Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Празднование Дня Великой Победы 2026 года в Ирландии

Небольшая заметка празднования 9 Мая в этом году из Ирландии.
Всем самого доброго здоровья и запоздалые поздравления с Днём Великой Победы над нацизмом с Изумрудного острова.
Празднование традиционно началось с автопробега, на котором сам я лично не смог присутствовать, так как волонтёрил и помогал организаторам в подготовке точки Б, где проходило основное мероприятие. Поэтому от меня только коротенькое видео прибытия колонны в точку Б под гимн Советского Союза.
Так выглядела стоянка, когда все уже заехали.
После того, как все празднующие расположились на выбранные ими в поле местах, посол России в Ирландии произнёс речь и присоединился к колонне Бессмертного полка.

После была самодеятельность детей и взрослых ,из которых хотелось бы выделить четрых дам в гимнастёрках, которые на Масленицу совершили небольшой гражданский подвиг, проявив смекалку, и устроили детям празднование, хотя изначально местные власти отказали им в помещении. На День Победы эти же дамы устроили конкурсы для детей под конец которых неожиданно появился Чебурашка, который был атакован детьми для обнимашек, забывших про заслуженные в конкурсах призы.


Были на мероприятии и местные реконструкторы ирландцы. Если я правильно помню, дед одного из их организаторов воевал против нацистов именно на Советской земле. В это раз у меня стойкое ощущение, что англоязычная речь была слышна намного чаще ,чем предыдущие разу. Очевидно, что такие мероприятия дают свои плоды, не смотря на агрессивную антироссийскую пропаганду.


Здесь хотел запечатлеть наших казаков с осетином. Этот осетин Аслан иногда приятно удивляет некоторыми фактами в фейсбучных баталиях против укронацистов и их пособников.
И как все такие мероприятия заканчиваются песнями и танцами. Матушка-Земля.
Тот момент ,когда все поющие не русские, становятся русскими.
Ещё раз с Днём Великой Победы над нацизмом всех нас.
Будем жить.
Специально для politikus.info.
Станислав А.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
26 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.
Спасибо Станислав))
Свали за сладкой жизнью из страны, но хоть помнят ещё подвиг своего народа. Их ассимилированные потомки уже будут смотреть на нас исподлобья.

Вряд ли там много именно россиян, хотя точно есть, как минимум одного знаю лично. В основном из Прибалтики, Молдавии.
Из-под лобья конечно кто-то будет смотреть, но процент среди бывающих на таких мероприятиях будет значительно ниже, чем среди не бывающих.
Из-под лобья конечно кто-то будет смотреть, но процент среди бывающих на таких мероприятиях будет значительно ниже, чем среди не бывающих.
----------
Миру мир!
Миру мир!
я бы не стала голословно утверждать.
осудить проще , чем понять.
осудить проще , чем понять.
Фото хорошие, а вот видео не посмотрел. Весь мир может видеть, а я нет. Ютуб не работает. (впн не ставлю из принципа) Привет автору.

Сегодня посижу, поищу, как заливать в ВК Видео, и выложу здесь в комментариях. Спешил. Итак уже на столько дней запоздал. Думал, если есть функция с ютьюбом, то можно выкладывать. Каюсь. 
----------
Миру мир!
Миру мир!

Проще и быстрее на рутуб залить, а с него сюда. С VK Видео сюда, чтоб залить, танцы с бубнами будут...

Ясно, благодарю. Сейчас попробую. А то с ВК Видео и правда не получается.
----------
Миру мир!
Миру мир!

Да, сработало. Благодарю.
----------
Миру мир!
Миру мир!

Вы можете поставить расширение, это не впн, будете смотреть ютуб как все.
Например, HyperTube или ЮБуст.
Например, HyperTube или ЮБуст.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».

Все получилось с Рутьюбом. Ниже в комментариях продублировано. Если всё еще интересно, можно посмотреть 
----------
Миру мир!
Миру мир!

