Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16095 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Отрицать выгоды может только глупец»: Военные ответили на нытьё либералов «зачем нам Крым?»

«Отрицать выгоды может только глупец»: Военные ответили на нытьё либералов «зачем нам Крым?»

«Зачем нам был нужен этот Крым? Рубль обвалился, за границу не поехать, санкционного пармезана не купить!» – соответствующие стенания определенной категории граждан с 2014 года эксплуатируются либеральной прозападной прессой.

Итак, для чего России было нужно воссоединение Крыма, если не брать во внимание моральный фактор – спасение двух миллионов русских, которым угрожала резня и ассимиляция? Ответ на этот вопрос дали участники «круглого стола» в Совете Федерации, который состоялся накануне.
Самый главный аргумент – Крым критически важен для безопасности европейской части России. С его территории можно отразить даже потенциальную ядерную угрозу на дальних рубежах.

«На Крымском полуострове создана и постоянно укрепляется уникальная межвидовая группировка войск и сил с соответствующими современными высокотехнологическими системами вооружения. В состав военно-морской базы вошли также вновь сформированные 22-й армейский корпус и две дивизии – одна противовоздушной обороны, а вторая авиационная.

Более того, развернутые на полуострове системы высокоточного оружия играют важную роль в обеспечении безопасности страны. С момента воссоединения Крыма с Россией прочный фундамент развития и наращивания боевых возможностей обрел и Черноморский флот.

За последние годы флот кардинально обновился. На Черноморский флот поставлены три дивизиона береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», в прошедшем году флот пополнился новыми шестью патрульными кораблями серии МРК проекта «Каракурт», тремя новейшими корветами, способными выполнять задачи в дальней морской зоне, а также судами обеспечения…

За оборону крымского неба в первую очередь отвечает 31-я дивизия ПВО, перевооруженная с 16-го по 18-й год на самые современные комплексы противовоздушной обороны С-400. Перевооружение на эти комплексы серьезно повысило боевые возможности всей системы крымской противовоздушной обороны.

При этом, данная система надежно прикрывает границы России не только в Крыму, но и на большей части Краснодарского края. Таким образом, группировка войск на полуострове не оставляет ни единого шанса любому потенциальному противнику, который посягнет на территориальную целостность нашей страны», – заявил замминистра обороны России генерал-полковник Андрей Картаполов.


Благодаря Крыму Россия сегодня может контролировать все пространство черноморского региона, сохранила выход к важному геополитическому театру – Сердиземноморью – и получила возможность действовать на упреждение, что хорошо знают «партнеры» из НАТО, подчеркнул бывший начальник Генерального штаба ВС РФ Юрий Балуевский:

«По сути, Крым – это непотопляемый авианосец России на Черном море. Это распределение базирования сил Военно-морского флота и вообще Вооруженных сил на побережье Черного моря, это контроль надводной, подводной, воздушной обстановки на всей акватории.

Когда американские самолеты B-52 появились в воздушном пространстве Украины и отрабатывали условно нанесение ядерного оружия, по сути, и сегодня, и вчера, и завтра возможности войск, сил, находящихся в Крыму, позволяют отслеживать, анализировать и осуществлять предварительные меры по контролю, наблюдению и предупреждению, а если необходимо, и пресечению этих действий, которые мы сегодня наблюдаем.

Это и контроль доступа иностранных судов и кораблей в акваторию Азовского моря, и сохранение нашего кратчайшего пути для военно-морского флота России в стратегически важный регион Средиземноморья.

Это и увеличение расходов нашего потенциального противника на совершенствование им военной инфраструктуры на юго-западных рубежах России. То, что сегодня мы имеем в Крыму, позволяет оперативно и эффективно применять оружие большой дальности по объектам потенциальных противников в случае развязывания военных действий в регионе. Это действительно так. И «друзья», «противники», «союзники» прекрасно об этом знают».

Россия не случайно провела стремительную модернизацию Черноморского флота после 2014 года.

