Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Минобороны: Запад пытается дискредитировать российскую вакцину от COVID-19

Минобороны: Запад пытается дискредитировать российскую вакцину от COVID-19

Министерство обороны России заявило, что западные страны пытаются дискредитировать российскую вакцину от коронавирусной инфекции "Спутник V". Оборонное ведомство разведало, что именно предпринимает Запад, а в Кремле эту информацию подтвердили.

Генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что военнослужащих тоже будут вакцинировать именно этим препаратом – от рядовых до руководства.

"Нам детально известно, какие сегодня средства и ресурсы брошены из-за рубежа на дискредитацию в мире и в России отечественной вакцины. Успешный практический опыт испытаний и сформированный иммунитет после вакцинации "Спутником V" всех привившихся - от руководства Вооруженных сил РФ до военнослужащих различных подразделений - служит гарантией эффективности и безопасности созданной в России вакцины", – цитирует его "Интерфакс".

Информация о "неэффективности" препарата поступает из интернет-ресурсов, финансируемых на зарубежные гранты, прямо сейчас для них готовят серию псевдоаналитических исследований. Планируется устроить "вброс" о массовом отказе от вакцинирования в рядах Вооруженных сил.

Убеждены, что этот информационный саботаж никоим образом не ослабит высокую эффективность российских вакцин. И уж точно не усилит целительность зарубежных аналогов.

В Кремле, комментируя эту информацию, подтвердили факт пропагандистской кампании и связали ее с конкуренцией, которой на этом рынке быть не должно.

"Эти устремления замечают не только в Кремле, но они видны, что называется, невооруженным глазом. Конкуренция очень жесткая, и хорошо, когда эта конкуренция ведется, собственно, честно. Да и особо конкуренции не должно быть на этом рынке", – сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 John Breaker 12 декабря 2020 10:17
+13
Если бесы бесятся, значит хорошая штука, надо брать... yes
№2 S-E-R-G 12 декабря 2020 10:38
+16
Запад пытается дискредитировать российскую вакцину от COVID-19

Запад пытается дискредитировать всё российское, от образа жизни и мировоззрения, до любых достижений в любой сфере. Нужно молча делать своё дело, ни на кого не оглядываясь и не оправдываясь.
№3 samarii 12 декабря 2020 10:27
+10
Да причем здесь запад? Вы для своих граждан работаете или ради признания запада? Вакцинируйте своё население, если, конечно, уверены в вакцине. Цыплят по осени считают.
№4 Електроник 2.0 12 декабря 2020 10:42
-7
Как вы samarii до сих пор не поняли, что это постановка, что бы нам отрекламировать вакцину от РФ, а гражданам США вакцину из США. Друг другу за кулисами пожали руки... Уже столько материалов есть о последстви вакцин... Кстати, а вы не скажите, почему простейшую вакцину от полеомелита мы ежегодно закупаем у Франции? Почему простую вакцину мы закупаем, а сложную на коленке за пару месяцев делаем и уже продаём? Немного подозрительно, не так ли? 2stula

Обращаю ваше внимание, что по ТВ нам обычно втюхивают процес расфасовки вакцин, а не создания! Кто знает, с каких бидонов жидкость вакцины сливают, а потом расфасовывают в презентабельную упаковку...
№5 Alex_ 12 декабря 2020 14:22
+5
Цитата: samarii
Да причем здесь запад?
А при том, что для максимально быстрой вакцинации всей России, нам нужны и их производственные мощности, на которых они могут производить нашу вакцину и для себя(перечисляя нам соответствующий процент), и для нас.
Не надо стесняться зарабатывать на вакцине, особенно если её захотят использовать наши недоброжелатели.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№6 Дементий 12 декабря 2020 18:33
+1
правильно мыслите! applodisment
№7 змеелов 12 декабря 2020 10:41
0
Англия решила провести эксперимент и комбинировать свою вакцину с нашей...
№8 Solramos 12 декабря 2020 10:42
-2
Какие там испытания она прошла?! Испытания подобных вакцин длятся годами. ГОДАМИ! А не месяцами. Вакцинироваться такой вакциной все равно, что играть в русскую рулетку. Хотя куда я пишу? Здесь же все с радостью побегут делать укольчик, абсолютно не думая о последствиях.
Всем, кто прямо сейчас готов вакцинироваться желаю долгих лет жизни.
№9 menol 12 декабря 2020 13:07
+7
Ну конечно! Испытания,значит,ДЛЯТСЯ ГОДАМИ,люди тем временем умирают,и вот она-ВАКЦИНА! ЧЕРЕЗ ГОДЫ! Глядь-а колоть-то и некому! Все,кому положено-померли,а кто выжил--уже приобрел иммунитет . ВНИМАНИЕ-вопрос: на фига тогда ее вообще разрабатывать! biggrin И еще- любое лекарство имеет побочку. ЛЮ-БО-Е! И вакцина- не исключение.Ну,не лечитесь тогда ничем вообще-потому что любой препарат-"русская рулетка". Люди от банального укола лидокаина в каб.стоматолога умирали- были случаи. И чего теперь_лечить зубы без анестезии?
№10 Одиссей 12 декабря 2020 16:48
+1
Академик Владимир Сергиев.
Опубликовано в дайджесте Российской Академии Наук.

