Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Достоверность интервью Навального New York Times вызывает большие сомнения

Достоверность интервью Навального New York Times вызывает большие сомнения

Статья Навального в The New York Times превращает хозяина ФБК из субъекта в объект, который используется разными кукловодами в своих интересах, не спрашивая согласия инструмента.

Если фальшивое интервью из Грузии преследовало цели агрессивно русофобской повестки, то теперь наблюдается попытка придать Навальному ореол респектабельности. Использование академического стиля речи, избегание громогласных бездоказательных обвинений и попытка сместить акцент с провоцирования массовых беспорядков на политическую борьбу в правовом русле никак не вяжутся с предыдущими публикациями и речами Навального.

Достоверность интервью Навального вызывает большие сомнения не только из-за радикального несоответствия характера изложения мыслей обычному стилю хозяина ФБК, но и способ передачи текста американскому изданию. Исправительно-пенитенциарное учреждение - это не то место, куда можно просто так прийти и задать вопросы для интервью, и уж тем более переслать изданию 52 страницы рукописей без ведома и разрешения руководства ИК-2.

Более вероятным представляется зарубежный характер фабрикации интервью с целью ребрендинга образа оппозиционера, чтобы после выхода на свободу он предстал в ипостаси не только трибуна, а еще и мыслителя, и эксперта.

В общем, кураторы решили сместить фокус целевой аудитории оппозиции со склонной к хулиганским выходкам молодежи на поверхностно мыслящую «кухонную интеллигенцию». Поскольку идеологическое воздействие внешних сил на эту страту привело к успеху в 80-90-х годах, то у них возникает искушение провернуть этот трюк во второй раз.

А еще… деньги. Ведь попытка местных кураторов осужденного блогера сохранить актуальность его персоны нужна для продолжения финансирования его деятельности вышестоящими структурами и фондами из-за рубежа. К тому же, помимо российских членов ФБК, на этом проекте кормится и большое количество зарубежных политтехнологов, категорически не желающих терять стабильный источник дохода, независимо от того успешен их проект или нет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Maras 27 августа 2021 17:22
+2
я чёт не понял-ушлёпок на зоне даёт интервью?
Там ему нужно просто выжить,система ломает и не таких полоумков...
Коррупция?
№2 Квакозябра 27 августа 2021 17:43
+5
А почему бы ему не раздавать интервью, ведь тылы прикрыты. Вот ЧИЧВАРКИН сообщил прессе, что проник во внутренний мир супруги Алеши ЮЛИИ, гарантирует, что там все в порядке!!! Заботливый какой, вот что значит НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!!
№3 Alex7381 27 августа 2021 18:08
+6
"Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог. А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника! Если спросят, откуда узнали, на меня валите. Мне терять нечего. Я уже ничего не боюсь, потому что я - попка-дурак, попка-кретин, попка-полный идиот!"
№4 stepnoy 27 августа 2021 19:34
+1
Если АББА через 5 дней выпускает диск с собой отцифрованными в любимом видеo то вместо Навального не сидит ли его цифровая копия
№5 кирил 27 августа 2021 19:51
0
Ишь ты-"превращает из субъекта в объект"-а не пора этого хрена в навоз превратить? russian
№6 Truth seeker 27 августа 2021 21:35
+1
Так это ж демократия. У "многовекторного" Лукашенко заключённые интервью не раздают тем самым векторам, разве только после слёзного и публичного признания, а в суверенной России пожалуйста направо и налево прямо из тюрьмы да о том, что скоро режим Путина падёт (цитата из интервью).