.
----------
Миру мир!
Миру мир!
А что это за люди вообще - сотрудники посольства? Или это перебравшиеся туда на ПМЖ и не только в Ирландию? Если это искатели лучшей жизни из РФ, ради которой они оставили свою (теперь уже не свою) страну, то пусть конечно утраивают там что хотят, но лично для меня они пустое место. Раз уж свалили, по собственному желанию, то чего цепляться за память, которую они, хотят или не хотят, но предали. Деды бились не за то, чтобы искатели лучшей жизни навсегда ухали с земли, которую они (деды и прадеды) защищали. Или бегунов накрыли ностальгические чувства и сейчас они собирают вещи для возвращения на бывшую родину, чтобы отстаивать её в надвигающемся противостоянии с западом, а то нелепо получится, они такие патриотичные, но сидят в стане врагов и их оттуда никак не выгнать - на двух креслах хотят усидеть?

Как я писал выше, вряд ли там было прям много россиян. В основном из Прибалтики, из Молдавии, наверняка кто-то есть с Украйны. С Донбасса точно есть, организатор шествия Полка из Донецка. Я тут вспомнил ,что один из главных организаторов тоже из России. Ветеран первой чеченской и воевал не в пехоте. Благодаря своему заслуженному деду в очень высоких чинах, он на срочку попал в элитные войска. Вы хотите попытаться этому товарищу запретить вспоминать и почитать его героического предка?
В защиту уехавших ваших сограждан не могу не добавить, что уезжали люди не из-за капризов или страха (как верхнеларсовский десант), а после того, как партноменклатура предала народ в конце 80-ых. Наши героические деды точно бились не за это предательство, но это уже часть другой войны, или следующая серия тысячелетней войны западЛа против России. В 90-ых более активные люди уезжали из-за недостатка рабочих мест, которые достались другим вашим согражданам, многие из которых выжили, благодаря этим местам. Многие сейчас возвращаются обратно с опытом, который успешно применяют в интересах России. И так как благодаря своему более богатому опыту занимают более высокооплачиваемые места, иногда слышат от таких завистливых как вы что-то вроде "чё вы сюда припёрлись? Сидели бы и дальше в своих западах".
Я более чем, что многие из присутствующих на таких мероприятиях сейчас помогают России (даже если они не из России) побольше чем некоторые россияне, хотя это сейчас не просто, а иногда и чревато.
Кстати западные идеологи вкладывают очень большие ресурсы в клевету и обесценивание Дня Победы, чтоб разобщить именно русский/российский народ, не говоря уже о народах входившие в Советский Союз. А вы такими претензиями и обвинениями помогаете именно врагам России. Зачем вам это надо?
В защиту уехавших ваших сограждан не могу не добавить, что уезжали люди не из-за капризов или страха (как верхнеларсовский десант), а после того, как партноменклатура предала народ в конце 80-ых. Наши героические деды точно бились не за это предательство, но это уже часть другой войны, или следующая серия тысячелетней войны западЛа против России. В 90-ых более активные люди уезжали из-за недостатка рабочих мест, которые достались другим вашим согражданам, многие из которых выжили, благодаря этим местам. Многие сейчас возвращаются обратно с опытом, который успешно применяют в интересах России. И так как благодаря своему более богатому опыту занимают более высокооплачиваемые места, иногда слышат от таких завистливых как вы что-то вроде "чё вы сюда припёрлись? Сидели бы и дальше в своих западах".
Я более чем, что многие из присутствующих на таких мероприятиях сейчас помогают России (даже если они не из России) побольше чем некоторые россияне, хотя это сейчас не просто, а иногда и чревато.
Кстати западные идеологи вкладывают очень большие ресурсы в клевету и обесценивание Дня Победы, чтоб разобщить именно русский/российский народ, не говоря уже о народах входившие в Советский Союз. А вы такими претензиями и обвинениями помогаете именно врагам России. Зачем вам это надо?