НУЖНА ЛИ ВАКЦИНА ОТ COVID-19?

- Сейчас все рьяно создают вакцину против COVID-19, но есть ли смысл в создании так называемых длинных вакцин после вспышки какого-то нового вируса?

- Настоящую вакцину за два-три месяца создать нельзя. Мы не будем знать тех отрицательных свойств, которые она может иметь. Последние 10 лет на волне паники уже не раз создавали какие-то вакцины.

Разработку вакцины против средиземноморского коронавируса остановили, потому что после окончания вспышки новые больные больше не появлялись. То же произошло с лихорадкой Зика: была паника, но сейчас об этой болезни уже мало кто помнит.

В известном в России центре создали вакцину против лихорадки Эбола, так как крупная эпидемия этой болезни была в Западной Африке в 2014-2015 годах. Эпидемия закончилась, больных нет уже несколько лет, и эффективность вакцины против лихорадки Эбола определить не удалось. Предположу, что такая же участь постигнет и разрабатываемые вакцины против COVID-19.
№11 menol 12 декабря 2020 17:25
+3
Я- не вирусолог. Но мне больно смотреть на то,как люди мучаются,подцепив эту гадость...как умоляют помочь,сделать "хоть что-нибудь".Они мучаются и умирают здесь и сейчас. Поэтому я- ЗА ВАКЦИНУ. Я не считаю себя вправе спорить с академиком,который пишет:" Мы не будем знать тех отрицательных свойств, которые она может иметь. "а просто выскажу свое мнение: каждый человек уникален.И НИКТО не сможет предугадать ,что вот ЭТО лекарство поможет на 100%.Кто-нибудь знает,почему старый добрый нестероид диклофенак больному помогает,а более современный вольтарен с тем же составом-нет?.(чисто как пример-не более того).Почему один и тот же препарат у одного вызывает сонливость,а у другого -бессонницу? Я за годы практики таких примеров могу привести миллион.И,знаете,пока академики будут дискутировать на тему надо/не надо-люди будут умирать... Защитит ли наша вакцина ВСЕХ И НА 100%-? Наверное-нет. Время покажет.Но вакцинация,имхо,нужна.
№12 passant 12 декабря 2020 18:07
+2
пока академики будут дискутировать на тему надо/не надо-люди будут умирать


Далеко не все заразившиеся люди умирают: из 70 миллионов где-то миллиона полтора. Конечно, никому не хочется оказаться в их числе, но у вакцинации есть альтернатива: укрепление иммунитета, которым должен каждый заниматься самостоятельно, соблюдение режима гигиены. Вакцина тоже нужна, но проверенная, после трех стадий клинических испытаний. Ее прежде всего следует вкалывать людям, находящимся в группе риска, с ослабленной иммунной системой. Никто не хочет стать жертвой вируса, но никто, также, не хочет стать жертвой вакцинации.
№13 menol 12 декабря 2020 18:38
0
Ну,жертвой вакцины пока еще никто не стал,а вот жертвой вируса-многие. Знаете,убеждать взрослых людей в том,во что они категорически не хотят верить-НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. Я и не буду! Потому что можно орать до хрипоты-не ходи здесь,опасно! Кирпич на голову упадет! БУДУТ ХОДИТЬ,пока реально не упадет!Надо просто показать по первому каналу(интернет есть не у всех) небольшой фильм из "красной"зоны. Это лучше,чем слова.
№14 Одиссей 12 декабря 2020 18:15
0
Лютым галопом достигаемые "показатели" вакцин разных стран - скорее всего - иллюзорны. В первую очередь вакцина - это именно политическое средство опосредованного давления. Медицинская часть - там на 10-м месте.
№15 maxe365 12 декабря 2020 17:41
+2
feel Не кричите так:).Доказывать нашему обществу о вреде или не-вреде вакцин сродни про воздействие алкоголя. Пущай колются.
№16 трастовый 12 декабря 2020 10:43
+10
Нужно продолжать молча делать свое дело.И когда Россия справится с потребностями своего населения,тогда можно и на внешний рынок выходить и то..только для помощи союзникам))!..Главное--обеспечить своих граждан,а они там пусть хоть обколются своими замороженными вакцинами!
№17 змеелов 12 декабря 2020 10:43
+4
Кстати о западе, а точнее о США...