«Этот флот является пистолетом у виска у любого агрессора, который пожелает начать движение на территорию России. Наш флот со своим оружием достает до любой европейской столицы и тем самым предупреждает любые потуги к началу войны, он является тем оружием, которое готово ударить в сердце любого агрессора и в Европе, и в других странах, граничащих с Россией, в любой момент», – подчеркнул доктор военных наук, контр-адмирал Владимир Дудко.

С ним согласился председатель президиума организации «Офицеры России», Герой России Сергей Липовой.

«Военно-политические выгоды от присоединения Крыма к России отрицать может только глупец. С экономической точки зрения Крым следует рассматривать как долгосрочный инвестиционный проект, который в будущем, при правильном руководстве и соответствующих вложениях, принесет стране хороший доход. Кроме того, эти события фактически освободили нас от необходимости платить арендную плату за пребывание там наших войск и вплотную заняться модернизацией Черноморского флота.

Мы просто не имели права оставить полуостров, потому что тогда потеряли бы одну из основных баз российского ВМФ и стратегически важный для нас выход в Средиземное море. Но важно то, что к руководству России обратились и сами жители Крыма: им не нужны были базы НАТО и экономическая, политическая и социальная разруха на их земле», – напоминает Липовой.

Именно возвращение Крыма, по мнению Юрия Балуевского, сорвало планы НАТО по наращиванию своего присутствия в Черном море и строительству своих баз на территории полуострова:

«Это превентивный срыв планов НАТО по созданию на южных рубежах своих баз. Это же было, и планы эти были. Буквально в Грузии, в которой мне довелось несколько лет служить, командовать штабом российских войск на территории Грузии, Азербайджана и Армении – Анаклия, создается глубоководный порт, с глубиной у пирса свыше 20-ти метров. Это позволит американцам базировать вплоть до авианосцев. 25 миллиардов долларов только Грузия выделяет на строительство и реконструкцию этого порта, хотя есть два существующих – это Батуми и Поти, они в пределах 15-ти метров у пирса».

Именно срыв планов по Крыму не может простить России коллективный Запад.
«После воссоединения Крыма с Россией возросло военное присутствие НАТО в черноморском регионе. Американские корабли, разведывательные самолеты и беспилотники регулярно приближаются к российским границам.

После керченской провокации Военно-морских сил Украины в ноябре 18-го года деятельность НАТОвцев еще более активизировалась, число полетов разведывательных самолетов в регионе увеличилась еще на 40%, а вблизи Крымского полуострова на 60%.

На 2021-й год в регионе запланированы восемь совместных учений Вооруженных сил Украины и НАТО с участием 11-ти тысяч иностранных военных – американцев, поляков, румын и англичан. В этих условиях руководством страны принимаются необходимые меры для обеспечения безопасности государства и пресечения угроз Российской Федерации на южном направлении», – перечислил замминистра.

Балуевский уверен, что полуостров еще сыграет свою роль в предстоящем возвращении и других исторических земель России:

«Крыму предстоит, и я уверен, это обязательно реализуется, важнейшая роль в геополитическом противостоянии с националистической Украиной… Сегодня Украина играет и рассматривается Западом как передовой эшелон в возможном военном столкновении с Россией», – напоминает эксперт.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 menkaur 19 марта 2021 14:13
+10
на то он и хомяк чтобы жрать, срать и ныть! Близкий родственник крысы
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№2 Alex7381 19 марта 2021 14:15
+15
Важность территории не определяется выгодой. Это наша территория и всё.
№3 MarilynM 19 марта 2021 14:59
+13
applodisment Изумительное пение мальчика! Песня "Мы Россияне". А либерда пусть мотает на свой любимый запад!
№4 MarilynM 19 марта 2021 15:02
+10
№5 Klimushka 19 марта 2021 14:49
+9
Зачем нам папа или мама, брат или сестра?
Потому что они свои, родные.
Семья.
№6 trinitrotoluol 19 марта 2021 14:51
+7
Я бы даже сказал - Причиной .... Даже не так - ПЕРВОПРИЧИНОЙ вхождения Крыма в Россию было именно его стратегическое положение в Черноморском регионе. Остальное вторично.
№7 беспечный 19 марта 2021 14:58
+17
А ещё два миллиона русских людей, которые с благодарностью приняли своё освобождение от хуторянского киевского ига. Вишенкой на торте стремительной передислокации огромной массы живой силы и вооружения МО РФ на Крымский полуостров для меня стала реакция жителей Крыма. Сначала лёгкая растерянность и недоумение, а потом радостные лица и улыбки, восторг и ликование - наши пришли. Понимаете, н а ш и! Приход российской армии был воспринят как благо.
№8 Aenfens 19 марта 2021 15:04
+15
только последний недоумок или человек в высшей степени ненавидящий РОССИЮ
может сказать - зачем нам Крым
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
№9 Скип 19 марта 2021 15:33
+7
Цитата: Aenfens
только последний недоумок или человек в высшей степени ненавидящий РОССИЮ
может сказать - зачем нам Крым