----------
Миру мир!
Миру мир!
Каждый видит ситуацию по своему. Вы идите там героев России, а я лицемерных искателей лучшей жизни зарубежом, для которых родина - там где жирнее. Я говорю только о бывших гражданах РФ, остальные мне вообще никак.
День победы остаётся великим днём и никакой запад его не оклевещет и ничьи домыслы его не опоганят, на то, что там пишут и говорят нам, гражданам России, - наплевать. В мире тех кто против нас и не надо переубеждать, они и так против нас и всегда будут, а думающие люди, они всегда найдут правду и их так просто не обмануть.
Я казал, что, по моему мнению, убежавшие из страны (мы-то с вами не убежали), а теперь пьющие за столами на природе за победу в странах - наших противниках в будущих столкновениях и не дай бог войнах, короче я им не верю. В то, что там сплошные наши разведчики и борцы за Россию, бьющиеся с врагами на их территории, я не верю. Их подачки нам, я думаю, не нужны и без них обойдёмся. Я им не запрещаю праздновать - это их дело, но я не сопереживаю, пытающимся усидеть на двух стульях, бывшим своим соотечественникам - теперь гражданам стран НАТО. Как-нибудь без бегунов на запад и штурмовиков Нижнего Ларса Россия обойдётся! Да так я думаю, а о том, что я помогаю врагам, я оставляю вам - измышлять никому не запретишь.
День победы остаётся великим днём и никакой запад его не оклевещет и ничьи домыслы его не опоганят, на то, что там пишут и говорят нам, гражданам России, - наплевать. В мире тех кто против нас и не надо переубеждать, они и так против нас и всегда будут, а думающие люди, они всегда найдут правду и их так просто не обмануть.
Я казал, что, по моему мнению, убежавшие из страны (мы-то с вами не убежали), а теперь пьющие за столами на природе за победу в странах - наших противниках в будущих столкновениях и не дай бог войнах, короче я им не верю. В то, что там сплошные наши разведчики и борцы за Россию, бьющиеся с врагами на их территории, я не верю. Их подачки нам, я думаю, не нужны и без них обойдёмся. Я им не запрещаю праздновать - это их дело, но я не сопереживаю, пытающимся усидеть на двух стульях, бывшим своим соотечественникам - теперь гражданам стран НАТО. Как-нибудь без бегунов на запад и штурмовиков Нижнего Ларса Россия обойдётся! Да так я думаю, а о том, что я помогаю врагам, я оставляю вам - измышлять никому не запретишь.
А единицы не преуспевшие там и даже отдельные успешные (нос по ветру) если и возвращаются, то это мизерный процент от числа уехавших, остальных уже никак оттуда не выкорчевать (вот если только репрессии против русских там начнутся). И уехавшим и вернувшимся завидовать нечего у каждого своя судьба - пусть мечутся. Сегодня на западе жизнь ухудшается и русских начинают прижимать и кто-то, вероятно, потянется опять в Россию, но я бы их рассказам о ностальгии по родине не стал верить - предавший раз ....
Я считаю, что преклонение перед заграницей у нас так укоренилось, что даже бывшие наши возвращающиеся имеют тут особое положение как вроде уже полуиностранец! Был тут так себе, уехал побыл там тоже так себе и вернулся - и уже совсем другой коленкор, талантище вернулся!!! Например, певший (-шая) на Брайтон Бич в кабаке и по какой-то причине (долги, бандюки с которыми якшался прихватили и т. д.) вернувшийся имеет (имел) здесь уже преимущество перед певцом, никуда не уехавшим, но ничуть не худшим. Также и в других отраслях деятельности.
Я считаю, что преклонение перед заграницей у нас так укоренилось, что даже бывшие наши возвращающиеся имеют тут особое положение как вроде уже полуиностранец! Был тут так себе, уехал побыл там тоже так себе и вернулся - и уже совсем другой коленкор, талантище вернулся!!! Например, певший (-шая) на Брайтон Бич в кабаке и по какой-то причине (долги, бандюки с которыми якшался прихватили и т. д.) вернувшийся имеет (имел) здесь уже преимущество перед певцом, никуда не уехавшим, но ничуть не худшим. Также и в других отраслях деятельности.