Джен Псаки спросили, должно ли строительство продолжаться, а также должны ли европейские государства участвовать в решении данного вопроса. Псаки ответила, что «не обсуждала этот вопрос с группой советников по национальной безопасности». По ее словам, если речь идет о «внешней политике», команда Байдена «делает все возможное для того, чтобы соблюдать правило, согласно которому в стране может быть только один президент». Псаки заявила, что «свяжется позднее» с журналистом, который задал ей этот вопрос, передает ТАСС.
biggrin
№18 Andrey87 12 декабря 2020 10:56
+4
Да, пусть себе балякуют что им удобно, - наше дело правое, нам самим надо быть здоровыми. Снова и опять будем трястись над "важным" мнением запада? Чушь какая-то.
№19 Maras 12 декабря 2020 11:04
+3
Неоднократно уже писал здесь и на других политплощадках-НЕ НАДО давать им вакцину.
Отравят несколько человек специально,скажут российская вакцина.
Доказать обратное невозможно.
№20 menol 12 декабря 2020 13:12
+5
(Отравят несколько человек специально,скажут российская вакцина.)А ведь вы правы! Могут! Вон с альошенькой какой спектакль устроили! А тут-"сам бог велел" ! Они ж ни перед чем не остановятся!
№21 Одиссей 12 декабря 2020 18:18
0
Вот именно. Данная вакцина -это почти чистая политика. Медицины там 1%. Именно поэтому можно "сделать" быстро и много. Именно поэтому в мире возможны самые грязные методы и средства в достижении поставленных целей. Не медицинских, естественно.
№22 димка вьюгин 12 декабря 2020 11:25
+3
Очень сиволично и как по-мне , доказывает, что это именно первая БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКАЯ война ! Иначе , почему именно военный это озвучивает?
№23 passant 12 декабря 2020 18:20
+4
Остается только выяснить, кто на кого напал... Хотя, может это только прелюдия, кто знает, какие вирусы сейчас конструируют в лабораториях. Человек влез в такие тайны природы, в которые, при своем несовершенстве, не должен был влезать. А ведь еще древние предупреждали: не открывайте ящик Пандоры.
№24 димка вьюгин 12 декабря 2020 22:33
0
Трудно с вами не согласиться !
№25 Yar 12 декабря 2020 11:49
+4
В укрбэндэринформпространстве такая кампания уже ведётся. Регулярно встречаю статьи об опасности и неэффективности этой вакцины
№26 Ростовчанин 12 декабря 2020 12:17
0
Цитата: Yar
В укрбэндэринформпространстве такая кампания уже ведётся. Регулярно встречаю статьи об опасности и неэффективности этой вакцины

Когда не могут сделать свое, но завидуют успехам соседей, которых люто ненавидят, естественно будут хаять все российское. Пусть отморозят уши, назло бабушке.
Но ведь отмороженные уши ,это не летальные случаи из за короновируса.
А с другой стороны , никто им вакцину из России не предлагает.
Но некоторые деятели вроде Медведчука пытаются даже освоить производство Спутника-V. Но делается все это ради пиара. а не для спасения населения.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№27 Bootmen 12 декабря 2020 12:55
0
Бля. Вчера просматривая канал Е.
Чмо бородатьое во время игры неплохо втихало насчет вреда русской вакцины.
Хотя канал не политичиской. Купили сцуко бородатою..
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№28 stepnoy 12 декабря 2020 14:47
-2
Посредники -Сколково Гамалейные и Хадасса, покупатель -ФПИ(фонд прямых инвестиций), продавец Х-тельавивский. И кому верить? тут комунисто-большевики а там пейсы.