А где вы видели умного либераста)?)))
№10 fotooleg 19 марта 2021 15:41
+8
Ну либералам родина Европа и США, так что они и стенают о потерях своей родины. Всем рекомендую на карте посмотреть расстояние до города Актюбинска в Казахстане, и циркулем очертить круг с центром в Крыму. Вот примерная площадь покрытия ракетами Томагавк, морского или наземного базирования. 2500 км. Просто я из Казахстана, с берега Каспия.
№11 Хавенский 19 марта 2021 16:07
+7
Всем либерастам-пидорастам совет один: не нравится, чемодан-вокзал- и вперед в райские края. Там вас перекрасят из белого в черного и наоборот, кому-то что-то отрежут, а кому-то приставят, дадут полный набор прав и свобод, а если мало будет, то догонят и ещё дадут. Вообщем не жизнь будет, а рай. Ну а как снова заскулите и домой захочется, то уже обратно платно, здесь уж так: выход свободный, а вход за денежку.
№12 алекс-волга 19 марта 2021 16:20
+8
Ох, и много их на чемодан-вокзал... rtfm
Может лучше на баржу? popcorm
И в море... spiteful
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№13 volf07 19 марта 2021 16:59
+3
Всю эту картинку на кладбищенский крест. Шкуры продажные!
№14 LUCIFER 19 марта 2021 18:37
+5
Тезка, вот Эдика Лимонова туда зря засунули ! А остальных в бочки с дерьмом и по городу ! ( с ) "Джентельмены удачи"
----------
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен, те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже
№15 Номер 13 19 марта 2021 19:45
+3
Абсолютно зря . Он идейный был. Национал-Большевик.
Типа - последний самурай....
----------
Номер 13 ушел воевать.
А Ты записался Добровольцем?
№16 LUCIFER 19 марта 2021 19:47
+2
good
----------
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен, те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже
№17 алекс-волга 19 марта 2021 23:17
0
Цитата: LUCIFER
вот Эдика Лимонова туда зря засунули

Нормально. На месте он сидит. С кем поведешься, от того и триппер... spiteful


----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№18 Яшмаа 20 марта 2021 14:10
+2
Ну это не аргумент, Штирлиц тоже находился рядом с Мюллером, Шеленбергом и даже (вы не поверите!) Гитлером. Можно быть рядом в автобусе или на собрании (что мы и видим).
№19 Гаврила 19 марта 2021 22:57
+2
Момент и - в море!
№20 Хищник 19 марта 2021 16:28
+5
Как вообще можно рассматривать сдачу людей и территорий в обмен на обещания сладкой жратвы? diablo
№21 Саныч 19 марта 2021 18:13
+3
"Сказка о Мальчише - Кибальчише" вам в помощь. Сказка ложь, да в ней намёк...
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№22 Хищник 19 марта 2021 22:41
+1
Точно-точно. Бочку варенья и корзину печенья. А сегодня еще тарелку пармезана и пачку долларов по 30. "Сидит мальчиш-либерыш, жрет и радуется".
№23 счастливый_случай 19 марта 2021 16:45
+8
Солнечный Крым, защищающий Россию с Юга- это аналог Столпа огненного, защищавшего Евреев от врагов в пустыне.
В России есть еще облачный Калининград- защищающий Россию с Севера- это аналог Столпа облачного.
Имеющий к тому же сакральное значение- там крестился Князь Владимир.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№24 трастовый 19 марта 2021 17:02
+4
Цитата: Alex7381
Важность территории не определяется выгодой. Это наша территория и всё.