Цитата: Alex1952
Я считаю, что преклонение перед заграницей у нас так укоренилось, что даже бывшие наши возвращающиеся имеют тут особое положение как вроде уже полуиностранец!
Как-то Димон наш начал приглашать возвращаться уехавших учёных, обещать им здесь горы золотые (я образно), и наши учёные очень возмутились, что они остались, хотя тоже могли уехать, работали здесь в пустых лабораториях за копейки, а теперь уехавшим обещают лучшие условия, если они вернуться. Тоже касается когда наши туда ездили по работе, им платили гораздо меньше, хотя сами их приглашали, а они когда сюда по работе приезжают им платят гораздо больше, очень больше. Бред вообще.
Раздражает это преклонение подобострастие перед ними.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
(мы-то с вами не убежали) - ой, да вы-то оказывается сами из Ирландии. Ну и дружите там с бывшими нашими, только не касайтесь святого для России, это теперь уже, увы, не ваше. И как вас только занесло аж в Ирландию - хорошо устроились? И вообще, как на чужбине жить - хорошо? Как живётся в информационной атмосфере постоянного вранья о России - терпимо? Живёте, сбившись в обособленную кучку, среди людей, которые вам возможно и улыбаются, но вас никогда своими не признают и так до самой смерти - не понимаю такой жизни. Они свою страну веками выстраивали, чтобы вы туда приехали и пользовались благами, которые они для себя создавали, а не для приезжих. Как бы там не начали высылать чужаков, читал, что ирландцы очень недовольны понаехавшими и ищут возможности от них избавиться. Русский должен жить в России, а в странах - врагах находиться только на спецзадании.

Ну чо, молодцы ! пятый день гужуют
у нас уже отгуляли.
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.

Не совсем так. Так как 9 Мая в этом году выпало на субботу, празднующие День Победы могли поздравлять друг друга именно 9 Мая. В другие года было по-другому, так как массовое мероприятие делали в ближайшую к 9 Мая субботу.
А так как у меня после мероприятия было 3 многочасовых смены трудовых будней, моя изнеженная лёгкой западной жизнью тушка отказывалась найти еще сил для продлёнки с компьютером. Вчера в выходной то ушло несколько часов, чтоб вспомнить и разобраться, как и что делать.
А так как у меня после мероприятия было 3 многочасовых смены трудовых будней, моя изнеженная лёгкой западной жизнью тушка отказывалась найти еще сил для продлёнки с компьютером. Вчера в выходной то ушло несколько часов, чтоб вспомнить и разобраться, как и что делать.
----------
Миру мир!
Миру мир!

Благодаря совету товарища sakh60 выше получилось выложить видео через Рутьюб.
Видео хоть и не прям ах какие и коротЕнькие, но что есть, то есть.
Празднование Дня Победы 9 мая в Ирландии. 2026 г. Прибытие с автопробега под гимн Советского Союза.
Видео хоть и не прям ах какие и коротЕнькие, но что есть, то есть.
Празднование Дня Победы 9 мая в Ирландии. 2026 г. Прибытие с автопробега под гимн Советского Союза.
----------
Миру мир!
Миру мир!

Празднование Дня Победы 9 мая в Ирландии. 2026 г. Шествие Безсмертного полка.
----------
Миру мир!
Миру мир!

Празднование Дня Победы 9 мая в Ирландии. 2026 г. Обзор автостоянки празднующих.
По словам организаторов было около полторы тысячи участников, значит какое-то количество сотен машин на этой стоянке.
По словам организаторов было около полторы тысячи участников, значит какое-то количество сотен машин на этой стоянке.
----------
Миру мир!
Миру мир!

И танцующий и поющий народ под "Матушку-Землю" и "Я русский".
----------
Миру мир!
Миру мир!
Просто отлично!

Благодарим! 
----------
Миру мир!
Миру мир!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



















13 мая 2026 17:41