16 Блэк Джек 28 сентября 2017 08:03
0
Вполне вероятно, что какие-то комплектующие они завозят из Китая. biggrin И уж точно, из Китая везут почти всё остальное, что тоже необходимо для войны и победы в войне. Реальная экономика сильно поужалась в СШП. Попробуйте купить там чего-то Маде ин ЮСА... Удивитесь.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№17 Ставр Годинович 28 сентября 2017 12:21
+1
микросхемы, чипы, запчасти. Они от Китая зависят на порядок выше чем мы.
№18 Brewney 28 сентября 2017 13:45
0
Госсподя....
ЕДИНСТВЕЕНАЯ рабочая линия по сборке Абрамсов
находится знаете где?
Нет, не в Караганде, а в Греции.
facepalm

Т.е за океаном.
Представьте наш УралВагонЗавод перенесли в Гандурас?
№19 S-E-R-G 27 сентября 2017 23:54
+2
А ведь может и так получиться:
№20 Виктор Грин 28 сентября 2017 00:17
+1
военные меры, призванные усилить давление на Россию, чтобы она вернулась к полному и поддающемуся контролю выполнению обязательств

Источник: https://politikus.ru/events/99636-general-vs-ssha-vashington-ne-dopustit-voennogo-prevoshodstva-moskvy-nad-soboy.html
Politikus.ru

это уже было. не нада баяса, ни нада тараписа... что-то совсем плохи стали пендосы, аж не интересно.
раньше улыбались и делали пакости, а сейчас ногами топают и угрожают.
угрожает слабый. кто намерен ударить - бьет
№21 Ставр Годинович 28 сентября 2017 01:27
+1
Когда начинаешь давить - возникает сила противодействия и чем сильней давишь, тем вероятней получить ещё больше противодействия в ответ. Как бы их потом не отбросило насмерть этой силой противодействия. Совсем себя не берегут.
№22 Россия Татары 28 сентября 2017 06:33
0
Генерал ВС США: Вашингтон не допустит военного превосходства Москвы над собой

Шапками не закидают, это наше! Нас закидают геями, лесбиянками, либералами и прочими бармалеями, все они будут в бейсболках с битами да жевать жвачку.
№23 chelyba 28 сентября 2017 07:37
0
экзистенциональной угрозой" -Ба... Какой вумный,этот генерал Данфорд,как вутка, какие слова произносит...Хотя,вот и генерал Бридлав,о том же- "Россия «экзистенциальная угроза»",а ,один министр обороны США,от этого экзистенциализма ,даже, в психиатрическую забрали,где и покончил с собой,с криком- "русские идут, русские идут..." и прыг в окно. Видно паранойя ,это профессиональная заболевание штатовских военных.
№24 Блэк Джек 28 сентября 2017 08:09
0
Шизофрения...в форме паранойдной шизофрении
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№25 Владимир Иванович 28 сентября 2017 12:04
0
Джозеф из песочницы...
№26 Guliver69 28 сентября 2017 13:16
0
Если они об этом говорят то значит или уже есть это превосходство или равенство. Когда нет сомнений в чем либо то об этом не говорят и не думают. А как только появляются первые сомнения (Акелла промахнулся)то значит в реальности это уже произошло. Абстрактные понятия такие как государство или деньги или мощь США, держаться на вере или психологии людей. Появились сомнения и вера рушиться.
№27 kubik51 28 сентября 2017 21:07
+1
Джозеф Данфорд не позволит что бы Йеллостоун накрыл Америку!
Не позволит! Не разрешит!
Вот такой он Джозеф! На нем и Америка держиться!