Рассказали нам о важности ЗНАЧЕНИЯ И НЕОБХОДИМОСТИ полуострова.А увас в голове-выгода!стыдитесь.
№25 трастовый 19 марта 2021 17:10
+4
Понимаете, н а ш и! Приход российской армии был воспринят как благо.[/quote]Беспечный,
Что за ерунду пишете?Российская армия в Крыму была почти всегда,за исключением периода ВОВ.И всегда там была главная база ЧФ РФ и контингент сухопутных войск численностью почти 20 тысяч бойцов!Вы с Луны прилетели??...Армия России находится в Крыму несколько сотен лет.
№26 трастовый 19 марта 2021 17:22
+5
Спасибо за толковую статью))
№27 Evgo34 19 марта 2021 17:31
+4
Цитата: алекс-волга
Ох, и много их на чемодан-вокзал... rtfm
Может лучше на баржу? popcorm
И в море... spiteful

дедушки Сталина на них не хватает!
№28 Саныч 19 марта 2021 18:15
+4
Зачэм сразу Сталин. Ежов, Бэрия нэ подойдут?
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№29 Яшмаа 19 марта 2021 19:51
+3
Ежов нет, а Берия да.
№30 Номер 13 19 марта 2021 20:29
0
Цитата: Яшмаа
Ежов нет, а Берия да.

Для Берии мелковата эта шушера. Не по рангу.
До Лаврентий Палыча им всем в сумме как пешком до Марса biggrin
----------
Номер 13 ушел воевать.
А Ты записался Добровольцем?
№31 алекс-волга 19 марта 2021 23:23
-1
Может просто, под мостом? spiteful
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№32 Opanas Abramych 19 марта 2021 18:24
+3
Военно-политические выгоды от присоединения Крыма к России отрицать может только глупец
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще предатели отрицают.
№33 MALISH 19 марта 2021 18:30
+6
На Западе и в Руине никак не поймут, что ради сохранения Крыма Россия разхерачит в пыль не только Руину вместе с её обитателями, но и пол-Европы.
№34 Абанамат 19 марта 2021 18:31
+6
Цитата: Opanas Abramych
Военно-политические выгоды от присоединения Крыма к России отрицать может только глупец
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще предатели отрицают.

За ними крепко закрепилось определение "либералы". Или "пятая колонна", кому как удобнее.
№35 кирил 19 марта 2021 18:54
+3
А зачем отвечать?-тем "недовольным"-кому Крым не нужен-выгонять из России russian
№36 трастовый 19 марта 2021 19:26
+5
Цитата: Alex7381
Важность территории не определяется выгодой. Это наша территория и всё.

Извините,был неправ и неправильно понял ваш коментарий))
№37 Yar 19 марта 2021 19:56
+1
Самый главный аргумент – Крым критически важен для безопасности европейской части России. С его территории можно отразить даже потенциальную ядерную угрозу на дальних рубежах.

Та истинная причина, на которую здесь многократно указывалось, а не горячая поддержка желания местных вернуться домой. Причём, замечу, такое желание было не только там, но и там, и там, и там. Ну ведь причина сразу же была понятна, почему увиделось такое желание только именно там. Вот поэтому.

Хорошо. Но тогда возникает противоречие. Здравые рассуждения именно в такой предложенной логике приводят к вопросу. Если главная причина - действительно безопасность европейской части России, то, глядя на карту Украины, Харьковская, Сумская, Черниговская области полностью нивелируют возможности Крыма по отражению угрозы. Учитывая нынешнюю очень суверенную украинскую политику, ничто не препятствует размещению под брюхом России ракет.

Казалось бы, тут вам и карты в руки - под лозунги для современного обывателя "о героизме и желании домой" местного населения обезопасить данное направление. Но этого не происходит. Значит, угрозы оттуда нет. Однако, вместо этого упорно внедряется галиматейное объяснение, что тамошнее местное население недостаточно героически проявляло хотелку.
№38 trinitrotoluol 19 марта 2021 20:28
+1
applodisment