Уже чётко найдены и зафиксированы поломанные гены (европа) индивидумов имеющие превосходство для попадания под ИВЛ и смерти, и первенство досталось меньшинствам которых кроме одной в РФ единицы. гораздо меньше трат будет не на вакционирование по призыву и в мечтах поголовное а ген-анализ + и соответственно вакционирование

Ген №1 TYK2, далее DPP9 OAS IFNAR2...
№29 SHUMI 12 декабря 2020 15:27
-1
Типа удивились..Такие бабки на кону...
№30 Foros 12 декабря 2020 17:09
+3
Цитата: Solramos
Какие там испытания она прошла?! Испытания подобных вакцин длятся годами. ГОДАМИ! А не месяцами. Вакцинироваться такой вакциной все равно, что играть в русскую рулетку. Хотя куда я пишу? Здесь же все с радостью побегут делать укольчик, абсолютно не думая о последствиях.
Всем, кто прямо сейчас готов вакцинироваться желаю долгих лет жизни.

Да ну??? Мозх включи..., иначе от Эболы уже весь мир передох бы , пока ты годами от нее вакцину делать будешь.
№31 passant 12 декабря 2020 18:26
0
"На сегодняшний день вакцины от лихорадки Эбола не существует; сразу в нескольких странах мира проходят испытания экспериментальные образцы. Лечение сводится, главным образом, к симптоматическим мероприятиям: дезинтоксикационной терапии, борьбе с обезвоживанием, геморрагическим синдромом, шоком. В некоторых случаях положительный эффект дает введение плазмы выздоровевших людей...При подозрении на заражение вирусом лихорадки Эбола пациенту вводится специфический иммуноглобулин из сыворотки крови лошадей".
№32 Foros 12 декабря 2020 17:13
+2
Цитата: Електроник 2.0
Как вы samarii до сих пор не поняли, что это постановка, что бы нам отрекламировать вакцину от РФ, а гражданам США вакцину из США. Друг другу за кулисами пожали руки... Уже столько материалов есть о последстви вакцин... Кстати, а вы не скажите, почему простейшую вакцину от полеомелита мы ежегодно закупаем у Франции? Почему простую вакцину мы закупаем, а сложную на коленке за пару месяцев делаем и уже продаём? Немного подозрительно, не так ли? 2stula

Обращаю ваше внимание, что по ТВ нам обычно втюхивают процес расфасовки вакцин, а не создания! Кто знает, с каких бидонов жидкость вакцины сливают, а потом расфасовывают в презентабельную упаковку...

О, ещё один ... Так не вакцинируйся. Кто-то заставляет???
№33 maxe365 12 декабря 2020 17:43
+2
Так заставляют же(( Сначала создали списки с обязательным вакцинированием групп лиц в них входящих!Вне зависимости от желания А потом эти списки расширят .На большее ведь как сохранить здоровье населению- фантазии не хватает ..
№34 shax 12 декабря 2020 17:15
0
Astra Zeneca,это разработчик западной вакцины,начинает испытания комбинированного
применения.Первый укол своя вакцина,второй ,через две недели наш "Спутник."Немцы
надеются,что российская вакцина резко повысить эффективность прививки.
№35 Михайловский 12 декабря 2020 17:38
+3
такие деньги на кону...
№36 кирил 12 декабря 2020 19:40
0
Какое дело Министерству Обороны до дискредитации вакцины? shok
№37 stepnoy 12 декабря 2020 20:27
0
А как в укрии, разве не вымерли ещё в прошлом году от ~ красной волчанки, кто только не откатранился
№38 siberian-boots 13 декабря 2020 06:57
0
Цитата: кирил
Какое дело Министерству Обороны до дискредитации вакцины? shok

А у нас как басне Крылова facepalm
Сапоги тачает пирожник а пироги печет сапожник biggrin
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№39 Sloven 13 декабря 2020 08:44
+1
Из новостей -
Вакцина "Спутник V", предположительно, будет защищать от коронавируса около двух лет, заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире "Соловьев Live

Также Гинцбург опроверг заявление о том, что после вакцинации нельзя принимать спиртное в течение 42 дней. По его словам, после каждой вакцинации не рекомендуется принимать алкоголь на протяжении трех суток. Те же граждане, которые прошли вакцинацию могут спокойно, как он мягко выразился, "выпить бокал шампанского на Новый Год".
Два года защиты - это впечатляет.
№40 siberian-boots 13 декабря 2020 10:59
0
Цитата: Sloven
Также Гинцбург опроверг заявление о том, что после вакцинации нельзя принимать спиртное в течение 42 дней.

----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.